• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Таганрога по ловле спиннингом с лодок

Dmitri61

Известный участник
зачем мне писать протест, если мы сказали судье во время тура, и он подошел к ним сфоткал их , что-то сказал и они уехали!
И Сан Санычу я еще до построения говорил 2 раза об этом!
На камень в мой огород отвечу: За полчаса до окончания тура я увидел лодку с Максим1989, которая стояла на прижиме упершись носом в берег, что мягко говоря противоречит правилам дисциплины ловля спиннингом с лодок:D:D. Подьехал, чтобы проинформировать данный экипаж о недопустимости таких шалостей. Меня в свою очередь проинформировали, что другой экипаж вообще ловит с берега, так что я могу вести политинформацию в другом месте. Я подошел к экипажу Самодурова-Варданяна, сделал фото нарушения во избежание дальнейших споров и минут пять читал им лекцию о правилах проведения соревнований по ловле спиннингом с лодок, после чего они извинились за свое некорректное поведение и прекратив ловлю ушли на финиш за 15 минут до окончания тура, хотя могли бы еще половить.
Вопрос - чей проступок тяжелее? Новичков, ВПЕРВЫЕ участвующих в соревнованиях!!!! или более чем опытных спортсменов, один из которых почему то даже КМС, хотя ловит с лодки упершись в берег?!!!!!! Максим1989, иди ка ты быстрыми шагами в береговой спиннинг в таком случае!
Почему я как судья не пресек нарушение раньше? У Самодурова-Варданяна наклейка на моторе была со стороны берега, мне ее не было видно, ребят я видел впервые в жизни и искренне считал, что это ловят любители, благо они на этом месте простояли почти весь тур и судя по точке ловли и по забросам - ловили судака. Ну не стоят спортсмены на одном месте весь день и не ловят рыбу, которая вне зачета! Или по вашему судьи должны ходить вокруг всех лодок в округе и всех зае@ывать, а не спортсмены ли вы?
По приходу на финиш доложил о ситуации главному судье, рассказал также и о реакции спортсменов (напомню - они извинились и прекратили ловлю досрочно, понимая свой проступок). По правилам санкция за такое нарушение - снятие с соревнований. После таких санкций у новичков вряд ли останется желание стать спортсменами. Именно поэтому главный судья и не стал их принимать (как все понимают - это его прерогатива, а не линейного судьи). И я его поддерживаю!
В противном случае такая же санкция светила и экипажу Дейнега-Анашкин, которые в отличие от новичков правила прекрасно знали!
Также они знали о порядке подачи протестов. Почему не подали протест, всем понятно. При этом Дейнега подходил к главному судье и секретарю и рассказывал о ЧУЖОМ нарушении, скромно умалчиваю о своем. Ему предложили написать протест, но в силу понятных причин - он отказался!
Нет протеста, результаты оглашены, соревнования состоялись! Все!!!!
20190825_133141.jpg 20190825_133143.jpg
 

Avavrnd

Александр (Саня Бабай)
Спортсмены не обязаны контролировать выполнение правил другими участниками. Они обязаны уведомить судей, если увидели нарушения. Как я понял, судей они уведомили и судья лично зафиксировал нарушение.
Теперь вопрос к судьям, а не спортсменам - почему судьи не знают правил и не выполняют свою работу. И не нужно это навяливать на спортсменов.
Вопрос теперь к судей - доложил он главному о случившемся?
Если доложил, то дальше вопрос к главному
А судьи кто....
Агенты по рекламе шмоток и непонятных палок...
 

Dmitri61

Известный участник
Ну и еще немного более позитивных фото:)
20190825_074440.jpg 20190825_081921.jpg 20190825_083012.jpg 20190825_083905.jpg 20190825_091621.jpg 20190825_121118.jpg
Если в регламент внести кроме рыб еще и русалок, то победил Давид, Сергей Ражновский с серебром!;)
 

Avavrnd

Александр (Саня Бабай)
На камень в мой огород отвечу: За полчаса до окончания тура я увидел лодку с Максим1989, которая стояла на прижиме упершись носом в берег, что мягко говоря противоречит правилам дисциплины ловля спиннингом с лодок:D:D. Подьехал, чтобы проинформировать данный экипаж о недопустимости таких шалостей. Меня в свою очередь проинформировали, что другой экипаж вообще ловит с берега, так что я могу вести политинформацию в другом месте. Я подошел к экипажу Самодурова-Варданяна, сделал фото нарушения во избежание дальнейших споров и минут пять читал им лекцию о правилах проведения соревнований по ловле спиннингом с лодок, после чего они извинились за свое некорректное поведение и прекратив ловлю ушли на финиш за 15 минут до окончания тура, хотя могли бы еще половить.
Вопрос - чей проступок тяжелее? Новичков, ВПЕРВЫЕ участвующих в соревнованиях!!!! или более чем опытных спортсменов, один из которых почему то даже КМС, хотя ловит с лодки упершись в берег?!!!!!! Максим1989, иди ка ты быстрыми шагами в береговой спиннинг в таком случае!
Почему я как судья не пресек нарушение раньше? У Самодурова-Варданяна наклейка на моторе была со стороны берега, мне ее не было видно, ребят я видел впервые в жизни и искренне считал, что это ловят любители, благо они на этом месте простояли почти весь тур и судя по точке ловли и по забросам - ловили судака. Ну не стоят спортсмены на одном месте весь день и не ловят рыбу, которая вне зачета! Или по вашему судьи должны ходить вокруг всех лодок в округе и всех зае@ывать, а не спортсмены ли вы?
По приходу на финиш доложил о ситуации главному судье, рассказал также и о реакции спортсменов (напомню - они извинились и прекратили ловлю досрочно, понимая свой проступок). По правилам санкция за такое нарушение - снятие с соревнований. После таких санкций у новичков вряд ли останется желание стать спортсменами. Именно поэтому главный судья и не стал их принимать (как все понимают - это его прерогатива, а не линейного судьи). И я его поддерживаю!
В противном случае такая же санкция светила и экипажу Дейнега-Анашкин, которые в отличие от новичков правила прекрасно знали!
Также они знали о порядке подачи протестов. Почему не подали протест, всем понятно. При этом Дейнега подходил к главному судье и секретарю и рассказывал о ЧУЖОМ нарушении, скромно умалчиваю о своем. Ему предложили написать протест, но в силу понятных причин - он отказался!
Нет протеста, результаты оглашены, соревнования состоялись! Все!!!!
Посмотреть вложение 19467 Посмотреть вложение 19468
А где в таком случае фото нарушения экипажа Дейнега-Анашкин?
 

Dmitri61

Известный участник
А где в таком случае фото нарушения экипажа Дейнега-Анашкин?
Я в следующий раз возьму еще и лазерную рулетку расстояние мерять! Пара-другая соревнований - и соревноваться будет некому, все будут с предупреждениями по домам сидеть!:D:D:D
 

Lex

Алексей С.
Я в следующий раз возьму еще и лазерную рулетку расстояние мерять! Пара-другая соревнований - и соревноваться будет некому, все будут с предупреждениями по домам сидеть!:D:D:D
Дима, правильно я понял твою мысль, которую ты уже дважды озвучил - судьи НЕ должны при нарушениях руководствоваться правилами, тк иначе спортсменов не будет?
 
Последнее редактирование:

Максим1989

Известный участник
На камень в мой огород отвечу: За полчаса до окончания тура я увидел лодку с Максим1989, которая стояла на прижиме упершись носом в берег, что мягко говоря противоречит правилам дисциплины ловля спиннингом с лодок:D:D. Подьехал, чтобы проинформировать данный экипаж о недопустимости таких шалостей. Меня в свою очередь проинформировали, что другой экипаж вообще ловит с берега, так что я могу вести политинформацию в другом месте. Я подошел к экипажу Самодурова-Варданяна, сделал фото нарушения во избежание дальнейших споров и минут пять читал им лекцию о правилах проведения соревнований по ловле спиннингом с лодок, после чего они извинились за свое некорректное поведение и прекратив ловлю ушли на финиш за 15 минут до окончания тура, хотя могли бы еще половить.
Вопрос - чей проступок тяжелее? Новичков, ВПЕРВЫЕ участвующих в соревнованиях!!!! или более чем опытных спортсменов, один из которых почему то даже КМС, хотя ловит с лодки упершись в берег?!!!!!! Максим1989, иди ка ты быстрыми шагами в береговой спиннинг в таком случае!
Почему я как судья не пресек нарушение раньше? У Самодурова-Варданяна наклейка на моторе была со стороны берега, мне ее не было видно, ребят я видел впервые в жизни и искренне считал, что это ловят любители, благо они на этом месте простояли почти весь тур и судя по точке ловли и по забросам - ловили судака. Ну не стоят спортсмены на одном месте весь день и не ловят рыбу, которая вне зачета! Или по вашему судьи должны ходить вокруг всех лодок в округе и всех зае@ывать, а не спортсмены ли вы?
По приходу на финиш доложил о ситуации главному судье, рассказал также и о реакции спортсменов (напомню - они извинились и прекратили ловлю досрочно, понимая свой проступок). По правилам санкция за такое нарушение - снятие с соревнований. После таких санкций у новичков вряд ли останется желание стать спортсменами. Именно поэтому главный судья и не стал их принимать (как все понимают - это его прерогатива, а не линейного судьи). И я его поддерживаю!
В противном случае такая же санкция светила и экипажу Дейнега-Анашкин, которые в отличие от новичков правила прекрасно знали!
Также они знали о порядке подачи протестов. Почему не подали протест, всем понятно. При этом Дейнега подходил к главному судье и секретарю и рассказывал о ЧУЖОМ нарушении, скромно умалчиваю о своем. Ему предложили написать протест, но в силу понятных причин - он отказался!
Нет протеста, результаты оглашены, соревнования состоялись! Все!!!!
Посмотреть вложение 19467 Посмотреть вложение 19468

Дима иди ка ты быстрыми шагами!
1. Чтобы тебе как судье знать где можно было ловить на прижимах, а где нет. Нужно присутствовать на построении!!!
2. Учи правила
3. Главному судье ты доложил, после того как я тебя подвел к нему, до этого Сан Саныч не знал об этой ситуации!
4. Разницы между новичками и опытными спортсменами нет. правила для всех едины!
5. что значит "один из которых почему то даже КМС" ? ты нечего не попутал???
6. я не отказывался писать протест, потому-что ты, как "почему-то" судья был свидетелем данного нарушения В ВРЕМЯ ТУРА!
 

Gnom

Известный участник
По приходу на финиш доложил о ситуации главному судье, По правилам санкция за такое нарушение - снятие с соревнований. После таких санкций у новичков вряд ли останется желание стать спортсменами. Именно поэтому главный судья и не стал их принимать
Посмотреть вложение 19467 Посмотреть вложение 19468
Во первых,не знания закона (правил),не освобождает от ответственности.А во вторых,когда уже закончится панибратство и бардак.Когда же наконец то будем соревноваться по правилам и честно?
 

Давид

Известный участник
Прошу обратить внимание, что тренировка в субботу свободная, то есть не обязательная с 05.30 до 16.
Растолкуйте, пожалуйста, это предложение!)) я его читаю, как " свободная тренировка, неограниченная временным интервалом до 16-00".
А вообще, у нас в лодках, сложилась печальное правило - изменять что то и недоносить это до спортсменов своевременно.
 

Dmitri61

Известный участник
Дима, правильно я понял твою мысль, которую ты уже дважды озвучил - судья НЕ должны при нарушениях руководствоваться правилами, тк иначе спортсменов не будет?
Lex, читай мой пост внимательно! Я зафиксировал ОБА нарушения и о них доложил по инстанции. Решение принимает главный судья, я в данном случае его поддерживаю! Тот же главный судья ПРЕДЛОЖИЛ спортсмену написать протест, но тот почему то отказался.
ПОЧЕМУ???? Повторю - читай мой пост внимательно!
Грубо нарушить правила самому, а показывать пальцем на других, напоминает известную русскую пословицу.
Протестов нет, результаты оглашены, протоколы подписаны, соревнования состоялись!
 

Lex

Алексей С.
Lex, читай мой пост внимательно! Я зафиксировал ОБА нарушения и о них доложил по инстанции. Решение принимает главный судья, я в данном случае его поддерживаю! Тот же главный судья ПРЕДЛОЖИЛ спортсмену написать протест, но тот почему то отказался.
ПОЧЕМУ???? Повторю - читай мой пост внимательно!
Грубо нарушить правила самому, а показывать пальцем на других, напоминает известную русскую пословицу.
Протестов нет, результаты оглашены, протоколы подписаны, соревнования состоялись!
Дима, не нужно мне дважды ничего писать - я сразу все внимательно читаю!
Я тебя не в чем не обвинял и видел, что ты свою работу сделал - доложил главному. Хотя Максим говорит, что это он отвёл тебя за руку, а не ты сделал свою работу!

А вопрос был прост, но ты так и не ответил, хотя читаешь внимательно! Ты дважды написал, что оправдывает действия главного судьи! Что не должны судьи работать по правилам!
ЗЫ Максим не должен был писать протест - читайте правила и делайте свою работу, а не перекладывайте на других!
Так же хочу у тебя спросить - ты написал, что за это нужно было снимать спортсменов. Скажи, какая это санкция по твоему мнению?
 

Максим1989

Известный участник
Dmitri61,
Кстати глянул сейчас карту, мы стояли не на прижиме!!!
так что не надо ля-ля!!!
 

Avavrnd

Александр (Саня Бабай)
Lex, читай мой пост внимательно! Я зафиксировал ОБА нарушения и о них доложил по инстанции. Решение принимает главный судья, я в данном случае его поддерживаю! Тот же главный судья ПРЕДЛОЖИЛ спортсмену написать протест, но тот почему то отказался.
ПОЧЕМУ???? Повторю - читай мой пост внимательно!
Грубо нарушить правила самому, а показывать пальцем на других, напоминает известную русскую пословицу.
Протестов нет, результаты оглашены, протоколы подписаны, соревнования состоялись!
То есть, по такой логике, я могу кинуть сеточку, или договориться с бракошами, собрать/купить нужную мне живую рыбу.
Например, договориться с участниками которые меня вдруг увидят ничего не писать в протест.
И вуаля, пошли разряды.

И я так и не понял, если Макс с Лешей нарушили, и это зафиксированно?
Где фото?
 
  • Like
Реакции: Lex

Dmitri61

Известный участник
Посмотреть вложение 19476
Обвел где мы стояли! И где тут прижим???
А где там красные бакены???
Да, по правилам рыбспорта запрещено выходить на берег, но о "втыкании" в берег нет прямого запрета.
Но по правилам ГИМСа в таких местах запрещено якориться и стоять "в берег", т.к. это фактически судовой ход и если проходящее судно вдруг занесет, то вы пойдете на корм ракам, а организаторы - под суд! Об этом было обьявлено на построении. В таких местах разрешили ловлю ТОЛЬКО с гидроякоря или сплавом. Да, я на построении отсутствовал, т.к. собирал лодку, но меня об этом проинформировал главный судья. Когда я подплыл к вам, я выполнил указания? А вы?
 

Руся

Клев-Во!
Пообщался со всеми участниками этой каши...
Последовательность:
1. Один из участников фиксирует нарушение другим экипажем правил, а именно ловля ведется не с лодки а с берега... ЗАШКВАР...
2. Сообщает об этом линейному судье Диме Павлову, Дима прилетает и фиксирует это нарушение и даже делает фото которое уже все видели. Дима КРАСАВЧИК, четко выполняет сою работу.
3. Далее линейный судья Дима Павлов сообщает об этом главному судье, но со слов главного судьи, он сообщить то сообщил, но докладную записку о ситуации не написал, а раз не написал на бумаге значит как бы ничего и не было и юридически главный судья прав, к нему не докопаешься... Но подсказать про докладную записку линейному судье - а зачем? Тишина и покой на соревнованиях это самое главное.... А вот сколько рыбы они успели поймать нарушая правила если поймали конечно, это неважно...
4. Итог: команда на пьедестале, медали, грамоты, все дела, а моя команда расположилась где-то чуть позади...
Вывод: Дима Павлов во всем виноват... Дима реально за тебя обидно....
 

Lex

Алексей С.
Кому-то же надо быть козлом отпущения))) Дима 2 раза пытался прикрыть главного судья, хотя это полный бред такое оправдывать. Зато главный сразу Диму сдал, как жареным запахло))))
 

Максим1989

Известный участник
А где там красные бакены???
Да, по правилам рыбспорта запрещено выходить на берег, но о "втыкании" в берег нет прямого запрета.
Но по правилам ГИМСа в таких местах запрещено якориться и стоять "в берег", т.к. это фактически судовой ход и если проходящее судно вдруг занесет, то вы пойдете на корм ракам, а организаторы - под суд! Об этом было обьявлено на построении. В таких местах разрешили ловлю ТОЛЬКО с гидроякоря или сплавом. Да, я на построении отсутствовал, т.к. собирал лодку, но меня об этом проинформировал главный судья. Когда я подплыл к вам, я выполнил указания? А вы?
А что мы!? на построении говорили что можно упереться носом в берег.
 

Шалый

Активный участник
Какие "ДОКЛАДНЫЕ ЗАПИСКИ", что вы придумываете... бред какой-то, есть нарушение - получи то, что должен получить, от того судьи, кто обладает правами об'явить эту санкцию или от ГСК.
 

Valeriy

Известный участник
На камень в мой огород отвечу: За полчаса до окончания тура я увидел лодку с Максим1989, которая стояла на прижиме упершись носом в берег, что мягко говоря противоречит правилам дисциплины ловля спиннингом с лодок. Подьехал, чтобы проинформировать данный экипаж о недопустимости таких шалостей. Меня в свою очередь проинформировали, что другой экипаж вообще ловит с берега, так что я могу вести политинформацию в другом месте. Я подошел к экипажу Самодурова-Варданяна, сделал фото нарушения во избежание дальнейших споров и минут пять читал им лекцию о правилах проведения соревнований по ловле спиннингом с лодок, после чего они извинились за свое некорректное поведение и прекратив ловлю ушли на финиш за 15 минут до окончания тура, хотя могли бы еще половить.
Вопрос - чей проступок тяжелее? Новичков, ВПЕРВЫЕ участвующих в соревнованиях!!!! или более чем опытных спортсменов, один из которых почему то даже КМС, хотя ловит с лодки упершись в берег?!!!!!!
Дима,ответ прост-ПРОСТУПОК НА ЛИЦО,СУДЬЯ ВИНОВАТ......
Надо было не морали читать,что ты любишь делать взорвав мозги всем(сочувствую нарушителям).
А написать главному судье на листке бумагу,служебку,в которой ты как судья выявил нарушения,которое вопреки твоему "здравому смыслу" тянет на НЕМЕДЛЕННОЕ СНЯТИЕ С СОРЕВНОВАНИЙ я так понимаю с дисквалификацией!!!
И тебе правильно сказал Максим Дайнега,и указал на это,но ты начал почему-то отпихиваться и нести какую-то чушь,про его нарушение.....покажи мне плиз трактовку в правилах,где запрещено ловить на прижиме к берегу,даже чуть уткнувшись носом лодки в него?Когда найдёшь,просвятишь?
В правилах же написано чётко и ясно-запрещено выходить на берег из лодки без предварительного согласования с судьёй,это является грубейшим нарушением.
Ты же Дима,допустил грубейшую ошибку как судья,возможно как человек ты поступил по совести,но ты забыл один момент,ты СУДЬЯ,и не имеешь право на личные эмоции и симпатии,тебе люди со своего кармана деньги заплатили за судейство,быть не предвзятым,а это уже другой момент.
зы-Однажды на одном из соревнований с лодок,один из судей влупил предупреждение спортсмену,я не помню что было за нарушение,но не суть.....в итоге нарушителем оказался Виталик Кривцов,а судьёй его КУМ Мишаня.... ;) Дык вот,после старта и до финиша,все участники должны быть равны как в бане,а не разделять на новичков и старичков,регламент для ВСЕХ написан,а не для кого-то индивидуально.
зы-Виталик Кривцов поехал матюкаясь на Чемпионат России с действующим предупреждением в книжке....:D
 

Давид

Известный участник
Какие "ДОКЛАДНЫЕ ЗАПИСКИ", что вы придумываете... бред какой-то, есть нарушение - получи то, что должен получить, от того судьи, кто обладает правами об'явить эту санкцию или от ГСК.
Правильно!!! Всех на дисквалификацию!!!
А то че меня только:D
 

серж161

Известный участник
Ребят как так то? что значит попрасили прощения и все ок, новичков не распугивать? а вдруг старички от такого отношения ко всему обществу разбегутся!
Правила нужно соблюдать всем, и судьям в том числе.
На моем третьем соревновании я опоздал на 30 секунд и наша команда слетела с призового 3его места, ничего, не убежал, правила нарушил получи.
Одекватные люди поймут и намотают на ус! вообще я в шоке от происходящего.
Да, и по времени тренировки удивлен, в субботу можно трениться было без ограничения, а по факту, кому то пришлось соревноваться без тренировки из-за изменений времени тренировки.
 

Lex

Алексей С.
Valeriy, отличный мем, только сделай буквы чуть меньше и голубого цвета :D:D:D
 

PON

Активный участник
Мля, ... что ж ты молчал когда главный судья на построении спросил, есть ли у кого вопросы, претензии?
В глаза сказать стесняешься, на форуме проще поумничать?

Вы мля, уже неделю ждете протоколы чемпионата Ростова по берегу. Вообще никаких известий, кто Чемпион Ростова кто нибудь может сказать?... А еще люди месяц ждут протокол Кабка им. Исакова...
И ещё, когда судья спросил, у меня вопросов не было!!! А вот после появилась куча!
1.
Ну, сказал "А", говори и "Б"...
Причем тут жаловаться или не жаловаться? Кому и на кого?
Что не понравилось? Только конкретно! Вы, сударь, поймите, вовремя высказанная претензия (критика) только на пользу. Как спортсменам, так и организаторам. А после драки кулаками махать... Ну просто не по мужски, уж извините.
Начнем с "А". Я проводил финальное измерение. Помогал (непосредственно) Николай Хахонин, который принимал измеренную рыбу в подсак и выпускал после подписи в протоколе. К этой процедуре претензии есть? Во время процесса измерения я предпосылок на недовольство со стороны спортсменов не заметил.
Вопросов к Вам нет!
Я кому надо сам скажу на его минусы) извините я из другого вещества сделан, нежели...... воспитан так!!!!
 
  • Like
Реакции: Gnom
Сверху