• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Дон Батюшка отчёты

Dmitri61

Известный участник
Ну а небольшой коллектив спортсменов выбрался с субботы на воскресенье в район хутора Отсосиновики:D (тьфу - Ведерники). Полоскание всех видов приманок с ночи до обеда принесло лишь оправдание названия хутора в виде щуко-шнурков, нано-судаков и ладошечного окуня:D:D
В итоге в обед все разделись до трусов:) и отправились ловить раков. Хоть этого добра наловили:p Лучше всего раки выходили на мои футбольные трусы цветов голландского и аргентинского флага:) Видать раки тоже футбол уважают!
Семья была очень рада, что папа наконец привез домой то, что можно сьесть с удовольствием, а не душится в очередной раз запеченным судаком или котлетами из щуки:)
 
D

Donvito

Guest
Дима. В тех краях народец мой троллингом по 50 штук на лодку ловит с 6 утра до 10 утра. Но мне далеко эти рыбалки. Я дальше Семак не езжу. Палатки о комары с воробья меня с детства пугают. А в Семаках вчера шесть штук вымучал судаков я. Один "ничотак", остальные 500-700 гр. Да, забыл сказать тебе! Судака щаз уже года три ловят ночью. Лодок по 20 катаются. Но ночью рыбалка как вид отдыха, теряет всякий смысл. А рыбозаготовка меня не интересует. Все вроде расказал. Единственно, про места друзей я не помню точно :)
 

virik161

Новичок
Уважаемые коллеги !!! Подскажите пожалуйста любителю, куда лучше выехать фидером побаловаться ??????
 

Lex

Алексей С.
Лучше к какому-нить водоему, хотя если побаловаться, то можно и в любом другом месте ;)
 

Lex

Алексей С.
Если серьезно, до Дон мне больше всего нравится ;)
 

Nog

Волобырь
virik161, а какие фидера в наличии есть? Интересует тест...
А мест близ Ростова - навалом. Основное - Рогожкино, только там с прогалами напряг
 

Nog

Волобырь
В понедельник выбирались на Дон, в район Багаевки. Места там всё же суперские. Ехали и за рыбой, и за природой и за отдыхом!

Приехали на место в воскресенье вечером, выбрали удобное местечко, расположились и начали готовиться. Я продолжаю охоту за лещиком, и исследовать прикормки Dunaev. Сегодня решил замешать следующий состав:
1 кг Dunaev Fadeev Feeder River Bream - ярко-желтый лещовый состав, липкий, мелкофракционный
1 кг Dunaev Premium Карп-Сазан Конопля - желтая прикормка с крупными фракциями, в меру липкая, с добавлением конопли
150гр пастончино от Sensas
200мл арома-комплекса Dunaev Белая Рыба
200 мл мелассы от Миронова
1 банка кукурузы Бондюэль
1 пакетик сваренной пшеничной крупы
300гр глины для утяжеления и мути

После нескольких увлажнений получилась довольно яркая липкая, но в тоже самое время рассыпчатая смесь.

Течение в том месте просто адское. Сначала попытался промеряться на 70 метрах, но маркерный груз 84 грамма несло как пушинку. Поставил груз 112 грамм. Стало полегче, но всё равно несло. Дальнейший промер показал, что интересные точки с гребёнками начинаются в 48 метрах от берега. Поначалу решал остановиться там.

Вечерело. Судя по течению было решено не мелочиться и сразу поставить кормушку 150 грамм, путём подвешивания к кормушке НПП Снасть 120грамм одной унцовой оливки. Объём кормушки это немного сократило, зато веса добавило. На 48 метрах такую кормушку несло, только в путь, и прибивало к бровке где-то далеко ниже по течению. Сократил дистанцию до 40 метров, и кормушка опускалась практически за бровкой, после чего её довольно быстро прибивало к бровке.

Вечером половить толком не удалось. Закорм прошёл успешно но дальше шашлыки, ужин и после 3-х бессонных ночей решил не напрягаться и пошел спать.

Проснулся когда уже было светло. Мои товарищи уже ловят. Потихоньку поклёвывает. Начинаю раскармливать точечку. Поначалу бросал нечасто, потом поставил себе темп 2 минуты, и постепенно дело пошло.

ПРодолжение следует...
 

virik161

Новичок
virik161, а какие фидера в наличии есть? Интересует тест...
А мест близ Ростова - навалом. Основное - Рогожкино, только там с прогалами напряг
У меня в арсенале пока только два фидера.. 80 и 90 грамм. Я только учусь )))))))
virik161, а какие фидера в наличии есть? Интересует тест...
А мест близ Ростова - навалом. Основное - Рогожкино, только там с прогалами напряг
 

мишаня68

Известный участник
Антон. У меня до 80 гр Микадо 330 см пуляет 90 гр пулю нефиг делать А еще я знаю человека который спином до 21 -го грамма кидает 100 гр кормухуРуки наше ФФСЕ:)
 

Евгений

Активный участник
Арпачин, джиг 14-20грамм. Сударь 2800г
20140913_123031.jpg
20140913_123108.jpg
20140913_123108.jpg
 

Nog

Волобырь
Вчера вечерком поехали в Усть-Койсуг, на Дон. Размеренно ловился рыбец. Попадался и крупный. Ловили на креветку, бутер из красно-белого опарыша, и бутер из мотыля и опарыша.

Wdem964xqgE.jpg


rglggcwLI90.jpg
 
D

Donvito

Guest
Первая хорошая. Для второй нада васпышку выносную, под 45 градусов с выдвинутой белой картои и синхронизацией по задней шторки. Для сохранения эспозиции заднего плана и мягкой подсветкой переднего. Можно в шопе потянуть, но это будет не тот компот уже.
 

Nog

Волобырь
Donvito, это фото на смарт. Воспользовался советом ) Без ретуши. Закачивал прямо со смарта, без всяких фотошопов.

Зы. ловили с дистанци 55-57 метров. Течение - жуть!
 

pushok

Пушков Денис
Зы. ловили с дистанци 55-57 метров.
сегодня ночью на Дону один знакомый... дистанция 130м:D, ночью не фотал, поэтому уже на работе...ловил на червя:rolleyes:
3х10кг + 12кг + 14.5кг не считая мелочи:) до десятки
IMG_1668[1].JPG

з.ы. на фото 10 и 12, пошел кусочек съем:p
 
D

Donvito

Guest
сегодня ночью на Дону один знакомый... дистанция 130м:D, :p

Денис. А чо не 230??

Зы: можно расслабится, судак на Арпачине иссяк! Вчера меньше двух десятков, "еле-еле". Все на Веселку! (кто найдет стаю, писать в личку как всегда, колличество, размеры и координаты ЖПС. Про природу, погоду, дороги, приманки, спининги с указанием названий, можно не писать).
 
D

Donvito

Guest
А ты 230 кидаешь? - герой!:)
Просто там, в Рогожкино, в заповеднике, где твой "знакомый" скорее всего сазана ловит, 130 метров, это на другой берег, в камыши. А сазан там метров 15 от берега, от силы 30.

Donvito, это фото на смарт. Воспользовался советом ) Без ретуши. Закачивал прямо со смарта, без всяких фотошопов
А где экзиф тогда?
 

Nog

Волобырь
кратко.
Сегодня в Елизаветинской. С лодки.
По мирной. Ветер, волна, кормушки - сотки
Сыро. Холодно. Зябко
Клёва нет. Такая подлянка.
 

Sanchez

Участник
Сегодняшняя попытка поймать судака оказалась не очень удачной. Рыба ловиться не хотела, зато хорошо клевали льдины.
 

Вложения

  • IMG_0569.JPG
    IMG_0569.JPG
    57.8 KB · Просмотры: 73
  • IMG_0570.JPG
    IMG_0570.JPG
    61.5 KB · Просмотры: 73
  • IMG_0572.JPG
    IMG_0572.JPG
    64.8 KB · Просмотры: 71
  • Like
Реакции: BSV
Сверху