• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Диалог с Олегом Donvito

swentik

Известный участник
;)
 

Вложения

  • getImage5JCN8AVZ.jpg
    getImage5JCN8AVZ.jpg
    35 KB · Просмотры: 26
D

Donvito

Guest
А вот так выглядит спортивная снасть для зимней рыбалки по мнению японских производителей снастей, фирмы Шимано: http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/342
Все продумано до мелочей. Сменные шпули, сменные хлысты для различных видов рыбалки, съемный с кобылки корпус, в случае, если ловишь не белую а хищника и ставить на лед не предполагается. Красивая продуманая упаковка и даже зимние шнуры или лески. Вес 130 грамм сопоставим с зимней снастью на судака. Но скорее всего предназначена для мелкой рыбы, так как нет ручки и вытаскивание подразумевается только электротягой. Хотя кто знает, что в ней за тяга.
А для судака у них своя есть снасть: http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/607 и катушка http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/330
А это фото в сборе. http://fishing.shimano.co.jp//product/detail_rod/f?id=12797&height=600&width=550
Но судя по весу, большому количеству колец, и лескоукладывателю на катушке, это не наш вариант. Все это нахрен позамерзает.
Я понци до конца не понимают наверное суть зимней рыбалки. Если нет мороза, то зачем тогда такая снасть? Если есть мороз, то опять, зачем тогда такая снасть? А если подразумевается, что лед есть, а мороза нет, то так практически не бывает. Ну или бывает, только иногда, как сейчас например. Что называется - "перемудрили".
 
D

Donvito

Guest
RainBow

Ростовская ветка
в связи с почти полным умиранием ростовской ветки- все будет перенесено в подраздел ЮФО (частично почищенно)
не вижу смысла хранить отдельную ветку. (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=27045&p=698288&viewfull=1#post698288)





Очень, очень грустно..... А-ууууу-ууууууу-у!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Lex

Алексей С.
Donvito, мы там его не читаем, нафига ты сюда его перепостил?
 
D

Donvito

Guest
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил изменить законы о спорте в связи с отказом от участия в Олимпиаде фигуриста Евгения Плющенко.

По мнению политика, следует ограничить для спортсменов количество Олимпийских игр, в которых они могут выступать. "Две Олимпиады - и пошел вон! Пускай молодежь идет дальше", - заявил Жириновский журналистам.

Лидер ЛДПР считает, что спортсменам с любыми, даже незначительными травмами, нужно запретить участие в Играх и мировых чемпионатах. Кроме того, он предлагает установить предельный возраст для тех, кто выступает на подобного масштаба соревнованиях - не старше 25 лет.

Жириновский назвал виновных в ситуации с Плющенко: по его мнению, это жена фигуриста, известный продюсер Яна Рудковская, тренер Алексей Мишин и президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

"Рудковская одного мужа до тюрьмы довела, другого - до инвалидной коляски. Это есть у некоторых женщин - отрицательное биополе и жадность", - сказал политик.

Что касается Горшкова, то лидер ЛДПР заявил о намерении потребовать его отстранения от руководства ФФККР. "Мы предупреждали и говорили: никакого Плющенко!" - заявил лидер либерал-демократов.

"Мишин тоже... Ты же тренер, ты прекрасно знаешь, что твой ученик не может больше! Жена виновата, тренер, Горшков и экспертный совет - вся эта мафия около фигурного катания. С какой стати вы Плющенко рекомендуете?" - задался вопросом парламентарий.

Досталось от Жириновского и самому фигуристу. "Этот инвалид опозорил нас с вами! Так нельзя делать", - подчеркнул политик. "Спина - главный инструмент у фигуриста, он же делает тулупы, обороты, и он едет. Самый главный виновник - он. Прекрасно знал, что уже неспособен", - уверен глава ЛДПР.[DOUBLEPOST=1392403073,1392402687][/DOUBLEPOST]
Donvito, мы там его не читаем, нафига ты сюда его перепостил?
Люблю я постибатся.......
Мне в детстве родители всегда говорили, не огрызайся и не груби бабушкам разным и дедушкам, даже если они тебя цепляют. Мне лет семь было. И я спрашивал, а почему? А они мне объясняли, что иногда встречаются такие, которым нагрубишь, а на утро у тебя фурункул вскочит, или уши отвалятся, или еще что приключится. Я тогда думал, что шутят родители. А теперь вот знаю, не шутили они. И эти "бабушки" и "дедушки" и весьма молодыми бывают иногда.
 
D

Donvito

Guest
Волгоградский областной суд рассмотрел жалобу жителя г.Михайловка на постановление исполняющего обязанности старшего госинспектора Цимлянского отдела госконтроля, надзора и охраны ВБР (Серафимовическая инспекция) и решение судьи Серафимовического районного суда Волгоградской области по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ.
Гражданин приехал порыбачить на личном автомобиле на р.Дон в районе х.Бобровский-II Серафимовического района Волгоградской области. При этом осуществил стоянку транспортного средства в водоохранной зоне, в 40 метрах от береговой линии водного объекта, на дороге, не имеющей твердого покрытия, тем самым нарушив специальный режим использования водоохранных зон и прибрежных защитных полос.
Судья Волгоградского областного суда, исследовав материалы дела, сделал вывод о правомерности привлечения гражданина к административной ответственности, действия гражданина квалифицированы правильно, наказание ему назначено в пределах санкции соответствующей статьи КоАП РФ. Доводы жалобы защитника о том, что на дороге, по которой он ехал автомобиле и в месте, где остановился, отсутствуют информационные знаки о водоохранной зоне, суд отклонил. Установив, что положения ч. 6, п. 4 ч. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ не связывают обязанность соблюдения установленных в них требований с наличием специальных информационных знаков о границах водоохранных зон, прибрежных защитных полос водных объектов, данные нормы закона официально опубликованы для всеобщего сведения и подлежат применению. Само по себе отсутствие специальных информационных знаков, обозначающих водоохранную зону, не освобождает от необходимости соблюдения установленных законом ограничений, не освобождает от ответственности за нарушение режима использования водоохранной зоны и не свидетельствует об отсутствии в его действиях состава административного правонарушения.
Решением Волгоградского областного суда жалоба оставлена без удовлетворения.



Есть идея, которая может все упростить. Нужно просто ввести в оборот "годовую лицензию рыболова". Цена - 50 тысяч рублей. И убрать все ограничения по срокам и видам рыбы. Оставив при этом "дневную норму вылова", "разрешонные орудия лова" и все! По поводу "водоохранной зона" в Водном кодексе внести поправку: " запрещено ....... за исключением лиц, имеющих рыболовную лицензию....."
И пусть граждане хоть "обловятся" таранкой на Ейском лимане, (не более 10 кг.), или нано-окунями на Соколовском Водохранилище. Полная свобода, как у птиц в полете. Хошь осетров на бойлы лови, хошь шамайку на опарыша.
Зы: Составлю письмо в Азчервод я. Сначала конечно будут против. Но по сути нет другого пути.
 
D

Donvito

Guest
Вот выписка из правил любительского рыболовства Азчервод:

45. Районы, запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
в нерестово-рыбоходных (обходных) каналах гидроузлов;
в пределах установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации охранных зон гидротехнических сооружений и мостов;

Гидротехнические сооружения - это плотины, водозаборы, насосные и пр..... тоесть нельзя ловить ближе 500 метров !!! к плотинам, речь о Ростовском море и насосной станции в Усть-Койсуге. А это считай на всем канале ниже насосной. И ещё, если после слов "охранных зон" в оригинале есть запятая, это значит, что подразумеваются все охранные зоны, а не только "охранные зоны гидротехнических сооружений". А это значит что вблизи высоковольтной линии то же ловить запрещено ближе 500 метров.
Вот такие вот "пирожки". Я просто уверен, что лицензия на год за 50 тысяч с внесением изменений, при которых запреты не распространяются на их обладателей, это гораздо дешевле, чем та ситуация, когда все эти вещи заработают на "полную катушку". Да и логично это.......... лицензия такая всмысле.
 
D

Donvito

Guest
Запрещенно:
......................................................................................................................
46.14. с 15 ноября по 31 марта - повсеместно на внутренних водных объектах осуществлять подводную охоту.

О!!! Я-я!! Зер гуд! Зер гуд!

Не скрою, ждал несколько иной редакции этого пункта:
"В течении всего года и повсеместно, на всей територии РФ
запрещено:
-- подводная охота.......
--- сети
---- электроудочки
......................................................
 
Т.е. теперь, если, скажем, на Веселке, увидел подвоха, то можно его за жопу тройником подбуривать?
 

swentik

Известный участник
Ээээ хорош самого лучшего тролля обижать!
Без него форум сер и обыден...
 
D

Donvito

Guest
Про Украину говорят, что там произошла буржуазная революция. Наверное в чем-то правы т.к. назначение губернаторов (вассалов) разве не феодализм?
У нас в стране выборы губернаторов превратились в фарс, сплошную фальсификацию. И "выбраные губернаторы" превратились в "пожизненных". А свои семьи превратили они в свою "свиту" раздав им самые лакомые куски бизнеса или самые лакомые государственые должности. Ведь вся эта банда чубовская, Зоя Степанова, Чернышев и прочие тому подтверждение. С этим надо было что то делать. Ну впринципе Путин с Медведевым приняли правильное решение. Но все равно, ментолитет народный вобщем и чиновников в частности не легко сломить. Наш народ хочет или таранку мешками ловить на лимане и нехрена не делать, если не попали в обойму управления, или жить как персидские шейхи за счет других, если туда попали.
В этом плане очень удачный опыт переубеждения и тех и других имеетс у национал социалистической партии германии во главе с гитлером. Он "быстро вылечил" и первых и вторых. А у нас что имеем. Кучу военных и бюджетников, работающих или на пенсии, которые почемуто считают, что я, это лошадь, которая должна хорошо работать чтоб им на лимане хорошо жилось. Но причина не я, а коммунисты, которые обезали им рай, по типу Мавроди. Вот к ним и нужно оперировать ледобурами.
Так мало того, что здесь нагадили, они же и в Европе нагадили, насаждая комунистический режим после войны. И вот сейчас гадят на Украине засовывая снова свой нос туда. Снова про единство братских народов песню затянули. А нахрена нам это единствои эта гигантомания. Нахрена такая огромная страна, которой управлять не в состоянии. Мне больше нравятся маленькие страны, Швейцария, Австрия, княжество Монако то же нравится. А огромные дали убитых дорог, грязи, пустырей, заросших омброзией мне не нравятся.
 
D

Donvito

Guest
себя пожалей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему себя? Я ж не срываюсь на истерику и оскарбления других. У меня все в шоколаде. Спокойно всегда людям растолковываю когда они не правы. А там, где все в порядке, я туда и не лезу впринципе. Там мне не интересно. Скучно.
 
D

Donvito

Guest
Отправил в Азчервод седня вот такое письмо. Написал его в своем любимом "идиотском стиле". Хочется посмотреть на реакцию, да и вопросы как бы совсем "не идиотские". Будут думать, короче как отвечать. Кто знает, кому отвечают и где его ответ в последствии всплывет и как ему аукнется.


Уважаемый Игорь Алексеевич. Имею вот такой вопрос. В новых правилах рыболовства ( любительскаго), рожденного в недрах вашей организации есть пункты про запрет ловить рыбу не ближе 500 метров от устьев, мостов, линий электропередач, плотин и далее в этом же духе... Например там от водозабора Семикаракорского рыбзавода... И далее по тексту. Вот я и хочу спросить, а почему? С какой такой радости? В нашей стране партией и правительством декларирован свободный и бесплатный лов рыбы везде. А вот эти пункты правил по непонятной причине ограничивают это "везде". Если это связано с наличием в таких местах рыбы, то это незаконное требование. Есть зимовальные ямы, где рыба отстаивается все остальное лишь пути ее хода и питания. Если это связано с вопросами безопасности, опять бред получается. Всем остальным можно гулять на плотинах и ходить по мостам и на лодке кататься по устью а рыболову нельзя? Нелогично. Если с точки зрения безопасности то надо в гражданском кодексе прописать запрет всех граждан подходить ближе 500 метров к этим объектам. Но это будет противоречить Конституции где закреплено право граждан на свободное передвижение внутри страны.
И еще хочется спросить, если в вашем ведомстве собрались такие гении, которые хотят нагадить населению всякими выдумками, то почему бы им и лично вам не поехать в Рогожкино на зимовальную яму Кривая и не снять бы там завоз вместе с тем гражданином который там вот уже двадцать лет рыбу ловит? А еще дальше там есть место, "комитет" называется. Там вот стоят рыболовные беседки в которых тоже уже лет двадцать ловят рыбу причем одни и те же лица, нарушая ваши правила и 256 статью УК...... Ответьте мне, почему они там ловят рыбу 20 лет? Это заповедник. Это ваша прямая обязанность. Или как получается? Они продолжают ловить по непонятной всем причине а всем вы, то же по непонятной причине, запрещаете к мостам приближатся на 500 метров. Где логика?
Это конечно же стиль речи такой я использую, чтоб было понятнее.
Фамилии тех, кто ловит? "Не смешите мои тапки"........
В вашу компетенцию не входит разработка правил? Но наличие беседок (с рыболовами) на "камитете" в нее же входит?
Хотя, это если просто гражданин там ловит рыбу, тогда это да, ваша компетенция. А если предположим, что этим занимается государственный деятель. То он своими действиями подрывает веру в государственую власть РФ, то есть является государственым преступником, изменником родины по сути. И это уже не 256-я и компетенция не ваша.....
 
D

Donvito

Guest
Присоединяюсь к поздравлениям! Добавлю, чтобы и участие наших детей то же не понадобилось !
А меня вот как раз давеча в воинкомат преглашали. На работу звонили и прсили, пусть мол зайдет и военный билет захватит. Такие простые, как "три копейки". Им мало моих налогов, с которых они зарплату получают. Им нужно что бы я еще и на военные сборы съездил. При этом как они оплатят затраты и заработки предпренимателя в Росийском законадательстве не прописано. То есть никак не оплатят. А кстати в Белорусии пошли еще дальше. Они оплачивают бизнесменам и предпринимателям как "лицам не имеющим работы" или "без определеного вида деятельности" в размере кажется двух МРОТ. Вот такой штрих.
А я в молодости зачем то закончил военную кафедру ради прикола и теперь мой призывной возраст не 35 лет, как у рядового, а 45, как у офицера. Зачем я это сделал, до сих пор не понимаю. В армии я отслужил и эта кафедра мне была как собаке пятая нога.
А так то да, всех с праздником! В армии побывать, это не два пальца.......
Это как в анекдоте, Наташа Ростова с Андреем Болконским подъходят к Ржевскому и говорят, поручик рассудите наш спор, что тяжелее в армии служить или рожать......, Дальше думаю все знают....
 

Dmitri61

Известный участник
Олег, вот не надо в праздник моросить! Многие на форуме и отслужили как надо и военную кафедру закончили. Я и сам два года и неделю оттарабанил и при этом капитан запаса.
Но ни одна страна не будет великой ( да и вообще - не будет страной как таковой) без армии. Если не ошибаюсь, еще Горчаков сказал - у России только два союзника - армия и флот!!!! И без этих компонентов никакое бабло никому нахрен будет не нужно - придут не американцы, так китайцы или арабы (какая на самом деле разница) и вспомнишь ты сам военную кафедру, да будет поздно!:(
Еще раз с праздником, друзья
 
D

Donvito

Guest
Олег, вот не надо в праздник моросить! Многие на форуме и отслужили как надо и военную кафедру закончили. Я и сам два года и неделю оттарабанил и при этом капитан запаса.
Но ни одна страна не будет великой ( да и вообще - не будет страной как таковой) без армии. Если не ошибаюсь, еще Горчаков сказал - у России только два союзника - армия и флот!!!! И без этих компонентов никакое бабло никому нахрен будет не нужно - придут не американцы, так китайцы или арабы (какая на самом деле разница) и вспомнишь ты сам военную кафедру, да будет поздно!:(
Еще раз с праздником, друзья
Я не против армии. Я против что бы меня на сборы призывали. Мне это нахрен не надо. Пусть этим занимается, тот, кому положено "родину защищать". Каждый должен заниматся своим делом в жизни.
 
  • Like
Реакции: ZAC

Lex

Алексей С.
Ты уже тут расталковывал про липовое багрение, про знатоков ЗБ, про друга Юру, про спорт и тд ;) Поэтому люди начинают жалеть тебя - ты же любишь писать
Написал его в своем любимом "идиотском стиле"
а не все это понимают, вот и жалеют тебя. Ну, так принято на Руси - все юродивые святые ;)
Вот и понимай теперь, как хочешь ;)
 
D

Donvito

Guest
Ты уже тут расталковывал про липовое багрение, про знатоков ЗБ, про друга Юру, про спорт и тд ;) Поэтому люди начинают жалеть тебя - ты же любишь писать

а не все это понимают, вот и жалеют тебя. Ну, так принято на Руси - все юродивые святые ;)
Вот и понимай теперь, как хочешь ;)
Нет серьезных тем, на которые я могу тут с тобой например общатся. Нет общих тем и общих интересов. Ты и другие почему то считают себя спортсменами и занимаются херней по жизни. Вот я и перешол давно на "идиотский стиль общения".
Вы злитесь. Свентик перешол на оскарбления а ты на вранье. Я не написал про "багрение". Я попросил поведать мне теорию лова сома со льда.
Так что ты за всех не расписывайся.
А вааще да, задаю себе вопрос постоянно, что я здесь делаю? Надо завязывать наверное.
 

МиД

DFK
. А нахрена нам это единствои эта гигантомания. Нахрена такая огромная страна, которой управлять не в состоянии. Мне больше нравятся маленькие страны, Швейцария, Австрия, княжество Монако то же нравится. А огромные дали убитых дорог, грязи, пустырей, заросших омброзией мне не нравятся.
Что же ты здесь живешь? Ешь, пьешь, сладко спишь? Что тебя держит?
 

swentik

Известный участник
....
Вы злитесь. Свентик перешол на оскарбления .....
Я начал "дискуссию" с тобой после того, как ты сказал, что я испугался с тобой соревноваться....
Хотел дать вам шанс "обловить" меня в честной борьбе. Но ты от него отказался. Испугался потому что. Так же как Свентик в том году. Ну а по другому, "шапками закидать", извини, я вам позволить не могу
 
Сверху