• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Диалог с Олегом Donvito

Lex

Алексей С.
Ты опять какие-то идиотские оригинальные выводы делаешь. Никто ваще не злится на тебя ;) Все улыбаются. По крайней мере я точно не злюсь - что бы ты не писал ;) А ты пишешь много и густо - сначала мне не понятно было, с чего ты так попер на меня, теперь вижу с чьей указки ;) Не ожидал от тебя такого ;)
 
D

Donvito

Guest
Ты опять какие-то идиотские оригинальные выводы делаешь. Никто ваще не злится на тебя ;) Все улыбаются. По крайней мере я точно не злюсь - что бы ты не писал ;) А ты пишешь много и густо - сначала мне не понятно было, с чего ты так попер на меня, теперь вижу с чьей указки ;) Не ожидал от тебя такого ;)
Где я на тебя "попер"? А началось это " с твоей указки", с того самого момента, как я попросил тебя взять с собой на тренировку, так как был не много не в теме, а мой товарисч вааще конкретно и принципиально не ловит эту рыбу, так как судачатник по жизни. Я ему предложил поехать, пообщатся с вами. Но после твоего ответа и выпадов Пушка и Свентика в мой адрес "общение" потеряло всякий смысл. А так как этот вид рыбной ловли нас вааще мало интересует практически, то и дальнейший ход событий очевиден.
 

Lex

Алексей С.
Мы уже общались с тобой в личке - не вижу смысла заново все повторять. Ты в итоге так и не ответил там на мой вопрос. А если кто-то на тебя прет или не берет на тренировку - спроси себя, с чего бы это.
 
D

Donvito

Guest
Что же ты здесь живешь? Ешь, пьешь, сладко спишь? Что тебя держит?
Ну насколько я "сладко ем и сплю" ты врядли знаешь. Большую часть жизни приходится общатся с мразью, которая называется "власть в России".
И я не говорил, что хочу жить ТАМ. Я говорил, что хочу что бы здесь было как ТАМ. И, если ты заметил, очень много написал, что для этого нужно сделать.[DOUBLEPOST=1393184868,1393184435][/DOUBLEPOST]
При том, что по закону ты обязан УМЕТЬ ее ( родину) защитить.
Во первых, ну и что? По закону Чуб с Хрипуном не имеют права рыбу в заповеднике ловить да еще и Шойгу в гости приглашать в ноябре порыбалить на зимовальную яму. Ты что, хорошо законы знаешь? Ты юрист? Или это твое жизненое убеждение, что предпрениматель, который платит в бюджет в тысячу раз больше тебя, должен бросить бизнес и на два месяца отправится Х..ем груши околачивать? Если первое и ты юрист, то должен знать что данный закон не совсем однозначен, и сказать что я что то "обязан" не правильно. Ну а если второе,.... Ну тут без коментариев. Ты можешь иметь свое мнение, так же как и я имею свое, скажем относительно закона Бойля-Мариота. Но я его держу при себе, это мнение.
 

МиД

DFK
1
Ну насколько я "сладко ем и сплю" ты врядли знаешь. Большую часть жизни приходится общатся с мразью, которая называется "власть в России".
И я не говорил, что хочу жить ТАМ. Я говорил, что хочу что бы здесь было как ТАМ. И, если ты заметил, очень много написал, что для этого нужно сделать.[DOUBLEPOST=1393184868,1393184435][/DOUBLEPOST]
Во первых, ну и что? По закону Чуб с Хрипуном не имеют права рыбу в заповеднике ловить да еще и Шойгу в гости приглашать в ноябре порыбалить на зимовальную яму. Ты что, хорошо законы знаешь? Ты юрист? Или это твое жизненое убеждение, что предпрениматель, который платит в бюджет в тысячу раз больше тебя, должен бросить бизнес и на два месяца отправится Х..ем груши околачивать? Если первое и ты юрист, то должен знать что данный закон не совсем однозначен, и сказать что я что то "обязан" не правильно. Ну а если второе,.... Ну тут без коментариев. Ты можешь иметь свое мнение, так же как и я имею свое, скажем относительно закона Бойля-Мариота. Но я его держу при себе, это мнение.
1. Не надо писать что надо сделать, пиши что ТЫ сделал .
2. Я не юрист, к сожалению . Но я понимаю, что каждый гражданин имеет обязанности и не всегда они соответствуют нашим планам. Я так же понимаю, что нельзя быть только потребителем в этой жизни. И то, что тебя призовут "околачивать", а не командовать сборами, не тебе решать. Твоими умозаключениями бабушек через дорогу по прайсу переводить нужно.
3. То, что ты отдаешь в бюджет, это опять же твоя прямая обязанность. И не в размере суть. Здесь ты своим пятым элементом понимаешь, что придется отдать, иначе конфликт с законом. И если ты платишь налогов больше, то соответственно и зарабатываешь больше и это уж совсем не значит что менее успешный обязан за тебя исполнять твой долг, который ты обязался выполнять в присяге.
 
D

Donvito

Guest
1
1. Не надо писать что надо сделать, пиши что ТЫ сделал .
2. Я не юрист, к сожалению . Но я понимаю, что каждый гражданин имеет обязанности и не всегда они соответствуют нашим планам. Я так же понимаю, что нельзя быть только потребителем в этой жизни. И то, что тебя призовут "околачивать", а не командовать сборами, не тебе решать. Твоими умозаключениями бабушек через дорогу по прайсу переводить нужно.
3. То, что ты отдаешь в бюджет, это опять же твоя прямая обязанность. И не в размере суть. Здесь ты своим пятым элементом понимаешь, что придется отдать, иначе конфликт с законом. И если ты платишь налогов больше, то соответственно и зарабатываешь больше и это уж совсем не значит что менее успешный обязан за тебя исполнять твой долг, который ты обязался выполнять в присяге.
1. Вопрос возможностей. Карл Маркс написал, что нужно сделать. Но сам не сделал. Для измененй в обществе, общество должно созреть для этого. Да и по сути, "сделать" это уже технический вопрос и вопрос времяни. А вот понимать что нужно сделать, гораздо труднее.
2. Рассуждения и частные мнения не коментирую.
3. Еще раз, внимательно: по закону ОНИ МОГУТ МЕНЯ ПРИЗВАТЬ, но по этому же закону Я НЕ ОБЯЗАН ПРИЗЫВАТСЯ. Понимаешь? Могу но не обязан. (Вот в случае со срочной службой, там обязан). Поэтому поедет не "менее успешный", а тот, кто хочет поехать, или же тот, кто не знает закон в полной мере.
 
D

Donvito

Guest
Ну наконец таки!!!! Путин прям мысли мои читает: http://ria.ru/sport/20140324/1000864534.html


Надеюсь, моя мысль ясна и логична. Путин меня поддержал. Если перед словом "рыболов" стоит слово "спортсмен", то это подразумевает определеную минимальную физподготовку и здоровый образ жизни. Другими словами, не может называтся рыболов спортсменом, если у него не сданы нормы ГТО. Гениально. В начале каждого сезона сдавать эти нормы для "спортсменов". Щаз я эту мысль оформлю в виде послания в минспорта РФ и РО. Прикольно!
 
D

Donvito

Guest
Да. Уже отправил электронное обращение в Минспорта РФ.

Здравствуйте. Мой вопрос-предложение относительно "рыболовного спорта". Не секрет, что многие "рыболовы-спортсмены" ведут не спортивный образ жизни и спортсменами их назвать трудно. Но из бюджета на них тратятся деньги, как на "развитие спорта". В связи с новым указом президента РФ "О введение норм ГТО", предлагаю ввести для "рыболовов-спортсменов" ежегодную обязательную сдачу этих самых норм ГТО. Это приведет к популяризации данного спорта и будет способствовать к приучению ведения здорового образа жизни у молодежи. Сейчас этот "спорт" зачатую является больше развлечением ярморочного характера с употреблением (иногда) спиртных напитков. И поэтому вызывает недоумение финансирование из бюджета этого всего "действа" у меня и думаю что у всех налогоплательщиков нашей страны.
С уважением Ястребцов О. В.
[DOUBLEPOST=1395745374,1395744831][/DOUBLEPOST]Все должно быть разложено по полкам. Если спортсмен, то нормы ГТО. Если "любитель", то годовой рыболовный билет за 50 тысяч ублей, и без всяких там странных ограничений, по срокам, видам, и прочей ерунды. Спортивные снасти, и лови где хочешь, когда хочешь и кого хочешь. Народу много, рыбы мало, и водоемы засраны.
Останется только эти деньги превратить в комфорт для рыболовов. Но это уже другая тема. Это и будет часть той самой "интеграции в Европу".
 

swentik

Известный участник
Олежек!
Ты состоишь в федерации ФРС РО - так, что сдавать тебе нормы ГТО вместе со всеми:)
 

Lex

Алексей С.
Скорее всего уже нет - вроде, собирались всех исключать, кто к собранию взносы не уплатил. Думаю, Олег не платил.
ps Зато лишний раз соберемся вместе, воздухом подышим ;) Че нам те нормы сдать - не шахматисты, сил хватит ;)
 
D

Donvito

Guest
Олежек!
Ты состоишь в федерации ФРС РО - так, что сдавать тебе нормы ГТО вместе со всеми:)
Будем считать это поддержкой рыболовов спортсменов моей инициативы. Я хоть и не плачу взносов, но нормы сдавать приду. А потом лично у нездавших позабираю спортивные книжки. Согласен? Что бы жизнь "медом" не казалась.
 

Lex

Алексей С.
Будем считать это поддержкой рыболовов спортсменов моей инициативы. Я хоть и не плачу взносов, но нормы сдавать приду.
1. Не платишь взносов- не являешься членом ;) Хотя я не против, что бы ты пришел - посмотрим, сам-то сдашь их ;)
2. Книжки ты не можешь забрать. Это прерогатива тех, кого ты на Калыму мечтаешь отправить ;)
3. Хочешь реально поддержать, а не попи.еть и палки в колеса вставить - звони, расскажу как.
 

swentik

Известный участник
Будем считать это поддержкой рыболовов спортсменов моей инициативы. Я хоть и не плачу взносов, но нормы сдавать приду. А потом лично у нездавших позабираю спортивные книжки. Согласен? Что бы жизнь "медом" не казалась.
Согласен!
Еще и в футбол тебя обыграю!:D
 

Valeriy

Известный участник
http://www.kvok-filosof.ru/index.php?act=23&page=98&raz=9

Он еще и квоки делает рабочие, ежели чо!
В этом году мне удалось в течении неполного дня взять сто сорок два окуня. Общий вес сто десять кг. Пятьдесят особей от кило до 1.57 кг.

Кто видел какие кучи рыбы лежат у моих лунок ,тот уже не смеется. Был один день, года четыре назад, когда с одной лунки поймал 80 гибридов и остальная тарань. Вся рыба отборная. Общий вес 129 кг.
.........................................................................................................................................................................................
:confused::confused::confused:

Олег,х.з что он ещё там делает,но я не вижу преимущества в этом его,то что на Весёловском вдхр нужно искать рыбу и так многие знают,это не открытие,а то что стараться не спалиться при вываживании,дабы табун "страждующих" не окучил,это уже стабильность.
Надо спросить его,он рыбу куда сдаёт,не в Теремок случаем твой? :)
зы-по поводу квоков,у меня чел есть дедушка знакомый,он сомятник и ловит сома исключительно на квок,к нему люди из Москвы даже приезжают покупать квоки(которыми он кстати не торгует),лишь только через знакомых может сделать по рекомендации,могу дать контакт его,пообщаешься+правильных квоков себе добудешь,надеюсь. ;)
зы-а данный Филосов ничем не удивил,обычный страждущий по рыбе,которому всегда мало сколько рыба не клевала бы,очередной хапуга.....чем он лучше тех кто матюкается,Ёшкин кот? :D
зы-зы "Кто видел какие кучи рыбы лежат у моих лунок ,тот уже не смеется"
ужс нах,тут плакать нужно людям....... [DOUBLEPOST=1397825959,1397825508][/DOUBLEPOST]"Не думайте что это имитация под фото. Это реальный процесс рыбалки. Конечно, погода весьма комфортная. Экипировка соответствующая. Попробуйте отобрать удочку!!!"
...................................................................................................................................................
Лучше отобрать рыбу и отпустить,особенно центнер окуня.
Когда вы уже наедитесь (с)
 

Lex

Алексей С.
У меня знакомый за прошлый сезон поймал более 120 сомов (размер лучше не знать, сердце может не выдержать ;) ). Филосов это смех полный, кому нафиг нужны его квоки
 
D

Donvito

Guest
Я на парюсь по поводу производителя квока. Главное место и время рыбалки. Квок я куплю у Вадима Петровича, например. В этом году буду начинать на Волге, наверное.
 
Последнее редактирование модератором:
D

Donvito

Guest
Перепост.

Итак, опять рассуждения про власть и ее место. Если бы я был к примеру юристом, то вынужден бы был мыслить в рамках тех законов, которые написали мне бывший губернатор Чуб и такой же бывший губернотор Матвиенко. И как истинный юрист я бы как псалтырь бубнел бы глупость, про то, что преступником назвать человека, может суд, про презумпцию невиновности в отношении даже чиновников и ментов, ... ну и разную хрень типа того. Но к счастью я не юрист и кругозор мой гораздо шире.
Итак, был вопрос, нафуя нам крым, и нафуя нам первый космонавт? Что это дало каждому из нас. И вот хочу изменить форму я вопроса.
Путин утверждает, что аннексия крыма никакая не анекстя вовсе. А граждане крыма сами, добровольно приняли такое решение, боясь фашистов, бендеровцев, гражданской войны, крови, голода и холода.
Тогда мы получается их облагоденствовали, присоеденив к себе и защитив от всех этих грозивших им неприятностей.
Вопрос: раз мы и так много уже сделали для них, зачем еще тратить огромные деньги из бюджета на водопровод, газ, мост, и росийские пенсии для них с предоставлением возможность обучатся в Российских вузах?
Вот смотрите, у нас самих конкретно в Усть-Койсуге и в тысячах таких же населенных пунктах по всей стране нет газа, воды и дорог. Старики и дети топят углем печки и носят ведрами воду из речки. У нас самих нет возможности учить детей в вузах. У нас самих все мужское население т. н. шахтерских территорий, Донецка, Гуково, Шахты, Новошахтинск, подалось в Иоскву на заработки а женщины ездят каждый день в Ростов, так как там нет работы.
Так ответь те мне, НАФУЯ?!! все эти расходы? Что бы была медаль с профилем. Это ли не лицемерие и обман по отношению к собственному народу?
А если крымский народ все же не хотел присоединятся и имела место аннексия? То в этом случае мы свами так же не поддержим господина Путина, так как это опять же обман и лицимерие по отношению к нам.
Имеет место быть так называемая у шахматистов "вилка". То есть в обоих случаях по отношению к нам Путин совершает лицимерие и обман.
Прошу возразить мне. Может я чего то упустил?

Логика, философия, обществознание, сильные вещи, помогающие осмыслить происходящее, не смотря на тот обман и пропагандистскую чухню, которой нас с вами окружил господин Путин.
Но кроме них есть еще и математика, физика и экономика.
Давайте теперь перейдем к осмыслению ситуации с точки зрения этих наук. Так вот, с точки зрения этих наук, берусь утверждать, убытки раз в пять будут больше съэкономленых бабосов за аренду военной базы. Вы сами тут все давали ссылки на изменившееся в отношении нас экономическое отношение большинства стран. Начиная от последних новостей в отношении островов Курильской гряды и заканчивая прочими экономическими санкциями. И еще, давайте не уподоблятся нашему президенту и не говорить о не существующих на сегодня "прибылях от анексии крыма". Это крайне безграмотно!!! Как говорится :"курочка в гнезде........... а мы яйчницу уже жарим".

Так в чем в конечном итоге смысл всего действа? Профиль на какой то там медальке? Не слишком ли дорого за это заплатит каждый гражданин России? За чью то глупость и амбиции? Нам много здесь всем лет. И мы с вами Уже платили за такую же глупость и амбиции, когда наш труд и труд наших родителей такие же умники спустили в унитаз, прекрываясь различными идеологическими лозунгами.
Ну вспомните, как нам с требун и из репродукторов объясняли, что это нам всем необходимо и нужно лишь потерьпеть, что бы настал коммунизм. В семь лет я вынужден был по темному приезжать на рынок что бы купить там мясо. И вот тогда я и решил выучится и во всем разобратся. И я выучился и разобрался. В 17 году к власти преступным путем пришли идиоты. Они и сейчас зубами держутся за эту власть. И Это рано или поздно приведет к катастрофе! Не хотелось бы опять оказатся в говне, как тогда. Ведь только дали вздохнуть людям и пожить по человечески.
 
Donvito,
Но к счастью я не юрист и кругозор мой гораздо шире
Жаль,что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами, а те, которые не годятся в таксисты и не годятся в парикмахеры - управляют государством.
Итак, был вопрос, нафуя нам крым, и нафуя нам первый космонавт? Что это дало каждому из нас
Для того, чтобы гражданин мог гордиться тем, что живет в государстве, которое достигло передовых высот. И для государства важны и каждый гражданин, и его профессионализм, и самоотдача, во имя этого государства, а не уровень благосостояния и самоутверждения (Вспомним Рокфеллера: "Я считаю своим долгом зарабатывать деньги, затем еще больше денег, и использовать их во благо своих ближних, как велит мне моя совесть. Я не знаю ничего более презренного и жалкого, чем человек который посвящает все свое время тому, чтобы делать деньги ради самих денег"). Жаль, что чувство патриотизма и единения утрачено напрочь, как и сама идея .
Так ответь те мне, НАФУЯ?!! все эти расходы? Что бы была медаль с профилем. Это ли не лицемерие и обман по отношению к собственному народу
А ответьте мне, кто эти расходы контролирует и отчитывается за них? Был ли Крым или нет, думаю, что уровень жизни в Шахтах или Койсуге, а также уровень безработицы, не изменился б ни в какую сторону, точнее, изменился, только б в худшую. Какова роль вообще сейчас государства в организации рабочих мест и деловой активности, кроме как надзорно-карательная? Кто контролирует расходование бюджета и почему он расходуется именно так, как расходуется? Ответ напрашивается сам собой...
...есть в обоих случаях по отношению к нам Путин совершает лицимерие и обман.
Прошу возразить мне. Может я чего то упустил?
Просто осуществляется обычная реализация видения индивидуума и поддерживается большинством из партии "Единая Россия". В настоящий момент ситуация такова, что лидеры, профессионалы и гении не нужны. Нужны рабы - исполнители, которые в перерывах между стойлом и ярмом хлещут энергетики типа "Ягуар", смотрят "Улицы разбитых фонарей", слушают Стаса Михайлова и не задают никаких вопросов. Нация не читает и не учится, а соответственно теряет такое действо, как думать, знания приближаются к нулю...О чем говорить, если кандидаты наук в ВУЗах пишут с ошибками. И лекции читаются не по конспектам, составленных из компилированных источников и разработок, а с одного старого учебника, с которого сделали ксерокс...
Они и сейчас зубами держутся за эту власть
А когда, скажите, кто то "за просто так" отдавал власть?
Это рано или поздно приведет к катастрофе! Не хотелось бы опять оказатся в говне, как тогда. Ведь только дали вздохнуть людям и пожить по человечески
А как назвать то, что ВВП страны равен нулю? Есть варианты выхода без поднятия экономики, восстановления заводов и производства? А об этом кто то думает? Есть планы, расписанные по времени и по количеству инвестиций? Так, что мы имеем, все закономерно, как и место, где мы все находимся. Поскольку живем в одной стране и в одном обществе и все кушаем салатик "сало-мед-гавно и гвозди", только один им питается постоянно, а кто то довольствуется чайной ложечкой...

Прочитал с начала, что написал и понял, что пора звонить в дурку и резервировать койко-место!)))
Зарекался ж уже не писать подобные опусы и не поддаваться на провокационные заявления!)))
 
Последнее редактирование:

anatoly

Участник
Должен заметить, что не совсем корректно сравнивать предстоящие расходы на Крым со стоимостью аренды военно-морской базы в Севастополе. Ситуация с большой вероятностью складывалась так, что Украина могла денонсировать соглашения по Черноморскому флоту. И что тогда? Пришлось бы создавать новую базу на Черном море. А это со-о-о-всем другие деньги! Кроме того в том же Крыму вполне могла оказаться база НАТО, учитываю позицию яйценюхов-кличков-ярошей-тимошенок-порошенок-...
 
D

Donvito

Guest
Кроме того в том же Крыму вполне могла оказаться база НАТО, учитываю позицию яйценюхов-кличков-ярошей-тимошенок-порошенок-..

А кто мешает России размещать на Украине свои базы? Кто мешает Украине вступать не в Евросоюз, а в союз СНГ? Я выходя на улицу, имею выбор, пойти за продуктами в магазин "А", или в магазин "В". Мне решать, купить отечественую машину, или импортную. А украинцу выбирать, чье оружие купить, или чью базу военную базу у себя разместить.
Второй, точнее, первый аргумент, это то, что крым был русским, Россия за него 300 лет воевала.
Но ведь тогда Украина была частью России и соответственно воевала так же. Поэтому Крым принадлежит ровно, одинаково, России и Украине.
Третье. "Волеизъявление народа". Ну во первых это незаконно с точки зрения международного права и конституции украины. Крым, будучи субъектом украины не может принимать законы, противоречащие законам Украины. И главное, можно в интернете поискать, сколько России обошлось и ещё обойдется эт "волеизъявление народа".
 
Последнее редактирование модератором:
D

Donvito

Guest
Смешно.....

BFEYO2FosNM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
D

Donvito

Guest
Прочитал с начала, что написал и понял, что пора звонить в дурку и резервировать койко-место!)))
Зарекался ж уже не писать подобные опусы и не поддаваться на провокационные заявления!)))
Наоборот, надо высказыватся что бы понимать, что не совсем все плохо, и что есть люди,
думающие и понимающие.
Вот например как раньше коммунисты мониторили общество? Проводили всякие ебну....е мероприяти, типа демонстраций, ленинских субботников, линеек, митингов "в поддержку....". Выявляли тех, кто не особо хочет "в едином порыве слится в коммунистическом экстазе...." Или в армии основной принцип "квадратное катим, круглое тащщим". Это психологический метод воспитания не думающего тупици. Сначала вас это возмущает, потом делаете не задумываясь. Вот это и нужно от вас, исполнять то, что скажут не думая.
Я всегда в школе спрашивал там завуча, классную, директора: "А нафуя мне эта линейка нужна", или участие в демонстрации? Ответ был,; "так положено", кем, когда, и куда положенно? Когда придумаете, я приду. Моя задача учится, как завещал великий Ленин, а остальное лично мне нах не надо. Короче с детства мне приходилось людей посылать. Не я такой, жизнь такая.......
Так что есть осмысление происходящего, никаких провокаций. Например, "сциалистическая Болгария" демонтировало у себя трубы южного потока. И это действие лишь одной страны, поддержавших санкции против России. Так что рановато ещё нам бится в патриотическом экстазе. Посмотрим, что выйдет.
И самое интересное, это заморозка средств чиновников в иностранных банках. Вы заметили, что фамилии назвали, а что за средства и от куда они взялись у этих чиновников, тишина!.......
 
D

Donvito

Guest
Отрывок из повести.


"..... Николай Петрович, как обычно, рано утром кинул в речку прикормку, выставил поплавок, и сев на стул на мостике своей дачи, предался разным мыслям глядя на красную точку на воде. Ловился карась, и рыбак переодически извлекал его из воды, кидал в садок не прерывая при этом своих раздумий. В часов десять, когда майское солнышко уже начинало припекать и прогревать воду на речке неизвестно от куда появился гидроцикл, и с бешеным ревом стал носится взад и вперед, вызывая волнение на тихой речке. При этом на ход рыбалки это не имело никакого влияния и Николай Петрович поэтому остался равнодушен к посторонему шуму.
Наконец "гонщику" это надоело, он подъехал к мостику с рыболовом и ехидно спросил, не мешает ли он ему? Николай Петрович честно сказал, что нет, не мешает.
Человек на гидроцикле почему то обрадовался, высказав мысль о том, что обычно все говорят наоборот.
Потом расказал, что он "местный", и живет в "тех двух новых красивых домах, которые принадлежат прокурору". Пообщавшись еще несколько минут, "гонщик" отправился дальше бороздить просторы реки а Николай Петрович решил пойти в дом, попить чайку, отметив про себя выданую ему информацию про "сладкую жизнь" работников прокуратуры..........

http://www.svoboda.org/content/article/25182960.html
 
Сверху