• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок области.

Дмитрий Байков

Известный участник
Давайте начнем с кворума. 4 команды по три человека это кворум? Регистрация объявлена 26 сентября. Как я могу объявить что соревнования состоятся в срок, если не вижу желающих в них участвовать? Как я могу объявить что соревнования состоятся в срок, если не вижу желающих в них участвовать?
Получается, сначала вы подтвердите участие, а потом мы огласим условия? Твоя обязанность подготовить мероприятие и довести информацию до сторон. Где информация? Как не было, так и нет.
 

RZ6MX

Известный участник
Дима, не пудри мозги. Условия написаны в проекте положения. Какие еще условия нужны спортсменам?
И дело даже не в подтверждении участия, а только декларирование его. Надеюсь тебе не надо объяснять что является действительным подтверждением участия.
 

RZ6MX

Известный участник
Ребята, вы продолжаете играть в войнушку под командованием Димы Байкова. Военные действия с вашей стороны (за исключением спортсменов НГФ) на мой взгляд заключаются в том что не желаете регистрироваться пока не увидите скан подписанного в министерстве положения. Играйте на здоровье дальше. Проведение кубка в этот выходной мне видится маловероятным. Даже если сегодня все спортсмены быстренько заявят о своем желании участвовать, время уже упущено.
В чем еще война. Тут уже постарался ваш предводитель. Министерство с его подачи не желает подписывать положение в котором фигурируют взносы. Даже и в том случае когда там черным по белому написано что они добровольные. Наш куратор сказала что взносы будут подписаны в том случае если они будут зачисляться на счет в банке. Видите ли это способствует прозрачности финансовой деятельности. Не вопрос, в дальнейшем так и сделаем. Когда это случится? Точно не скажу. Решение суда по иску управления юстиции вступает в силу 3 ноября. Только тогда я его получу на руки и смогу пойти в налоговую чтобы разблокировать счет. Сколько это займет времени не знаю, надеюсь не долго. Только взносы наверное будут немного другими. Определяться их размер будет из расчета 15 участников (необходимый кворум). В них войдет 13% налог на физ. лиц, который будет необходимо удержать из судейских зарплат. И я думаю что еще какие нибудь расходы найдутся для осуществления желаемой вашим вождем прозрачности.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ребята, вы продолжаете играть в войнушку под командованием Димы Байкова. Военные действия с вашей стороны (за исключением спортсменов НГФ) на мой взгляд заключаются в том что не желаете регистрироваться пока не увидите скан подписанного в министерстве положения. Играйте на здоровье дальше. Проведение кубка в этот выходной мне видится маловероятным. Даже если сегодня все спортсмены быстренько заявят о своем желании участвовать, время уже упущено.
В чем еще война. Тут уже постарался ваш предводитель. Министерство с его подачи не желает подписывать положение в котором фигурируют взносы. Даже и в том случае когда там черным по белому написано что они добровольные. Наш куратор сказала что взносы будут подписаны в том случае если они будут зачисляться на счет в банке. Видите ли это способствует прозрачности финансовой деятельности. Не вопрос, в дальнейшем так и сделаем. Когда это случится? Точно не скажу. Решение суда по иску управления юстиции вступает в силу 3 ноября. Только тогда я его получу на руки и смогу пойти в налоговую чтобы разблокировать счет. Сколько это займет времени не знаю, надеюсь не долго. Только взносы наверное будут немного другими. Определяться их размер будет из расчета 15 участников (необходимый кворум). В них войдет 13% налог на физ. лиц, который будет необходимо удержать из судейских зарплат. И я думаю что еще какие нибудь расходы найдутся для осуществления желаемой вашим вождем прозрачности.
У меня были вполне конкретные вопросы к организатору мероприятия. Если не получается дать конкретные ответы, то войнушка здесь не причем. "Каждый баран висит за свою ногу" (с)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дима, не пудри мозги. Условия написаны в проекте положения. Какие еще условия нужны спортсменам?
И дело даже не в подтверждении участия, а только декларирование его. Надеюсь тебе не надо объяснять что является действительным подтверждением участия.
После кульбитов с документами по ЧРО (спиннинг) попу подотри своим "проектом положения".
 

Lex

Алексей С.
Чет я не пойму - в чем сыр бор? Вася, соревнование будет или нет? Я так понимаю, сначала проводится организация соревнования, а потом смотрится на кол-во участников. Из прочтения темы у меня складываются выводы, что соревнование просто не планируется проводить и вместо ответов на вопросы спортсменов ты ищешь повод, что бы оправдать срыв соревнования. Может конечно я не прав и что-то не так понял, пишу тока свои мысли.
ps Почему задаю вопрос - выходные уже на носу, ты приглашал меня судить. Если сорев не будет - скажи скорее, я на рыбалку тогда поеду или за грибами. Или подтверди, что все в силе, на выходные ехать судить.
 

RZ6MX

Известный участник
После кульбитов с документами по ЧРО (спиннинг) попу подотри своим "проектом положения".
Что ни кто из его участников кроме тебя не возмутился этими кульбитами. Ребята вполне все понимают. У тебя же нет желания ничего понимать, главное войнушка. Воюй дальше.
Насчет вопросов. Ты задал вопрос о какой то ответственности в случае "если не получится". Хорошо, отвечаю. Денег на судейство и наградную атрибутику нет и не будет если участники не внесут взносы. А они их не внесут, т.к. участников нет, не изъявили участники быть на соревнованиях 12-13 октября.
Все, на сегодняшний момент считаю что сроки проведения кубка надо переносить.
 

RZ6MX

Известный участник
Чет я не пойму - в чем сыр бор? Вася, соревнование будет или нет? Я так понимаю, сначала проводится организация соревнования, а потом смотрится на кол-во участников. Из прочтения темы у меня складываются выводы, что соревнование просто не планируется проводить и вместо ответов на вопросы спортсменов ты ищешь повод, что бы оправдать срыв соревнования. Может конечно я не прав и что-то не так понял, пишу тока свои мысли.
ps Почему задаю вопрос - выходные уже на носу, ты приглашал меня судить. Если сорев не будет - скажи скорее, я на рыбалку тогда поеду или за грибами. Или подтверди, что все в силе, на выходные ехать судить.
Леша, нет кворума участников для проведения соревнований.
Зачем задавать вопросы об оплате судейской работы, которой не предвидится? Поверь, мне наверное больше всех хочется провести этот турнир, сдать отчет и тем самым завершить летний официальный сезон и заниматься дальнейшей работой. Поэтому поезжай пожалуй на рыбалку. Извини за беспокойство.
 

anatoly

Участник
Вася!
Во-первых, если ты почитаешь нормативные документы, то увидишь, за какое время до начала соревнований необходимо вывешивать Положение.
Во-вторых, что мешает, как уже неоднократно предлагал Байков и не только он, написать в положении, что каждая команда привозит (приводит, приносит:)) с собой судью? Тогда и проблем со взносами просто бы не было. Упорство, с которым ты этого не хочешь сделать, наводит на разные мысли :rolleyes:.

А то, что ты пишешь о заказе мотыля просто бред. Ты вообще совершенно не в теме. Скажи, можешь ли ты сейчас, скажем, в течение пары часов купить в Ростове насадочного мотыля? Думаю, обделаешься жидким кайфом, но не купишь. Поэтому не стоит писать о вещах, в которых не смыслишь. Такие вещи делаются заблаговременно и, зачастую, с немалыми усилиями. Даже прикормочный мотыль в необходимых количествах не всегда есть в данный момент в данном месте.
Поэтому, следуй совету профессора Преображенского ("Собачье серде" М.Булгаков): "Вы находитесь на низшей ступени развития. Поэтому Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что Вам говорят!"
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Во-вторых, что мешает, как уже неоднократно предлагал Байков и не только он, написать в положении, что каждая команда привозит (приводит, приносит:)) с собой судью? Тогда и проблем со взносами просто бы не было. Упорство, с которым ты этого не хочешь сделать, наводит на разные мысли :rolleyes:.
Этого категорически ни как нельзя делать. ;) Это же пробьет брешь во всем так тщательно охраняемом некоторыми мироустройстве областного рыболовного спорта. :eek: Это ведь и в других дисциплинах спортсмены захотят возить своих судей (для объективного судейства, между прочим) o_O . Не в этой жизни, короче. :D
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Ну вот и прояснилось. Вася, сорвал проведение областного соревнования, млдц! Отмазки про количество людей оставь для себя и пр.

P.S. Верной дорогой идёте, товарищи! (С)
 

Евгеныч

Активный участник
Браво... Вася... Браво... почему-то и не сомневался в Ваших организаторских способностях, проводить областные соревнования без денег умеет только Павлищев, у него и кворум, и взносы, и судьи могут судить безвозмездно, и спонсоры да и участники приезжают из других регионов... А Вы... Эх Васиилий...
 

уоокер

Активный участник
Да...очередной обсер.... а так хотелось отобрать команду на ЧР, повторилась ситуация МОРМЫШКИ.
 

Евгеныч

Активный участник
Вы за мотыль не волнуйтесь... Если взять всю прикормку, которую я купил для команды Поплавок, слегка увлажнить, добавить 20 пакетов местного речного мотыля, заказанного для участников Кубка, перемешать с глиной и грунтами, которые успел забрать у Павлищева перед его отбытием на Кубок Серова в Минск, перемешивая все это го...но облить слезами оплакивая Кубок области 2013 - получится уникальный памятник спортивному поплавку РО
 

МиД

DFK
По мотылю свяжитесь с Антоном Пустовитом, нам на клуб как раз нужно будет на выхах для ЧО по фидеру.
 

уоокер

Активный участник
Может быть при этой ситуации (куплена прикормка...) провести междусобойчик воскресенье два тура?
С уважением!.
 

Д.И.Г

Известный участник
Я готов! Но по холодной воде тур 2.5 часа мало. Хотя бы 3. Тюрин П. и Гулинская Л. дали согласие.
 

Евгеныч

Активный участник
Я готов! Но по холодной воде тур 2.5 часа мало. Хотя бы 3. Тюрин П. и Гулинская Л. дали согласие.
Так может если не получается организовать целый кубок, нам провести второй тур;) в воскресенье один тур 4 часа, основная цель - совместная тренировка-междусобойчик, водоем интересный, все готовились к полноценный турам, так может попробуем?
 

уоокер

Активный участник
Игорь берусь отсудить, но только сазвон с участниками возьми на себя.
 

Vovan. A

Administrator
Вы за мотыль не волнуйтесь... Если взять всю прикормку, которую я купил для команды Поплавок, слегка увлажнить, добавить 20 пакетов местного речного мотыля, заказанного для участников Кубка, перемешать с глиной и грунтами, которые успел забрать у Павлищева перед его отбытием на Кубок Серова в Минск, перемешивая все это го...но облить слезами оплакивая Кубок области 2013 - получится уникальный памятник спортивному поплавку РО

Только я б добавил говвна, да побольше, и получился бы памятник при жизни кое- кому.
 

Vovan. A

Administrator
Вася, озвучь причину отмены Кубка области по поплавку если
на сегодняшний день в нём готовы были принять участие команды: НФРС-1; НФРС -2; Азов; Дон Фиш; Поплавок.
Готовы были судить 2 судьи ВК (Байков, Михайловский) два судьи 2 К (Текутов, Селезнёв) тебе осталось решить вопрос только по двум судьям 1К.
Дай простой чёткий ответ (без воды) ПОЧЕМУ ТЫ отменил Кубок Ростовской области???
 

RZ6MX

Известный участник
Вова, я вижу четыре команды:
http://rostovfishing.ru/forum/threads/Кубок-области.159/#post-5610
http://rostovfishing.ru/forum/threads/Кубок-области.159/page-2#post-5934
http://rostovfishing.ru/forum/threads/Кубок-области.159/page-2#post-5946
Это 12 человек. Для кворума надо 15. Надеюсь это ответ без воды.
Далее, вспомни мой с тобой телефонный разговор месяц-два назад на тему где проводить, какие предстоят расходы если не платить за подготовку водоема (Гребного канала, именно он изначально планировался и для ЧРО и КРО), и какие должны быть взносы. Ты сам обозначил ориентировочное количество участников порядка 25 человек. Именно из этого количества я вычислял бюджет. Давай вместе посчитаем.
Наградная атрибутика 4.5-5 т.р. Судьи - три человека ГСК. Три старших судьи. Три судьи контролера. Я предложил возглавить судейскую бригаду Михайловскому и с ним посоветовался насчет размера оплаты. Он предложил ориентироваться на 800 руб на одного судью. При этом обозначил семь судей (возможно упустил судей контролеров). Мы с ним тогда рассматривали вариант проведения двух туров в один день. Т.е. на судейство получилось 5600. Потом послушал тебя же, мол что это за фигня, надо проводить в два дня, нефиг комкать областные соревнования, день уже короткий, ну его нах вставать в 4 утра. В результате родилось положение с двумя турами и тремя зонами. И так, 9 судей это 18 человеко-дней. 18*800=14.400. Я заложился на меньший бюджет, на судей прикинул 11-12 т.р. О чем и объявил:
Если удастся получить деньги с министерства, то оно их выделит в размере не превышающем норм, предусмотренных в приказе №23-УСО от 16.012012, действующим на настоящий момент. А вообще исходил из цифры 11-12 т.р. за два дня.
Мне в ответ:
Это все общие фразы. Конкретно, какие тарифы и кто будет нести ответственность "если не удастся"?
Это что конструктивный разговор? Ну да хрен с ним с конструктивным разговором, от Димы его не дождешься. Итак имеем бюджет порядка 16-17 т.р. И это без расходов на подготовку водоема. Ведь все равно туда надо приехать заранее а перед этим еще купить средства разметки. 16000-17000/25=640-680 руб с человека. Я в положении прописал 600 руб. Понадеявшись на "авось". Ну в смысле вдруг все таки больше народа приедет. Если нет, то хрен с ним, урежем еще судейские зарплаты, в нормы минспорта уместимся как нибудь.
А что мы имеем? Официально зарегистрировались 4 команды. Ну ладно я допускаю что Поплавок все таки приехал бы. Получился бы самый минимум для кворума. Посчитай каким должен быть взнос, чтобы уложиться в бюджет. За штуку с носа вылазит как не крути. И что в результате получилось бы? Да то что после этого турнира на меня бы вылилась очередная порция говна за то что в очередной раз не смог заплатить судьям нормальную зарплату, и даже не нормальную а по нормам минспорта, которую кое кто ругает.
 

Евгеныч

Активный участник
Ну ладно я допускаю что Поплавок все таки приехал бы...
Васиилий...(широко развожу руками) Поплавок (спортивная дисциплина) без Кубка области встречается чаще чем Кубок области без Поплавка (команда)

Да то что после этого турнира на меня бы вылилась очередная порция говна ...
Бедный ты человек..., с турниром вылилось бы, без турнира тоже вылилось... можно писать в интернете в свободное время всякую хрень, типа работаю, и больше ни чего не делать

Хотя мне кажется, что ругать Вас, Василий, не стоит, Вам Ваше начальство работать не дает, а все на Вас помои льют, как будто что-то в Ваших силах:), еще и оправдываться приходиться. За несколько лет, из руководителей или и.о. только Вова мог срать в верх, а не в низ. Надеюсь понятно:)
 

RZ6MX

Известный участник
Евгеныч,
реплика ни о чем, так бла-бла-бла.
За то что на меня льется говно я не переживаю, ну что поделаешь если засранцы в спорте поселились.
Хреновость ситуации в том что поплавочники (засранцев среди них единицы, но ложка дегтя всю бочку меда портит) в том что привыкли к халяве, которую им до поры до времени обеспечивал Вова Павлищев, беря на себя предварительное финансирование поплавочных турниров отбивая потом если получится свои затраты. И не думали что халява не может быть вечной. А теперь разводят руками и не знают как теперь и на йух сесть и рыбку съесть. Заметь ни кто из этих засранцев не предложил рецепта выхода из ситуации, все только срут на вентилятор.
 

Евгеныч

Активный участник
Евгеныч,
реплика ни о чем, так бла-бла-бла.
За то что на меня льется говно я не переживаю, ну что поделаешь если засранцы в спорте поселились.
Хреновость ситуации в том что поплавочники (засранцев среди них единицы, но ложка дегтя всю бочку меда портит) в том что привыкли к халяве, которую им до поры до времени обеспечивал Вова Павлищев, беря на себя предварительное финансирование поплавочных турниров отбивая потом если получится свои затраты. И не думали что халява не может быть вечной. А теперь разводят руками и не знают как теперь и на йух сесть и рыбку съесть. Заметь ни кто из этих засранцев не предложил рецепта выхода из ситуации, все только срут на вентилятор.

Встаю, аплодирую стоя, улыбаюсь, одеваю пальто, ухожу...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
За то что на меня льется говно я не переживаю, ну что поделаешь если засранцы в спорте поселились.
Бедный, несчастный дартаньян. Дали ему печать в руках подержать, а тут поселились в спорте засранцы. Вот и Павлик, гад такой, развратил нас халявой. И мы, тратя свои кровные и время, собаки не благодарные, не понимаем благородных порывов дартаньяна. С какими подонками бедолаге иметь дело приходится. В прочем, давно не удивлен. Как был "Вася-браконьер", так и остался !
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Вася, а всего лишь можно было попробовать поручить проведение соревнования той федерации, где есть желающие и накоплен соответствующий опыт ... я же писал про это ... но вы почему то решили или мы или никак ...
 

RZ6MX

Известный участник
Гриша, нет у меня полномочий давать кому то поручения. Областные соревнования в календарном плане ОФ.
И насчет никак ты не спеши говорить. Если у спортсменов поплавочников будет желание поучаствовать в Кубке РО (пока что оно не проявилось, кворум не собрался), он будет проведен.

Только им надо определиться хотят они соревноваться или хотят поприкалываться над ОФ. С моей стороны было все сделано посоветовавшись с представителями этих федераций. Водоем выбрали они. Возглавить судейскую бригаду я предложил Михайловскому. Тот не может участвовать в судействе полных два дня. Поэтому сначала предложил главным судьей назначить Демьянова, ему нужна эта должность для повышения категории. Я связался с ним, тот обещал подумать. Подумал, решил участвовать. Предложил Байкову. Тот спросил предполагаемый состав ГСК. Я ему обозначил в качестве гл. секретаря Дядю, зам. гл. Михайловского, зам. гл. секретаря Текутова (у него 2-я категория и ему тоже нужна эта должность). Хотя на мой взгляд, не рационально. Т.к. нужны еще старшие судьи в зонах, т.е. 3 человека со 2 категорией. Оказывается их тоже не так уж и много. Кто то сам участвует, кто вместе с Байковым не желает работать. Потом мне звонит Гладков, говорит что общался с Михайловским по судейским вопросам, и тот опять вроде предложил главным Демьянова. Офигительная возня. И это все на том фоне, что в министерство надо подать список судей заранее, т.к. там пообещали организовать оплату судейства.

Поэтому, господа поплавочники,
во-первых, предлагаю все таки определиться с участием.
Во-вторых, высказать свои замечания по проекту положения. Конкретные предложения. Меня больше всего интересует в два дня проводить турнир или в один. Хотя эти вопросы пересекаются. При минимальном составе участников проводить турнир в два тура это означает делать высокие взносы, а без них мы никуда не денемся. Кстати по телефону мне Михайловский говорил что вроде даже есть проект положения, который якобы создан стараниями, как говорит Гриша "федераций, у которых есть желающие и накоплен соответствующий опыт". Ну так покажите этот проект.
В-третьих, о взносах. Этот вопрос тоже пересекается со сроками проведения. Я вам еще повторяю, министерство отказывается подписывать положение где фигурируют взносы, если они не будут зачислены на банковский счет. Приступить к реанимации счета я смогу не раньше ноября. Решение суда по делу иска минюста вступит в силу 3-го числа. Копия иска направлена и в налоговую в том числе и без вступившего в силу решения суда мне туда соваться бесполезно. Поэтому если вы захотите все таки поучаствовать в кубке области не в декабре, уж решите будете ли вы оплачивать взносы или нет. Мое предложение размер их определить все таки из реальных расходов не взирая на обещание министерства оплатить судейство. Если эту оплату все таки удастся получить, то эти деньги можно просто отложить на помощь сборной области в следующем сезоне.
 
Сверху