• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Рейтинг мормышка

приморец

Известный участник
Четыре старта с нашим климатом и плотностью графика проведения другой дисциплины (ЗБ) и муниципальных соревнований вряд ли получится
хотя идея вроде ничего
 

Vovan. A

Administrator
Сергей Киреев,
Я читал твой пост. Он примерно о том-же. Увеличение рейтинговых соревнований. Но учитывая короткий сезон и плотный график это можно сделать на мой взгляд двумя способами:
Первый - сделать несколько этапов Кубка РО. при этом муниципалку сдвинуть в конец сезона (читать в жп).
Второй вариант это добавить к рейтинговым ЧРО и КРО две(три) муниципалки. О чём писал Славик. Но здесь есть несколько юр.проблем которые придётся решать. И их нужно решать уже ВЧЕРА, если мы хотим их применить уже в 2016 году.
Поэтому и задал всем вопрос КАКИЕ ЕЩЁ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ время идёт!!!!
 
Последнее редактирование:

Сергей Киреев

Активный участник
Второй вариант это добавить к рейтинговым ЧРО и КРО две(три) муниципалки. О чём писал Славик. Но здесь есть несколько юр.проблем которые придётся решать. И их нужно решать уже ВЧЕРА, если мы хотим их применить уже в 2016 году.

У нас в Смоленске примерно так и было, было бы здорово уладить юридические моменты и сделать муниципальные соревнования рейтинговыми, состав почти всегда один и тот же, повысится интерес к таким соревнованиям! Чтобы не терять рейтинговые очки все, кому это важно будут в обязательном порядке ездить на них! И опять же, если спортсмен не смог приехать на один старт, или неудачно один раз выступил, приехал на следующий, занял высокое место, и всё пучком! Для этого и есть 3 попытки из 4-х! Система хорошо работала, очень объективный отбор, в команде действительно будут самые сильные и стабильные!
 

RZ6MX

Известный участник
Второй вариант это добавить к рейтинговым ЧРО и КРО две(три) муниципалки. О чём писал Славик. Но здесь есть несколько юр.проблем которые придётся решать.
Вован, эти юридические проблемы решить как два пальца об асфальт. Я уже предлагал давным давно. Повторю.
Не надо размазывать все турниры по времени. Муниципальные проводят Ростов, Новочеркасск и Таганрог. Батайск что то не помню, может ошибаюсь. В этом году возможно будет Волгодонск, как со льдом еще не известно.
Провести ЧО и три этапа КО. В рамках каждого этапа муниципальные чемпионаты. Соответственно каждый этап проводится "на муниципальной земле". На выходе каждого этапа два протокола, областной и муниципальный. В муниципальных протоколах только местные спортсмены. Если среди местных спортсменов не набралось кворума 15 чел. для присвоения разрядов, ну уж извините, развиваться надо а не наскребать кворум за счет приезжих соседей. В этом случае получается 4 рейтинговых областных турнира. Один (худший или пропущенный) можно из рейтинга конкретного спортсмена отбросить. И волки сыты и овцы целы и деньги съэкономлены (одна бригада судей на два турнира).
Такая система давным давно используется в других видах спорта. Буквально вчера я участвовал в Чемп. СКФО по радиосвязи. В рамках его Кубок Ставропольского края. По весне такой же процесс был в СЗФО. На выходе два протокола и два комплекта наград. В одном все, в другом ленинградцы.
И это законно и на основании этих протоколов соответствующие министерства присваивают разряды и звания.
 
Последнее редактирование:

приморец

Известный участник
Смотрел среднесрочный прогноз на 1 января в Ростове + 13, в Воронеже + 10
Вопрос, что будет с отборами, и если их не удастся провести как будет формироваться команда от РО?
 

Хороший

ZiG ZaG Team
проект регламента
 

Вложения

  • Положение по отборов мормышка008.doc
    46.5 KB · Просмотры: 61

приморец

Известный участник
В случае проведения отборов подтверждаю свое участие в них на сезон 2015-2016 г.г.
 

Максим1989

Известный участник
Андрей!
если я правильно понял, то на данный монент в рейтинге я иду 11?
если кто-то откажется, я могу принять участие в отборах?
если да, то я подтверждаю своё участие заранее!!!
 

уоокер

Активный участник
Прошу зарегистрировать Волкова А.И. и Степанюк Максим - на отборы .
 
Последнее редактирование:

уоокер

Активный участник
Андрюша если позволиш несколько слов про отборы. В условия отборов на мой взгляд необходимо включить и техническое оснащение спортсмена. Я имею ввиду наличие "правильной" экипировки для средней полосы. Умение пользоваться теми же кармушками и прочее..
С уважением!
 
Последнее редактирование:

advocat

Известный участник
Велицкий Г. А. не отказываюсь, если не будет накладок на ЗБ
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Андрей!
если я правильно понял, то на данный монент в рейтинге я иду 11?
если кто-то откажется, я могу принять участие в отборах?
если да, то я подтверждаю своё участие заранее!!!
Максим перед тобой ещё Миронов О.В.
Если кто то откажется то ему будет право принять в участие в отборах
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Велицкий Г. А. не отказываюсь, если не будет накладок на ЗБ
Гена- ты как нибудь определись либо ты в блесне либо в мормышки или выбери для себя приоритетное соревнование или отборы!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Хороший

ZiG ZaG Team
Волков подтвердил
Хорошкевич подтвердил
Филатов подтвердил
Степанюк подтвердил
Горшков подтвердил
Снопко подтвердил
Киреев подтвердил
Антипов подтвердил
Минаков подтвердил
Велицкий подтвердил
 
Последнее редактирование:

Максим1989

Известный участник
Волков подтвердил
Хорошкевич подтвердил
Филатов подтвердил
Степанюк подтвердил
Горшков подтвердил
Стопок подтвердил
Киреев подтвердил
Антипов подтвердил
Минаков подтвердил
Велицкий ???

Снопко
 

advocat

Известный участник
Гена- ты как нибудь определись либо ты в блесне либо в мормышки или выбери для себя приоритетное соревнование или отборы!!!

Своё учатие я подтверждаю если ты не специально не назначишь отборы во время блесны, больше мне добавить нечего.
 
Последнее редактирование модератором:

advocat

Известный участник
Положение (проект) так и не даёт ответ на вопрос о том, если кто либо из числа сборников не смог принять участие в отборах (либо в части отборов), он не сможет участвовать в Российских соревнованиях вообще, либо становится автоматически последним номером второй сборной? Прошу точно ответить и оформить документально в положении об отборах (или дополнением), что бы не было двоетолков по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Тоже не совсем понятно, для чего привлечение доп людей на отборы, если список кандидатов определён, и отборы для определения составов первой и второй сборной были задуманы, т.е. Не явившийся автоматом попадает во вторую сборную
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Как то можно без оскорблений пожалуйста, а то как то круто ты на поворотах. И прошу оставить где нибудь во дворах свои выражения типа этого, не помешает и извиниться за такое.
Своё учатие я подтверждаю если ты не специально не назначишь отборы во время блесны, больше мне добавить нечего.
Гена, а если Блесна специально назначит свои соревнования во время отборов!!!???
Ты понимаешь, что льда нет, и что соревнования возможно будут накладываться друг на друга... потому что мы живем на юге!
И я тебя не оскорблял, а просто до тебя пытаюсь донести... что ты усердно не хочешь понимать!!!!
 

advocat

Известный участник
Андрей, я сам как то разберусь куда мне ехать на блесну или на мормышку. Плохо другое, что правила игры мутные и непонятные. Поставлю вопрос прямо, раз ты не хочешь ничего исправлять в создавшейся ситуации:
Если я в силу любых причин не смогу участвовать в отборах - по вашим непонятным правилам - я имею право участвовать в составе второй команды или не имею? Прошу не затягивать с ответом.
 

Хороший

ZiG ZaG Team
Гена прочитай регламент п. 7.3

Странно, почему ты решил что они мутные, все написанно по моему доходчиво, может есть недочеты, я человек могу ошибаться, но на этот год пока так...
А на следующий надо решить и проголосовать всеми мормышечниками, как будем считать рейтинг, пока только Славик Горшков и Владимир Андреев предложили варианты.... Кто что предлагайте?
 
Последнее редактирование:

Хороший

ZiG ZaG Team
Я выступаю и в фидере и в поплавке и в мормышке) и мне тоже приходиться выбирать на какое соревнование поехать, пример, тебе Гена, КСДК я в прошлом году стал Чемпионом, а в этом я даже не участвовал потому что параллельно выступал на Кубке области по фидеру.... От ростовских соревнований отказывался по поплавку, чтобы уехать в Краснодар на фидер!
 

chekamas

Известный участник
Перед началом сезона необходимо обсудить значимость муницыпальных соревнований при определении кандидатов на 2017 .Сезон начинается с 3 01 2016.Будет ли муницыпалка учитываться в рейтиге пусть неофициально.На пример 3 012016?Вопрос к руководителю и участникам
 
Сверху