• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле спиннингом с берега, 19 марта 2017 г. р.Миус

Руся

Клев-Во!
Кстати так к слову, смотрю сейчас на аватарки, 4 штуки и все с нормальными лицами и ощущение как будто с человеком напротив разговариваешь а не с рыбами, логотипами и лягушками:)
 

Давид

Известный участник
6 много было. Пашет дно сильно. 4 гр. самый огонь, ступенька отличная. Сегодня ещё больше воды нагнало, уже из берега выходить начинает.
 

vikfisher

Активный участник
Да, просто настолько вера в мормышку сильна стала, что до последнего не хотели переключаться на джиг... Вот и результат... :( А Юра Чумаченко вообще ловил на вертушку и какой-то жёлтый твистер, он показал на своём спиннинге и сказал что на них ловит :eek::):D:D

Артурчик,енто как понимать:"до последнего не хотели........"вы куда и зачем ехали?
 

Animalize

Александр Дёмин
То же самое - тренировали мормышку во всех зонах + в Б и В рассчитывали на судака. Выпала зона А, два с половиной тура ловил мормышкой вдоль уреза камыша, но так поклёвки и не ощутил. В последнем туре перешёл на 2 грамма и сразу заимел поклёвку, которую не реализовал. Смутило то, что в зоне А на тренировке нашей команде удалось поймать рыб лишь на мормышку в 20 см от камыша, это и сыграло со мной злую шутку.
 

Pi Pi

Активный участник
Да, просто настолько вера в мормышку сильна стала, что до последнего не хотели переключаться на джиг... Вот и результат... :( А Юра Чумаченко вообще ловил на вертушку и какой-то жёлтый твистер, он показал на своём спиннинге и сказал что на них ловит :eek::):D:D
Пол интернета перерыл пока нашёл как эта снасть называется: Спинеръебейт.
 

vikfisher

Активный участник
некоторые штатские категорически отвергли моё предложение взять из моего арсенала 3гр.спиннербейты.Было сказано:мормодрочь-наше фсё!
 

vikfisher

Активный участник
а вот туточки мне дюже антиресно стало:каким боком спиннербейт можно прилепить к "разнесёной"оснастке?
 

Давид

Известный участник
а вот туточки мне дюже антиресно стало:каким боком спиннербейт можно прилепить к "разнесёной"оснастке?
Не все спиннербэйты соответствуют Правилам берегового спиннинга. Могу ещё раз (вечером) подискутировать на эту тему)) только сначала, прочитайте внимательно, что запрещено и как должна монтироваться оснастка по Правилам берегового спиннинга.
 

Юрий LDF

Активный участник
Парни, вы чего? :cool: , я на этом форуме практически не бываю.. а тут такое.. :p, какие желтые твистера, какие спиннербейты на миусе :eek::D:D:D

Не выдумывайте ничего пожалуйста, а самое главное никогда не смотрите на снасть другого спортсмена перед туром и между стартами - ничего интересного и нужного вы там не увидите ))

Конечно же я ловил на отводной поводок :D:D

P.S. Отчет напишу!
 

SAV

Саша Сталкер
Юра опытный, очень опытный спортсмен

самое главное никогда не смотрите на снасть другого спортсмена перед туром и между стартами - ничего интересного и нужного вы там не увидите ))
Именно ЭТО;) и имел ввиду:D:D:D
 

Pi Pi

Активный участник
Не все спиннербэйты соответствуют Правилам берегового спиннинга. Могу ещё раз (вечером) подискутировать на эту тему)) только сначала, прочитайте внимательно, что запрещено и как должна монтироваться оснастка по Правилам берегового спиннинга.
...да, читайте внимательнее...
 

vikfisher

Активный участник
Не все спиннербэйты соответствуют Правилам берегового спиннинга. Могу ещё раз (вечером) подискутировать на эту тему)) только сначала, прочитайте внимательно, что запрещено и как должна монтироваться оснастка по Правилам берегового спиннинга.

ссылку плиз на утверждённые "Правила берегового спиннинга"
 

Владимир 69

Активный участник
ссылку плиз на утверждённые "Правила берегового спиннинга"
Выдержка из правил:
Требования к снастям и оснастке
5.5. Для соревнований разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, и иметь при себе неограниченное количество запасных снастей, принадлежностей и приманок, если иное не оговорено в положении на конкретное соревнование. Длина удилищ не ограничена, за исключением соревнований в водоемах с лососевыми видами рыб.
В случае, если в водоеме присутствуют лососевые любого вида, то ловля производится спиннингами не длиннее 2,74 м. и приманками только с безбородочными крючками. Проверка крючков на наличие бородки может производиться судьями один раз после каждой замены приманки и только после поимки рыбы.
Спортсменам разрешается иметь неограниченное количество запасных удилищ, снастей и приманок, которые находятся при спортсмене либо в отведенном для размещения месте в центре зоны.
5.6 Лов рыбы разрешен только на искусственные приманки (вращающиеся, колеблющиеся блесны и воблеры), оснащенные одинарными, двойными и/или тройными крючками в количестве не более трех на одной приманке. Крючки должны быть без любых дополнительных элементов («голые»). Имитации мушек, а также водных личинок насекомых (мотыль, ручейник, личинка стрекозы и т.п.) запрещены.
При использовании шарнирного оснащения («чебурашки») крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца). Любые разнесенные приманки запрещены. При применении мягких приманок разрешено использование крючков, огруженных в головной части. При этом крючки в любом оснащении должны быть безбородочными, за исключением случаев, когда в водоеме нет рыб лососевых пород.
Любые разнесенные приманки и дополнительные элементы на леске (грузики, кембрики и т.д.) запрещены.
На соревнованиях в водоемах без лососевых видов рыб разрешаются приманки, на которых может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.
 

Valeriy

Известный участник
какие спиннербейты на миусе :eek::D:D:D

Не выдумывайте ничего пожалуйста, а самое главное никогда не смотрите на снасть другого спортсмена перед туром и между стартами - ничего интересного и нужного вы там не увидите ))
Юра,верни мои спиннирбейты которые я тебе давал на Миус,вижу что против Волгограда они бессильны были,в след.раз дам тебе "мандул-лишьбы-непродул" на береговые соревы :p:)

Волгоградцы молодцы,остальные статисты!!! :D
 

Давид

Известный участник
Парни, вы чего? :cool: , я на этом форуме практически не бываю.. а тут такое.. :p, какие желтые твистера, какие спиннербейты на миусе :eek::D:D:D

Не выдумывайте ничего пожалуйста, а самое главное никогда не смотрите на снасть другого спортсмена перед туром и между стартами - ничего интересного и нужного вы там не увидите ))

Конечно же я ловил на отводной поводок :D:D

P.S. Отчет напишу!
У меня на камере есть доказательства, как ты на спиннербэйт на Миусе из кувшинок щуку ловить;)
 

vikfisher

Активный участник
Виктор,вы с какой целью интересуетесь,для общего развития,или так....просто потроллить? :cool:
развивать в "общем направление" вы будете своих молодых коллег.Тролли?Это персонажи не из сказок моего детства-не знаком.Я хочу чётко уяснить:разрешается ли применение спиннербейтов на спиннинговых соревнованиях с берега?Если есть какие-то конструктивные разночтения-то какие?
 

vikfisher

Активный участник
Свой вопрос адресую только @vikfisher , другим просьба не высказываться пока))
Данный спиннербэйт можно использывать на соревнованиях?
именно это у вас я и пытаюсь выяснить. отвечать вопросом на вопрос-муветон.была просьба дать ссылку на правила.
 

vikfisher

Активный участник
@vikfisher не вопрос! Вот ссылка на Правила рыболовного спорта по всем дисциплинам. http://www.rors.ru/upload/iblock/dd6/pravila28032014.doc

Отвечу тогда сам - данный спиннербэйт запрещён по двум критериям:
1. Имеет "оперение"
2. Имеет элемент с шарнирной оснасткой.

в правилах применяется термин "шарнирное оснащение" в контексте груз-крючок.Какое отношение к грузам и крючкам имеют лепестки спиннербейтов?Оперение?допускаю,что его можно рассматривать в контексте подсадки риппер-твистер.Но что нам мешает на соревах данное оперение снять?если уж на то пошло............
 

vikfisher

Активный участник
если мы даже попробуем прилепить спиннербейт к "разнесёнке",ссылаясь на то,что у него лепесток и крючок находятся отдельно,то не следует забывать,что эти элементы приманки находятся на одной стальной неподвижной раме.А то по такому признаку можно и "вертушки" вывести из соревнований.
 
Сверху