• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Общее собрание РРОО "РО ФРС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Максим84

Неизвестный участник
У одного человека один голос. Так как его не двое. В этом и фишка голосования. Вы что неодекватны????
Про мою адекватность не надо прилюдно, есть что спросить-позвони.
Простой пример.
Регламент Правительства Российской Федерации (утвержден Постановлением Правительства РФ от 1 июня 2004 г. № 260) в пункте 37 предусматривает, что в случае принятия решения большинством голосов присутствующих на заседании членов Правительства «При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании».
 

Alex_k

Активный участник
Сань, я такой же "специалист", как и все остальные.
Обращаюсь ко всем членам федерации!
Кто возьмёт ответственность подготовить проект устава до следующего заседания президиума?
Я вот одно не могу понять, почему разъяснения юриста по уставу смогли получить, а договориться с ним привести устав в соответствии с законом не смогли?
Как уже неоднократно говорили наймите юриста, у федерации на это средства есть, и пускай юрит подготовит устав. Если пропали связи с юристом внезапно, напиши мне завтра я попробую найти.
 

Evge61

Активный участник
Спрошу так же, ГДЕ ЭТО НЕ НАПИСАНО!
Пожалуйста, устав ссылается на этот закон.
Учредители имеют равные права и обязанности, члены имеют равные права и обязанности, участники имеют равные права и обязанности. Равные права
 

Вложения

  • Screenshot_2018-12-23-21-35-21-440_com.opera.mini.android.png
    Screenshot_2018-12-23-21-35-21-440_com.opera.mini.android.png
    336.1 KB · Просмотры: 18

Максим84

Неизвестный участник
Я вот одно не могу понять, почему разъяснения юриста по уставу смогли получить, а договориться с ним привести устав в соответствии с законом не смогли?
Как уже неоднократно говорили наймите юриста, у федерации на это средства есть, и пускай юрит подготовит устав. Если пропали связи с юристом внезапно, напиши мне завтра я попробую найти.
Во первых это деньги.
Во вторых, какие конкретно менять статьи? И что писать вместо?
Ты уверен, что юрист напишет устав, а мы его утвердим на президиуме? Ты уверен, что устав утвердит общее собрание?
100% какой то пункт кому то не понравится, скажут- переделайте. А это снова деньги.
Поэтому и прошу, тех, кто действительно разбираться в вопросе, накидать хотя бы черновик устава, чтоб было от чего отталкиваться.
 

Руся

Клев-Во!
Так как они были при помощи доверенностей, которые не имеют силы, то наборы нельзя считать действительными
Что то я на видел тогда других кандидатов эту должность даже мне предлагали... Зато был виден развал федерации
 

Дмитрий Байков

Известный участник
1. По количеству секций читайте п. 4.10
2. По поводу голосов в Президиуме есть понятие представительность. Представлены каждая федерация и каждая секция и все имеют равное количество голосов - 1. Так же членами президиума являются: избранный общим собранием руководитель, избранные общим собранием другие члены президиума. Так что у меня 2 голоса. Кто-то пытается лишить спортсменов Ростовской федерации права голоса через своего руководителя? Вопрос раньше не возникал. Вот, теперь возник. Как и многие другие за последнее время!
 

Максим84

Неизвестный участник
Пожалуйста, устав ссылается на этот закон.
Учредители имеют равные права и обязанности, члены имеют равные права и обязанности, участники имеют равные права и обязанности. Равные права
Не то читаешь, наш фз-7 от 1996г.
 

Evge61

Активный участник
Про мою адекватность не надо прилюдно, есть что спросить-позвони.
Простой пример.
Регламент Правительства Российской Федерации (утвержден Постановлением Правительства РФ от 1 июня 2004 г. № 260) в пункте 37 предусматривает, что в случае принятия решения большинством голосов присутствующих на заседании членов Правительства «При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании».
При чем тут регламент правительства ??на него ссылается устав?
 

Александр161

Известный участник
1. По количеству секций читайте п. 4.10
2. По поводу голосов в Президиуме есть понятие представительность. Представлены каждая федерация и каждая секция и все имеют равное количество голосов - 1. Так же членами президиума являются: избранный общим собранием руководитель, избранные общим собранием другие члены президиума. Так что у меня 2 голоса. Кто-то пытается лишить спортсменов Ростовской федерации права голоса через своего руководителя? Вопрос раньше не возникал. Вот, теперь возник. Как и многие другие за последнее время!
На право 2х голосов есть указания или трактования документально
 

Lex

Алексей С.
В Уставе ничего не сказано про "тяжёлый голос", нигде об этом не сказано. Факт "тяжёлого голоса" нарушил права Велицкого, а также его единомышленников. Есть те кто против подобного нарушения. Значит подобное решение неправомочно.
По поводу голосов в Президиуме есть понятие представительность. Представлены каждая федерация и каждая секция и все имеют равное количество голосов - 1. Так же членами президиума являются: избранный общим собранием руководитель, избранные общим собранием другие члены президиума. Так что у меня 2 голоса. Кто-то пытается лишить спортсменов Ростовской федерации права голоса через своего руководителя? Вопрос раньше не возникал. Вот, теперь возник. Как и многие другие за последнее время!
Антон, я не знаю как правильно, но доводы Байкова мне понятны. Мы занимались развитием спорта и организацией сорев. Вся эта срань, нам надоела - мы и бросили. Наша задача была организовывать соревы, не плохо справлялись, претензий нет. На президиуме был человек с ником Адвокат - он нам слова не сказал, как правильно. Он не оспаривал тяжелый голос Байкова. Так что ты от нас хочешь???
Я считаю Велицкий сам виноват в этих бедах - замутил весь этот развал, эффект на лицо.
 

Alex_k

Активный участник
Во первых это деньги.
Во вторых, какие конкретно менять статьи? И что писать вместо?
Ты уверен, что юрист напишет устав, а мы его утвердим на президиуме? Ты уверен, что устав утвердит общее собрание?
100% какой то пункт кому то не понравится, скажут- переделайте. А это снова деньги.
Поэтому и прошу, тех, кто действительно разбираться в вопросе, накидать хотя бы черновик устава, чтоб было от чего отталкиваться.
Делал это для тсж 2 года назад. Тогда это было 15 т.р. Я говорю о преведении устава в соответствие с законом. Ты же утверждал что он ничтожен.
Решение проблемы видно не устраивает. Ее нужно раздут.
 

Иван Воронцов

ULTRA FEEDER TEAM
Что то я на видел тогда других кандидатов эту должность даже мне предлагали... Зато был виден развал федерации
Какая разница были кандидаты или нет? Сам факт. У Вас же все по букве закона, а как оказывается не все.
 

Alex_k

Активный участник
1. По количеству секций читайте п. 4.10
2. По поводу голосов в Президиуме есть понятие представительность. Представлены каждая федерация и каждая секция и все имеют равное количество голосов - 1. Так же членами президиума являются: избранный общим собранием руководитель, избранные общим собранием другие члены президиума. Так что у меня 2 голоса. Кто-то пытается лишить спортсменов Ростовской федерации права голоса через своего руководителя? Вопрос раньше не возникал. Вот, теперь возник. Как и многие другие за последнее время!
Протокол тогда подписан неправильно, там нет двух ваших голосов
 

Nog

Волобырь
2. По поводу голосов в Президиуме есть понятие представительность. Представлены каждая федерация и каждая секция и все имеют равное количество голосов - 1. Так же членами президиума являются: избранный общим собранием руководитель, избранные общим собранием другие члены президиума. Так что у меня 2 голоса. Кто-то пытается лишить спортсменов Ростовской федерации права голоса через своего руководителя? Вопрос раньше не возникал. Вот, теперь возник. Как и многие другие за последнее время!

Дима, по логике "представительности" - я писал выше. Если всего в президиуме 7 человек, а на заседание явились 2 председателя секций и ты (всего 3 человека) - кворум есть или нет? Поэтому твои предположения о представительности рассыпаются. Один человек - один голос, и неважно сколько на нём мандатов висит. По этой же причине можно наделить каждого из членов президиума количеством голосов, равным количеству членов в секции, или количеству членов муниципальной федерации. Это то о чём вы договорились между собой, и что работало до того как начало нарушать чьи то права.
 

Александр161

Известный участник
Хочется понять
1. По количеству секций читайте п. 4.10
2. По поводу голосов в Президиуме есть понятие представительность. Представлены каждая федерация и каждая секция и все имеют равное количество голосов - 1. Так же членами президиума являются: избранный общим собранием руководитель, избранные общим собранием другие члены президиума. Так что у меня 2 голоса. Кто-то пытается лишить спортсменов Ростовской федерации права голоса через своего руководителя? Вопрос раньше не возникал. Вот, теперь возник. Как и многие другие за последнее время!
И ещё момент! Почему в протоколе не указано 5/4 а 4/4
 

Руся

Клев-Во!
Собрание по секции реально открыло мне глаза, а именно я получил поддержку от тех с кем воевал, посылал друг друга в туре куда подальше и не получил поддержку от тех кого считал своими... Безумное разочарование... Парадокс...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
В "порыве страсти" прошу всех не забывать, что федерации надо осуществлять свою прямую деятельность - проводить соревнования, присваивать разряды, направлять сборные, работать с судьями и т.д.

Моисеев В.В. за три года ни какой такой деятельностью не занимался и в спорте не всплывал. Вот, " всплыл". В искренность его "благих" намерений я не верю. Есть опыт и все видели доказательства. Что точно, так это он ничего не проигрывает от этой возни. Слез с печки, получи кайф, залез на печку. Все действия этой группы лиц за последнее время направлены на развал дееспособной организации. Кто-то не верит в это? Так уже и началось!
 

Alex_k

Активный участник
Дима, по логике "представительности" - я писал выше. Если всего в президиуме 7 человек, а на заседание явились 2 председателя секций и ты (всего 3 человека) - кворум есть или нет? Поэтому твои предположения о представительности рассыпаются. Один человек - один голос, и неважно сколько на нём мандатов висит. По этой же причине можно наделить каждого из членов президиума количеством голосов, равным количеству членов в секции, или количеству членов муниципальной федерации. Это то о чём вы договорились между собой, и что работало до того как начало нарушать чьи то права.
Антон в протоколе президиума четко написано что всего членов президиума 12. Найди среди них два Байкова
 

Максим84

Неизвестный участник
Делал это для тсж 2 года назад. Тогда это было 15 т.р. Я говорю о преведении устава в соответствие с законом. Ты же утверждал что он ничтожен.
Решение проблемы видно не устраивает. Ее нужно раздут.
МАТ УДАЛЁН.
Просьба вести себя в рамках приличия.
 

Nog

Волобырь
Почему , если доверености нельзя использовать, значит и кворума не было, значит и выборы не действительны.
Ваня, поздно это вспоминать. На тот момент кроме Байкова никто это бремя не захотел тянуть.
 

Alex_k

Активный участник
В "порыве страсти" прошу всех не забывать, что федерации надо осуществлять свою прямую деятельность - проводить соревнования, присваивать разряды, направлять сборные, работать с судьями и т.д.

Моисеев В.В. за три года ни какой такой деятельностью не занимался и в спорте не всплывал. Вот, " всплыл". В искренность его "благих" намерений я не верю. Есть опыт и все видели доказательства. Что точно, так это он ничего не проигрывает от этой возни. Слез с печки, получи кайф, залез на печку. Все действия этой группы лиц за последнее время направлены на развал дееспособной организации. Кто-то не верит в это? Так уже и началось!
Дмитрий Анатольевич если руководителем станет Андреев вы его поддержите?
 

Александр161

Известный участник
На мой вопрос о легитимности выборов господина Байкова ответили Да! А на вопрос сколько членов федирации присутствовали и сколько было доверенностей ?
 

Nog

Волобырь
Убедительная просьба - вести себя в рамках приличия, не переходить на оскорбления и избегать мата.
Ничьи сообщения не будут редактироваться, чтобы не менять смысл этих сообщений. Сообщения с матом и оскорблениями будут удаляться полностью.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Антон в протоколе президиума четко написано что всего членов президиума 12. Найди среди них два Байкова
Протокол оформлен не корректно. Раньше мы на это не обращали внимание. Теперь обратили.

К Владимиру Андрееву у меня есть вопросы. Ответит на них - скажу свое мнение.
 

Lex

Алексей С.
Nog, закрой тему на время - уже по кругу одно и то же(((( КТо хотел - мог на собрании любой вопрос задать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху