• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростова

Николаевич-65

Известный участник
Николаевич-65, я думаю, след соревы они будут сами и судить и соревноваться и организовывать. А то вчера они высказывали, что заплатили деньги судьям, а они их требования не выполняют ))))
ЗЫ Я не стал санкции применять потому что команда корректно общалась. Отжигал их тренер)))

Есть тут один умный на форуме который писал, что нарушение правил не влияет на результат, а несколько человек ещё и поддерживали его, создается такое впечатление, что судьи им нужны только для присвоения или подтверждения разрядов, а правила они и без нас знают, только Х. З. где они их читают?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lex

Максим84

Неизвестный участник
Есть тут один умный на форуме который писал, что нарушение правил не влияет на результат, а несколько человек ещё и поддерживали его, создается такое впечатление, что судьи им нужны только для присвоения или подтверждения, а правила они и без нас знают, только Х. З. где они их читают?
Для вас это новость? Да, судьи нужны только для разрядов.
Проконтролировать правила может любой спортсмен. Для этого не обязательно быть судьей с категорией, семинарами и т.д.
Например так устроен рыб спорт в Европе. Один главный судья (именно судья), и стюарты.
И да, по поводу умных, наблюдал на кубке, как старые судьи рассказывали правила поплавка перед туром "молодым" судьям.
Браво!
Пришли судить не зная что и как!
 

Lex

Алексей С.
Как не печально, но вопросов к судьям много больше чем к спортсменам.
И еще не забываем что судьи всеже получают зарплату в отличии от организаторов.
Никто это и не оспаривает. Да только нет желающих идти в судьи, а некоторые, ваще это делают не зависимо от оплаты, зачастую бесплатно!!!
Поэтому, глупо ожидать, что все судьи будут с 3 вышками и досконально знать правила. К этому можно только стремиться - например, озвучивание спорные моменты на семинарах, делимся опытом на соревнованиях. Вот были у меня сейчас судьи с малым опытом - многое рассказал, да не факт, что всем это нужно(((

Но не в этом суть. Сейчас мы обсуждаем спортсменов, которые требуют, при этом не спрашивая с себя.
 

мишаня68

Известный участник
А может провести одни соревы по правилам до последней запятой ? Чтобы у старшего судьи зоны правила были с собой а не в . голове Участник не туда повернулся - вот тебе санкция и основание в открытых правилах..Заранее прописать в анонсе что будет все до последней буковки. Кубок области по фидеру был поэтому предлагаю сделать таковым Чемпионат.
 
Последнее редактирование:

МИК

Известный участник
А заодно не плохо бы правила выучить, а не судьям их рассказывать в духе "а я вот на России был и там так делают, а вы нифига не правильно делаете". А так же рекомендую изучить санкции, особенно пункты касающиеся:
- нарушения порядка входа в сектор до сигнала;
- вмешательства в работу ГСК и грубость.

А то я смотрю у нас фидертсты очень умные стали, особенно из Батайской федерации. Одну команду можно было не допускать с ее документами, другую надо было снять за нарушения. Зато как послушаешь их, так гении чистой воды.
В след раз никаких поблажек даже на городских соревах
И снова Батайская фидерация, нарушители всего и вся.
Кстати, что нарушила вторая команда, за что ее надо бы было снять. Мне, как капитану команды, очень интересно.
 

Andrik

АМТ
Вопрос, в садке у спортсмена нашли рыбу после проверки, какие действия судьи в секторе с этим спортсменом?
 

Максим84

Неизвестный участник
Вопрос, в садке у спортсмена нашли рыбу после проверки, какие действия судьи в секторе с этим спортсменом?
Проверка садков была?
Рыба осталась после первого тура?
Если да, то дисквалификация и позор за попытку наи..ть соперников.
 

МИК

Известный участник
А может провести одни соревы по правилам до последней запятой ? Чтобы у старшего судьи зоны правила были с собой а не в . голове Участник не туда повернулся - вот тебе санкция и основание в открытых правилах..Заранее прописать в анонсе что будет все до последней буковки. Кубок области по фидеру был поэтому предлагаю сделать таковым Чемпионат.
Ох уж эти запятые.
Хотел бы я в таких соревах поучаствовать, посмотреть и поучится как провести соревнование по регламенту и правилам.
 

Сергей74

Участник
А заодно не плохо бы правила выучить, а не судьям их рассказывать в духе "а я вот на России был и там так делают, а вы нифига не правильно делаете". А так же рекомендую изучить санкции, особенно пункты касающиеся:
- нарушения порядка входа в сектор до сигнала;
- вмешательства в работу ГСК и грубость.

А то я смотрю у нас фидертсты очень умные стали, особенно из Батайской федерации. Одну команду можно было не допускать с ее документами, другую надо было снять за нарушения. Зато как послушаешь их, так гении чистой воды.
В след раз никаких поблажек даже на городских соревах
Добрый вечер. Я с Батайской федерации. Участвовал в этих соревнованиях. Только не могу понять, в чем негодования. И если это касается моей команды почему на воде не было притензий?
 

Andrik

АМТ
Проверка садков была?
Рыба осталась после первого тура?
Если да, то дисквалификация и позор за попытку наи..ть соперников.
Это нужно спросить у судьи в секторе В
Проверка садков была?
Рыба осталась после первого тура?
Если да, то дисквалификация и позор за попытку наи..ть соперников.
Да это после проверки первого тура в секторе В зона 8, судья об этом кому-то сообщил?
 

А. Гнедин

Участник
А может провести одни соревы по правилам до последней запятой ? Чтобы у старшего судьи зоны правила были с собой а не в . голове Участник не туда повернулся - вот тебе санкция и основание в открытых правилах..Заранее прописать в анонсе что будет все до последней буковки. Кубок области по фидеру был поэтому предлагаю сделать таковым Чемпионат.
А разве у судьи в голове и на бумаге могут быть разные правила? Мне кажется, что Вы сейчас данным высказыванием полностью ставите под сомнение не только компетентность судей Ростовской областной федерации, но и всей федерации, включая её руководство!
 

Lex

Алексей С.
[QUOTE="Andrik, post: 73841, member: 625] секторе В зона 8, судья об этом кому-то сообщил?[/QUOTE]
Наверно, в зоне В, сектор 8? Я впервые слышу ((( Можно подробности?
 

Lex

Алексей С.
Добрый вечер. Я с Батайской федерации. Участвовал в этих соревнованиях. Только не могу понять, в чем негодования. И если это касается моей команды почему на воде не было притензий?
Как ваша команда называлась?
 

Alex_k

Активный участник
А может провести одни соревы по правилам до последней запятой ? Чтобы у старшего судьи зоны правила были с собой а не в . голове Участник не туда повернулся - вот тебе санкция и основание в открытых правилах..Заранее прописать в анонсе что будет все до последней буковки. Кубок области по фидеру был поэтому предлагаю сделать таковым Чемпионат.
Чемпионат пройдет без участия судей задействованных на кубке области.
 

мишаня68

Известный участник
А разве у судьи в голове и на бумаге могут быть разные правила? Мне кажется, что Вы сейчас данным высказыванием полностью ставите под сомнение не только компетентность судей Ростовской областной федерации, но и всей федерации, включая её руководство!
Тут Вы немного ошибаетесь . Одно дело в голове а другое голова и правила в руках. На любой вопрос ответ идет не из головы а из правил напечатанных на бумаге. С чужой головой можно и по спорить а с бумагой нет.
 
Последнее редактирование:

Andrik

АМТ
[QUOTE="Andrik, post: 73841, member: 625] секторе В зона 8, судья об этом кому-то сообщил?
Наверно, в зоне В, сектор 8? Я впервые слышу ((( Можно подробности?[/QUOTE]
Алексей это было, судья при мне проверял садки и после проверки зоны 8, он пошёл выпускать рыбу за пределы 9й зоны. Это косяк
 

Максим84

Неизвестный участник
На всякий случай, выдержка из правил
10.7. Спортсмен или пара, замеченные в подкупе, подтасовке итогов соревнований, подкладывании рыбы или передаче своей рыбы другой паре, лишаются права продолжать соревнования с последующей бессрочной дисквалификацией и лишением права участия в соревнованиях по рыболовному спорту всех статусов и всех дисциплин. Решение о дисквалификации принимает дисциплинарная комиссия либо другой орган, исполняющий её функции, в соответствии с пунктом 10.4.
 

Сергей74

Участник
Первый тур начался с подготовки рабочего места. Естественно и вырубки растительности. Рабочее место готово определяется с ориентирами. И вот выясняется надо продвинуться на один сектор, а то разрыв получился. Александр Иванович неиствовал.
Взвешивать начали с меня, после Александра Ивановича выяснилось, что неправильно взвешивают или весы неисправны. Но нас перевзвешивать не стали. А 40 грамм меня отодвинули от 2 места. А потом даже и от 3 места росчерком пера. Но слава богу разобрались и я в призах. Не хотелось свой негатив здесь высказывать но затронули.
 

Alex_k

Активный участник
Первый тур начался с подготовки рабочего места. Естественно и вырубки растительности. Рабочее место готово определяется с ориентирами. И вот выясняется надо продвинуться на один сектор, а то разрыв получился. Александр Иванович неиствовал.
Взвешивать начали с меня, после Александра Ивановича выяснилось, что неправильно взвешивают или весы неисправны. Но нас перевзвешивать не стали. А 40 грамм меня отодвинули от 2 места. А потом даже и от 3 места росчерком пера. Но слава богу разобрались и я в призах. Не хотелось свой негатив здесь высказывать но затронули.
А кто был главным судьей?
 

Skanter

Активный участник
Да и я что то не слышал о данном случае, хотя сидел не так далеко, в в4.....
 

Олег в900он

Активный участник
Первое!у Щербакова перед забросом в воду ,судья проверил садок(как и у всех остальных)!!!!
Второе!от кого информация что у него в садке была рыба?!
Я ему сейчас позвонил и уточнил,он сказал что молодой судья вместе с ним растенули полностью садок и после чего ему разрешили его закинуть!!!!и при проверки прикормки снова доставали садок из воды и снова проверяли!!!!
Так что нечего наводить клевету,и после соревнований устраивать разборки!
 

Andrik

АМТ
Да и я что то не слышал о данном случае, хотя сидел не так далеко, в в4.....
Это на совести двух людей, я не участвовал в данных соревнованиях, но в этот период как раз находился на против этого сектора на дороге и наблюдал как проходит проверка прикормки и садков
 

Lex

Алексей С.
И снова Батайская фидерация, нарушители всего и вся.
Вы знаете, а мне не удивительно это абсолютно! Это уже какая-то традиция.
А чему удивляться, если руководитель федерации отправляет команду на соревы без заявки и вот с такой книжкой: IMG_20190512_214143.jpg
Можно сказать команда не опытная, блин - но можно же спросить, например на форуме.
ЗЫ А что касается вашей команды, я выше написал, что вашему тренеру не только нужно правила почитать, но и санкции - минимум 2 пункта, приведенных выше.
 
Сверху