• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Внеочередное общее собрание РРОО "РО ФРС"

Alex_k

Активный участник
Максим, а как исключили? Повестка дня собрания президиума была известна исключенным?, их пригласили?, наверняка найдутся среди них несогласные так как могли не присутствовать по уважительным причинам. Разве так переговоры ведутся о спасении федерации. До собрания я и не знал о такой радикальной повестке. Андреев сообщил мне постфактум. А я представляю все-таки интересы 55 спортсменов, которые материально содержат РОФРС? Забили на них?Через колено решили сломать? Рассчитывали на отсутствие реакции?
Генадий а что там про содержит РОФРС?
Интересно чем? 55*100=5500?
Три моих соревнования принесут на счет 30000.
Если бы ты всетакие привел народ на собрание, то они бы услышали отчет ревизора, куда и сколько денег идет.
 

advocat

Известный участник
Генадий а что там про содержит РОФРС?
Интересно чем? 55*100=5500?
Три моих соревнования принесут на счет 30000.
Если бы ты всетакие привел народ на собрание, то они бы услышали отчет ревизора, куда и сколько денег идет.
порочная арифметика
 

Alex_k

Активный участник
Алексей, одновременно с выходом Таганрогской федерации, меня в президиуме не будет, как впрочем и в членах федерации. Заявление на столе. Жду ответа.
Генадий, я Казанцев Александр. Выйди из таганрога и дай дорогу молодым если они есть.
А вот выход федерации как раз противоречит тому что ты называешь объединением.
 

RZ6MX

Известный участник
А сейчас даже вася понимает, что вся шумиха что была все безрезультатно
саша, вся шумиха не была, она приобретает новый виток. Только результаты пока не предсказуемы, но то что спокойствия не добавится это точно
 

Максим84

Неизвестный участник
Максим скажу честно, мне пох..й какая будет федерация, важно чтобы она объединяла всех и Таганрог и Батайск и Ростов и Новочек и Волгодонск. Действующая явно не ставит таких целей (не по уставу, а по менталитету руководителей). Васина федерация такие цели как раз ставит (в том числе и по своей сути, например подтягивая непонятный Байкову Волгодонск - там же тоже люди и занимаются спортом обособленно. Кроме того у Васиной федерации зеленый свет на детский спорт, взгляд на украинцев совсем другой, здесь же препоны и тд), поэтому она мне ближе, несмотря на ряд недостатков, которые можно исправить в процессе. Я как то предлагал сделать другую независимую, раз Васина не подходит - отказ, ссылаясь на какие то бюрократические препоны. Ты же это знаешь. Так зачем поддерживать мне то, что мне чуждо. Проще быть просто спортсменом и смотреть на это со стороны, пока окончательно не упретесь в тупик.
1 Забудь про Байкова. Он уже ушел, считай.
2 Волгодонску я лично предлагал вступить - отказ.
3 Про детский спорт, после первенства - молчи
4 Украинцы нужны на соревах? Кто мешает положение об областных соревнованиях на 2020 год согласовать с их допуском?
 

Alex_k

Активный участник
саша, вся шумиха не была, она приобретает новый виток. Только результаты пока не предсказуемы, но то что спокойствия не добавится это точно
Я не понимаю ни сути споров, ни за что вы бъетесь. По этому и не состою ни на одной стороне в этом придуманном как мне кажется конфликте.
У нас не хватает организаторов соревнований, не хватает судей которые умеют считать, так занимайтесь флаг в руки и пошли.
Гена предложил провести детскую россию, ему что палки в колеса вставили? Нет. Он сам отказался чтобы подставить федерацию своим ультиматумом.
Конфликты все надуманы. Такое впечатление что всем участникам по 12-14 лет и у них переходный возраст.
 

Руся

Клев-Во!
Когда же вы все поймете, народ не темный, все видит и понимает. Если Вы нарушаете закон, (выбор президента Байкова по доверенностям, незаконное мое исключение из РОФРС, двойные стандарты к детскому вопросу, к вопросу об украинцам, незаконное исключение 204 членов итд итп) не надо других тыкать на их нарушения или выявлять то чего нет. Если Вы честны и стоите на страже закона, то будтье честны до конца и не надо называть на белое черное или наоборот. Закон должен быть одинаков и для Новочеркассцев и для Ростовчан и для Батайска и Таганрога. Закон не может быть для избранных. И не может быть двойных стандартов. Это и послужило причиной Таганрогэкзита от этого бардака, где есть свои, а есть чужие.
Да, да полностью с тобой согласен, 3 командное место честно заработанное на Чемпионате Таганрога будь добр верни нам, а то ты тут про честность пишешь, а у самого люди на спиннинге слодок ловят с берега и санкций к ним никаких...
 

RZ6MX

Известный участник
Кто у вас Руководитель ЗБ в Батайске?
Жопа... смешались в кучу кони, люди... какое тебе дело до ЗБ в Батайске? Это батайские соревнования, до которых обычно областной федерации дела нет...

Организации с закрытым президиумом, в котором нет Ростова и Новочека, а это свыше 200!!!! человек!
Этот "закрытый" Президиум весь выбран на Общем собранием, кстати представительство Новочека там есть. В отличии от ваших членов президиума, которых выбирает ограниченная группа лиц.
 

Максим84

Неизвестный участник
Жопа... смешались в кучу кони, люди... какое тебе дело до ЗБ в Батайске? Это батайские соревнования, до которых обычно областной федерации дела нет...


Этот "закрытый" Президиум весь выбран на Общем собранием, кстати представительство Новочека там есть. В отличии от ваших членов президиума, которых выбирает ограниченная группа лиц.
Например?
 

RZ6MX

Известный участник
Три моих соревнования принесут на счет 30000.
Т.е. каждое соревнование приносит прибыль (не путай с доходом, из которого расходы вычитаются)? Неплохой бизнес, поздравляю, Руся вон бьется чтобы в ноль свои соревнования свести.

2 Волгодонску я лично предлагал вступить - отказ.
Волгодонск не может вступить, почитай свой устав. В Волгодонске отделение ФРС РО, не имеющего своего юр. лица, а вся ФРС РО не может вступить, т.к. не является муниципальной федерацией, а объединяет спортсменов из нескольких муниципалитетов. А единолично вступать тоже не с руки, членские взносы в два раза выше, про вступительные я уже молчу, еще 5 лет назад ваш президиум установил вступительный взнос для физического лица в размере 2000 руб.
 

Максим84

Неизвестный участник
Т.е. каждое соревнование приносит прибыль (не путай с доходом, из которого расходы вычитаются)? Неплохой бизнес, поздравляю, Руся вон бьется чтобы в ноль свои соревнования свести.


Волгодонск не может вступить, почитай свой устав. В Волгодонске отделение ФРС РО, не имеющего своего юр. лица, а вся ФРС РО не может вступить, т.к. не является муниципальной федерацией, а объединяет спортсменов из нескольких муниципалитетов. А единолично вступать тоже не с руки, членские взносы в два раза выше, про вступительные я уже молчу, еще 5 лет назад ваш президиум установил вступительный взнос для физического лица в размере 2000 руб.
Не ври.
Было предложено вступить в одну из муниципалок, либо организовать свою.
 

Alex_k

Активный участник
саша, вся шумиха не была, она приобретает новый виток. Только результаты пока не предсказуемы, но то что спокойствия не добавится это точно
И еще
Т.е. каждое соревнование приносит прибыль (не путай с доходом, из которого расходы вычитаются)? Неплохой бизнес, поздравляю, Руся вон бьется чтобы в ноль свои соревнования свести.


Волгодонск не может вступить, почитай свой устав. В Волгодонске отделение ФРС РО, не имеющего своего юр. лица, а вся ФРС РО не может вступить, т.к. не является муниципальной федерацией, а объединяет спортсменов из нескольких муниципалитетов. А единолично вступать тоже не с руки, членские взносы в два раза выше, про вступительные я уже молчу, еще 5 лет назад ваш президиум установил вступительный взнос для физического лица в размере 2000 руб.
разговор слепого с глухим.
 

RZ6MX

Известный участник
Было предложено вступить в одну из муниципалок, либо организовать свою
Офигенный вариант с вступлением волгодонских спортсменов например в ростовскую (батайскую), учитывая расстояние. Да не только расстояние. За какой муниципалитет тогда выступали бы волгодонские спортсмены на областных соревнованиях, за Ростов или за Батайск?
Организовать свою это значит заниматься еще и геммороем в плане общения с государством по вопросам, не связанным со спортом. Оно им надо?
Макс, будет время, поинтересуйся структурой областных федераций в других регионах. Ростовская область является уникальным регионом. В остальных нет ни каких муниципальных федераций, есть общие областные состоящие из муниципальных отделений, которые могут быть юр. лицами, но не обязаны ими быть. Ваш устав этого не допускает. Наш допускает.
Более того, в других видах спорта кое где даже нет областных федераций со статусом юр. лица. Самый ближний пример, наша Ростовская область. Радиоспортом руководит региональное отделение всероссийской федерации. И оно имеет аккредитацию. И разряды и звания присваиваются и судейские категории. При этом руководитель не обременен вопросами с юстицией и налоговой.
 
Последнее редактирование:

Faery

Активный участник
Читала долго, молчала, но не выдержала.
Вот объясните мне, пожалуйста, есть спортсмены, есть секции, которые выбирают руководителя секции, который организует и проводит соревнования, занимается развитием спорта, а тут приходит Вася в чужой монастырь со своими законами, пишет жалобы в Министерства. Вот объясните, на что вы рассчитываете, что эти руководители побегут в вашу федерацию делать ту же работу под вашим флагом? Или вы сами проведете пусть те же поплавочные соревнования?
И вообще скажите, что вы тут делаете, если не имеете ни какого отношения к этой федерации?
 

Lex

Алексей С.
Да кстати вчера рано лёг спать не смог отвечать. По вопросам действительности фактов, изложенных в анекдоте. Все подтверждаю. Так и было, так как сидел в комиссии и все это видел. Слова волшебник, из рукава, заявлений 5 штук , использованы для анекдота. На самом деле количество предоставленных Пушком, Лексом, Русей заявлений никто не считал но они были явно не в одном экземпляре. Вацап тоже работал не единично. Точно можно поинтересоваться у Макса и Андреева. Они фиксировали все на бумаге. Мне экран телефона никто не показывал. Несколько заявлений я сфоткал. Качество так себе уж ничуть не лучше моего скана с синей печатью. Очередной двойной стандарт. Здесь Макс видит нарушение, а за неделю такие действия за нарушение не считал. Почему?
Вот и Русик нарисовался)) Ещё и суток не прошло, а ты уже в показаниях пытаешься))) Если ты (и Николай), плохо че-то понимаешь или видишь плохо, то я дважды повторю - ни я ни Денис никаких бумаг на собрание не приносил!!! Совсем никаких.
Ты уже пол года как пытаешься развалить федерацию и всех перегрыз между собой. До тебя 5 лет все норм было.
Тебе нах не нужно ни какое объединение, поэтому ты и топишь за федерацию у которой все как и раньше - закрытый кружок руководителей. У нас же любой мог быть избран (посмотри сколько народу поменялось в президиуме).
 

Lex

Алексей С.
Одна твоя афера с набором левых членов в федерацию для саботажа собраний уже обов говорит за тебя.
 

RZ6MX

Известный участник
Вот объясните мне, пожалуйста, есть спортсмены, есть секции, которые выбирают руководителя секции, который организует и проводит соревнования, занимается развитием спорта, а тут приходит Вася в чужой монастырь со своими законами, пишет жалобы в Министерства.
Лена, объясняю. Да, я к этой федерации отношения не имею. Но она проводит соревнования для всех спортсменов области, в т.ч. и тех которые являются членами федерации, которой я руковожу. И я обязан защищать их интересы. А они зачастую руководством вашей федерации не только не учитываются но и попираются. А пишу я тут с одной целью, что когда ваша федерация будет принимать новый устав, то хотя бы прочли его и увидели в нем косяки, которые принимать не стоит.

P.S. Вы, Лена, кстати, тоже уже отношение к РОФРС не имеете, Вас оттуда исключили, причем дважды. Сначала президиум РОФРС, затем Общее собрание таганрогской федерации. Так что Вы тоже пишите на бумаге чужого монастыря, что печально.
 
Последнее редактирование:

мишаня68

Известный участник
Чуть истории . Во времена ( старой ) федерации фидер был не официальным , спиннинг с берега имел совершенно другой формат , зимней блесны не было . Был спиннинг с лодок , мормышка и поплавок. По поплавку соревнования Муниципальные и Областные проводились регулярно . и на Гребном и на Холодном и на Овощном и в Волгодонске и так далее , и вопрос о наличии кворума никогда не стоял . Сейчас в силу различных причин , в частности по поплавку, имеем то что имеем.
 

Faery

Активный участник
В этом году поплавок активно развивается в спортивном режиме, и благодаря людям, которые этим занимаются, а упадок поплавка был не потому, что руководитель плохой, просто все побежали в фидер, сейчас многие спортсмены возвращаются в поплавок
 

RZ6MX

Известный участник
А на первую часть вопроса ответите?
На эту что ли?
Вот объясните, на что вы рассчитываете, что эти руководители побегут в вашу федерацию делать ту же работу под вашим флагом? Или вы сами проведете пусть те же поплавочные соревнования?
Если бы я на это рассчитывал, то был бы полным глупцом. Но противиться их приходу ни кто не собирается. Но так же глупо думать, что нынешние руководители секций это пупы земли без которых соревнования невозможны. Незаменимых людей нет. Об этом говорит хотя бы "текучка" среди этих ваших руководителей, каждый сезон меняются. И заметьте, при этом "все хорошо, все всех устраивает". Поэтому и поплавок проведем, не переживайте. Вы были неделю назад в Волгодонске. Плохая была организация? Ни от кого из спортсменов замечаний вроде не поступило. Но у меня как руководителя озабоченность есть. Потому что кворум собрался только благодаря приезжим спортсменам. Но приезжие были вместо некотоых местных, которые традиционно участвовали. Почему их не было сейчас? Да банально, потому что соревнования были в два дня и взнос был не 500 рублей а 1000. На периферии люди победнее... Но если бы соревнования были в один день, не приехали бы Вы. Тут надо просто тщательно уловить баланс интересов. А поплавок дисциплина специфичная. И трудная с точки зрения организации. Как ни где нужен водоем с равномерными условиями. Не у каждого под боком Гребной канал, да еще и модернизированный не давно. И это касается не только муниципального уровня. И трудным поплавок был всегда, я помню и в прошлое время кворум еле-еле набирался.
 
Последнее редактирование:

мишаня68

Известный участник
В этом году поплавок активно развивается в спортивном режиме, и благодаря людям, которые этим занимаются, а упадок поплавка был не потому, что руководитель плохой, просто все побежали в фидер, сейчас многие спортсмены возвращаются в поплавок
Лена ! Могу навскидку назвать с десяток человек , а если поднапрячь память то и больше , которые не побежали в фидер а по каким то своим причинам ушли из спорта вообще. А то что сейчас наметился какой то прогресс меня только радует.
 

Faery

Активный участник
Организация была хорошая. По поводу размера взноса, 500 рублей эта не решающая разница для участия в соревнованиях, пусть это и периферия, если они не поехали из-за этого на соревнования, то в спорте им делать не чего, это не бюджетный спорт. Я тоже не в Ростове живу, и поверьте, зарабатываю совсем не много, просто приоритеты у всех разные. Чтоб привлечь людей в спорт, нужно в нем разбираться, а не просто красиво говорить. 15 человек которые варятся в своем котле, за редким исключением, это не развитие спорта.
Миша, прогресс наметился благодаря Максу, который реально привлекает людей.
 

RZ6MX

Известный участник
Организация была хорошая. По поводу размера взноса, 500 рублей эта не решающая разница для участия в соревнованиях, пусть это и периферия, если они не поехали из-за этого на соревнования, то в спорте им делать не чего, это не бюджетный спорт.
Лена, Вы правильно заметили насчет приоритетов. Они у всех разные. Кто то останется на муниципальном уровне. Ему даже областной не по карману. Но он получает удовольствие и от этого. Кто то останавливается на областном, потому что всероссийский еще круче. Кто то на всероссийском уровне получает МС и успокаивается на этом навсегда уходя в другую дисциплину, часто не спортивную (про нахлыст надеюсь Вы слыхали). Кто то уходит из официальнлого спорта вообще, например в PAL, потому что там круче чем на Чемпионате России. Есть и наоборот, другой пример. Выступает за другой регион, потому что в планах быть в сборной России и участвовать в международных соревнованиях. В составе ростовской сборной это пока перспектив немного, надеюсь пока.
Но говорить в таком ключе что нет денег нефиг в спорт вообще соваться не правильно. Если из участников муниципальных турниров хотя бы одна команда участвует в областных, то для поплавка это уже неплохо. Но не плохо для Волгодонска, для Таганрога, где всего несколько десятков спортсменов во всех дисциплинах. В Батайске вообще муниципальный поплавок не проводится в последнее время, что Круковский виноват? Да нет, просто там поплавочников раз-два и обчелся. Но посмотрите на Ростов. Мегаполис с миллионным населением, минимум в четыре раза больше чем Таганрог. Если переносить пропорции, то в ростовской федерации должно быть 200 человек, в четыре раза больше чем в таганрогской. А там всего сотня. О чем это говорит? О том что Гена развитием спорта в Таганроге занимается вдвое эффективнее чем чем Байков в Ростове. Почему так происходит? Да потому что у Димы подход насквозь формальный. Соревнования провели? Провели. Кворум 15 чел. собрался? Собрался. 1 разряды присвоили? Присвоили. Ну и отлично, дело сделано, птичку можно поставить, зачем дальше упираться...

P.S. Давайте завязывать про поплавок, тема не та...
 
Последнее редактирование:

мишаня68

Известный участник
Миша, прогресс наметился благодаря Максу, который реально привлекает людей.
Не совсем с тобой согласен. На ЧТ по поплавку наблюдал и общался с людьми которых видел впервые и которым этот вид спорта интересен стал по их личным соображениям. И им без разницы Макс Лекс Шнапс Лепс .Людям интересен сам спорт. Им не важно кто у руля , у них есть своя цель. Вот это меня и радует.
 

Faery

Активный участник
Приоритет не в уровне соревнований, а в том на что потратить деньги, можно пива попить на 500 рублей или взнос оплатить, ну или еще что-то купить.
 
Сверху