• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы и ответы

Нептун

Известный участник
Уважаемые спортсмены, спортивные судьи и коллеги!


Для большинства уже не является новостью, что в рыболовном спорте Ростовской области происходят изменения, к работе приступает новая организация – Ростовская областная Федерация рыболовного спорта.


В связи с этим у спортсменов и спортивных судей возникают вопросы. Попробую дать ответы.


Почему создана новая организация?

За последние годы накопился ряд проблем, решение которых не велось. Часть спортсменов и судей не имела информации по основным вопросам, не имела возможности полноценно участвовать в спортивной жизни региона. Выхода из ситуации не просматривалось.


Для чего создана Федерация?

Вариантом изменить ситуацию было создание и аккредитация новой организации, построенной на иных принципах работы, а именно: публичность, прозрачность, равенство. О чем было принято решение среди руководителей городских федераций, судей и ряда спортсменов. Данное решение было озвучено на спортивной площадке региона rostovfishing.ru дабы исключить все вопросы в будущем.

Эту позицию поддержала общероссийская Федерация. В подтверждение этой позиции новая Федерация принята в ряды общероссийской организации, мы имеем согласование на государственную аккредитацию. У нас есть все возможности для организации нормальной работы: опытный судейский корпус, опыт организации соревнований, поддержка властей.


Как будет работать новая Федерация?

Федерация создана в соответствии с законодательством. Федерация работает с минспорта Ростовской области. В своей организационной структуре Федерация стремится обеспечить каждому спортсмену и спортивному судье возможность заниматься спортом и возможность влиять на принятие решений по всем аспектам спортивной жизни. Федерация стремится объединить все муниципальные федерации Ростовской области. Более подробно вы можете прочесть в Уставе, который уже опубликован. Вкратце – в управлении федерации может принять участие фактически любой желающий. В жизни секции и в выборах руководства принимает решение любой спортсмен, который хоть раз участвовал в соревновании в данном сезоне.


В заключении, хочу обратиться ко всем спортсменам нашего региона с просьбой о поддержке новой организации - Ростовской областной Федерации рыболовного спорта.


Со своей стороны гарантирую, что Федерация будет руководствоваться интересами спортсменов, прилагать максимум усилий для развития рыболовного спорта, выполнения календарного плана мероприятий, обеспечения выступления сборных команд на всероссийских соревнованиях, подготовки и переподготовки спортивных судей.


С наилучшими пожеланиями,

Д.А.Калашников

Господин Per_lov_ka!
Ваше программное заявление написано в удивительном и малодоступном для понимания жанре.
Это или правовая сатира или юридический изыск..
Тезисы в первой части обращения взаимоисключаются тезисами из второй, что впрочем не удивило.

Памятуя о заявленной "открытости и прозрачности", надеюсь получить ваши ответы на интересующие меня вопросы;
1. Хотелось бы увидеть Устав, а не проект Устава вашей организации. Надеюсь вы понимаете, что на титульном листе должна находиться печать юстиции.
2. Так же хочу знать, чем лично вам ФРС РО мешала в правах заниматься рыболовным спортом, руководить ДКК , каким способом не давала вам возможности "иметь информацию по основным вопросам"
3. Все ли руководители муниципальных федераций , судьи принимали решение о создании новой организации и насколько велик "ряд спортсменов".?.
Вы пришли на "готовое" и не совсем демократическим путем. Вспомним, что прежняя ваша попытка поруководить рыб.спортом в Ростовской области оказалась неудачной.
Все ли руководители и судьи поддерживают вашу организацию сейчас?

4. Вы декларируете удивительные вещи"
- Вкратце – в управлении федерации может принять участие фактически любой желающий.-
Озвучьте пожалуйста те условия, на которых я могу принять участие в управлении федерацией.?

И вновь к "прозрачности"; Ваша организация провела уже один областной турнир ( вопрос о безупречности с законодательством пока отложим).
Скажите, желающие могут ознакомиться с "прозрачным" финансовым отчетом. Один из ваших соратников, а именно г-н Байков, прилагал сверхусилия в прошлом, чтобы исключить присутствие наличных расчетов в РО ( не брезгуя получать такие же наличные, на таких же соревнованиях в Ставропольском крае). В борьбе за эту идею он дошел до Минспорта и фактически заблокировал взносы наличными на региональных турнирах.
5. Вернемся к проведенному турниру и прозрачному отчету; на турнире присутствовали наличные расчеты с судьями? удержаны ли налоги с выигрышных призов?( идея кстати принадлежит также Байкову). Верю что в отчете это будет также "публично".
6. Никогда не поверю, что в России чиновник, совершенно "за так", способен развалить самую крупную региональную федерацию, предпочитая ей сообщество из трех человек.
Можете назвать "причину" такого явления.?

Надеюсь декларируемые вами демократические ценности " публичность,прозрачность и равенство" не окажуться пустыми лозунгами и ваши ответы внесут ясность перед спортивным сообществом - поддерживать вашу организацию или ложить на неё.

С наилучшими пожеланиями

Моисеев В.В.

П.С. Все вопросы заданы президенту РО ФРС, интересуют ответы именно от него.
На все сгустки разума от штатных провокаторов реагировать не буду.
 

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
Виктор Викторович. "Per_lov_ka" это название команды, состоящее из трех спортсменов, для участия в карповых соревнованиях. Меня зовут Калашников Дмитрий Александрович, можно обращатьса по имени и на ты.
Калашников Д.А.
 

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
1. Хотелось бы увидеть Устав, а не проект Устава вашей организации. Надеюсь вы понимаете, что на титульном листе должна находиться печать юстиции.
Виктор Викторович. На нашем Уставе печать ставится на последнем листе.Дмитрий
 

Вложения

  • IMAGE1154.JPG
    IMAGE1154.JPG
    78.6 KB · Просмотры: 31

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
2. Так же хочу знать, чем лично вам ФРС РО мешала в правах заниматься рыболовным спортом, руководить ДКК , каким способом не давала вам возможности "иметь информацию по основным вопросам"
Три человека- . председатель ДСЛ Моисеев В.В, судья Лебедев А.В, председатель ревизионной комиссии Касеева Р. объединившись и взносы спортсменов за 2012 год пропали. Так же пропали взносы за 2009-2011 года. Если Вы со мной не согласны, то давайте передадим заявление в правоохранительные органы, пусть разберутся. Дмитрий.
 
Последнее редактирование:

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
6. Никогда не поверю, что в России чиновник, совершенно "за так", способен развалить самую крупную региональную федерацию, предпочитая ей сообщество из трех человек.
Можете назвать "причину" такого явления.?
В организации происходило постоянное хищение денежных средств(взносов спортсменов). Наведение порядка это не развал спортивной жизни рыболовов спортсменов. Дмитрий
 

Бузало Г.А.

Известный участник
2 per_lov_ka

Во-первых, есть презумпция невиновности. Доказывать хищения должны те, кто хочет обвинять. Доказывать, что ты не верблюд никто не обязан.
Во-вторых, взносы спортсменов были потрачены на Уставные задачи ФРС РО, а также на зарплату исполнительному директору согласно решения Общего собрания.

Недостатков в работе ФРС РО за 2012 год было много, но хищения никакого не было.
 

Lex

Алексей С.
Бузало Г.А., не мое совсем дело, но разве Устав общественной организации позволяет платить з/п исполнительному директору. Давно не занимался корпоративной юриспруденцией, но, вроде, нельзя так делать. Уточни плиз - ради интереса.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
lex - понятия не имею и уточнять не буду, так как был в то время рядовым членом организации (да и сейчас не шибко "нерядовой"). Факт, что решение было, никакого обмана членов федерации не было.
 

Lex

Алексей С.
Ясно. Меня просто интересовал момент именно с юридической точки зрения. Хотя повторю - мне пофиг
 

sergeant

Известный участник
В организации происходило постоянное хищение денежных средств(взносов спортсменов). Наведение порядка это не развал спортивной жизни рыболовов спортсменов. Дмитрий
Насколько я не любитель политики, но это заявление не могу оставить без внимания. Состою в ФРС РО с 2011г. не припомню чтобы средства тратились на не уставные цели, не говоря уже о хищениях. Более того некоторые руководители к тому же вкладывали добровольно собственные средства.
 

МАВ

Активный участник
Три человека- . председатель ДСЛ Моисеев В.В, судья Лебедев А.В, председатель ревизионной комиссии Касеева Р. объединившись и взносы спортсменов за 2012 год пропали. Так же пропали взносы за 2009-2011 года. Если Вы со мной не согласны, то давайте передадим заявление в правоохранительные органы, пусть разберутся. Дмитрий.
Уважаемый Дмитрий Александрович! Насколько я помню Вы присутствовали на отчетно выборном собрании за 2012 год, где Римма Кассеева как председатель ревизионной комиссии отчитывалась за проверку расходования денежных средств. И ее отчет ни у кого , и у Вас в том числе не вызвал никаких возражений. Отчет удовлетворил всех и Вас в том числе. Хотелось бы прочитать Ваше обьяснение, на каком основании Вы обвиняете людей в хищении? У Вас есть неопровержимые доказательства? Откуда информация? Возникает подозрение, что Вы то-же причастны к хищениям, поэтому и знаете, что они имели место быть. И очень странно, что Вы об этом (о хищениях) заявляете только сейчас, когда прошло столько времени. Почему не заявили об этом открыто на общем собрании? Если у Вас нет достоверной информации о хищениях совершаемых Моисеевым, Лебедевым и Кассеевой, то Ваши обвинения на сайте есть ни что иное как клевета! А это между прочим уже статья и Вас можно привлекать к уголовной ответственности. Извольте обьясниться! На месте Кассеевой, Моисеева и Лебедева я подал бы на Вас в суд за клевету! Вам не стыдно? Взрослый человек, а несете такую хрень![DOUBLEPOST=1393909706,1393909328][/DOUBLEPOST]
Бузало Г.А., не мое совсем дело, но разве Устав общественной организации позволяет платить з/п исполнительному директору. Давно не занимался корпоративной юриспруденцией, но, вроде, нельзя так делать. Уточни плиз - ради интереса.
Леша, решение о з/п исполнительному директору было принято на общем собрании и утверждено президиумом федерации, членом которой я в то время был, кстати в это же время членом президиума был Павлищев, Тополов и еще кто не помню. Заседание было где то на сельмаше в помещении общества охотников и рыболовов. Кажется так.[DOUBLEPOST=1393909871][/DOUBLEPOST]
. Так же пропали взносы за 2009-2011 года. . Дмитрий.
А Вы их cдавали? Сколько интересно, какая сумма?
 
Последнее редактирование модератором:

Д.И.Г

Известный участник
Ребята, у председателя новой федерации спросили о причинах его входа из старой федерации. Он их назвал. Причины вашего доверия или не доверия к руководству старой федерации в соседней теме. Здесь вопросы по новой.
Модераторы, просьба вопросы по старой федерации перенести в соответствующую тему.
 

Нептун

Известный участник
МАВ. каким то удивительным способом в учредителях новой федерации собрались люди каждый из которых в своё время публично заявлял что; Моисеев по ходу соревнования ЧРО по спиннингу самовольно изменил зону лова, чем дал победить своему сыну; Моисеев перенес ЧРО по мормышке в Волгодонск специально чтобы "отщипнуть от спонсорского пирога РОАЭС", за разворованные взносы выше написано... даже до Риммы долетело..

прошу воздержаться пока от комментариев. Давайте дадим возможность ответить президенту новой федерации на вопросы. Хочется понять причину создания новой федерации и чем она радикально будет отличаться от старой и в какую сторону.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
ФСиРЛ РО была зарегистрирована 09.01.2007 года. Сведения об учредителях можно пробить по базам. Насколько помню это четыре-пять человек: Лебедев, Моисеев, Павлищев, Бугаев. Тогда уже были Ростовская и Новочеркасская Федерации + судейский корпус. Все ли руководители муниципальных федераций , судьи принимали решение о создании новой организации и насколько велик "ряд спортсменов", - спрашивает Моисеев. А тогда, в 2007 году как было? Не нравится, что от ФРС РО ушла монополия на власть? Не нравится, что деятельности ФРС РО дана такая оценка и хотят работать с другими? Ну так надо было вести свою деятельность как-то иначе, наверное. Об этом давно и неоднократно говорилось. Были ли у Моисеева рычаги влиять на политику ФРС РО? Разве кто-то в этом сомневается? Ну чего на других пенять-то, какие-то смешные версии про коррупцию предлагать?
 

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
Возникает подозрение, что Вы то-же причастны к хищениям, поэтому и знаете, что они имели место быть. И очень странно, что Вы об этом (о хищениях) заявляете только сейчас, когда прошло столько времени. Почему не заявили об этом открыто на общем собрании? Если у Вас нет достоверной информации о хищениях совершаемых Моисеевым, Лебедевым и Кассеевой, то Ваши обвинения на сайте есть ни что иное как клевета! А это между прочим уже статья и Вас можно привлекать к уголовной ответственности. Извольте обьясниться! На месте Кассеевой, Моисеева и Лебедева я подал бы на Вас в суд за клевету! Вам не стыдно? Взрослый человек, а несете такую хрень!
Уважаемый Александр Васильевич. Было решение президиума ФРС РО в 2013 году о подготовки заявления по данному вопросу для передачи в правоохранительные органы. Оно было вывешено на всеобщее обозрение. Срок давности 5 лет. Дмитрий.
МАВ
, МАВ, МАВ, МАВ, МАВ,
 
Последнее редактирование:

Нептун

Известный участник
Дмитрий Александрович, не отвлекайтесь по пустякам. Мы все очень ждем ваши ответы и на остальные вопросы.
 

chekamas

Известный участник
Уважаемый Александр Васильевич. Было решение президиума ФРС РО в 2013 году о подготовки заявления по данному вопросу для передачи в правоохранительные органы. Оно было вывешено на всеобщее обозрение. Срок давности 5 лет. Дмитрий.
МАВ
, МАВ, МАВ, МАВ, МАВ,
Ну и почему не передали ,кто замял ?
 

Lex

Алексей С.
Дмитрий Александрович, не отвлекайтесь по пустякам. Мы все очень ждем ваши ответы и на остальные вопросы.
Подождите, подождите ;) Тут самое интересное начинается, а вы сразу тему меняете ;) А вот нам интересно послушать про это - да и попкорна еще много ;)
 
Последнее редактирование:

RZ6MX

Известный участник
Ну и почему не передали ,кто замял ?
Слава, ты лучше спроси почему не подготовили и кто это решение должен был исполнять :) ?

А вот нам интересно послушать про это - да и попкорна еще много ;)
А если серьезно, что же вы "свое" пространство на этом форуме в цирк превращаете? Или я плохо понимаю название темы и перепутал раздел в котором она находится?
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Я вообще не очень понимаю, зачем пытаться что-то объяснять и отвечать на вопросы Моисееву с Васей и Ко? Не верю, что раз их не удалось в чем-то убедить и что-то растолковать за годы то сейчас что-то изменится. Пускаться в дебаты что бы в очередной раз натолкнуться на волну демагогии и инсинуаций? Ну так это уже проходили и не раз. Толку ноль. Отчитываться перед ними (говоря их же словами) мы не должны. Из оппозиции они, со товарищи, вряд ли выйдут. Зачем на это тратить время? Хотят заниматься спортом - на здоровье, не хотят - то же пожалуйста. Ну а новая ОФ поработает немного и потом все посмотрят, что изменилось. При Павлищеве смогли наладить работу, хоть и на пару месяцев, ну и сейчас можем.
 
Последнее редактирование:

Нептун

Известный участник
Тема называется "Вопросы и ответы".
В первом сообщении некто DIM декларирует возможность задать вопросы руководству РОФРС. Теперь же он не понимает зачем на эти вопросы нужно отвечать.. . И понимает что отвечать то особо и не чем, поэтому пытается темку "заболтать"

Господин Калашников! Целью возникновения новой федерации вы называете новые условия для спортсменов РО. И одними из основных принципов " публичность, прозрачность и равенство".
Из моих пока шести вопросов, вы ответили лишь на один и то частично. С публичностью и прозрачностью вы уже покончили? Если так, то с публичностью в ФРС РО побогаче будет., а уж с равенством так подавно.
П.С. Еще раз; Вопросы заданы самому большому руководителю - президенту, по его программному заявлению.
Отвечать за него не нужно, надеюсь он сам в состоянии.
 

АК-66

Известный участник
per_lov_ka, У меня один вопрос. Из Устава я понял , что муниципальные федерации уплачивают вступительный и членский взносы в размере 50% от физических лиц. Какой этот взнос для физических лиц я не нашел.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Муниципальные федерации, как и физические лица, уплачивают вступительный взнос в размере 2000 рублей. Члены этих федераций от вступительного взноса освобождены.
Членский взнос в РО ФРС на 2014 год в размере 500 (пятьсот) рублей. Соответственно, члены организации, которые состоят в муниципальных федерациях – членах РО ФРС уплачивают членский взнос в сумме 250 рублей.
Протокол заседания Президиума РО ФРС от 09.02.2014 г. №1
 

Dmitri61

Известный участник
Насколько я не любитель политики, но это заявление не могу оставить без внимания. Состою в ФРС РО с 2011г. не припомню чтобы средства тратились на не уставные цели, не говоря уже о хищениях. Более того некоторые руководители к тому же вкладывали добровольно собственные средства.
Подтверждаю.[DOUBLEPOST=1394038822,1394038634][/DOUBLEPOST]
Тема называется "Вопросы и ответы".
В первом сообщении некто DIM декларирует возможность задать вопросы руководству РОФРС. Теперь же он не понимает зачем на эти вопросы нужно отвечать.. . И понимает что отвечать то особо и не чем, поэтому пытается темку "заболтать"

Господин Калашников! Целью возникновения новой федерации вы называете новые условия для спортсменов РО. И одними из основных принципов " публичность, прозрачность и равенство".
Из моих пока шести вопросов, вы ответили лишь на один и то частично. С публичностью и прозрачностью вы уже покончили? Если так, то с публичностью в ФРС РО побогаче будет., а уж с равенством так подавно.
П.С. Еще раз; Вопросы заданы самому большому руководителю - президенту, по его программному заявлению.
Отвечать за него не нужно, надеюсь он сам в состоянии.
Виктор Викторович! А какие планы по кубкам китов и нептуна? Тут вся надежда только на Вас!
 
Сверху