• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Вопросы и ответы

RZ6MX

Известный участник
Просмотрел протокол ЧРО по спиннингу 2013. Уваренков С.И.- м/о Ростов-на-Дону. С какой стати?
А с какой стати ему не выступать за Ростов? Тот же Денис выступает.

либо прописка нужна, либо временная регистрация(по новым правилам вроде не менее 6 мес., точно не знаю - кому надо поищите).
Денис, это требование правил относится к определению региона, за который выступает спортсмен. За муниципалитет там нет упоминаний.
 

santeshnik

Известный участник
либо прописка нужна, либо временная регистрация(по новым правилам вроде не менее 6 мес., точно не знаю - кому надо поищите).
Регистрация нужна на уровне межрегиональных и всероссийских соревнований. С этой проблемой Козырь обещал разобраться.
 

chekamas

Известный участник
Полная ерунда! Да, члены одной федерации могут быть членами одной команды даже представляя жителей разных городов. Это с одной стороны. Но, с другой стороны, члены разных федераций разве не могут составить одну команду, если живут, например, в г.Ростове-на-Дону и заявка от команды подписана Ростовским спорткомитетом? Слава, учите матчасть! Для спортсмена первого (и неоднократно подтвержденного!!!) разряда это не комильфо:);)
На чемпионате области по мормышке 2014 трех личников не позволили объединить в команду по этой причине
 
  • Like
Реакции: Gnom

chekamas

Известный участник
Полная ерунда! Да, члены одной федерации могут быть членами одной команды даже представляя жителей разных городов. Это с одной стороны. Но, с другой стороны, члены разных федераций разве не могут составить одну команду, если живут, например, в г.Ростове-на-Дону и заявка от команды подписана Ростовским спорткомитетом? Слава, учите матчасть! Для спортсмена первого (и неоднократно подтвержденного!!!) разряда это не комильфо:);)
Подтвердить разряд гораздо проще чем быть судьёй и нести ответственность за косяки спортсменов
 

Полковник

Участник
А ты считаешь что при допуске всего 23 команд на КР наша команда зарегистрирована под номером 28 это не про.б. И то как я понял это сделал Алексей Ш. спустя сутки посли открытия регистрации. Отсюда и возник у МЕНЯ к тебе вопрос (не приплетай сюда никого). Как же ты такой осведомлённый член совета РОРС РФ(ты имел в виду член секции фидера при ФРСР) участник секретных "веток" и не зарегистрировал нашу команду.
Просто может возникнуть друго вопрос, а не специально ли ..... ????
Я считаю, что твой регистрацией в интернете ты можешь подтереть ж...пу так же, как письмом от неаккредитованной организации....
И подумерь свою прыть ты...
Ты ведь первый начал поливать меня матом и строполить людей против меня...
для спортсменов: судбба сборной решится во вторник вне зависимости от чудо писем...
с Алексеем Шубиным созванивались сегодня, держим связь и делаем все возможное, чтоб сборная попала на КР, после этого скорее всего сложу свои полномочия в руководстве фидерной секцией....
а то устал говно про себя выслушивать со стороны некоторых людей....
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Полковник, Володя, давай сохранять спокойствие. На неделе разговаривал с А.Г.Козырем по данной ситуации и изложил свое мнение. Секция, это секция, а закон это закон. ;)
 

Полковник

Участник
Дима, я спокоен.... и даже не заводился....
я лишь отвечаю на выпады товарища, не более... и мне кажется я покорректней это делаю, чем он...
Второе. Если я не ошибаюсь, то закон гласит, что только аккредитованная организация вправе отправлять заявку... При всем моем уважении РО ФРС еще не аккредитована, а ФРС РО уже не аккредитована, поэтому ни одна из этих организаций никакие заявки отправлять не может, это будет бесполезная бумажка. Разве, что она была именно нужна для того, что бы показать свое беспокойство о сборной.... я думаю все это уже оценили.... Если вы обладаете другой информацией, очень будет полезно мне узнать её... Спасибо.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Володя, сборная РО по ловле на блесну со льда готовилась в декабре потерявшей аккредитацию ФРС РО. Отправлялись заявки. Письма в ЦСП. Подавались сметы на финансирование.
Сейчас у РО ФРС есть согласование на аккредитацию от ФРСР. Этот документ имеется в минспорта РО и именно поэтому сейчас вся эта работа проводится РО ФРС. В том числе направляются предварительные заявки на всероссийские соревнования.
 

Полковник

Участник
Дим вопрос не в этом, РО ФРС делает правильное, но бесполезное дело. Организатор направил письмо в минспорта России, чтобы разрешить данный вопрос. Как я уже писал выше, ответ будет во вторник. И я задал вопрос Москве по поводу заявки, ответ был таков: "заявку должно подписать минспорта ррствской области или аккредитованная организация..." Алексею я уже сообщил, завтра надо будет сделать заявку от минспорта, а как у москвы будет ответ, так и начнем торопиться с документами... хотя подготовить их не мешало бы.... страховки, спортивные книжки, печать врача и т.д. ну не мне тебя учить, ты лучше меня это знаешь...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Володя, складывается впечатление, что тот, кто общается с тобой в Москве не знает ситуации в РО.
Какие-то загадки. Кто требует подписать предварительную заявку в минспорта РО? Что за запрос в минспорта РФ? Есть копия?

Я тебе больше сообщу. Минспорта подписывает только поименную заявку команды. Даже вызов из ЦСП оформляется региональной Федерацией. Не говоря уже о письмах в оргкомитет соревнований.
 
Последнее редактирование:

Полковник

Участник
Дима, копии письма нет, её организатор не выкладывал, но твердо заверил, что во вторник постарается внести ясность в неразбериху с регионами... как только ситуация разъяснится, я сделаю звонок руководителю фидерной секции ФРС РФ и он прояснит ситуацию с бумагами....
 

RZ6MX

Известный участник
И я задал вопрос Москве по поводу заявки, ответ был таков: "заявку должно подписать минспорта ррствской области или аккредитованная организация..."
Вова, "или" не канает. Я тоже задал москвичам подобный вопрос. Согласно регламенту заявка дожна быть подписана областным министерством и областной аккредитованной федерацией, которой в настоящий момент нет. Был ответ что подписи министерства достаточно. Это вполне логично. Мне например вообще не понятно зачем там подпись федерации. Она если и может быть актуальна только для того чтобы наше министерство подписало заявку.
Даже вызов из ЦСП оформляется региональной Федерацией.
Вызов из ЦСП оформляется ЦСП. Точнее его оформляет ФРСР, а ЦСП подписывает и отправляет оригинал в адрес областного министерства.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вызов из ЦСП оформляется ЦСП. Точнее его оформляет ФРСР, а ЦСП подписывает и отправляет оригинал в адрес областного министерства.
Письмо с просьбой оформить вызов пишет ОФ на имя директора ЦСП Кравцова А.М. и направляет в ФРСР. Так точнее. ;)
 

Полковник

Участник
Так зачем же тогда письмо написали то? Затем, чтобы меня мордой в грязь мокнуть? Или только иные чистые побуждения за сборную.... да впрочем уже все равно, после того, как вопрос решиться, я уже объявил, что ухожу с руководства секцией.... многие именно этого и хотели....
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Полковник, Володя, похоже, ты не понимаешь порядок написания писем. Объясняю.
1. В соответствии с Регламентом (п.8) подается предварительная заявка в произвольной форме на участие сборной команды.
Это опубликованное ранее письмо РО ФРС. Так делается на все всероссийские соревнования.
2. Для того, что бы получить финансирование из бюджета минспорта РО надо получить в Москве, в ЦСП (Центр спортивной подготовки) вызов в адрес министерства. Ходатайство об оформлении вызова то же пишет РО ФРС и направляет в ФРСР. Там такие заявки аккумулируют и оптом везут в ЦСП. Такого письма еще нет т.к. нет понимания с регистрацией команды.

Теперь понятно?

Что там про "тебя в грязь макнуть" мне совершенно неизвестно. Все письма - стандартная процедура.
 

RZ6MX

Известный участник
Такого письма еще нет т.к. нет понимания с регистрацией команды.
А понимание на мой взгляд должно быть таково: Недопустимо если команду какого то региона, подавшую предварительную заявку в сроки, предусмотренные регламентом, не допустят до турнира. Не допустимо до тех пор, когда в случае подачи предварительной заявки по обозначенного в регламенте срока останется только по одной команде от Москвы и Питера, а остальные подвинутся в пользу регионов. Т.е. если получится ситуация что от Москвы или Питера будет в нарушение принципа "один регион-одна команда" две команды, а кто то из другой области не попадет. Ибо этот принцип до сих пор нарушается только потому что очень многие регионы не участвуют в соревнованиях по той или иной дисциплине и в целях кворума с одной стороны, и с другой стороны, учитывая что все таки в Москве и Питере сосредоточены больше сильнейших спортсменов от их реально допускаются до 5 команд. Но до это означает не более 5-ти. А если есть необходимость, то это количество должно быть сокращено вплоть до одной. Иначе реален большой скандал с ФРСР, которая не смогла подобрать водоем, вмещающий по одной команде от каждого региона.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
RZ6MX, именно об этом я и сказал А.Г.Козырю на прошлой неделе. ;) Может нам не в ЦСП писать придется, а сразу Мутко. ;)
 

Полковник

Участник
Так и я говорю, о том, что писать что то было рановато. Вот после сегодняшнего официального ответа организатора и надо начинать телодвижения.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Полковник, Володя, после того, как опубликован регламент, подавать предварительную заявку (писать) не рановато. Судя по развязке событий все правильно сделано.
 
Последнее редактирование:

Нептун

Известный участник
Господин Калашников! Целью возникновения новой федерации вы называете новые условия для спортсменов РО. И одними из основных принципов " публичность, прозрачность и равенство".
Из моих пока шести вопросов, вы ответили лишь на один и то частично. С публичностью и прозрачностью вы уже покончили? Если так, то с публичностью в ФРС РО побогаче будет., а уж с равенством так подавно.
П.С. Еще раз; Вопросы заданы самому большому руководителю - президенту, по его программному заявлению.
Отвечать за него не нужно, надеюсь он сам в состоянии.

Дмитрий Александрович. прошло довольно много времени чтобы вам ответить на мои вопросы, изложенные ранее. А нам осознать что ваши принципы " публичность, прозрачность и равенство" - пустой звук, инструмент для смены руководителя рыболовного спорта и не более.
Все основные нормы для своей организации вы взяли от действующей ОФ. А "новшества", которыми вы пытаетесь огородиться от "рейдерского захвата" сильно противоречат законодательству РФ и Конституции РФ.
Но сегодня не об этом.
Все ж надеюсь на свои вопросы получить ответ, думаю понимаете, что от их наличия и содержания зависит и мнение о вас (президенте) рядовых рыболовов-спортсменов.
В духе ваших измышлений о казнокрадстве в ФРС РО, очень ожидаю ответ на вопрос о хождении неучтенных денежных средств на проводимых вами или вашей новой федерацией соревнованиях.

Прошло уже много времени чтобы приступить к "объединению" всего рыболовного спорта в РО, ведь именно это вы декларируете перед минспорта РО. Получается ли? Я слыхал что некоторые из "Объединяемых" стикали в соседние региональные федерации.
Через пару дней - апрель, то есть начало активного летнего сезона. Нормальный руководитель, на мой взгляд, должен обладать талантом предвидеть и планировать ситуацию.
В связи с этим, каким вы представляете летний спортивный сезон 2014 года;

1. В ДКК турниры были ориентированы на украинские водоемы, что теперь?
2. В этом году ЧР по поплавку запланирован в Новочеркасске, причем заявку подавала ФРС РО, как по вашему будет развиваться ситуация?
3. Календарный план по лодочному спиннингу составляла ДСЛ. При любом раскладе( наличии или отсутствии аккредитации) свой сезон, в назначенные даты ДСЛ будет проводить. В какие даты и на каких водоемах планирует проводить свой турнир ваша федерация?
В надежде увидеть ответы еще раз вспомню про " публичность, прозрачность и равенство".
 

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
От лица рыболовов-спортсменов, я благодарю Романа Черкесова за его решение и прошу положить деньги на расчетный счет РО ФРС, как спонсорскую помощь. В свою очередь гарантирую, что эта сумма пойдет на развитие рыболовного спорта в Ростовской области.
С уважением президент РО ФРС Дмитрий Калашников
 

Нептун

Известный участник
Ну что, если это считать ответами руководителя аккредитованной ФРС на вопросы рыболовов -спортсменов, то очень мощно, со смыслом и главное "прозрачно".
Что касается спонсорской помощи от Черкесова..
Ситуация, на мой взгляд следующая: будучи руководителем ФРС РО в 2012 году Черкесов оставил себе некоторую сумму из бюджета общественной организации на "временное хранение".
И хранил эту сумму до этих пор, то есть пока судьбой этих средств не заинтересовалось общее собрание ФРС РО. И теперь Черкесов решил средства одной общественной организации передать другой общественной организации, которой в 2012 году и в помине не было.
Я все верно понимаю? Это вы называете спонсорской помощью?
Вы именно за это его благодарите? Да еще от лица рыболовов -спортсменов..
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Насколько помню, часть спортсменов-карпятников не допустили на собрание ОФ в 2013 году. При этом они написали заявления и уплатили взнос. Если это взносы тех людей, то старая ОФ сама от них отказалась и претендовать никак не может.
 

Nog

Волобырь
чё-то дело попахивает мошенничеством. Взносы ФРС РО - это взносы ФРС РО, а не спонсорская помощь третьей организации
 

RZ6MX

Известный участник
А я вот помню, и не просто помню, а лежит у меня решение президиума с печатью и подписью и.о. руководителя ФРС РО о том чтобы подготовить документы для заявления в правоохранительные органы по случаю присвоения членских взносов. Причем чуть ли не главным инициатором этого был Калашников.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Nog, какое отношение обсуждение взносов старой федерации имеют к РО ФРС? Никакого. Это все надо унести в тему старой федерации и там обсуждать.

Мое мнение, раз уже так получилось, взносы надо раздать спортсменам и они сами решат, вносить их обратно в кассу ФРС РО или нет. С учетом той истории, когда известная ревизионная комиссия не смогла дать внятного ответа на основании каких документов из бюджета организации (такие же взносы спортсменов) уплыла немалая сумма денежных средств.
 
Последнее редактирование:

per_lov_ka

Калашников Дмитрий
чё-то дело попахивает мошенничеством. Взносы ФРС РО - это взносы ФРС РО, а не спонсорская помощь третьей организации
Антон Леонидович это деньги спортсменов собранные для развития рыболовного спорта. Даже Василий Сергеевич, руководитель ФРС РО,утверждает что в его организации происходит присвоение членских взносов. Так зачем отдавать туда эти деньги?
С уважением президент РО ФРС Дмитрий Калашников.
 
Сверху