Кубок города Таганрога по Зимней блесне 2013

Тема в разделе "Зимняя блесна", создана пользователем advocat, 21 дек 2013.

1. advocat

advocat Известный участник

Сегодня отыскал очень интересный водоём подходящий по соревновнию по Зимней блесне (по толщине льда и по рыбе, площади водоёма итд)
    Таганрогская Федерация имеет возможность быстро организовать данный турнир 28 декабря 2013 года. Уловы победителя от 10 килограмм с большой степени вероятности гарантированы.
    Прошу претендентов на участие в данном турнире предварительно зарегистрироваться.
    В случае кворума 5 команд с понедельника начну работать над организацией турнира.

2. swentik

swentik Известный участник

Для кворума, желательно знать место проведения;)

3. Седеньков Вячеслав

Седеньков Вячеслав Известный участник

.

Последнее редактирование: 21 дек 2013
  4. advocat

swentik. не волнуйся далеко ехать не надо, гораздо ближе весёлки, то есть домашнее дело, но пока я не договорюсь официально с собственником пруда, чего зря анонсировать! (думаю, что денег платить не надо, но по крайней мере в курс дела поставить надо, телефон у меня есть) А для того что бы знать, надо ли договариваться желательно мне знать нужно ли это спортсменам.
    На данный момент предварительно хотят поймать 10 кг хищной рыбы и стать обладателем Кубка Таганрога 28 декабря 2013 года следующие команды:
    1. Навигатор
    2. Арсенал
    3. Регион 61
    4. Рыбацкое счастье
    То есть кворума пока нету. В таком случае и рыпаться нечего.
    В случае отсутствия кворума буду рекомендовать данный водоём руководителю секции "Зимняя блесна" Круковскому А. как резервный и соответственно 28 декабря соревнования проведены не будут.
    Андрей, так что в какой то степени, если не появится ещё одна команда, очень важно именно мнение твоей команды.

5. swentik

;)Без меня и "моей" команды, достаточно спортсменов:p[DOUBLEPOST=1387683937,1387683581][/DOUBLEPOST]Для меня важнее не 10-20 кг на человека, спортивный фактор - равные условия в ловле спортивной рыбы!
    p.s. Крюковский - не подходит!

largo714 нравится это.
  6. largo714

largo714 Активный участник

Гена ну будь серьёзней обозначь водоем ты ведь знаешь что на блесну мы поедим Т-34

7. advocat

Сегодня по этому поводу разговаривал с председателем спорткомитета Неклиновского района. В 14.00 в понедельник в спорткомитете Неклиновского района будет планёрка. Одним из пунктов в повестке дня будет рассматриваться вопрос об использовании данного водоёма в качестве в том числе спортивного, в том числе и проведении соревнования 28 декабря.
    Это не Крюковский пруд. Водоём очень спортивный с многочисленными окунёвыми (от 100 до 400 грамм) точками на протяжении не менее 2 км. Разместить можно команд не менее двадцати и каждая будет ловить. Единственное, необходимо отбить зону в районе дамбы - водослива, там лёд разный, а так на протяжении всего пруда от 12 см. Подъёзд к водоёму - в любую погоду, даже снежную.
    В случае положительного рассмотрения завтра я объявлю водоём. Полагаю, что кворум будет и работа не будет потрачена зря.

Последнее редактирование: 22 дек 2013
  8. Д.И.Г

Д.И.Г Известный участник

А давайте на 28 назначим еще и чемпионат области по зимней блесне на другом водоеме?

9. Александр В

Александр В Новичок

Точнее пара гектар.

А давайте! Вот путаницы добавится. ;)
    И так второй раз срываются "ростовско-морские" соревнования, навевая устойчивую аллергию на них.
    Хотя прогресс организации нАлицо - отменили соревнования заранее. Не пришлось иногородним добираться, как в прошлый год, по обледеневшей трассе на грани фола.

10. Дмитрий Байков

Дмитрий Байков Известный участник

Александр В, давайте вы сами и мы сами будем решать, стоит или нет нарушать правила и рисковать здоровьем спортсменов? Я вот час назад был на Ростовском море. Лед в некоторых местах, после вчерашнего дождя, 5-7 см. Проводить соревнования в таких условиях безумие. Так же как и прошлой зимой резкое потепление расстроило все планы, хотя с вечера субботы все было нормально и была разбита зона для соревнования.

Valeriy нравится это.
  11. Lex

Lex Алексей С.

DIM, тогда и я внесу предложение, на слова Александр В, - давай мы теперь в приоритете будем ставить свои соревы, а не Таганрог и тд. Провели свои - супер, можно и подумать, стоит ли другим помогать. Чтоб не оставлять свои на последний день и из-за оттепели отменять, как это было прошлой зимой. Чтоб потом никакие клоуны "фи" свое тут высказывали.
    ps Посмотри, сколько ты прошлой зимой сорев отсудил и сколько там было Ростовских - чисто ради любопытства.

Дмитрий Байков нравится это.
  12. Дмитрий Байков

Lex, взаимоотношения в спортивном рыболовном сообществе РО давно сплошной цирк. Ну а какой цирк без клоунов. ;)

Гена не даст соврать, отсудили ему три зимних соревнования + два для области + Чемпионат Новочеркасска помогали судить.

Насчет приоритетов могу пояснить, что есть порядок формирования календарей: международный - всероссийский - региональный - муниципальный. Но это не значит, что выше стоящему можно вести себя по хамски и постфактум навязывать всем свою волю.

По календарю 2014 Вася не смог в срок огласить даты, пришлось нам в последний момент подавать городской без областного. Теперь Вася наделал накладок. Приоритеты, мол. Ну пусть его сам и выполняет, мне то что до его обязательств, я под ними не подписывался. У нас то же есть календарь и это наши обязательства и приоритет.

DimaEnigmatic нравится это.
  13. Александр В

Александр В Новичок

Кто же навязывает другое? Это нормальная практика. Можно было не доходить и до этого даже при таком плотном графике:
    -
    - , если бы, как писАл выше Гена, нашёлся запасной водоём. Земля наша не Ростовом-на Дону ограничивается. Ласково просимо, например и в наши края. Делов - то совместно решить!
    Так же никто не призывает
    . Мозги на месте.

Уважаемый Lex, а это:
    так понимаю относится ко мне ( в посте фигурируют два конкретных персонажа) или это стереотипное мнение о коллегах по увлечению?

14. Дмитрий Байков

Вот это правильно. Мое мнение, этот пост Гены эмоциональный срыв. Нельзя так.

15. Lex

Lex Алексей С.

Запасной водоем не нашелся. 100 раз повторялось в течении последних лет - у кого есть подходящие водоемы, предлагайте, никто не против. Просто зачастую люди не понимают, что под соревы одни требования к водоему, а под рыбалку другие - нужно четко это понимать и разделять. Плюс я озвучивал почему было выбрано Ростовское море - и многии спортсмены поддержали и признали, что лучше водоема под сегодняшнии потребности пока не найдено.
    Вы абсолютно правы, как это не печально. Это относится ко всем, кто так себя выставляет. Не разделяя на коллег, друзей и тд. Не нужно так себя позиционировать, лучше промолчать в тех вопросах, в которых не особо разбираетесь, чем петь под чую дудку. На мой взгляд это ваще позорно как-то.
    Думаю, из моего прошлого поста вы поняли насколько неправы были насчет переноса, особенно прошлого. Да и раздувать очередной скандал на ровном месте не вижу смысла - эта тема не о переносах, заходите к нам - там пофлудим, если еще что-то не понятно.

16. largo714

largo714 Активный участник

команда Т-34 Ростов на Дону
    Сошин А.В.
    Чайко С.М.
    Нисенгольцев С. Н.
    нужен судья.

17. advocat

Команда "Фишка" Матвеев-Курган тоже желает принять участие в соревнованиях. По моему кворум уже есть. Осталось дело за разрешением. Сегодя к вечеру как я и сказал выше будет информация.

18. advocat

Получено согласование из 2х инстанций их трёх от Администрации Неклинвского района в лице спорткомитета, от арендатора пруда. С председателем колхоза свяжутся только утром, но председатель спорткомитета сказал, что это вопрос скорее технический. В 11 завтра мне сказали перзвонить.
    В таком случае объявляю водоём
    это курлацкий пруд, район с. Самбек.
    Площадь пруда более 100 га
    Глубина в среднем 1,5 - 2,5 м, дно ровное илистое.
    Рыба окунь в основном от 80 до 400 грамм.
    Место сбора песчаный пляж в северной части дамбы пруда
    Проезд из Ростова по трассе в сторону Таганрога - недоезжая 2 км до поворота до Приморки - повернуть направо по асфальтированной дороги и ехать по ней примено 4 км, переехать дамбу и там место сбора. Автомобили ставить на асфальте на дамбе.
    Южная часть дамбы, включая водослив будет отрезан. Также будет отрезано место впадения ручья справа по течению примерно в середине пруда.
    Толщина льда на пруду 12-15 см.
    Завтра после обеда начнём регистрацию.

Последнее редактирование: 23 дек 2013
  19. swentik

а когда можно на тренировку?

20. advocat

Завтра. Зимой рыбаков там не гоняют. Ловля разрешена бесплатно. Рарешения я узнаю, потому, что там будет не просто рыбалка, а спортивное мероприятие.

21. Lex

Lex Алексей С.

Денис, ты был прав ;)

22. swentik

команду Zander запишите;)
    нужен судья!!!!!

1. Гришин Н.Н. 1 р.
    2. Свентицкий А.П. кмс.
    3. Прищенко В.В. 1 р.:)

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
  23. pushok

pushok Пушков Денис

Да,водоем хороший,и окунь там приличный,раньше часто туда по щуке мотался..но лет 6 как ее там не стало:(

24. Александр В

Александр В Новичок

Понятно,тогда:
    Как? Форум ввёл ограничения на мнения?
    Молочко! Я не при Шерхане. Абсолютно.
    Это правильно.
    Флуд не моё (да и искать "флудилку" нет желания), а после хамства, вряд-ли вообще захочу. Считаю, так крестят незнакомого человека либо -"да"-, либо - "не уподоблюсь пожалуй "-ьё, либо поленившиеся прочитать суть между строк. А она простА - шлифуем работу, дабы было меньше осечек. Оскорбительного в свой первый пост ничего не вкладывал, соотв., не рассчитывал на такое "расположение" в гостях.
    Дико извиняюсь перед модератором. Надеюсь удалит, что нужно.

Если по делу, то:
    Лёд местами дряхлеет и погодка не веселит. Наверняка придётся дополнительно мониторить, возможно не только местными силами.
    Родник выше тоже не мешало бы.

25. swentik

Гена!
    Позволю поумничать....с какого перепугу там может разместиться 20 команд?
    Зона ловли на 100-150 метров больше Ростовского моря и это без учета "отрезанных" зон!!!!!

26. Valeriy

Valeriy Известный участник

Ёптыть...... :eek: Что-то мне подсказывает что до...... (какое число там назначили?) в общем до этой даты лёд нах будет похож на "особо опасное развлечение" ИМХО ессно,НО всё-же я даже Дмитрию Анатольевичу + поставил за предостережение об опасности.
    "безумству храбрых поём мы песню",а вот не дай БОГ кто-то провалится,или ещё хуже....тут будет полный ПИЗДЕЦ(простите за мой французский... :D).
    Но т.к меня записали,мне по неволе придётся ехать и в этом случае я требую как участник выдать мне перед стартом 10кг рыбы+спасательный жилет перед выходом на лёд! :)

Lex и Дмитрий Байков нравится это.
  27. swentik

Даешь каждому участнику, перед стартом по 10 кг. рыбы!!!!!:)

28. Valeriy

Valeriy Известный участник

+мульён!
    Каждый должен быть в равных условиях!!!
    Присоединяюсь,тем более перед Новым годом планировал на домашний стол принести рыбы,Генадий......мне нужен лещ или толстолоб))[DOUBLEPOST=1387822933,1387822772][/DOUBLEPOST]Кстати,флудить так флудить до конца-Серёга Ларго,скинь мне свой номер телефона.а то исчез куда то....:confused: Ну или если быть точным Серёга Сержант обязуется привести на соревы спинирбейты,кторые МЛЯ мне до сих-пор не вернул!!!Правда Серый? :D

29. pushok

pushok Пушков Денис

Если будет лед...
    "Чекамас"
    1. Селезнев А.Ю.
    2. Пушков Д.В.
    3. Байков Д.А.

30. Дмитрий Байков

Хочу 10 кг рыбы. :D

Поделиться этой страницей