• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ОФ-всё что хотите...

Lex

Алексей С.
Гриша, правильно я понял, если я тебя назову, например, гандоном, ты рот не открывай, а то я тебя еще и на фиг пошлю? Такая у тебя мораль? ;) Можешь не отвечать - ты только что это написал. просто более литературным языком ;)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
а я отвечу.
Дмитрий позволил себе в адрес своих политических оппонентов: "Смиритесь и пережовывайте спокойнее, либо подайте в суд...."
А в ответ был направлен в жопу. Вот и все.
Почему так кратко и грубо - да потому что в миллионный раз разводить бодягу не хочу.
 

Lex

Алексей С.
Он высказал свою позицию. Я с ним не согласен на 100%, но никуда его не посылаю. Он тебе и сделал замечание на оскорбление - на что ты его еще и послать собрался. ;)
А то ты от форума что-то требуешь, а сам при этом не соблюдаешь его правила ;)Чем то ты мне единоросов напомнил ;)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Нет, ты неправильно понял. Во втором посте я его не собирался посылать, а объяснил, почему уже послал.
И, кстати, высказать свою позицию - это одно, а вот сказать, утритесь и не тявкайте, это другое. Послание в "суд" это то же самое "утритесь", только другими буквами.
А на счет форума - я всего лишь требовал, чтобы вернули возможность правки ошибок в постах.
Что кстати уже сделали, Антону респект.
 

Lex

Алексей С.
Мож он такой принципиальный, что вместо того чтоб в морду дать - в суд предложил подать, а ты его сразу в опу ;)
 
Смириться никто не собирается! Только все чаще замечаю, что оппоненты, которые предлагают куда то пойти или замолчать, кроме как нервно выражать свои эмоции и микромысли, пытаются еще и выяснять отношения в состоянии истерики...Кроме истерии и выснения отношений наберитесь лучше различных знаний и умений, и поясните себе, пожалуйста, что такое культура ведения диалога... Изучите историю, юриспруденцию, законодательство, хотя бы поверхностно ....И научитесь: 1. вести себя достойно ; 2. аргументированно выражать свои мысли; 3. если с кем то пытаетесь общаться, пытайтесь услышать и понять собеседника, поскольку вы вступили в диалог.... И, пожалуйста, повторюсь, без оскорблений, с уважением и достойно! Правда то, что я перечислил выше, гораздо трудней и длительней по времени, чем "не соглашаться с Троцким и Кауцким" и "просто взять и поделить все поровну"...
 
D

Donvito

Guest
Смириться никто не собирается! Только все чаще замечаю, что оппоненты, которые предлагают куда то пойти или замолчать, кроме как нервно выражать свои эмоции и микромысли, пытаются еще и выяснять отношения в состоянии истерики...Кроме истерии и выснения отношений наберитесь лучше различных знаний и умений, и поясните себе, пожалуйста, что такое культура ведения диалога... Изучите историю, юриспруденцию, законодательство, хотя бы поверхностно ....И научитесь: 1. вести себя достойно ; 2. аргументированно выражать свои мысли; 3. если с кем то пытаетесь общаться, пытайтесь услышать и понять собеседника, поскольку вы вступили в диалог.... И, пожалуйста, повторюсь, без оскорблений, с уважением и достойно! Правда то, что я перечислил выше, гораздо трудней и длительней по времени, чем "не соглашаться с Троцким и Кауцким" и "просто взять и поделить все поровну"...
Да конечно, это все правильно. Но бывает и по другому. Например, когда беседа касается каких то специализированых областей. Ну как мне, например, можно объяснить теорию ядерного синтеза, если я не физик не разу? Или как я могу наоборот, объяснить суть экономоко политических процессрв в обществе тому же физику ядерщику если он не экономист и не обществовед не разу?
А еще есть понятие такое, как логика интересов. Ну, когда у человека своя правда и свой интерес, и аргументы против ему просто не нужны. В таких случаях есть маса способов вести диалог. Врать, переворачивать факты, обвинять собеседника в некомпетентности. Я приводил пример с моим знакомым чиновником. Вы, говорю себе зарплату сделали 120 тысяч а пенсионеры по 12 получают пенсии. Не ох..ли ли вы? А он говорит, это вы, предпринематели налоги не доплачиваете, поэтому у пенсионеров пенси тока 12 тысяч. И прокурору например, не нужны правильные законы. Потому что тогда ему не начто пудет себе Порш Каен купить. Он заносит в думу с такими же ублюдками как он специально что бы всякую хрень принимали или двусмысленно прописывали положения законов. Что бы царем себ чувствовать. Хочу мол так этот закон интерпритирую, а хочу - наоборот. И все это сплошь и рядом. Нарушено сознание всего общества. И его одним днем или годом не вылечить.
 
Думаю, что если обычный человек заинтересуется чем то, будь то теория ядерного синтеза, или каким другим специализированным вопросом, думаю, что он найдет способ удовлетворить свое любопытство. А логика, здравый смысл и уважение к оппоненту - залог обоюдного взаимопонимания. А по поводу чиновников и надзирательных органов - вообще отдельная тема...Когда я работал управляющим партнером несколько лет назад и в моем ведении находилось несколько розничных магазинов, одному высокопартейному работнику не понравилось как его встретили - обслужили...И начались массовые проверки прокуратуры, ОБЭП, пожарников, роспотребнадзора и пр...причем совместно и массово....Так потом, когда было уже почти все улажено через адвокатов и суды...мне прямо заявили, что вы предприниматели дойный скот и терпилы, которых "мы окучивали и будем окучивать"...Какое тут уважение и взаимопонимание? А мальчик из прокуратуры, который вел дело, лет так 28-ми, весь в Джоне Ричмонде, на Тойоте Камри с номерами ААА ...сразу заявил, что он очень заинтересован в получении лидо денег либо звездей на погоны...Вы себя вспомните лет так в 28...была у вас Камри? У меня нет...И бесед подобных, о которой я рассказал, я не никогда не вел...
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Игорь, бесед и споров, пространных с привлечением аргументов и без оных, с уважением к оппоненту и без уважения вполне хватало в политической ветке на МФ. Задолбало. Здесь же посыл просто как напоминание того, что мы еще как-то существуем, трепыхаемся ... что ли ...
 
D

Donvito

Guest
у меня не было камри. был москвич 2141. Новый. На всю жизнь запомнил..... А сыну 19 лет моему, на 3 курсе Универа. Ему да, Камри прикупил я пару месяцев назад. Новую, 3.5, полный фарш. Вот такая жизнь, сложная штука, блин.
 
А у меня была 9-ка. Я тоже ее помню. Жизнь ровно сложна на столько, на сколько мы ее усложняем. Будь честен перед собой и поступай по совести, не противореча законам экономики. По крайней мере мне это помогало и помогает в жизни. А дети должны жить лучшее нас! А я когда работал доцентом, будучи кандидатом наук, и получившим степень по экономике в Великобритании, в одном из институтов, у меня была та же упомянутая девятка.... Но захотелось что то менять в жизни, в том числе и эту девятку...и я изменил. И нисколько не жалею. Ведь главное захотеть что то изменить и добиваться поставленных целей. В том числе в борьбе с бюрократией, казнокрадством и раннее упомянутой диктатурой чиновничества и ЕР...
 
Игорь, бесед и споров, пространных с привлечением аргументов и без оных, с уважением к оппоненту и без уважения вполне хватало в политической ветке на МФ. Задолбало. Здесь же посыл просто как напоминание того, что мы еще как-то существуем, трепыхаемся ... что ли ...
Гриш, многое задолбало...согласен. Поэтому ездим на рыбалки, общаемся в живую на нормальные (не полититческие) темы, просто живем и стараемся получать от жизни удовольствие.Просто не хочеться быть равнодушным к беспределу... Все! С политикой заканчиваем!
 
D

Donvito

Guest
Гриш, многое задолбало...согласен. Поэтому ездим на рыбалки, общаемся в живую на нормальные (не полититческие) темы, просто живем и стараемся получать от жизни удовольствие.Просто не хочеться быть равнодушным к беспределу... Все! С политикой заканчиваем!
С политикой нельзя закончить, не закончив с беспределом в ней. Вся наша жизнь, как то браконьерство, засраные реки и озера, состояние дорог, по которым мы ездиим на рыбалку и на работу, наличие ментов на дороге или рыбъинспекторов, барющихся с рыболовами а не с сетями, и много еще чего, это все лишь следствие. П причина всего этого, структура власти. Можно говорить об этом, можно не говорить. Если не говорить, настроение не улучшится, так как ничего вокруг не изменится.
 

Nog

Волобырь
С первым снегом вас, господа!!! И наверно с днём жестянщика!
 
D

Donvito

Guest
С первым снегом вас, господа!!! И наверно с днём жестянщика!
А мы этот праздник еще на прошлой неделе отметели, до морозов. Сначала в сына Камри какая то дура умудрилась въехать, стоя в пробке в Питере. А потом, через три дня, в жену, припаркованую возле дома, малолетка на девятке въехал. Так что празднование в самом разгаре.......
 

swentik

Известный участник
Олег!

Как водитель с 27 летним стажем, скажу тебе: НЕ БЫВАЕТ ВИНОВАТ ОДИН ВОДИТЕЛЬ!!!
и все эти въезды в "стоячую машину" - не внимательность и безалаберность "стоячего" водителя!
 

Sanchez

Участник
Олег!

Как водитель с 27 летним стажем, скажу тебе: НЕ БЫВАЕТ ВИНОВАТ ОДИН ВОДИТЕЛЬ!!!
и все эти въезды в "стоячую машину" - не внимательность и безалаберность "стоячего" водителя!

Моя машина стояла у тротуара. С соблюдением всех ПДД. Я отлучился в магазин. Мужик на волге , резко тормознув, крутанулся, зацепил меня и еще рядом стоящую машину. В чем моя вина ? Разве только в том, что я вообще имею машину ? Либо в том, что в снегопад выезжаю из дома ?
 

swentik

Известный участник
Саша!
Все ходим под богом!
но есть такие понятия, как : смотреть в зеркало заднего вида, при резком торможении...как ставить машину на развороте...как судьба!
p.s. У моей жены подружка, попадает в аварию 5-7 раз за полгода и ни разу она не виновата....
 
D

Donvito

Guest
Олег!

Как водитель с 27 летним стажем, скажу тебе: НЕ БЫВАЕТ ВИНОВАТ ОДИН ВОДИТЕЛЬ!!!
и все эти въезды в "стоячую машину" - не внимательность и безалаберность "стоячего" водителя!
Интересная теория. Напиши дисертацию. Машина стояла под подъездом возле дома. Пацан 16 летний задом сдавал. Жена дома чай пила.
 

Sanchez

Участник
Моя машина стояла у тротуара. С соблюдением всех ПДД

НЕ БЫВАЕТ ВИНОВАТ ОДИН ВОДИТЕЛЬ!!!
и все эти въезды в "стоячую машину" - не внимательность и безалаберность "стоячего" водителя!

В чем моя вина ?

Ушел от ответа...
 

Pitos

Новичок
Мне товарищ этот случай рассказал , свидетелем был . Если нужно, может подтвердить факт ДТП.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Подарили Lagavulin Single Islay Malt 16. Напиток недешевый и с традициями. Кто-нибудь есть в теме? Как лучше подходить к потреблению, с каким настроем, какая температура лучше? Стоит ли дождаться прибытия настоящей доминиканской сигары или и без нее нормалек? (пьятница, если шо, не судите строго ;) )
 

Dmitri61

Известный участник
Подарили Lagavulin Single Islay Malt 16. Напиток недешевый и с традициями. Кто-нибудь есть в теме? Как лучше подходить к потреблению, с каким настроем, какая температура лучше? Стоит ли дождаться прибытия настоящей доминиканской сигары или и без нее нормалек? (пьятница, если шо, не судите строго ;) )
Гриша, если ты начинаешь задавать такие вопросы,то ты и сам знаешь на них ответы:) Из всей это этой х..ни про правильное употребление правильных напитков я сделал только один вывод - главное это правильная компания, а употребление в одиночку всяких single malt - это обычный алкоголизм:rolleyes:
Кстати, хороший анекдот:
- Ты такой умный, красивый,замечательный, талантливый! Ты наверное журналист, художник, поэт, скульптор?
- нет, я обычный алкоголик, и пока ты со мной не заговорила, я думал, что ты обычная простая настольная лампа:)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Гриша, если ты начинаешь задавать такие вопросы,то ты и сам знаешь на них ответы:) Из всей это этой х..ни про правильное употребление правильных напитков я сделал только один вывод - главное это правильная компания, а употребление в одиночку всяких single malt - это обычный алкоголизм:rolleyes:
Кстати, хороший анекдот:
- Ты такой умный, красивый,замечательный, талантливый! Ты наверное журналист, художник, поэт, скульптор?
- нет, я обычный алкоголик, и пока ты со мной не заговорила, я думал, что ты обычная простая настольная лампа:)
т.е. твой совет разменять на качельки от джоника и не париться? Все таки в компании на морозе купажированный более уместен ;)
 

Dmitri61

Известный участник
т.е. твой совет разменять на качельки от джоника и не париться? Все таки в компании на морозе купажированный более уместен ;)
Кстати, рекомендую VAT69. Товарищ прожил 12 лет в Торонто, очень там виски полюблял. Так вот, его резюме -VAT69, что продается у нас в Ашане, один в один тому, что продается в LSBO (государственная акцизная сеть) там . Только там оно стоит на 1 канадский доллар дороже, чем гулящий женя с красной этикеткой, наверное лучше:) В общем, Андрюха из Ашана не вылазит:confused:
И кстати. На днях пересмотрел "Блеф" с А.Челентано, так там на яхте "Belle Duke" тоже подают VAT69. Учитывая, что фильм все таки не рекламный, наверное все-таки не ...йняo_O
 
Сверху