• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

ОФ-всё что хотите...

алекс

Участник
Из всей это этой х..ни про правильное употребление правильных напитков я сделал только один вывод - главное это правильная компания, а употребление в одиночку всяких single malt - это обычный алкоголизм:rolleyes:
Я вот недавно сижу ужинаю, писярик налил для аппетиту. А тут по скайпу товарищ звонит тоже за ужином сидит. Так мы с ним грамм по 500 вискарика навернули с аппетитом. Душевно посидели.:)
РыСы. Про девушек по скайпу не писать.
 

Dmitri61

Известный участник
Я вот недавно сижу ужинаю, писярик налил для аппетиту. А тут по скайпу товарищ звонит тоже за ужином сидит. Так мы с ним грамм по 500 вискарика навернули с аппетитом. Душевно посидели.:)
РыСы. Про девушек по скайпу не писать.
С вашими разговорами сегодня и сам вискариком упражняюсь.... Заразили, блин;)
 
сивуха голимая ваш вискарик - коньяк наше все ;)
Сам ты сивуха! ))) Хороший виски, особенно тот, который упомянул Гриша (хотя мне больше нравятся Strathisla и Tamnavulin, как никак год жизни прошел на Туманном Альбионе) великолепен. Главное не употреблять с кока-колой и льдом. А пить как истинные шотландцы - из стакана drum, глоточками, смакуя вкус. Допускается запивание обычной водой комнатной температуры. Можно также употреблять, как употребляется водка - дозами по 30-50 гр. Елизавета 2 жалует употребление виски, запивая его чаем..., но что с нее возьмешь? Англичанка! (шутят шотландцы). Говорят, сигара подчеркивает вкус хорошего виски. Гриша, ты на правильном пути! Я два года назад так дегустировал вискарь, правда не такой выдержанный как у тебя сейчас, подчеркивая его вкус доминиканской сигарой, которую тушил, потом употреблял виски, затем опять ее раскуривал, затем затягивался...Закончилось все плохо...и хорошо. Плохо было на утро, поскольку не помнил ни вкуса виски, ни вкуса сигары...., а хорошо было то, что было плохо так, после этой совместной дегустации "виски - сигара" я бросил курить раз и навсегда!
А хороший коньяк это уже совсем другая история...))))
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Че там в нем хорошего - все эту сивуху-борматуху по 100 раз перепил, наш самагон и то лучше ;) А коньяк - это напиток настроения и компании!!!! Заканчивайте пить гадость да еще и в одиночестве ;)
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Т.к. отговорили знающие люди употреблять с сигарой, то прямо сейчас с женой попробовали, буквально грамм по 30-40. Сильная штука. Вкус и особенно послевкусие не передать словами. Даже жене понравился, хотя она в принципе не признает напитков 40 градусов. Решили чуть разбавить хорошей питьевой водой ее недопитую порцию, попробовали. Оба сошлись на том, что НИ В КОЕМ случае разбавлять нельзя. Лучше уж буквально чуть обжечься неразбавленным.
Кстати, покурив немного тему, шотладский single malt сильно отличается от ирландкого. Шотландский с однократной перегонкой, ирландский с трехкратной. Плюс шотландский из высушенного на торфяном дыму солода. Т.е. вкус у шотландского гораздо более насышенный и сильный с дымком (но не жесткий, если большая выдержка).Ирландец же несет меньше сивухи, легче и безболезненнее пьется. Поэтому ирладский можно с большим удовольствием пить компанией на хорошем застолье, а шотландец хорош для неспешной беседы и смакования по чуть-чуть с другом ... приятным зимним вечером ... эх ... каминчик бы ...
Вышеизложенные рекомендации поддерживаю по личному опыту разнесенного во времени сравнения синглмолтового ирландца bushmills 12 лет (пили на Лехином Дне Варенья) и данного Лагавулина.
Кстати, Лагавулин и тому подобные ни в коем случае не стоит дегустировать и сравнивать с другими напитками одновременно. Слишком мощный вкус. В голове будет чехарда ;)
 

Shelihov

Участник
Всем привет! Реально оф-топ, крик души... А я вот тут начинаю паковать сумарики из Белокаменной,на РОДИНУ! немного дипанул ;)..40* + Так хочется с земляками поделится, .. 3 сентября 2014-го года, было бы 11 лет как тут, у Москов... и вроде все хорошо, работа, зп, должность... хатёнка есть уже своя, но вот просто домой хочу... так пробрало, настаЁ все, я один месяц в году только на пробки трачу...на работе давят, мол нах тебе провинция, да что ты там (мужики без обиды) увидишь, теща ваще воит (аттестацию сдать на нач.отдела), как так... а мне уже все по.х, дистанция заклипсована, курс домой... хватит. ...
Когда то шахтером работал, и про фидер только в журналах читал, шел к этому и смог себе позволить только здесь, в Москве, и кто бы знал, что достигнув цели, получив все что хотел, пойму, что дом родной всего милее...
И на заправку Вам пару песен:
 
Последнее редактирование:

Shelihov

Участник
А это мужики, на дорожку...,
Не знаю что меня ждет дома.. Начну все с начала..
 

Lex

Алексей С.
Де ты был раньше :( Нам с доставкой по 600р они вышли.
ps Хотя не факт что тут их отправят или ваще они есть в наличии. Я так пытался купить - их уже хз скока не выпускают и де не пробовал, везде нет в наличии, типа ждем от производителя ;)
 
D

Donvito

Guest
Де ты был раньше :( Нам с доставкой по 600р они вышли.
ps Хотя не факт что тут их отправят или ваще они есть в наличии. Я так пытался купить - их уже хз скока не выпускают и де не пробовал, везде нет в наличии, типа ждем от производителя ;)
В Москве они есть в районе 300-400 рублей. Поиском посмотри, Мейхо 620 и 500.
 
D

Donvito

Guest
Зы: кобылки пенопластовые с дыркой под тонкий хлыст прям рядом с тобой продают по 20 рублей. Если с левого берега мост перезжаешь, справа там сразу. И держать их удобно, пистолетиком, хлыстом вниз под 45 градусов. И блесны там самодельные какого то известного мастера есть. Фамилию я не запомнил. Зайди, глянь. Там еще в другом отделе чай продают и угощают им. Меня угостили и расказали, что сегодня всемирный день чая и еще таможни ростовской. (выше Седого и ниже Горького)
 

Kaznachei61

Участник
Подскажите,плиз,если кто сталкивался...
Проблемка такая возникла:
Добавил компу оперативной памяти,т.е.воткнул новые платы.Теперь при включении запрашивает активацию и регистрацию винды повторно.2 способа:1.Через интернет 2.по телефону.
Я включаю интернет и жму "через интернет",но он пишет,что соединения с сервером активации нету.Остается "по телефону" как-бы бесплатному,звонить надо и дадут код активации.Но я очкую,а вдруг просто развод на бабки?Если через три дня не активирую и не зарегю винду,то грозятся заблокировать.Чо делать-то... Мож есть какая прога против этой хрени?
 

swentik

Известный участник
Если у тебя винда честная, по телефону дадут код активации!
Если заблокируют - работать все равно можно, но не удобно:mad:
p.s. Наклейки нет?
 

Lex

Алексей С.
Kaznachei61,
1. Гена, я как-то регил по телефону - долго и мутно, но вполне рабочий варик. http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/activate-windows#1TC=windows-7
2. У малого на ноуте 3 месяца винда не активирована - ниче страшного ;) (Вроде 30 дней дают - у тебя там не вирус? Хотя врядли). Цитата с сайта Майкрософт "Возможно. При значительном изменении оборудования, например одновременной установке нового жесткого диска и модулей памяти, может потребоваться повторная активация ОС Windows"
3. Можно ломануть Винду - активировать пиратским способом. Это не законно, тем более если у тебя лицензия стоит.
Кстати, а ты уверен, что у тебя лицензионная Винда?
 

Kaznachei61

Участник
Если у тебя винда честная, по телефону дадут код активации!
Если заблокируют - работать все равно можно, но не удобно:mad:
p.s. Наклейки нет?
Наклейка есть с ключом продукта на упаковке винды.Она честная.В свое время все бралось одновременно с компом.
Kaznachei61,
1. Гена, я как-то регил по телефону - долго и мутно, но вполне рабочий варик. http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/activate-windows#1TC=windows-7
2. У малого на ноуте 3 месяца винда не активирована - ниче страшного ;) (Вроде 30 дней дают - у тебя там не вирус? Хотя врядли). Цитата с сайта Майкрософт "Возможно. При значительном изменении оборудования, например одновременной установке нового жесткого диска и модулей памяти, может потребоваться повторная активация ОС Windows"
3. Можно ломануть Винду - активировать пиратским способом. Это не законно, тем более если у тебя лицензия стоит.
Кстати, а ты уверен, что у тебя лицензионная Винда?
Все правильно.Микрософт ща завязал винду с железом.А я изменил конфигурацию.Вот и запрашивает.
Не знаю,стоит ли заморачиваться с легальной активацией,комп довольно старый уже,подумываю о новом...Но нет ничего постоянней временного:),мож буду его убивать до сдыху(его или моего:D).
У мну есть прога для W-7(на ноуте стоит).Но там и 7-ка пиратская.А ща мне надо для XP.;)
 

Lex

Алексей С.
Имея лицензионный ключ - рекомендую активировать винду. У них бесплатный номер тел 8 800....
Приготовь только ручку и бумажку перед звонком
 

swentik

Известный участник
Потерли модераторы и читать на форуме не чего:D
Пойду готовиться на судака:)
 

Lex

Алексей С.
Рука руку моет ;)
ps не пали контору, нет на веселке судака ;)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Легионер не нужен?
1512629_661966040516350_1989478369_n.jpg
 
Сверху