• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Общее собрание РРОО "РО ФРС"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

приморец

Известный участник
Всем привет.
В преддверии собрания и с учетом отсутствия объективной возможности посетить его.
Хочу высказать свою полную поддержку Байкову Дмитрию Анатольевичу, как руководителю Федерации.
За 8 лет работы с ним в Федерации (я в качестве руководителя одной из секций и рядового спортсмена), ни одного раза с его стороны не наблюдал каких либо не правомерных решений или советов. Могу только вспомнить положительные действия с его стороны. Дмитрий Анатольевич очень ответственный и высокопрофессиональный специалист. Всегда приходил на помощь и словом и делам, при этом никогда ни считается с занятостью и какими то либо субъективными трудностями (в том числе и с личным временем). Таково же мнения и о других руководителях секций в Федерации (Андрееве, Пушкове, Селезневе и многих других, в том числе в подавляющем большинстве Ростовских спортсменов).
Предлагаю всем заинтересованным, положительно оценить работу как руководителя Федерации, так и всех кто ему в этом не лёгком труде помогал.
 

Laser man

Ваня
Всем привет.
В преддверии собрания и с учетом отсутствия объективной возможности посетить его.
Хочу высказать свою полную поддержку Байкову Дмитрию Анатольевичу, как руководителю Федерации.
За 8 лет работы с ним в Федерации (я в качестве руководителя одной из секций и рядового спортсмена), ни одного раза с его стороны не наблюдал каких либо не правомерных решений или советов. Могу только вспомнить положительные действия с его стороны. Дмитрий Анатольевич очень ответственный и высокопрофессиональный специалист. Всегда приходил на помощь и словом и делам, при этом никогда ни считается с занятостью и какими то либо субъективными трудностями (в том числе и с личным временем). Таково же мнения и о других руководителях секций в Федерации (Андрееве, Пушкове, Селезневе и многих других, в том числе в подавляющем большинстве Ростовских спортсменов).
Предлагаю всем заинтересованным, положительно оценить работу как руководителя Федерации, так и всех кто ему в этом не лёгком труде помогал.
Поддерживаю на 100%!!!
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
"Спасибо" всем кто не приехал - кворума не было, теперь еще раз собираться :(
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Общее собрание не состоялось. Отсутствовал кворум.

Не ожидал я такой "благодарности" от спиннингистов из Новочеркасской федерации к Руслану Пикузе! Человек старался, провел для них столько не простой работы, а его прокатили свои же!!! Так держать хлопцы!!!
 

МиД

DFK
"Спасибо" всем кто не приехал - кворума не было, теперь еще раз собираться :(
Леша, Мне мой руководитель секции Алексей Скоумаль еще за неделю прозвонил и спросил, планирую я быть на собрании или нет. Что, так было сложно это сделать по остальным секциям? И Руководителю Федерации посчитать прогнозируемый кворум? И ЕСЛИ ЕГО НЕ НАБИРАЛОСЬ,ТО ПЕРЕНЕСТИ СОБРАНИЕ, НЕ ДЕРГАТЬ ЛЮДЕЙ .Или не приехали те,кто подтвердил?
 

Lex

Алексей С.
Леша, Мне мой руководитель секции Алексей Скоумаль еще за неделю прозвонил и спросил, планирую я быть на собрании или нет. Что, так было сложно это сделать по остальным секциям? И Руководителю Федерации посчитать прогнозируемый кворум? И ЕСЛИ ЕГО НЕ НАБИРАЛОСЬ,ТО ПЕРЕНЕСТИ СОБРАНИЕ, НЕ ДЕРГАТЬ ЛЮДЕЙ .Или не приехали те,кто подтвердил?
Миша, объявляю за следующее собрание - кворума не будет, можете не приезжать.
ЗЫ Никто не скажет тебе, что 100% кворума не будет, а если скажет - так его заклюют и скажут, что он саботажник)))
Как хорошо, что больше я не член президиума - делайте что хотите)
 

МиД

DFK
Миша, объявляю за следующее собрание - кворума не будет, можете не приезжать.
ЗЫ Никто не скажет тебе, что 100% кворума не будет, а если скажет - так его заклюют и скажут, что он саботажник)))
Как хорошо, что больше я не член президиума - делайте что хотите)
Еще раз повторю. Задача руководителя -руководить. Отменили доверенности- решайте вопрос явки членов федерации.
 

Lex

Алексей С.
МиД, мы не отменяли и никого не обязаны силой тащить. Президиум проголосовал за доверенности.
 

Lex

Алексей С.
Как хорошо ты вышел из ситуации. Я вот тут поруководил , ну не получилось, гори оно огнем.
У кого не получилось? У меня все идеально, как многим и не снилось. Какие претензии к моей секции???
Если вы не смогли переворот организовать, так это из-за вас теперь проблемы.
Вы даже ни 1 вопрос не смогли задать Байкову. Это не собрание, а хз что было!! Людей нагнали, которые и в соревах не участвовали, число членов до 300 увеличилось, а теперь ищите крайних, из-за кого кворума не было?))
Заметь, я пришел и у меня собрание секции состоялось. Так что не нужно гнать!
 

МиД

DFK
У кого не получилось? У меня все идеально, как многим и не снилось. Какие претензии к моей секции???
)
Леша, причем здесь секция. Я привел пример как можно было собрать предварительную информацию о кворуме предстоящего общего собрания. А как реагировать президиуму и руководителю на эту информацию ,ваше дело. А не сегодня разбираться по факту случившегося. Вы же объявляете предварительную регистрацию на соревы, и если народа не набирается, то отменяете или переносите их.
 

МиД

DFK
Если вы не смогли переворот организовать, так это из-за вас теперь проблемы.
Вы даже ни 1 вопрос не смогли задать Байкову. Это не собрание, а хз что было!! Людей нагнали, которые и в соревах не участвовали, число членов до 300 увеличилось, а теперь ищите крайних, из-за кого кворума не было?))
!
Вот мне лично пофиг на этот переворот. Но я смогу тебе перевернуть твое обвинение наоборот. Отменив доверенности незадолго до собрания, вы понимали, что кворума не будет и любые решения и голосования не будут иметь силы. Тем самым ничего не поменяется. И смысл задавать вопросы, не получив по ним результата. Олег Миронов тебе все объяснил .
 

Lex

Алексей С.
Смысл задавать вопросы???? А для чего их тут было месяц задавать и сейчас ты продолжаешь????
Миша, президиум не может отвечать за явку. Если спортсмены не могут раз в год придти на собрание - значит им пох. Можешь им предъявлять свои претензии. Я пришел, заранее на форуме для членов секции отписался, все команды по смс, Ватсапп или телефону дополнительно уведомил.
Какие ко мне претензии???
А у мен есть претензия - часть людей заруинила собрание! Потратила мое время. И все из-за личных амбиций.
ЗЫ В этом и проблема - что тебе, как и многим пох. А те кому не пох, посмотрели на вашу благодарность и то же решили, что им пох! ;)
 

МиД

DFK
МиД, мы не отменяли и никого не обязаны силой тащить. Президиум проголосовал за доверенности.
Какие доверенности?
Тема: Гражданское общество, Законодательство, Регистрация
Добрый день!

Действительно, для членов общественных организаций не предусмотрено право делегирования голоса на общем собрании организации. В соответствии с п.3 ст.123.6 Гражданского Кодекса РФ членство в общественной организации неотчуждаемо, а осуществление прав участника (члена) общественной организации не может быть передано другому лицу.

Однако если в Вашей организации более 100 членов, Закон предусматривает возможность не собирать всех лиц на общее собрание, а предусмотреть в Уставе что высшим руководящим органом организации является конференция (а не общее собрание). Это прямо закреплено п.1 ст.65.3 Гражданского Кодекса РФ, в соответствии с которым в некоммерческих корпорациях (а общественная организация относится к ним) с числом участников более ста высшим органом может являться съезд, конференция или иной представительный (коллегиальный) орган, определяемый их уставами в соответствии с законом.

При этом делегат является представителем делегировавших его членов организации и у него на конференции он имеет только 1 голос. Иное действующим законодательством не предусмотрено.

В этой связи рекомендуем Вам закрепить в Уставе положение, что если число членов общественной организации более 100, то высшим руководящим органом организации является конференция.
 

Максим84

Неизвестный участник
Какие доверенности?
Тема: Гражданское общество, Законодательство, Регистрация
Добрый день!

Действительно, для членов общественных организаций не предусмотрено право делегирования голоса на общем собрании организации. В соответствии с п.3 ст.123.6 Гражданского Кодекса РФ членство в общественной организации неотчуждаемо, а осуществление прав участника (члена) общественной организации не может быть передано другому лицу.

Однако если в Вашей организации более 100 членов, Закон предусматривает возможность не собирать всех лиц на общее собрание, а предусмотреть в Уставе что высшим руководящим органом организации является конференция (а не общее собрание). Это прямо закреплено п.1 ст.65.3 Гражданского Кодекса РФ, в соответствии с которым в некоммерческих корпорациях (а общественная организация относится к ним) с числом участников более ста высшим органом может являться съезд, конференция или иной представительный (коллегиальный) орган, определяемый их уставами в соответствии с законом.

При этом делегат является представителем делегировавших его членов организации и у него на конференции он имеет только 1 голос. Иное действующим законодательством не предусмотрено.

В этой связи рекомендуем Вам закрепить в Уставе положение, что если число членов общественной организации более 100, то высшим руководящим органом организации является конференция.
Миш, про это президиум знает. Вот только для создания коллегиального органа, нужно менять устав.
А для этого нужен кворум на общем собрании...
 

Lex

Алексей С.
Какие доверенности?
Тема: Гражданское общество, Законодательство, Регистрация
Добрый день!

Действительно, для членов общественных организаций не предусмотрено право делегирования голоса на общем собрании организации. В соответствии с п.3 ст.123.6 Гражданского Кодекса РФ членство в общественной организации неотчуждаемо, а осуществление прав участника (члена) общественной организации не может быть передано другому лицу.

Однако если в Вашей организации более 100 членов, Закон предусматривает возможность не собирать всех лиц на общее собрание, а предусмотреть в Уставе что высшим руководящим органом организации является конференция (а не общее собрание). Это прямо закреплено п.1 ст.65.3 Гражданского Кодекса РФ, в соответствии с которым в некоммерческих корпорациях (а общественная организация относится к ним) с числом участников более ста высшим органом может являться съезд, конференция или иной представительный (коллегиальный) орган, определяемый их уставами в соответствии с законом.

При этом делегат является представителем делегировавших его членов организации и у него на конференции он имеет только 1 голос. Иное действующим законодательством не предусмотрено.

В этой связи рекомендуем Вам закрепить в Уставе положение, что если число членов общественной организации более 100, то высшим руководящим органом организации является конференция.
А я и сказал это на собрании - нужно переделывать Устав, вносить кучу изменений и потом собирать собрание.
Время не стоит на месте, теперь нужно менять Устав.
Если ты хочешь помочь - возьми на себя это.
ЗЫ Как не крути, нужно работать. ;) А не на форумах писать. Байков в свое время все сделал для нас. Пора будущему руководителю сделать новый Устав и внести изменения. Чужими руками, не получилось :(
Главное, никто не мешает, как ты видишь. Нужно просто поработать
 

МиД

DFK
Президиум утвердил следующую повестку дня:
– Отчет Президента РРОО «РО ФРС»
– Отчет Ревизора РРОО «РО ФРС»
– Выборы Ревизора РРОО «РО ФРС»
– Выборы членов Президиума РРОО «РО ФРС»
Выбирать будут рук-ля спиннинга с лодок, мормышку, ревизора, может еще кого...
Отдельные члены хотят импичмент объявить Байкову.


Где здесь пункт по внесению изменений в устав?
Кто и когда их разработал и вынес на предварительное общее обсуждение ?
Если бы такой пункт был, то кворум набрали бы, тем более что дальше всем не надо было бы собираться.
 

МиД

DFK
А я и сказал это на собрании - нужно переделывать Устав, вносить кучу изменений и потом собирать собрание.
Время не стоит на месте, теперь нужно менять Устав.
Если ты хочешь помочь - возьми на себя это.
Я не юрист, я просто рассуждаю логически. Нанимайте юриста, специалиста.
 

advocat

Известный участник
Сегодня в связи с отсутствием кворума не удалось рассмотреть. Прошу рассмотреть на общем собрании. Оригинал будет выслан в понедельник заказным письмом на юридический адрес
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    159.9 KB · Просмотры: 57
  • image.jpeg
    image.jpeg
    265 KB · Просмотры: 57
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Президиум утвердил следующую повестку дня:
– Отчет Президента РРОО «РО ФРС»
– Отчет Ревизора РРОО «РО ФРС»
– Выборы Ревизора РРОО «РО ФРС»
– Выборы членов Президиума РРОО «РО ФРС»
Выбирать будут рук-ля спиннинга с лодок, мормышку, ревизора, может еще кого...
Отдельные члены хотят импичмент объявить Байкову.


Где здесь пункт по внесению изменений в устав?
Кто и когда их разработал и вынес на предварительное общее обсуждение ?
Если бы такой пункт был, то кворум набрали бы, тем более что дальше всем не надо было бы собираться.
Если? ;)
1. История не знает сослагательного наклонения ;)
2. Какой пункт с каким изменением в Устав?? Эти вопросы тока сейчас всплыли! Повторю в 3 раз - нужно готовить кучу изменений в Устав. На кворум это не повлияло бы - готов поспорить на 100%, ТК и так все шли, что бы внести хоть какие-то но изменения.
Ты не юрист, но логика странная - ты считаешь, что вот нужно было по твоему делать. А я считаю по другому - нужно по уму делать. Т.е. сначала проект изменений в Устав, а потом все остальное
 

Максим84

Неизвестный участник
Президиум утвердил следующую повестку дня:
– Отчет Президента РРОО «РО ФРС»
– Отчет Ревизора РРОО «РО ФРС»
– Выборы Ревизора РРОО «РО ФРС»
– Выборы членов Президиума РРОО «РО ФРС»
Выбирать будут рук-ля спиннинга с лодок, мормышку, ревизора, может еще кого...
Отдельные члены хотят импичмент объявить Байкову.


Где здесь пункт по внесению изменений в устав?
Кто и когда их разработал и вынес на предварительное общее обсуждение ?
Если бы такой пункт был, то кворум набрали бы, тем более что дальше всем не надо было бы собираться.
Про возможность создания коллегиального органа узнали в понедельник или вторник.
Для подготовки проекта устава нужно время. Более того, это не единственный вопрос к уставу.
Что касается кворума- думаю, что реально человек 30 не смогли присутствовать по уважительным причинам. Остальным 139 все равно....
И это печально.
 

МиД

DFK
Если? ;)
Повторю в 3 раз - нужно готовить кучу изменений в Устав.
Повторю и я . Больше не буду. Все прошлые годы доверенности решали вопрос с кворумом на общем собрании. Кого то это не устраивало,но большинство относилось к этому положительно. И все вопросы и предложения решались собранием. Вы,действующий руководитель и члены президиума в том числе, полезли в дебри законов и отменили доверенности. При этом не предложив взамен другого механизма утверждений изменений, кроме открытого голосования на общем собрании. При этом осознавая,что кворум при таком количестве членов федерации собрать будет нереально. И при этом созывая общее собрание. Теперь вы снимаете с себя полномочия, оставив ситуацию для новых руководителей.
Вопрос.Нахрена вы это сделали? Чего добились?
 

Lex

Алексей С.
МиД, ты путаешь, не мы заварили эту кашу.
А так же ты ошибаешься, если думаешь, что нужно и дальше нарушать, после того как узнали об этом не соответствии Устава.
Федерация работает, все налажено - не нужно это преподносить как крах всего.
Это обычная рутина, нужно просто сделать работу.
Если у вас не получилось сделать то, что хотели - сорри, это ваши проблемы. Нужно лучше работать ;)
Я вот сделал все, что должен был. А досрочная смена руководителя меня не интересует.
 

advocat

Известный участник
Полностью поддерживаю Мид. Кроме того добавлю, что такое руководство само себя завело в тупик из которого выбраться практически невозможно. Федерация превратилась в жирное неповоротливое существо не способное обслуживать себя - то есть принимать какие либо решения на собрании, утверждать президиум, решать многие важные вопросы в то числе по изменению в устав. Кто то может верит что Федерация способна созвать кворум на собрание хотя бы когда нибудь? Я сомневаюсь. Зато такая ситуация может продлить президентскую жизнь нынешнему руководству. Браво отличный ход.
 

Dmitri61

Известный участник
Кстати, а что делать, если член федерации оказывается ЧЛЕНом и не ходит на собрания? Скажем - 3 раза подряд? Может он умер, переехал в Австралию, и хз теперь с ним что? Ловит теперь басса в Стиксе:p
При этом он хочет принимать участие в соревнованиях! И принимает!
Что с ним делать?
Есть права - как то выступать на соревнованиях, но есть и обязанности - eg присутствовать на общем собрании.
Что гласит закон?
 

Максим84

Неизвестный участник
Кстати, а что делать, если член федерации оказывается ЧЛЕНом и не ходит на собрания? Скажем - 3 раза подряд? Может он умер, переехал в Австралию, и хз теперь с ним что? Ловит теперь басса в Стиксе:p
При этом он хочет принимать участие в соревнованиях! И принимает!
Что с ним делать?
Есть права - как то выступать на соревнованиях, но есть и обязанности - eg присутствовать на общем собрании.
Что гласит закон?
Закон ничего, а вот у нас в уставе, в обязанностях членов, написано "принимать участие в деятельности организации".
 

Dmitri61

Известный участник
Ещё один вопрос:что делать с теми членами федерации, которые в нее вступили, но не участвуют в её работе ни как спортсмены ни как судьи?
Завтра я запишу всех друзей и родственников, оплачу за них взнос по 100 руб (у Ставропольцев замечу - 1700), добавлю ещё кошку и ее бойфренда, эти персонажи будут все голосовать на собрании? Личная явка подразумевается. Но как голосовать кошке - мяукать или хвост поднимать?
Таким макаром можно легко создать численный перевес, а главой федерации выбрать Ваську - кошкиного бойфренда!
А что - он член федерации, взносы оплачивает, на собрании был, в ботинки не ссыт!:p
 

Lex

Алексей С.
Полностью поддерживаю Мид. Кроме того добавлю, что такое руководство само себя завело в тупик из которого выбраться практически невозможно. Федерация превратилась в жирное неповоротливое существо не способное обслуживать себя - то есть принимать какие либо решения на собрании, утверждать президиум, решать многие важные вопросы в то числе по изменению в устав. Кто то может верит что Федерация способна созвать кворум на собрание хотя бы когда нибудь? Я сомневаюсь. Зато такая ситуация может продлить президентскую жизнь нынешнему руководству. Браво отличный ход.
Гена, так это ты резко влил в нее новых членов перед собранием, которые не участвовали в соревнованиях, а теперь хочешь кого-то крайним за это сделать?
Или не ты был членом президиума, носил ник "адвокат" и за все время не смогу Устав переделать в соответствии с необходимым? Почему ты за все время не внёс предложения о изменении Устава???
Гена, сейчас ты только себя можешь винить во всем тобой перечисленном))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху