• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Россия, спорт...

Valeriy

Известный участник
поэтому не хотят ехать в Европу.
Кому они нах там нужны "эти парни"?Там нужно пахать,а не "нести повинную на поле"(именно так выглядит наша сборная сейчас),ещё Мостовой рассказывал перебравшись в Европу,что было крайне трудно привыкать к 2тренировкам в день,вот наши и не задерживаются там :)
Лучше же ходить по кабакам,и курить кальян в стриптиз-клубах,и "числится в своих клубах ТОП-звёздами в России",чем пахать как негры на плантациях и считаться средними(сложно даже назвать их "середняками") игроками в Европе.



И возраст.Наши просто уже старые
А откуда брать молодых игроков?
Спорт-школы-интернаты похеряны с развалом СССР,кто-то пытается вложить в эту систему деньги пытаясь вырастить молодое дарование,но это единицы которые появляются 1раз в 10лет,нужна гос.программа,которая вроде как есть,но что-то не видно эффективности от неё,хотя вру.....вон в Сколково вбухали тучу денег,и там вырастили новый вид МЯСНЫХ МУХ бля...........скоро будем питаться ими..... :D

Единственная надежда на родителей,которые заметят с детских лет у ребёнка талант и успеют направить чадо в нужное русло,вбухивая кучу денег,тогда возможно и появится в нашей сборной молодое дарование.
 

Dmitri61

Известный участник
Футбол здесь вообще ни при чем - он отражение того самого бездуховного общества, которое сформировалось в нашей стране за последние пару десятилетий. Все привыкли ничего не делать, а за это - получать бабло. Оптимальный вариант при такой системе - на работу вообще не ходить, а чтоб зарплату перечисляли 2 раза в месяц на карточку.
В нормальном мире человека заставляют работать, платя ему более менее приличные деньги, а когда платят хорошие и очень хорошие деньги - человек и сам старается изо всех сил, чтобы как минимум не потерять хлебное место (в первом составе РЕАЛа:), например), а то и еще больше продвинуться. Вот ихние футболисты и носятся как угорелые, и мяч у них к ногам сам прилипает, а они башкой вертят - кому передачу отдать или как по воротам соперника вмазать! А наши мяч получат и смотрят на него - как бы не потерять или не прое...ть:D
Валлийцы даже при счете 2-0 и за 20 минут до конца матча только мяч получат - сразу вперед, как будто им что-то скипидаром намазали. Стараются, потому что знают - покупатели из хороших клубов сидят и смотрят - кого бы нам еще приобрести? Вот третью банку и заколотили. И комментатор сообщает статистику игроков: такой-то валлиец набегал больше 11 км, а такой-то 10,5. Про наших что то не говорили - видать статистика соответствующая. А зачем им бегать? Приедут домой - а там опять все хорошо.
 

serg315

Активный участник
Пеле-скорее сборная России станет чемпионом мира по футболу,чем сборная Бразилии чемпионом мира по хоккею,думаю у сборной Бразилии шансов намного больше!

Валерий! Пеле сказал совершенно противоположную вещь! Смысл ее был в том, что, скорее, Бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею, чем СССР (было сказано именно во времена СССР) чемпионат мира по футболу. Так, при этом, сборная СССР по футболу была на голову выше нынешней сборной России, особенно по самоотдаче и желанию играть!
 

Valeriy

Известный участник
Валерий! Пеле сказал совершенно противоположную вещь! Смысл ее был в том, что, скорее, Бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею, чем СССР (было сказано именно во времена СССР) чемпионат мира по футболу. Так, при этом, сборная СССР по футболу была на голову выше нынешней сборной России, особенно по самоотдаче и желании играть!

Угум......а ещё он сказал

Пеле-скорее сборная России станет чемпионом мира по футболу,чем сборная Бразилии чемпионом мира по хоккею.

Если вы об это не знали,это не значит что такого не было.....


Легендарный бразильский футболист Пеле на пресс-конференции в Краснодаре выразил надежду, что сборная России дойдет до финала на чемпионате мира-2014. Турнир пройдет на родине Пеле с 12 июня по 13 июля. Ветеран также вспомнил свою знаменитую цитату, что Россия станет чемпионом мира по футболу, когда Бразилия выиграет чемпионат мира по хоккею.

– Очень приятно находиться здесь, в России, в Краснодаре, – цитирует "Р-Спорт" Пеле. – Все знают мою страсть к российской еде, к российским людям. Поздравляю россиян с победой на Олимпиаде в Сочи. Скоро мы увидимся с вами на чемпионате мира в Бразилии. Надеюсь, что российская сборная дойдет там до финала. Что касается чемпионата мира 2018 года в России, то я, без сомнений, постараюсь посетить его. Вообще сейчас я путешествую по миру, представляя бразильский чемпионат мира. Для моей страны очень важно, чтобы наш домашний мундиаль был особенным.

Сейчас более вероятно, что Россия станет чемпионом мира по футболу, чем Бразилия – по хоккею, – подчеркнул Пеле. – Наша страна специализируется на других видах спорта, не зимних, баскетбол, например. Я действительно произносил эту фразу раньше, но это все было в шутку.

Вообще сейчас футбол не такой, как был раньше. Когда я начинал играть, технологии были совершенно не на том уровне, что сейчас. Когда мы играли на чемпионате мира в Швеции и стали чемпионами, я захотел поговорить с родителями. Но мне нужно было дождаться окончания матча и позвонить им по телефону. А сейчас во время матча ты можешь просто прокричать в телекамеру: "Привет, мама, я забил гол!", и твои родственники тут же услышат тебя в прямой трансляции.


источник : http://www.sport-express.ru/football/world/2014/news/673172/
 

Alex_P.

Активный участник
Почему мы так остро переживаем эту неудачу на Евро?Ведь в глубине души каждый болела,которых хоть немного разбирается в футболе,предчувствовал провал.Но мы упорно верим в чудо,а чудес в современном спорте не бывает.И ведь никто не виноват извне,не было "происков империалистов",судьи на этом Евро работают очень профессионально,никто никому пока не подсвистывает.
И горечь-то не из-за проигрыша,а из-за беспросветности нашего футбола в целом.Ну с экрана Мутко,придав лицу здоровый оптимизм,заверит всех присутствующих,что через два года все будет хорошо.Ну извинятся наши Игнашевич,Березуцкий,кто там еще,скажут дежурное:"Это футбол.",и разъедутся догуливать отпуска.А в конце августа опять соберутся и будут играть в футбол прошлого века.ЦСКА начнет игры в ЛЧ,но для чего?Чтобы максимум выйти из группы.Это предел мечтаний наших футболистов,потому что им НИЧЕГО НЕ НАДО!
А мы будем смотреть на Матче игры англичан и испанцев и тихо вздыхать под пивко.
 

Valeriy

Известный участник
Почему мы так остро переживаем эту неудачу на Евро?

ЦСКА начнет игры в ЛЧ,но для чего?Чтобы максимум выйти из группы.Это предел мечтаний наших футболистов,потому что им НИЧЕГО НЕ НАДО!
А мы будем смотреть на Матче игры англичан и испанцев и тихо вздыхать под пивко.
Потому что это наша Родина..... :D
 

AlexeyB

Известный участник
Давно говорил: посадить их на оклад! Просрали- получи свои честно заработанные 16500 РУБЛЕЙ! Выиграли +бонус к зарплате. Стали чемпионами или хотя бы призерами-получите свою "футбольную" зарплату полностью.
Обидно...за пару дней до этого почти "в бессознательном" состоянии Емельяненко продолжал бой! Смотришь и не стыдно! Шлеменко в день игры с Уэльсом, с полностью разбитым лицом , проигрывая все раунды, смог провести болевой и выиграть бой! Почему нет такого характера у наших футболистов?
 

МАВ

Активный участник
стадо.jpg
Защита сборной России. Стадо!
 

Dmitri61

Известный участник
Да хоть по 50 лямов евро - играть будут также:mad:
В продолжение разговора, что футбол сам по себе не живет, а является частью страны:
Сегодня отправлял корреспонденцию с главпочтамта, у них два входа - один обычный с лестницей и оборудован двумя автоматическими раздвижными дверями, второй - пандус для инвалидов-колясочников, оборудован конкретного размера (чтобы коляски проходили) металлопластиковой дверью распашного типа! Естественно установлен дверной тормоз мощность которого пропорциональна весу двери - хрен откроешь! Само собой разумеется, что дверь открывается только в одну сторону - наружу! Т.е. инвалид должен заехать на пандус, встать с коляски, потянуть на себя дверь (не усравш..сь при этом), затолкать коляску и затем запрыгнуть в нее, чтобы дверью не прихлопнуло:D Если бы такое чудо утворили где-нибудь в Венгрии или Хорватии - мгновенно были бы отправлены на принудительное психиатрическое лечение все персонажи, кто принимал бы в этом участие: проектировщик, строитель и заказчик. А против тех, кто обязан это мероприятия контролировать - архитектурный надзор или Минсоцтруда - сразу бы возбудили уголовное дело.
Уверен, что и в Хорватии и в Венгрии пандусы для инвалидов оборудованы автоматическими дверями. Не говоря уже об Исландии - там другой вариант никому даже в голову не придет! И футбол у них соответствующий - приятно посмотреть!:)
 

Evge61

Активный участник
Хотя вот парадокс ,пляжники то наши(которые футболисты)довольно недурственно то играют.Могут и обыграть и отличные удары с головы, с ног . Понятно, что разные виды игры, но пляжники бойцы и бьются за свои победы.
 

pushok

Пушков Денис
Да и в футзале не так все печально, видимо все же настрой и подход разный.
 

Alex_P.

Активный участник
Хотя вот парадокс ,пляжники то наши(которые футболисты)довольно недурственно то играют.Могут и обыграть и отличные удары с головы, с ног . Понятно, что разные виды игры, но пляжники бойцы и бьются за свои победы.
Наши пляжники получают в среднем по 50 тыс.рублей.Это оклад.Плюс бонусы.Инфа проверена.Все остальное-реклама,причем за рубежом.
 

pushok

Пушков Денис
В футзале совершенно другое) Если внимательно посмотреть состав сборной России по футзалу, то там в основном бразильцы))
любишь ты все преувеличить, 9 против 5
Безымянный сб.jpg

да, и когда мы увидим такие вывески в футболе?
Горин: серебро Евро — это отрицательный результат
Горечь серебра. Россия разгромлена в финале Евро-2016
Россия снова вторая на Евро?

 

Evge61

Активный участник
Наши пляжники получают в среднем по 50 тыс.рублей.Это оклад.Плюс бонусы.Инфа проверена.Все остальное-реклама,причем за рубежом.
Вот и не пляжникам нужно сделать такой же оклад +бонусы за выполнение задач ,а то сука...футболисты..не могут три точных паса подряд отдать.
 

gonzales

Активный участник
А откуда брать молодых игроков?
Спорт-школы-интернаты похеряны с развалом СССР,кто-то пытается вложить в эту систему деньги пытаясь вырастить молодое дарование,но это единицы которые появляются 1раз в 10лет,нужна гос.программа,которая вроде как есть,но что-то не видно эффективности от неё

Валера, чуть развею твои иллюзии))))
В девяностых годах моя мама работала преподавателем физики и математики в Ростовской школе олимпийского резерва. Вот её почти дословная характеристика учащихся:

велосипедисты - размеренные хорошисты, нормально раскладывают формулы по полкам, оно и понятно - им важно четкое планирование распределение нагрузки на длинной дистанции.
гребцы - я карлик в сравнении с этими детками, пацаны плечистые. девчонки красавицы, фигура - как рюмка перевернутая, но это мускулатура. умницы. все - хорошисты отличники.
стрелки - невысокие, худощавые, реально самые спокойные и невозмутимые. от тройки до пятерки, но средний балл - 4.
гимнастки - вот тут я великан))) махонькие, бойкие, шустрые и очень веселые. с мозгами проблем нет.
борцы - как правило кавказцы. многие говорят с сильным акцентом. да, соображалка местами подтормаживает. НО!!! он - БОРЕЦ! если у него не получается - он САМ подходит после урока и просит "учитель, объясните пожалуйста еще раз подробно". это психология. он должен это ПОБЕДИТЬ. сами оставались после уроков заниматься дополнительно. четверки-тройки, но всё честно. заработали.
футболисты... - это класс отморозков. САМЫЕ ЛЕНИВЫЕ И ГЛУПЫЕ. эти сопляки в свои надцать уже мнят себя пеле и гулитами. им учиться не надо - в футболе и так гонорары хорошие. у многих тройки - подарок, тренер хлопотал через директора, реально там 2 или кол. а я твердо уверена, если мозг не работает, ни о каких спортивных успехах говорить невозможно.

Прошло 20 лет. Те дети выросли. Подтверждение маминых слов - на телеэкранах страны.
 

Valeriy

Известный участник
Дело тут не в их уме,пусть он даже читать не умеет :) Я например очень под сомнением что из Бразилии все игроки имеют высшее образование :)
Володя,дело в потерянной системе для одарённых детей увлекающихся спортом,возможно хромая система была,но она была всё-таки.
Как пример я ходил играть в волейбол в школу олимпийского резерва,после работы компанией,играли вторник-пятницу еженедельно.....Я в течении 2лет не увидел ни одного подростка который посещал бы эту школу,улавливаешь разницу?Залы отдаются в аренду за деньги таким любителям как я,и ещё кучи людей возрастной категории "кто может пинать мяч,а потом попить пива",и так я подозреваю повсеместно.
Откуда может быть результат нашей сборной,если нет притока молодой крови,Газаев предлагает вообще отменить лимит на легионеров в клубах премьер лиги,дабы конкуренция была выше с иностранными игроками,с его подачи можно выпустить 10человек на поле из Никарагуа,а русский Иван Дзагоев пусть сидит на скамье,т.к не может составить конкуренцию,в принципе логично....не можешь играть достойно,сиди в запасе.....
Но я бы пошёл другим путём,наоборот сделал бы запрет на всех легионеров,и пусть Вася из Куркуняновки играет,хер с ним что он по мячу не попадает,но у него будет практика на поле,и когда они клубом выйдут на Европейскую арену,пусть раскатает их Барса 10-0,но парни задумаются что играть то толком не умеют,а значит нужно развиваться,тренироваться,вкладывать силы в свою работу,а не хер валять на поле с кислым лицом думаю что ты "звезда Российского-позора-футбола"
Тогда возможно имея практику на поле,и что-то вырастет в сборной,хотя оглядываясь назад почему-то навевает анекдот про Автоваз......руки из жопы,руки из жопы.....да ни хера,МЕСТО ПРОКЛЯТО! :)



зы-кто не знает анекдот ;)
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили,
наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии,
налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода
(оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из
жопы"...
 

Valeriy

Известный участник
НОВОСТЬ ДНЯ............. :D


Гус Хиддинк готов помочь сборной России в подготовке к ЧМ-2018


СМИ сообщают, что кандидатура Хиддинка рассматривается Российским футбольным союзом (РФС).


Голландский футбольный тренер Гус Хиддинк заявил о своей готовности помочь сборной России по футболу в подготовке к чемпионату мира-2018, сообщает голландский телеканал NOS.nl.

Напомним, сборная России по футболу не смогла пройти даже в 1/8 финала чемпионата Европы-2016 во Франции, показав худшие результаты в группе B. Российские футболисты заработали лишь одно очко, сыграв вничью с командой Англии (1:1) и уступив сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3).
 

gonzales

Активный участник
Дело тут не в их уме,пусть он даже читать не умеет :) Я например очень под сомнением что из Бразилии все игроки имеют высшее образование :)
Володя,дело в потерянной системе для одарённых детей увлекающихся спортом,возможно хромая система была,но она была всё-таки.
про потеряную систему - ты прав. а про мозги спортсмена - ошибаешься. бразилия и африка тут не пример вообще, там национальная ментальность другая. совсем другая.
 

pushok

Пушков Денис
футболисты... - это класс отморозков. САМЫЕ ЛЕНИВЫЕ И ГЛУПЫЕ. эти сопляки в свои надцать уже мнят себя пеле и гулитами. им учиться не надо - в футболе и так гонорары хорошие. у многих тройки - подарок, тренер хлопотал через директора, реально там 2 или кол. а я твердо уверена, если мозг не работает, ни о каких спортивных успехах говорить невозможно.
я учился в Киеве как раз в эпоху А.Шевченко(1997-2002), в параллельной группе учился парень, он вырос с Шевой в одном дворе, с его слов, тот был в школе двоечник и распиздяй каких свет не видел.
 

Alex_P.

Активный участник
Смотришь на Евро уже более спокойно и понимаешь,что
я учился в Киеве как раз в эпоху А.Шевченко(1997-2002), в параллельной группе учился парень, он вырос с Шевой в одном дворе, с его слов, тот был в школе двоечник и распиздяй каких свет не видел.
Полностью согласен насчет распиздяйства.Мне довелось во Владикавказе учить спецкласс юниоров тогдашней "Алании".Абсолютное пренебрежение учебой.
 

Alex_P.

Активный участник
Ну что,в принципе,мои ожидания по окончании нашего провала на Евро оправдались.Пришли на МатчТВ двое,и Рома со страдальческим выражением лица выдавил из себя:"Что натренировали,то и наиграли",и сакраментальное:"Это футбол".НИ СЛОВ ИЗВИНЕНИЙ,НИ ВНЯТНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ СВОЕГО ПРОВАЛА МЫ НЕ УСЛЫШАЛИ.И НЕ УСЛЫШИМ.Приходится додумывать самим.
А ведь самое главное объяснение-это очень завышенные ожидания от игры сборной.Но ведь за последние 8 лет ничего качественно нового в российском футболе никто не создал.Посмотрите,ЦСКА до сих пор играет на багаже,который им оставил Газзаев,Паровоз-до сих пор сёминский,а Зеня еще не отошел от Петержелы и Адвоката.Единственный тренер,который создал правильную команду,-это Бердыев.У меня только один вопрос,точнее,два.
Первый,как может чемпион проигрывать второй команде со счетом 3:0 после первого тайма и называться после этого чемпионом?
Второй.Кто пропустил в ЧР меньше всех?Почему в сборной не было Новосельцева,Кудряшова,Полоза,и,конечно,Джанаева?Они бы точно сыграли не хуже тех,кто просто отбывал номер.
 

gonzales

Активный участник
я учился в Киеве как раз в эпоху А.Шевченко(1997-2002), в параллельной группе учился парень, он вырос с Шевой в одном дворе, с его слов, тот был в школе двоечник и распиздяй каких свет не видел.
энштейн тоже отвратительно учился в школе, кобейн - был наркоманом, меркюри и чайковский - гомосексуалистами, итд. выдающимся людям свойственны социальные девиации. потому что гениальность, как крайняя форма выдающихся способностей - тоже серьезное отклонение от среднестатистических норм. тут важно не путать причину и следствие. отклонения - побочный продукт и следствие наличия выдающихся способностей. никак не ноборот.
 
Сверху