• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Секция берегового спиннинга

Lex

Алексей С.
Казнить нельзя помиловать. Я ваще хрен пойму чё ты пишешь, подозреваю, что и другие так же. А вот почему ты не понимаешь, когда я тебе пишу, что ты не спрашивал о том - будет семинар или нет. Этого я не понимаю.
 

RZ6MX

Известный участник
Мишаня, вопрос даже не в том был семинар или не был. А в том каков его результат. А результат пока виден такой:
Руководитель секции берегового спиннинга ростовской городской федерации просит у Байкова помощи в формировании судейской коллегии на прошедший недавно Чемпионат Ростова. Тот его посылает подальше, сам мол разбирайся, а я поеду с командой на Чемпионат России по лодкам, куда можно было отправить любого судью, и даже не можно а нужно отправить того, кому нужна соответствующая практика. Например меня :) Я бы тогда не ждал протокола Кубка имени Исакова, там бы сдал зачет и был бы готов после получения протоколов ЧР подать документы на присвоение 1 категории. Руководитель секции тогда обращается за помощью к "враждебному" судье Кореневу. Но тот тоже уезжает на ЧР, поэтому просит меня помочь ростовским ребятам. Но у меня тот выходной был уже запланирован на свои дела, к тому же мне до места проведения ехать 120 км в одну сторону. Соревнования хоть и не длинные, но из-за этого расстояния весь день потерян. Но я то хоть как то, но помог, а именно посоветовал к кому из ростовских судей можно обратиться и дал руководителю секции "враждебной" федерации пару телефонов. И насколько я знаю, эти судьи приехали и поучаствовали в судействе.

Но Вася плохой, а Байков хороший...
 
Последнее редактирование:

pushok

Пушков Денис
Вася? на ЧР??? чтобы ты прославил всю РО своей некомпетентностью и тупёжем? и еще 10 лет это событие вспоминали как весы на Веселке? да на хрен ты там сдался!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Всем добрый вечер!
Сегодня я подписал в минспорта де заявки на ЧР по ловле спиннингом с берега:
1 команда: Елистратов В.Е., Макаров А.Л., Сударкин А.Ю.
2 команда: Седеньков В.А., Гашинов Д.А., Камфорин Н.Д. (по просьбе Седенькова В.А.)

Возник вопрос, сформирована ли вторая команда по рейтингу и были ли другие желающие, стоящие в рейтинге выше указанных спортсменов?
 

Vovan. A

Administrator
Дмитрий, а почему ты не задаёшь аналогичный вопрос когда подписываешь заявки на спиннинг с лодок, зимнею блесну или карп?
 

Lex

Алексей С.
Кстати, по ЗБ и спиннингу с лодок рейтинг каждый год публикуется, возможно, по этому не задаются вопросы - все можно на форуме посмотреть, все прозрачно.
ЗЫ Не знаю как в спиннинге с берега, не интересовало - возможно там так же
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий, а почему ты не задаёшь аналогичный вопрос когда подписываешь заявки на спиннинг с лодок, зимнею блесну или карп?
Потому, что квоты в этих дисциплинах не выбираются, а тут появилась квота и не понятно, по какому принципу она досталась.
 

Vovan. A

Administrator
Кстати, по ЗБ и спиннингу с лодок рейтинг каждый год публикуется, возможно, по этому не задаются вопросы - все можно на форуме посмотреть, все прозрачно.
ЗЫ Не знаю как в спиннинге с берега, не интересовало - возможно там так же

Рейтинг публикуется и в поплавке, мормышке, фидере. Так же всё прозрачно. Он другой вопрос задал.

Возник вопрос, сформирована ли вторая команда по рейтингу и были ли другие желающие, стоящие в рейтинге выше указанных спортсменов?

А вот с этим вопросом не всё так «прозрачно» как в ЗБ, так и в спиннинге с лодок.
 

RZ6MX

Известный участник
А вот с этим вопросом не всё так «прозрачно»
Пользы от прозрачности и рейтинга не очень то много. Рейтинг формируется по итогам ловли на Гниловском да на Миусе, а на ЧР форель надо ловить... Думается что команды составлены из тех кто хотел и кто мог поехать.
 

Руся

Клев-Во!
В спиннинге с лодок все было, есть и надеюсь в дальнейшем будет в порядке и в соответствии с рейтингом. Есть рейтинги за все года, плюс за 2019 тоже уже посчитан, все висит на сайте для всеобщего ознакомления.
http://rostovfishing.ru/forum/threads/Рейтинг.614/
Ни Пушок ранее, ни я сейчас, ни следующий руководитель никогда не допустит того, что бы на Россию поехал кто то, перепрыгнув через кого то.
На ближайший Кубок России все экипажи в порядке очередности были мной так же прозвонены и поставлены в известность.
Бардака недопустим, на страже Пушок и я:).
 

RZ6MX

Известный участник
Вот тут: https://vk.com/@piterfish97-chempionat-rossii-2018 в самом начале статьи изложены вполне вменяемые принципы рейтинга именно по стримовым соревнованиям. Без особых деталей и конкретики, но основной смысл понятен.
 

Lex

Алексей С.
Вася, делай в своей федерации как твоей браконьерской душе угодно
Чё тут ты забыл? Кого ты учишь? Покажи, что сам сделал, кроме флуда на форуме.
Когда мы ввели обязательную фин отчётность, публикуемую на форуме и рейтинг - ты ещё сети ставил и Устав своей федерации прятал, никто почитать не мог
 

pushok

Пушков Денис
Вася, делай в своей федерации как твоей браконьерской душе угодно
Чё тут ты забыл? Кого ты учишь? Покажи, что сам сделал, кроме флуда на форуме.
Когда мы ввели обязательную фин отчётность, публикуемую на форуме и рейтинг - ты ещё сети ставил и Устав своей федерации прятал, никто почитать не мог
Я вообще не могу понять, как может о спорте рассуждать человек, который на соревы всегда приезжал только побухать и за всю жизнь выше 3р не поднялся, потому что ловить может только сетями
 

pushok

Пушков Денис
Рейтинг публикуется и в поплавке, мормышке, фидере. Так же всё прозрачно. Он другой вопрос задал.



А вот с этим вопросом не всё так «прозрачно» как в ЗБ, так и в спиннинге с лодок.
Вова, что конкретно тебе кажется не «прозрачным» в формировании сборных по ЗБ и спиннингу с лодок?
Только давай по делу, в каком году и какие соревнования.
 

Laser man

Ваня
Пользы от прозрачности и рейтинга не очень то много. Рейтинг формируется по итогам ловли на Гниловском да на Миусе, а на ЧР форель надо ловить...
Найдите, а ещё лучше Организуйте в Ростовской Области форелевый водоём и береговики будут отбираться на Россию по форели, или как минимум тренироваться!
 

Dimon-hels

Известный участник
Ваня,этот человек просто балабол, я на него давно не обращаю внимание,что-то там буробит себе под нос,вот же странный.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Я вообще не могу понять, как может о спорте рассуждать человек, который на соревы всегда приезжал только побухать и за всю жизнь выше 3р не поднялся, потому что ловить может только сетями
У нас же страна "советов" и каждая кухарка может управлять государством...
 

Jexon

Известный участник
Всем добрый вечер!
Сегодня я подписал в минспорта де заявки на ЧР по ловле спиннингом с берега:
1 команда: Елистратов В.Е., Макаров А.Л., Сударкин А.Ю.
2 команда: Седеньков В.А., Гашинов Д.А., Камфорин Н.Д. (по просьбе Седенькова В.А.)

Возник вопрос, сформирована ли вторая команда по рейтингу и были ли другие желающие, стоящие в рейтинге выше указанных спортсменов?
Я не согласен с таким формированием второй команды. Моё место на ЧРО выше, чем у Седенькова и Камфорина и считаю, что в составе этой команды должен был ехать я. Ребята собрались узким кругом и между собой решили, не спросив ни моего мнения, ни мнения Сергея Бердникова, который вообще официально отобран в сборную. Считаю, что правильный состав команды должен быть таким: Гашинов, Бердников, Лыскин (если никто выше меня по месту на ЧРО не захотел)
Поэтому, прошу отозвать не правильно выданную заявку
 
Последнее редактирование:

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Я не согласен с таким формированием второй команды. Моё место на ЧРО выше, чем у Седенькова и Камфорина и считаю, что в составе этой команды должен был ехать я. Ребята собрались узким кругом и между собой решили, не спросив ни моего мнения, ни мнения Сергея Бердникова, который вообще официально отобран в сборную. Считаю, что правильный состав команды должен быть таким: Гашинов, Бердников, Лыскин (если никто выше меня по месту на ЧРО не захотел)
Поэтому, прошу отозвать не правильно выданную заявку
Так было бы , если бы было две квоты от региона . Но на Ростовскую область квота была одна . Все были с этим согласны и была сформирована одна сборная . И все успокоились . Мы же путём тысячи звонков , просьб и уговоров добились того , что на Ростовскую обл выделили дополнительную квоту . Какое отношение к ней имеешь ты ? Если бы не мы , второй квоты бы не было . Просто НЕ БЫЛО . Теперь ты звонишь Байкову и просишь аннулировать эту квоту . Он соглашается . Это за 1 час до отъезда . Женя , это поступок настоящего мужчины ! И сам не поеду , и другие не поедут .
 

Lex

Алексей С.
... на Ростовскую область квота была одна ..... Мы же путём тысячи звонков , просьб и уговоров добились того , что на Ростовскую обл выделили дополнительную квоту ....
Седеньков Вячеслав, выбить лишнюю квоту - это отличный поступок и многие это оценили бы. Но зачем было присваивать эту квоту себе? Ты же сам говоришь, что выбили ее на РО, а не на 3 каких-то спортсменов.
Я когда был рук секции много чего делал, но это все шло на секцию, а не мне лично
 

Jexon

Известный участник
Так было бы , если бы было две квоты от региона . Но на Ростовскую область квота была одна . Все были с этим согласны и была сформирована одна сборная . И все успокоились . Мы же путём тысячи звонков , просьб и уговоров добились того , что на Ростовскую обл выделили дополнительную квоту . Какое отношение к ней имеешь ты ? Если бы не мы , второй квоты бы не было . Просто НЕ БЫЛО . Теперь ты звонишь Байкову и просишь аннулировать эту квоту . Он соглашается . Это за 1 час до отъезда . Женя , это поступок настоящего мужчины ! И сам не поеду , и другие не поедут .
Слава, ты сформировал криво команду, решил "побрить" всех кто выше тебя по рейтингу, присвоив квоту на РО себе лично. Вся ответственность за это на тебе! Считаю правильным, чтобы ты возместил ребятам (Денису и Николаю) все затраты по поездке: взносы и пр. Ты взял на себя инициативу - теперь имей честь брать инициативу за последствия. Ты же мужик... или нет?))
 
  • Like
Реакции: Lex

Седеньков Вячеслав

Известный участник
Слава, ты сформировал криво команду, решил "побрить" всех кто выше тебя по рейтингу, присвоив квоту на РО себе лично. Вся ответственность за это на тебе! Считаю правильным, чтобы ты возместил ребятам (Денису и Николаю) все затраты по поездке: взносы и пр. Ты взял на себя инициативу - теперь имей честь брать инициативу за последствия. Ты же мужик... или нет?))
Женя , да я то возмещу . А вот как ты после этого поступка жить будешь ? Трудно представить , что кто - то из наших мужиков поступил бы так же . ..и сам не едешь , и другим не даёшь .
 

Jexon

Известный участник
Женя , да я то возмещу . А вот как ты после этого поступка жить будешь ? Трудно представить , что кто - то из наших мужиков поступил бы так же . ..
Вся отвественность за эту ситуацию на тебе - и меня кинул и команду подставил. Мне трудно представить как ты - мужик - уже так поступил...
Кто тебе лично квоту давал - Козырь?
 
Последнее редактирование:

Давид

Известный участник
Рейтинг 2018. Претенденты на формирование Сборной РО на Всероссийские соревнования 2019 г.
1. Тучин И.Н. КМС
2. Новиков К.А. 2р
3. Чумаченко Ю.А. МС
4. Макаров А.Л. КМС
5. Сударкин А.Ю. КМС
6. Акопянц Ю.В. КМС
7. Шаповалов С.Г. 2р
8. Елистратов В.Е. 1р
9. Манзюк А.Б. 2р
10. Бердников С.В. КМС
11. Плетминцев В.А. КМС

ФИО. КРО. ЧРО
Тучин. 1. 30
Новиков. 3. 33
Чумаченко. 50. 1
Макаров. 50. 2
Сударкин. 50. 3
Акопянц. 2. 51
Шаповалов. 50. 4
Елистратов. 50. 8
Манзюк. 51. 11
Бердников. 50. 21
Плетминцев. 50. 23
Рейтинг был опубликован в этой теме и находится на первой странице с 5 апреля 2019 года.
 

Давид

Известный участник
Дно пробито:(
"Развитие спорта" на лицо!!!
Ну говорят, что от дна отталкиваться легче!
 

Давид

Известный участник
Не знаю, Лёха!
Я, как член Таганрогской Федерации, вышел из состава Областной, а не член Областной Федерации не может занимать руководящую должность.
Получается, что нет руководителя у секции.
 

Юрий В.

Участник
Вся отвественность за эту ситуацию на тебе - и меня кинул и команду подставил. Мне трудно представить как ты - мужик - уже так поступил...
Кто тебе лично квоту давал - Козырь?
Женя 2 вопроса, потому-что в некоторой степени касается и меня т.к. мог оказаться на месте Коли (оплатить взнос, решить кучу других воросов и т.д.):
1. Когда ты выполнил, каким числом присвоен 1 разряд и как об этом должен был узнать Славик?
2. Высказать свой "протест" за час до выезда ребят, это осознанный поступок или не следил за ситуацией?
 

Jexon

Известный участник
Женя 2 вопроса, потому-что в некоторой степени касается и меня т.к. мог оказаться на месте Коли (оплатить взнос, решить кучу других воросов и т.д.):
1. Когда ты выполнил, каким числом присвоен 1 разряд и как об этом должен был узнать Славик?
2. Высказать свой "протест" за час до выезда ребят, это осознанный поступок или не следил за ситуацией?
1. Славик знал о моем первом разряде, его присвоили пол года назад. Я ходил и радостно рассказывал о том, что выполнил его еще на Кубке области. Об этом знали практически все, кто ездит на стримовую форель. Славик знал 100%
2. Конечно же я не следил за ситуацией, у меня «сезон» сейчас на работе. Я с начала недели был в командировке и вернулся вчера ночью. Странно, что у тебя возникают мысли, что я сделал это намеренно в последний день. Так бы я сам с радостью поехал
Ну а взнос - Слава уже написал, что компенсирует его ребятам
 
Сверху