• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области

Нептун

Известный участник
Благодарю всех за участие.
Отдельная великая благодарность генеральному спонсору турнира компании "Мида" г. Москва и Бузало Григорию.
В рыболовных ящиках всех участников поселились новенькие воблерки Мажор Крафт, ну а призеры и победители стали обладателями великолепных спиннинговых удилищ.
Не припомню за девять предидущих ЧРО чтобы личное серебро доставалось за 19 мест, а бронза за 25...
Виталий Галицкий спас купальщика, который выбившись из сил тонул посередине Дона...
 

Дядя

Активный участник
Сразу видно, что отчет ГСК писала программа, а не ГСК. ;)
Не указано к-во муниципальных образований
МС как минимум два.
Не отражены санкции. Вроде кто-то предупреждения вроде получал? За ловлю на фарватере?
Не отражен поступивший протест.
Старший судья на чемпионате субъекта РФ по нормативам - не ниже 2-й категории.

Владимир Андреевич, не доверяйте программам. :)
Дмитрий Анатольевич, отчет ГСК в этом файле - шаблон программы, а не окончательный экземпляр, который сдается в Министерство. Вам-ли это не знать:)? Не читайте надписи на заборах - пока они не подписаны;).
Я конкретно указал какие листы читать, а остальное не должно кого-то расстраивать.
 

Dmitri61

Известный участник
Поздравляю победителей, а особенно Валеру Прищенко - он долго шел к этому и наконец добился!
Есть однако вопросы - в протоколе на присвоение разрядов Виталик Тарасов идет на 2 разряд. Почему? Он уже выполнил месяц назад норматив 2 разряда и сейчас выполнил 1 !
Также удивило взвешивание. На построении было обьявлено, что весы будут сверхточные, но на деле эти весы годятся для применения на кухне и абсолютно непригодны для взвешивания живой рыбы! В первом туре я на весы даже не посмотрел, а во втором смотрел внимательно. Судья придерживал рыбу рукой, чтобы она не выскакивала из емкости, показания весов скакали от 1470 до 2430, мой вес был обьявлен 1740, хотя весы продолжали прыгать с показаниями. Хотя по идее средний вес - 1950. Мне в личке абсолютно ничего не светит, а команду это вывело бы на более высокое место. С другой стороны, я прекрасно понимаю, что также взвешивали и других участников, так что результаты могли бы поменяться и в худшую сторону. Кроме того, эти весы имеют верхний предел - 5 кг. А если бы кто-нибудь привез улов большего веса, пришлось бы взвешивать на других весах, что в корне неверно. Думаю, что с моим мнением согласятся все, в том числе и судьи - вернуться к старым добрым весам!
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дмитрий Анатольевич, отчет ГСК в этом файле - шаблон программы, а не окончательный экземпляр, который сдается в Министерство. Вам-ли это не знать:)? Не читайте надписи на заборах - пока они не подписаны;).
Я конкретно указал какие листы читать, а остальное не должно кого-то расстраивать.
Владимир Андреевич, вообще-то если что-то публикуется, то как бы для прочтения. ;) Лишние вкладки всегда можно удалить ;) Ну и меня это ни как не расстроило. :)

п.с. Галицкий - МС
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Всех победителей и призеров Чемпионата Ростовской области поздравляю! Молодцы!!!

Ну и не могу не съязвить - Валеру Прищенко и Колю Сантехника поздравляю с выполнением, но не получением КМС-а. Васе, который обещал разбиться в лепешку, но обеспечить ЧРО по спиннингу надлежащим по статусу судейством - отдельный ПРЕВЕД!
 

Дядя

Активный участник
...
Есть однако вопросы - в протоколе на присвоение разрядов Виталик Тарасов идет на 2 разряд. Почему? Он уже выполнил месяц назад норматив 2 разряда и сейчас выполнил 1 !
...
Дмитрий, Мандатная комиссия ведет учет спортсменов согласно поданных заявок и записей в Квалификационных книжках (смотрите ксерокопию Заявки). Если спортсмен выполнил норматив 1 разряда, а это так, и у него уже есть Приказ о присвоении 2 разряда, то ему присвоят 1 разряд согласно Протокола данного соревнования.
Еще раз прошу спортсменов более тщательно готовить документы к соревнованиям.
13 Заявка Виктории 001.jpg
 

RZ6MX

Известный участник
Васе, который обещал разбиться в лепешку, но обеспечить ЧРО по спиннингу надлежащим по статусу судейством - отдельный ПРЕВЕД!
Гриша, не преувеличивай, Вася не обещал в лепешку разбиться. Да, предварительная договоренность с некоторыми судьями была. Я тебе говорил по телефону, что окончательное решение этого вопроса будет ясно после 19 числа. Оно к сожалению не срослось. Оба приглашаемых мною судей не приехали из-за занятости по основной работе.
Ну а что лучше, получить вероятность присвоения КМС или получить финансовую поддержку для поездки на КР тебе лучше скажут Валера или Коля, пролетевшие мимо этих КМС. Ибо приглашение судей откуда нибудь из Москвы съело бы весь бюджет турнира.
А с решением какой проблемы я сейчас разбиваюсь в лепешку я тебе доложу на заседании президиума, которое планирую на первую половину сентября.
 

RZ6MX

Известный участник
Дмитрий, Мандатная комиссия ведет учет спортсменов согласно поданных заявок и записей в Квалификационных книжках (смотрите ксерокопию Заявки). Если спортсмен выполнил норматив 1 разряда, а это так, и у него уже есть Приказ о присвоении 2 разряда, то ему присвоят 1 разряд согласно Протокола данного соревнования.
Еще раз прошу спортсменов более тщательно готовить документы к соревнованиям.
Владимир Андреевич, то что г-н Байков говорит о Тарасове вполне имеет под собой почву. И я думаю что ему все таки будет присвоен 1 разряд. По крайней мере представление я подавать буду. И практика присвоений такая уже есть. И дело не в том что команда "Виктория" подготовила документы не тщательно. Ну не мог Виталий в заявке указать второй разряд, т.к. на момент составления заявки приказа о присвоении еще не было.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ну и не могу не съязвить - Валеру Прищенко и Колю Сантехника поздравляю с выполнением, но не получением КМС-а. Васе, который обещал разбиться в лепешку, но обеспечить ЧРО по спиннингу надлежащим по статусу судейством - отдельный ПРЕВЕД!
Вообще-то у чемпионата есть председатель оргкомитета(п.3.6 Положения). Еще есть руководитель секции спиннинга в ОФ. Но, видимо этот человек не считает, что КМС на ЧО это нормально и по этому не делает того, что от него требуется. Если предположить, что Вася - протеже этого человека, то позиция Васи сливать этот вопрос и назначать тех, на кого укажут, вполне понятна.
 

Бузало Г.А.

Известный участник
Ну и отдельно!
Дорогой злой и справедливый!!! Свентик! Андрей Петрович!
Поздравляю с отличным результатом. Почти 6 кило в 10 окунях это сила! Напомнил всем кто тут Король ОПа ;)
Надеюсь у тебя вновь проснется желание и в дальнейшем соревноваться на самом высоком уровне с полной отдачей и огнем в сердце ;)
 

Дядя

Активный участник
...

п.с. Галицкий - МС
Спасибо за подсказку. Разобрались, исправил. Вот это реальная помощь, которую я принимаю с благодарностью. Судьи тоже люди и не семь пядей во лбу. Тем более с таким бардаком в подготовке документов.
И давайте на будущее готовить документы в той форме, что прописана в Положении о соревнованиях. И подавать данные заранее. Приятно было иметь общение с документами, подготовленными городской Федерацией, нашими гостями из Ставрополя и Волгограда. Замечаний к ним почти не было и время на прием документов было минимальное.
 

Valeriy

Известный участник
Всем прывет....:)
Давно не писал отчёты,но всё же попробую.

Даже не знаю с чего начинать,пожалуй можно начать с ЧПХ(дружеский турнир Чужой VS Хищник),который проходил на данном участке реки Дон много лет назад,пожалуй тогда уже была выявлена системная щука,затем осенние вылазки на рыбалку на Арпачин и если судак капризничал то ставку всегда делали по щуке,при том щука была весьма бонусная,влетали мамки до 3-4кг..... :cool:
Не знаю что меня сподвигло написать для организаторов в качестве рассмотрения данный участок р.Дон для выбора ловли,НО я предлагал это не единожды для проведения Чемпионата Новочека,в итоге утвердили всё таки идею,за что спасибо всем,мы получили шикарную зону для соревнований где можно поймать практически ВСЮ хищную рыбу которая существует в реке Дон-Батюшка.

После того как определились с зоной для соревнований,возник вопрос на какую рыбу делать ставку?
Первая тренировка,беру в лодку хорошего товарища и бойца с рыбой(к сожалению пока он в любителях) Андрея777(Пахомов Андрей,или для друзей Целофаныча.... :D ) ;)
Начинаем планомерно чесать зону по выявлению локальных скоплений хищника,с судаком сразу возникли проблемы,берш зачёт-незачёт как с пулемёта,но увы окунь перебивает весом берша,проверяем все ранее известные точки с клыкастым,увы.....ветер низовка вносит коррективы,вода наливается,а судака по злачным местам банально нет,2хвоста на грани зачёта и неуверенные потычки не дают основания даже задумываться о ставке на него.
Целофанычу надоедает такая ловля,и так-как человек он независимый от соревнований вносится предложение:

-Валерий,какого хера мы здесь плаваем в поисках судака,поехали котлет наловим домой на сковородку!

Выходим на щучьи точки,Андрей достаёт свою любимую приманку и с 3го заброса достаёт щучку грамм на 600,у меня тоже есть контакт с рыбой,но реализация хромает.
Напарник достаёт ещё 2х,одну под кило,затем долавливаем 1ну которая вообще худая и отпускаем домой,но для себя отмечаю всё-таки зачётная.... :cool: На очередном забросе у Андрея щук отгрызает любимую приманку выше поводка и с криками чередующими нецензурную лексику товарищ сказал:

-На сегодня хватит ловли,поехали домой....
Учитывая начало августа месяца,домой возвращаемся со смешанными мыслями,судака мало,берш есть,окунь тоже,щука......я даже улыбнулся,никогда ставку на неё не делали учитывая Дон-Батюшку,смысл её ловли если под конец августа придёт трофейный судак под 3хи,а то 4ки там удавалось завалить. :cool:

По истечению 2х недель едем ещё раз на тренировку с напарником по команде Фендриковым Юрой,вроде время позволяет встать судаку на свои точки,к сожалению клыкастого мнение с нашим не совпадало,всё тот же вездесущий берш,на проводке по 3-4 выстрела,даже вваливались по 600гр "монстрики",в прилове окунь которого мы даже не искали толком,нужна была большая рыба с учётом всего лишь 10 ЖИВЫХ рыб на взвешивании.

Зону прочесали изрядно попотев,имея в садке для коптильни несколько бершей+окуней на покушать,даже видели у Сергея Сержанта со Статьевым Иваном сомика зачётного которого Сергей усердно тащил на новенький лайтовый Талон Дельту 8ку унцовый,спиннинг отрабатывал на ура,мы что-бы помочь человеку даже пустили его в свою лодку.....Со стороны это выглядело так,две лодки пришвартованы бортами на воде и человек со скрученным в дугу спиннингом под мягкими потяжками сома перепрыгивает из одной лодки в другую и пытается удержать его потому что ХОЗЯИН р.Дон помышлял о вечном и шёл на фарватер навстречу барже идущей вверх по течению....
Увы,сомик был хитрее и Сергея тактика спилить жало на джиге на тренировке дала о себе знать,он просто выплюнул приманку даже не дав себя рассмотреть под лодкой,оставив кучу соплей на плетёнке в подарок.

Единственный правильный рыб на тренировке и то у будущего кункурента нас начало настораживать,примерный вес в 6-8кг на финише почему-то придуманный мною до тренировок,с учётом прошлых лет рыбалок на данной акватории рассыпался как блеф.
Юра Фендриков сказал поехали котлеток хоть половим домой,а то жена Ольга не поймёт....:D Выходим на точку со щучкой,первые контакты,у меня опять с реализацией что-то со всем не важно,ловил на Эвид IPC 86й 10-28.
У Николаевича с этим проблем нет,достал пару-тройку хвостов и со смешанными мыслями едем домой,где СУДАК?>>? Раньше у меня по злачным местам нижнее кольцо на спиннинге выворачивало от трофеев,а тут нате-сюрпрайз.... :(
Тешим себя мыслью ещё 2недели и всё будет ок,клыкастый прислал телеграмму нашему сокоманднику Ивану777(Статьев Иван),примерный текст-"чумаданы собраны тчк выезжаю из Азовского море тчк трасса загружена тчк постараюсь быть во время тчк...."

Незапланированная тренировка с Шаповаловым Вованом.
Т.к Вован по рейтингу на сегодняшний день был 1м среди всех спиннингистов Ростовской области,я потирал руки в предвкушеннии что наконец-то научусь правильно рыбу ловить,да и возможна поездка на будущий Кубок России в Саратове в сентябре месяце командами вместе.
Сравнить тактику ловли будет весьма любопытно.

Выбираем разные методы ловли,он чисто классику джиг,я побывав уже не единожды здесь выбрал поводковую оснастку,мне теперь важнее был не судак,а выявление активности окуня+возможно проявление судака именно как прилов к окуню.
Почему то начали тренировку аж от Маныческой,дабы не промахнуться в эти 500м от устья..... :D Под железной пристанью у меня вваливаются берши+не зачётный судак+вполне приличный окунёк грамм на 400,да и дно подразумевает собой неплохую точку для соревнований,отмечаем её.

Далее паром,окунь неплохой на джиг 350-400гр,но поводок выигрывает по темпу+реализации=вваливается пожалуй можно сказать бонус на кило,в виде мордатого знаменитого Ростовского окуня.
Системная рыба есть,3-4кг пожалуй окунем можно сделать,вот только вопрос,а насколько таких точек будет много и кто их успеет под жёстким прессингом занять?

У Вована два схода чего-то хорошего под лодкой,первый из них был явно зачётный судак,уже радует что проявление клыкастого даёт надежду на соревы.
Щучку даже не проверяем,а смысл если 2-3года назад напарник там ввалил на моей памяти мамку на 4кг,я ему не напоминаю про это,авось сам вспомнит..... :D
Забегая вперёд скажу не вспомнил почему-то.....;)

Осталась одна самая важная тренировка,по работе понимаю что могу поехать только в понедельник,и затем только в суботу на старт,из моей команды только Иван соглашается съездить на 2х лодках,дабы обхватить как можно больше акватории.
Цель номер 1н это окунь,нахождение его в крупных размерах и весьма больших кол-вах,не знаю что случилось тогда с полосатым,вездесущий 50-250гр окунь,без намёка на бонус,выкидываю из головы все ранее наработанные точки,и становлюсь совершенно в противоположных местах,как правильнее выразится-не замыленным взглядом пытаюсь найти ту рыбу,на которую может наткнуться человек ни разу здесь не ловивший.
Увы,пальцем в небо не удалось попасть,весь день тренировочный на смарку,что-то дельного не нахожу,Иван в соседней лодке вваливает ПЯТЬ зачётных судаков с разных точек!!!Но он ловит-перепроверяет свои точки,я на них даже не помышляю встать,так-же в каряжнике у него вваливаются несколько под кило окуней,7ка общего веса неплохой результат.... Единственно что я смог себе позволить,выйти на щучьи места и поиметь 3часа дня по жаре контакты зубастой,она продолжала клевать даже днём.

Под вечер всё таки перепроверяю окуня на точке номер 1(кстати там и проловила команада Zander 2тура,тем самым став Чемпионами Области в командном зачёте),т.к солнце было на краю деревьев и риск был собирать лодку в темноте,сделав первый заброс у меня явный бонус отрывает поводок,пока перевязывался вскипает жереховый котёл в 30-40м и вперемешку с некрупным жерешком выворачиваются явные 2ки.
Срочно меняю поводковую оснастку на стример с кастом(каст без тройника),но тут вмешивается Иван777 летящий на лодке уже домой с отцом,я машу ему рукой дабы он заглушил мотор!!!!
НО поразительная безалаберность не прислушиваться к старшим даёт ему шанс заехать на моторе прямо в котёл с жерехом,и заглушив мотор он видя всплески жереха вокруг лодки спрашивает-ЧАГО???

Жерех!!!
-да,какой это жерех,это ГОЛАВЛЬ!!!! :D

Дальше у меня не было уже сил+нервов рассказывать Ване как выглядит жерех,мне оставалось лишь сделать несколько забросов за 10минут в затухнувший котёл жереха,и даже удалось поймать парочку не зачётных "речных коней".
Одного хвоста я всё таки положил в садок дабы показать ху из "голавль".....

Оставалось 2тренировки нашей команды без меня,из которых с учётом стартовых номеров по жеребьёвке мы должны были выявить кому-какую рыбу ловить.
Продолжение следует.......
 

Valeriy

Известный участник
Старт первого тура-исходя из вышеописанного+2х дополнительных тренировок без меня,мы убираем из списка ловли имя Судак,к сожалению в связи с загруженностью трассы ДОН,клыкастый не успел приехать....:)

По тренировкам было выявлено закрывать щучью точку в протоке,а кому-то идти на окуня,судя из стартовых номеров щуку закрывать буду я и Статьев Иван,мой старт в первой пятёрке,затем я выставляя лодку "не вашим-не нашим" выставляю рядом Ваню,Юра идёт на нашу окунёвую точку Zander..... :D
С учётом не малого кол-ва участников мы пришли на обсуждении к такому выводу-каждому сделать как минимум 2,5кг.
Затем укрупнятся и тем самым авось до 3х кг дотянем с учётом щуки,в общем в уловах нужны 2-3 бонуса,а там средний окунь не менее 250гр.
Приятно чувствовать себя в 1й пятёрке среди 15к.... :) Меня беспокоил тот факт что Шаповалов из команды Нептун на тренировке тоже поверил щуку и признался что утром идёт за ней,тем более учитывая что он знал где она кушает.
Возник вопрос,она кушала там ещё в нескольких местах как выяснилось позже,а точнее она была там везде..... ;) Куда Шоповалова понесёт никому не известно,но т.к Дима Зинькович был незримым участником учитывая "его приеду порыбачить",он выставит Шаповалова как минимум на свою локальную точку о которой не знали мы.
Так и случилось,от старта на 15ке я вхожу первым в протоку по пути обгоняя все 5л.с выбирай место любое,закрываю камыш насколько это возможно для меня+подвинуться для Вани,который уже стартанул и в рацию спрашивает как тут с местом?
С местом всё гуд,Ваня обходит Сержанта Серёгу который тоже шёл целенаправленно под наш камыш.
Я уже вымотал якорь и как только Ваня появился в зоне видимости сдвигаюсь на 30м,в итоге занимаем самое шикарное место по щуке на наш взгляд.
С удивлением обнаруживаю участников которые едут все мимо и никто не помышляет даже встать по щучке ещё,хотя место было вполне.
Появляется Вова и так же мимо проезжает нас,у меня отвисает челюсть.....хочется крикнуть Вован,ты куда???Щука здесь!!!
Но он становится напротив нас под противоположный берег.....хммм,Дима Зинькович подарил точку GPS всё таки...... :D ну-ну..... ;)

Первые рваные проводки джигом,контакта нет....волнение бьёт через край,нужно успокоится и поверить в НЕЁ,ту самую Донскую щуку,на которую никогда не делалась ставка нашей команды.
Вот удар,засечка пусто.....в рацию-был контакт на джиг,ещё проводки...что-то не то,не включилась,что-то её мешает,ещё поклёвка опять мимо.....У Вани тоже контакт,я всё таки одну уговариваю в подсак,щучка худая как велосапед,грамм 400,но зачётная.
У Вани сход на подсачике,затем ещё один,я меняю приманку и щуку как по команде включают,в течении 20-30минут беру сразу 3х штук,с кучей поклёвок-тычков,Сержант стоявший правее от Вани берёт тоже 3шт,вижу краем глаза Вована у него одна щука+один сход на подсачике,отмечаю для себя что у Ивана что у Вовы техника заведение щуки в подсачик одна и та же,буром без фрикциона завести её туда,а там хоть трава не расти......это не Сладкий лиман,где она может лечь в траву!!!Для меня была важнее реализация её,сувал спиннинг на послабленном фрикционе даже в воду,что-бы она даже не могла поднять плетню для свечки перед лодкой,а на последней стадии перед подсачиком попускал фрикцион так,что бы пальцем только его придерживать в случае рывка перед ним.....не знаю что будет правильнее,но думаю в итоге лучше потраченные секунды-минуты на лишнее вываживание,чем обидные свечки на подсаке учитывая резвость некрупной щучки.... ;)

С учётом моих 4щучек+продолжающихся контактов-поклёвок я предлагаю Ивану поменяться местами,сказано-сделано,у Ивана действительно что-то не получается.....Я беру из-под камыша ещё 1ну.....звоню Юре,пока уточняя что у него,Ваня бросает ловлю щуки и заводит мотор уходит в неизвестном мне направлении.....:confused: Юре кричу бегом сюда,т.к он уже окунем закрылся без укрупнения и ему нужно пару щук.
Стою как тополь на плющихе озираясь что вот вот кто-то догадается и закроет ещё не остывшую точку которую мой напарник беспочвенно покинул....
Слава Богу Юра примчал как на крыльях.....:D С места сразу взял первую,затем контакт....всё вроде ок.
Связываюсь с Ваней,уточняю что у него,вроде как с окунем без проблем,некрупный,но стабильный....пусть закрывается хотя бы пока им.
Предлагаю вернуться ему,т.к решаю не рисковать и сдать уже пять щучек на взвешивание,было подозрение что одна щук явно себя чувствует хуже чем прочие которые подпрыгивая аж пытались открыть крышку на лайвеле.

Юру прошу настоятельно не терять место,а по максиму укрупнится рыбой.
Промежуточный вес в 5щучках 2740(вроде как).....странно поглядываю на щучку и весы,думал больше,но да ладно...... сам виноват,весы были в нагрудном кармане,мог бы и сам взвесить заранее.

Закрываюсь окунем,но он настолько мелок,что про укрупнение не может быть и речи,стараюсь на точках не задерживаться с окунем надолго,если мелкий и без явных признаков на укрупнение ухожу сразу.
Подхожу в заветной точке где окуни клюют у человека по имени Иван намного крупнее,но к сожалению этот Ваня даже не участник соревнований,весь парадокс что у нашего Вани777 даже в навигаторе была эта точка!!!Но он там не поймал на тренировке,зато его тёзка порол оттудов окуней до 600-700гр.....парадокс однако.....;)
Культурно уточняю можно ли мне купить у Вани окуня по 500р за хвост,получаю отрицательный ответ,вчера были по 500р,сегодня в связи с первым стартом окуни свыше 500гр по 1тыще рублей....:(
Вот что делает спорт с людьми..... :D Все становятся жадными до денег!

В итоге поскреб по сусекам,обнаружил лишь 400р....так и купил 2х штук по 200-250гр,забил точку GPS уже для себя на потом,поглядел как Сергей Нисенгольцев "купил" выше Вани окуня грамм на 600....Затем подъехали ещё "покупатели",но я что-бы не мешать очереди культурно удалился.....:p
По связи выясняю что у Юры ещё щучки были в улове,Ваня вернулся к нему и кажется взял всё-же свою зубастую.
Взглянул на часы,остаётся 30минут до финиша.....у меня где-то за 3кг,нужен бонус!!!
Лечу обратно за щукой,выхожу на камыш а там нет НИКОГО.....:rolleyes: Ляпота,лови на здоровье.

Даже не кидаю якорь,выхожу на свал вдоль камыша и джигом по ветру пошёл убивать последние секунды-минуты,в голове тикает время,первые забросы 5-10м.....20м тишина,контакт...фиг вам,я уже лодкой над ней,якорь кидать бессмысленно,думаю отойду по ветру и чуть что вернусь ещё,продолжаю делать забросы,время 13.50......лихорадочно понимаю что не успею вернутсья за той щучкой.....заброс вперёд,оборот катушки,второй.....и джига зависает........что за нах....глубина 1,5м-2м.....засечка есть!Она гадюка схватила приманку и пошла на меня.
Выхватываю якорь одной рукой,второй щука летит в лайвел,газу до отказу,сердце лихорадочно бьётся,знаю что часы у меня спешат на 2минуты,успеваю с запасом въехать в финишный створ и прикурить сигарету.
Мысленно прикидываю свой вес,где-то за 4кг.....:confused:
Увы....у страха глаза велики,общий вес 3970....первый тур,Юра Фендриков около 3500кг,у Вани 2200.....На Ивана поглядываю как Ленин на буржуазию.....как можно уйти от активной щуки???! o_O
Аллигаторы заняли после 1го тура 2командное место,я в личке 4й........всё не так уж плохо,не только у нас ловля не задалась,но завтра 2й тур,и я стартую последним среди 15к.....хватаюсь за сердце,лишь бы дожить до светлых дней,лишь бы дожить.....:D
Продолжение следует.......
 

алекс

Участник
Ну и отдельно!
Дорогой злой и справедливый!!! Свентик! Андрей Петрович!
Поздравляю с отличным результатом. Почти 6 кило в 10 окунях это сила! Напомнил всем кто тут Король ОПа ;)
Надеюсь у тебя вновь проснется желание и в дальнейшем соревноваться на самом высоком уровне с полной отдачей и огнем в сердце ;)
Григорий, не удержался?:D
 

sergeant

Известный участник
Мои пара слов о Чемпионате. Изначально участвовать не собирался т.к. кроме спорта есть еще семья и работа, тем более что необходимый для попадания в сборную результат был достигнут ранее. Но когда стало ясно что соревнования пройдут в Арпачине очень захотелось поучаствовать. До последнего момента не был на 100% уверен что смогу приехать. В итоге все-же вырвался хоть и без тренировки. Несмотря на то, что места мне достаточно знакомы, я реально не знал где ловить окуня. Поэтому в первом туре поехал учиться ловить щуку. Получилось - поймал 6 штук, правда размер этих "щук" вызывал улыбку - самая крупная около кило а самая мелкая чуть не проскочила в ячею подсака (хотя по длине была зачетной. Поискал немного окуня с судаком - результат один судачек на 36 и 4 окунька - стограмовика. Итого 6 щук и 4 окуня общим весом примерно 3700. Во втором туре так-же вариантов нет - еду на щуку. 2 часа 2 поклевки и все. Еду искать окуня (благо добрые друзья указали направление поиска). С пятой смены места попадаю на активного окуня, ловлю трех окуней по триста грамм и одного больше 500 - остальное мелочевка. Надо ехать на предварительное взвешивание - есть сомнение что вся крупная рыба дотянет до конца тура. После становлюсь на место с окунем - 30 минут нормальной рыбы нет. Остается час до финиша - лечу на щуку, начинаю прочесывать рабочий участок несколько невнятных поклевок и за 15 минут до финиша - вот она рыба моей мечты!!! шнурок на 34см. Вес второго тура около 2500. Опять проваленный второй тур. В итоге 5 место, хотя рассчитывал с таким результатом второго дня быть за десяткой.
Мои поздравления победителям. В основном на пьедестале все те-же лица. Зандеры - как всегда мощно. Очень порадовала молодая команда "Судачек" - ребята молодцы ровнехонько отловились оба дня, и вот результат-2 командное место. Уцепились таки крокодильими зубами за третье место члены команды "Аллигатор". Теперь перейдем на личности: Андрей Петрович - рано тебе еще на пенсию. Гришин Николай - очень мощно и главное стабильно. Валера - ты Чемпион Ростовской области бросай пить пиво и дописывай отчет. Не могу не отметить достойное выступление моего очень хорошего друга Тарасова Виталия - четвертое место с обидным отставанием в 1 балл от бронзы. Огромная благодарность спонсору - компании "МИДА" за призы для победителей и подарки всем участникам. Ну и конечно-же спасибо организаторам соревнования и судейской бригаде.
 

Вумат Султаныч

Активный участник
Кто бы, что бы не говорил. Соревнования удались.
Участок Дона выбран рыбный. Место размещения отличное. Расстояние для большинства спортсменов до места проведения соревнований допустимое. Конкуренция на лицо. Интрига тоже. Случайности имели место (вспомнить опоздание Одиссев). Случаи тоже (вспомнить Кривцова и Галицкого. Один отрицательный, другой положительный).
Судейской коллегии было тяжело, но она справилась. Конечно, если бы судей было больше, то контроль над акваторией был бы обеспечен полностью. Но пока нехватает финансирования и энтузиастов судейства, то нужно обходиться малым, к слову сказать, не самым худшим.
Когда у меня, фактически на границе зоны лова, отказал мотор судьи все-таки прибыли и готовы были оказать посильную помощь, и это без моего звонка (спасибо внимательным конкурентам).
Прошу прощение за нарушение зоны лова нашим спортсменом, но это не со злого умысла. Поверьте указание границы, как приверх острова, для людей, незнающих местную акваторию, ни о чем не говорит, номера бакенов так и не были озвучены до начала соревнований. Приходилось руководствоваться нахождением поблизости ростовских спортсменов, которые, по нашему мнению, акваторию знали. На момент замечания судей рыбы поймано не было. Наша совесть чиста.
Остаюсь при своем мнении, что организация соревнований по ловле спиннингом с лодок в ДСЛ одна из лучших в стране.
Гриша, отдельное спасибо за спонсора. Мал воблерок, да дорог.
 

Valeriy

Известный участник
Окончание.........
После первого тура командно 1.Одиссеи 2. Аллигаторы 3.Zanderы
Весьма сложно удержаться против Zanderов в отрыве всего 6ть баллов,а до Одиссев тем более сверх-сложно сделать рывок,я сказал даже что нам каждому нужно привезти по 4кг что-бы на что-то рассчитывать....:rolleyes:

Меня почему-то напарники по команде забыли разбудить..... :D и лишь Юра меня толкнул в 5.30..... :eek: 30минут на то что бы позавтракать,перетащить всё в лодку+набить киль с докачкой,долить бензин+смешать масло,всё проверить в наличии и успеть сходить в туалет...... :) В итоге я не позавтракал и не успел в туалет...... :D Весь день я поглядывал потом на кусты на берегу с тоскливым взглядом и мечтал посидеть там в тени минут 10ть..... :(
Ко мне подошёл чёрный кот перед построением и потёрся об мою ногу,я почему то сразу вспомнил рыжего кота на Ц.Базе п.Весёлый и Кубок Губернатора,сплюнув три раза мысленно послал кота потереться об мою лодку..... :D

Исходя из стартовых номеров приходим к выводу-Юра Фендриков занимает точку щуки первым и держит её до моего прихода,Иван Статьев мчит на точку Зандеров,а так же и на нашу точку и должен быстро закрыться окунем,а там будем плясать исходя из активности рыбы.

Начинает бить мандраж,Шаповалов сказал что он стартует первым и занимает нашу щуку,мне лишь остаётся догадываться кто ещё туда встанет.....Одиссеи или все кто стартует впереди меня......решаю для себя ход конём,если я стартую последним и вижу что щуку закрыли,немедленно разворачиваюсь и иду в другой конец зоны за окунем к Zanderам,абсурд вроде.....но выбор был не велик..... :(

Ветер врывается в забрало,мчу по пути обгоняю малочисленные остатки стартующих впереди меня......успеваю два раза прилечь в лодке,как медленно оказывается я еду.....:D спрыгиваю в воду,толкаю впереди себя лодку,нужно ещё хотя-бы пол-лошадинной силы..... :) долгожданный поворот,звук в рацию Юры......я хватаю рацию и чуть не вылетаю как пробка из лодки,это немного отрезвляет.

-что с местом>>>???

-тут неет никого,давай скорее......

:confused::confused::confused:
Как нет никого????!!!!

Захожу за поворот и ЧУДО...стоит один Юра и ни души.........И тут меня осеняет,НИКТО НЕ ВЕРИТ В НАШУ ЩУКУ......а может никто не знает где мы ловили???

Становлюсь на дистанцию с Юрой,лишь Сергей Сержант упорно верит в зубастую выставляясь на вчерашнее место,у него вчера было 7мь щук..... ;)

Ставлю сверх-секретное орудие и делаю первые забросы,тишина и покой.....10-15-20-30минут.....запрыгиваю на лайвел,а вот так приманку положить,а вот здесь приостановить приманку....в щуку что-то начинаю не верить и я......надо что-то менять,если мы её вчера здесь ловили от камыша,значит она может сместится на глубину,ставлю хеви-джиг и в глубину,на 3м контакт....Николаевичу-джиг ставь!

Продолжаем полоскать приманки,через 10минут есть реализация 1го хвоста,мелкая,худая как обычно...Но зачётная!
Николаевич тащит тоже,дотаскивает до подсачика...сход....мат.....хочется сказать Юра не привлекай внимание!!!!Кункуренты не могут понять что за крики,оглядываются,некоторые стоят на русле упираясь в окуня,если они сейчас увидят данную щуку писец нам,закроют кислород+запрессуют.....Юра продолжает причитать как старая бабка.....:D Я уже молюсь что-бы у меня не клюнула щука под взглядами кункурентов...... :p
пусть лучше она клюнет через 5-10 минут,нежели пока Николаевич матюкается и тыкает в воду кулаком сошедшей щуке.

Успокоились,верочка в щуку возращается с новыми силами,уже есть пару контактов+1на реализация,товарищу говорю на какую приманку.....весь перец что я эти приманки раздавал им в пятницу с вечера и сказал ставить и не снимать на джиг по щуке,Николаевич видимо думал что шучу.....:D
Я тихонько снимаю якорь и у меня возникает шальная мысль сместится на 30метров левее,там где мы вчера и не ловили,Юру прошу следить за Сержантом,если проявит активность и применит перемещение к нам,я бы немедленно занял свою позицию обратно.
Нужно было рисковать.
Он был оправдан,прибрежный куст торчащий из воды,джигом кидаю туда.....волочение,подъём и сразу свал на 1.5-2.5 приманка задержалась чуть и удар-мимо.....руки трусятся,нельзя
упускать ни одной поклёвки,меняю вес...куст,свал,парение,дно,подъём-парение-дно,веду ближе к лодке...дистанция критичная,приямок не резиновый...он уже заканчивается приманка доходит практически до носа,выставляю угол спиннинга на транец,нужно ещё 1-2-3 ступеньки.....она здесь есть,только что била,ненаколатая...не напуганная.....последний оборот катушки,приманка двигается медленным парением УДАР-засечка-гооооооооооооооол!!!!
На коротке выдергиваю её из воды даже не успевая попустить фрикцион,подсачик летит в воду и щук мой.

Николаевичу предлагаю сместится ко мне,учитывая тот факт что утром там контакт был,Юра что-то бубнит и в итоге решает постоять на своём месте.

3шт,это уже радует...внутри осознаю что поймал не ту которая била у меня на начале свала,что-то мне подсказывает до неё очередь не дошла,несколько забросов в другую сторону,тишина,затем мелкое пощипывание,щук или окунь....
Приямок остыл.....пора....заброс под куст,приманка мягко скользит со свала,удар-ГОООЛ!!!Вот она рыба моей мечты!Я был уверен на все 100 что эта та самая которая била первой,но не накололась.

Положив её в лайвел я уже тогда пробубнил себе под нос-бронза моя..... :D

Кидаю уже в сторону Юры,есть контакт.....не укололась,настоятельно уже предлагаю ему сместится ближе ко мне,или встать вместо меня.
Он с упёртостью отрицательно качает головой,дачтозанах????

Ставлю вертушку,дабы уже не трогать джиговую щуку,я с точностью знал что она там есть и вваливается ещё один щук зажував приманку до гланд,еле-еле аккуратно вытаскиваю крючки,дабы щук жил ещё лет 300 понимаю что пора сдавать щуку,особенно последнюю.....Уже матом начинаю возмущаться на капитана,дабы он занял моё место,а я уйду на сдачу.

Вызывай Ваню,ору в телефон-Иван гоу сюда бегом,он уже оказывается ехал....жду минуту,две-три....пять.....знаю что не надо забрасывать приманку,ну а что делать то,ставлю тяжёлый джиг и кидаю совершенно в другую точку,стараюсь вести быстро что-бы не зацепилась....УДАР-гоооооооооол!!!! :D
6ть хвостов в лайвеле...... :cool: Вылетает Иван из-за поворота,я уже якорь даже поднял и отъехав показываю ему куда встать,почему-то забываю отдать на забросе приманку свою.....Лечу на взвешивание,щуки бодряковые,стучатся хвостами в лайвел.
промежуточное взвешивание точно уже не помню,за 3ху точно было..вроде как 3400 с чем-то..... оставалось 4ре рыбы.
Поворачиваю после взвешивания к Зандерам,доехав до окончания острова не понимаю зачем еду туда,окунь>?Иван777 приехал оттуда и сказал что там ничего нет......гляжу на приманку свою,парни стоят по щуке,и у них всё сложно нужно что-то делать,а значит отдать приманку.....мало ли.... :rolleyes: Лечу обратно как снаряд,потихоньку выхожу на Ваню,спрашиваю...была поклёвка грит,ради приличия кидаю под куст с другой стороны удар-гоооооол........ :D
В этот момент меня надо было пи@дить сокомандникам,я украл ненужную мне 7ю щуку у них......кричу хлопцам больше так не буду,кидаю джиг прямо в песок,где щуки не должно быть...удар-гооооол...... :eek:
Вырываю якорь из воды кричу Юре сменить позицию на мою точку,и Николаевич наконец-то проснулся.....со всего размаху метнул джигом в его лодку чуть не убив его,гаркнул снимай приманку,я сказал больше приеду занимайтесь сами тут.
при этом Иван777 подтвердил мою мысль вытаскивая щуку.
Дабы пощекотать нервы судьям я приехал ещё на взвешивание,т.к возить окуня+щуку в одном лайвеле не рискнул......На меня начали роптать,что-то я зачастил..... o_O Пообещав что больше не приеду я их нагло обманул. ;)

Зная что щуку можно ловить и в другом месте,но к сожалению мы там почему-то не уделили внимание и времени должным делом на тренировке,я пошёл в вабанк.
Нужен бонус,7щук+1окунь на взвешивание...две рыбы нужны не пиписочный окунь в 150гр.

Начинаю джигом чесать все злачные места,тем более у Саши Стольного там в 1туре на вёслах по его словам был 1н срез+2схода щуки.
Странно почему мы не услышали Сашу,а точнее те кто верил в щуку.

С берега стаскиваю джиг в приямок,вваливается хороший окунёк,затем ещё один поменьше.....обоих кидаю в лайвел,10ть рыб есть.....нужен бонус......рядом стоит лодка из любителей,вижу у них судака,затем ещё одного,вроде один смахивает на зачёт.....выхожу выше их,вдоль свала начинаю чесать джигом,тррррррр....окунь????Ещё пару забросов,верочка сидела на плече и размахивала раками.....трррррр-удар-гоооооол!!!!Плетня побежала с меляки на глубину,затем обратно,хмммм.......она родимая,рыжая ты моя красавица.....Любители в лодке обернулись и спросили-судак?
-Нет,щука,нахер мне ваш судак....я за ним позже приеду,осенью..... :D

Звоню Юре,рассказываю ситуацию,что есть возможность поймать щуку+окуньки влетают на джиг......

Делаю забросы на глубину,удар-судак 36см,ещё пару забросов-судак 37.......ещё 34......Николаевичу отзвон,мало ли щука,или зачётный судак???
Юра едет.....
Время поджимает....
Что-бы увеличить жизнь окуней еду на взвешивание,на меня судьи орут не приближаться...но приходится прошмыгнуть со щучкой под мышкой к весам и взвесить её.
4кг с копейками общий вес,осталась одна рыбина,в лайвеле 2окуня,пусть покатаются пока,там видно будет..... ;)

Бонус в принципе уже не треба,нужен активный окунь для Юры и Вани,нахожу такого вдоль камыша на ракушке у пирса,Иван сам сказал справится.....Николаевич выходит на точку,первый заброс и кто-то отрывает ему поводок,у меня сердце кровью обливается.....я считаю секунды,дооооолго идёт процесс создания отводного......что-то вмешиваюсь в этот процесс и получаю по шапке от капитана-а точнее прямым текстом,Валерий.....а не пошёл бы ты ловить рыбу куда-нить,и не мешать мне..... :D

Всё!Моя совесть чиста!Я даже чуть не крикнул спс Юрий,пойду я покатаюсь по реке,тем более до финиша было ещё минут 40к.....
В протоку я не полез,что-бы не мешать другим,зато я вспомнил за приз на самую крупную,тем более я видел рыжую на 2кг которая выбежала у меня за грузиком на отводном на 2х метровой глубине,там я и провалял дурака остаток времени уже без верочки,а на авось.....и слава богу что не клюнула,тем более спиннинг за самую крупную рыбу достался Сергею Панфилову судак 1900,в которого многие верили кроме нас..... ;)

В итоге наша команда как и должно было по логике проиграла по всем статьям,но лишь банальное опоздание на финиш Одиссев дало нам шанс зацепиться за бронзу,парни с нас пиво...... :D
Мне удалось зацепиться так-же за пьедестал,очень сильное выступление команды Zander,особенно поразила бронза Свентицкого с 24го места на 3е прыжок воистину впечатляет!Так держать Андрюха. ;)
Коля Гришин стабильно сильно 2тура,заслуженное серебро.

Команда Судачок дёрнули нас на 10баллов,что в принципе логично,2500-2300 каждый тур и без всяких фокусов+верочек в щуку с судаком.....эта тактика изначально и была нашей стратегией,молодцы парни!

Отдельно спс Ермизину Алексею и Бузало Григорию,за то что не приехали..... :D щука Донская ваша тема,но приятнее было бы с вами бороться на ней. :p

Генеральному спонсору МИДА огромная благодарность,приятно получать в призах даже за обычное участие качественные воблеры,не говоря уже про спиннинги как в командном,так и личном зачёте.
Риволту 69 обязательно возьму на Кубок России в Саратов по щуке,думаю её там будет стихия..... ;)

Будем надеться что компания Мида будет поддерживать своими новинками и призами в будущем наш спининговый спорт в Ростовской области в целом!

Судьям и организаторам благодарность что терпели нас эти 3дня,ругались и выносили предупреждения с замечаниями.

Всем участникам респект!Все бились до последней минуты,кункуренция растёт.
Ростов дышит в затылок Новочекам....пора менять столицу спиннинга и перевозить в Ростов на дону..... :D (кстати,последнюю строчку попросили написать люди :) )

зы-совсем забыл,Виталик Галицкий-приз за 3е командное место вручённый мне переходит торжественным вручением к тебе,т.к ты действительно спас человеку жизнь на соревнованиях и рисковал опоздать на финиш. :cool:
Тем более я форель не ловлю...... :D Отрицание и отказ не рассматривается,по возможности передам к Алексею Ермизину в магазин. ;)

всем спс.сорри за много букв и ашипки.
 

swentik

Известный участник
Ну и отдельно!
Дорогой злой и справедливый!!! Свентик! Андрей Петрович!
Поздравляю с отличным результатом. Почти 6 кило в 10 окунях это сила! Напомнил всем кто тут Король ОПа ;)
Надеюсь у тебя вновь проснется желание и в дальнейшем соревноваться на самом высоком уровне с полной отдачей и огнем в сердце ;)
Гриша!
Спасибо! Сказанное из твоих уст - дороже медалей!
 

Вумат Султаныч

Активный участник
) Виталик Галицкий-приз за 3е командное место вручённый мне переходит торжественным вручением к тебе,т.к ты действительно спас человеку жизнь на соревнованиях и рисковал опоздать на финиш. :cool:

Валера. Мужчина. Все правильно.
 

Lex

Алексей С.
Свентик, напиши лучше отчет.
ps Сразу отвечаю на твой отказ ;) - учиться никогда не поздно, приступай ;)
 

LEXA

Участник
НА таких масштабных соревнования не когда не перенимал участие , решил принять участие в них в месте со своей командой ! Когда узнал они будут проводится в Арпачине то решения было 100 % что надо ехать так как те места знал хорошо !
За неделю до соревнований выбраласи на тренировку , задача была найти рыбу та которая будет ловится не смотря не на какие погодные условия и этой рыбой стал окунь , его нашли много и крупного !

И так пятница вечер начался с того что чуть не опоздали на регистрацию , но все же успели !
вечером обсуждаем с командой тактику на завтра , и решаем что основную ставку делаем на окуня !
Суббота утро ! Еще раз обсуждаем план действий и в перед на построение ;) И вот долгожданный старт , и все рванули по своим точкам ! Я прихожу на точку там уже стоит 4 лодки , но моя точка свободна Ура , якорюсь , трясущими руками делаю заброс и не успев сделать оборот катушка как чувствую что рыба уже клюет , делаю подсечку и вот кто то уже сопротивляется на том краю , подвожу к лодки и вот окунь на 300 гр уже плавает в аэраторе , делаю следующий заброс и опять такой же окунь в лодке ! спустя 20 минут окунь ловится активно , на очередной проводке чувствую уверенную поклевку подсекаю , и на том конце что то начинает сматывать мою плетенку :mad: останови рыбу и начал подтаскиваю ее к себе ( а в голове крутится что сом а может щука хорошая ) борьба продолжалась минут 10 и уже вот подведя рыбу к лодке вижу что это не сом и даже не щука !!! А сазан килограмм на 5 я был очень зол на него :mad: Отойдя от этого гада ! продолжаю ловит окунь ловится влетает мне бонус , и посмотрев в аэратор и увидев что надо плыть на предварительное взвешивание ! Сообщаю команде по телефону место , становлю их на точку а сам на взвешивание ! Взвешиваю 5 окуней общим весом 1960 , и дальше искать рыбу ;) созваниваю с командой они тоже уже закрылись и пошли на взвешивание ! у каждого было из них по 1500 кг и плюс у каждого по 5 рыб в запасе и по 7 окуней в аэраторе ;) решаем ехать за судаком , но спустя 5 часов поиска не найдя зачетного судака с бершом ! идем на финально взвешивание и по результатам его У меня 2857 у стаса 2699 А у максима 2153 , по результатом первого тура мы идем на 6 месте :)
В субботу вечером делаем работу над ошибками , и решаем чтоб нам попасть в тройку призером надо от ловиться в одинаковых весах это наш единственный шанс :)
И так воскресение утро старт каждый из нас идет на свои вечерние точки ! придя на свою точку поклевки начались с первых забросах , беру 7 окуней и клев как обрезает ! созваниваю с командой у них по веселей , плыву к ним . Подхожу стас ставит меня на свою точку а сам на взвешивание ;) Но у тут клев как обрубило ! решаю плыть на поиск но нахожу только мелкого окуня ! Звонит мак говорит что взвесил 4 окуня на 1200 и идет обратно на свою точку объясняет мне где стать , я стаю на точку ловлю 4 окуня по 300 гр и на взвешивание , дойдя до судей открываю аэратор и вижу что 3 окуня грамм по 350 плавают верх брюхом сдаю 8 окуней общем весом 1900 ! Звоню стасу он взвесил 4 окуня на 1200 иду к нему , он сдает мне свою точку но как оказалось он выловил всех крупных окуней ! до финиша остается 30 минут а я плаваю без рыбы ! ребята пошли на финально взвешивание по результатом у стаса 2592 а у макса 2705 ! я понимаю что подвожу команду со своими 1900 , и становлюсь на точку где были поклевки ! время осталось уже 20 минут до финише ! подбираю ключик к рыбе и за 10 минут я ловлю 3 суда два первых были не зачетных , а вот последний был зачетный спаситель нашей команды :D ! ребята кричат уже иди на финиш :) Я срываюсь с якоря и на финиш , Взвешиваю и общий мой вес 2916 !
Потихоньку начали собираться , и через пол часа на сообщают что мы вторые , мы сначала даже не поверили пока не увидали сами что мы вторые !!!
Так же поздравляю все призеров ;);)
Чемпионов "Зандер"
бронзовый призеров Аллигатор
чемпиона Прищенко Валерий Владимирович
серебреного призера Гришин Николай Николаевич
бронзового призера Свентицкий Андрей Петрович
Огромное спасибо

Генеральному спонсору МИДА огромная благодарность за представлены призы !
Организаторам такого праздника рыболовов ;)
Команде Регион 61 за подсказки и советы !
И конечно же своей команде за отличное выступление !
 

Gnom

Известный участник

Стесняюсь высказать свое мнение,господа спортсмены.Сам не присутствовал на сие мероприятие(хотя сина сожалею).Я пока любитель...Но думаю че не правомерны были применены санкции к спортсмену опоздавшему к финишу не из за своей халатности,корысти иль еще какого злого умысла...Спортсмен эт ЧЕЛОВЕК,а не машина по добывания кубков да медалей.И если он или они(не важно,кто),выбрал жизнь человека,а не регалии...То низкий поклон такому спотртсмену-ЧЕЛОВЕЧИШУ!!!Мы и так живем Все в кошмаре,а если еще бум на корне убивать миралюбивные взаимопонимания людей,какой же эт бу спорт.Мож я пока не все понимаю,но все же...С регионом-61 тож не все гладко вышло(скорейшего выздоравливания Геннадию),как то надо таки моменты урегулировать.Думаю как то надо эт аспекты предугадывать,господа СУДЬИ.С большим УВ.
 

swentik

Известный участник
Стесняюсь высказать свое мнение,господа спортсмены.Сам не присутствовал на сие мероприятие(хотя сина сожалею).Я пока любитель...Но думаю че не правомерны были применены санкции к спортсмену опоздавшему к финишу не из за своей халатности,корысти иль еще какого злого умысла...Спортсмен эт ЧЕЛОВЕК,а не машина по добывания кубков да медалей.И если он или они(не важно,кто),выбрал жизнь человека,а не регалии...То низкий поклон такому спотртсмену-ЧЕЛОВЕЧИШУ!!!Мы и так живем Все в кошмаре,а если еще бум на корне убивать миралюбивные взаимопонимания людей,какой же эт бу спорт.Мож я пока не все понимаю,но все же...С регионом-61 тож не все гладко вышло(скорейшего выздоравливания Геннадию),как то надо таки моменты урегулировать.Думаю как то надо эт аспекты предугадывать,господа СУДЬИ.С большим УВ.

Все дело в том, что когда начинается профессиональный Спорт, все сюси-пуси, игра в бирюльки, ловля рыбы в удовольствие - все это исчезает и наступает жесткая, на грани фола(правил) борьба за Победу! Для кого-то нарушение правил, ошибка, расхлябанность, а для другого - умышленное нарушение с целью получить преимущество над другими!
Что касается "санкций" - судьи разобрались в ситуации и приняли решение!
 

Вумат Султаныч

Активный участник
Виталик, я тоже верю. Предпочли остаться людьми, а не стать чемпионами.
Формальная санкция (пусть и правильная) помешала чемпионству, у хрен с ним.
Ты чемпион России. Костя чемпион России. Димка чемпион РО.
Одиссеи - чемпионами области были. Первый тур этого чемпионата показал кто в доме хозяин.

Кто-то в людях ищет худшее, кто-то лучшее. Кто примеряет все под себя. Я в ребятах не сомневаюсь.
 
Сверху