• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Украина. Беспорядки

Дмитрий Байков

Известный участник
Нет, не да. Если сосед самостоятельно не может защитить свой дом от врага, то ему нужно помогать, ибо завтра ты сам можешь оказаться в данной ситуации. Про имущество вообще не понял, мы что, претендуем на чью то собственность? Кого то выселили, выгнали из дома, забрали бизнес? Не слышал, просвети, желательно с сылкой на первоисточник. А вот западники уже отжимают недвижимость и автомобили у населения.
А-а-а, ну да, муж и жена сами разобраться не могут, попросили помощи, очнулись, ни картошки, ни земли, ни сарая. :D Тему закрыл.
 

Lex

Алексей С.
Эта кучка в рот вы... ла всю столицу, силовые структуры, законодательную и исполнительную власть, ПРЕЗИДЕНТА .
В рот - а может и еще куда, мне не ведомо. Но могу точно сказать - что кучка занимала малую толику всего этого. Основная масса людей поддерживает эту революцию, не нужно кучку нацистов ставить во главу стола.
Ну, а русский язык это только начало - представляю как теперь нас не взлюбят. Кстати, ничего страшного, что документооборот на Украине будет на ее нац языке, а разговаривать на русском никто не запрещал. У нас наций в стране еще больше, но мы почему-то на русском ведем документооборот, а не на татарском или чеченском. Так что не нужно ужастики про запрет языка тут рассказывать - народ и так по телевизору это смотрит и верит ;) По крайней мере основная масса верит.
 

МиД

DFK
А-а-а, ну да, муж и жена сами разобраться не могут, попросили помощи, очнулись, ни картошки, ни земли, ни сарая. :D Тему закрыл.
Свел все на ха ха. Вот нравится мне стиль некоторых собеседников, после того как на прямые ответы и вопросы немогут ответить внятно начинают пользоваться интернет сленгом и формулами. Ты тему закрыл, а зачем вообще в нее влазил?[DOUBLEPOST=1393779144,1393778960][/DOUBLEPOST]
В рот - а может и еще куда, мне не ведомо. Но могу точно сказать - что кучка занимала малую толику всего этого. Основная масса людей поддерживает эту революцию, не нужно кучку нацистов ставить во главу стола.
Ну, а русский язык это только начало - представляю как теперь нас не взлюбят. Кстати, ничего страшного, что документооборот на Украине будет на ее нац языке, а разговаривать на русском никто не запрещал. У нас наций в стране еще больше, но мы почему-то на русском ведем документооборот, а не на татарском или чеченском. Так что не нужно ужастики про запрет языка тут рассказывать - народ и так по телевизору это смотрит и верит ;) По крайней мере основная масса верит.
Леша, ты что, соц опрос лично проводил кто доволен а кто нет? Откуда данные, ответь ссылочкой для просвещения.
Ничего страшного будет когда ты будешь подавать вид на жительство на чисто англицком, а тебя не моя не понимайт.
 

Lex

Алексей С.
МиД, можно спросить - а то пересмотрел тему и так ни одного не нашел, а кто не отвечал на твои прямые вопросы? Мож я че пропустил[DOUBLEPOST=1393779588,1393779374][/DOUBLEPOST]
Леша, ты что, соц опрос лично проводил кто доволен а кто нет? Откуда данные, ответь ссылочкой для просвещения.
Ничего страшного будет когда ты будешь подавать вид на жительство на чисто англицком, а тебя не моя не понимайт.
Я лично не проводил - делаю свои выводы из общения с украинцами. И я не призываю ни к какому насилию, в прочим как и к другим радикальным мерам. Ты же делаешь выводы, что русских уже на колени поставили на Украине и срочно нужно бежать помогать, а данные эти только по телевизору, соц опросов тоже ведь нет, прав я?
Ну, а насчет паспорта смешно - у нас что, англичан в стране больше, чем русских? К чему эти примеры? А вот на Украине больше украинцев. Так че они из-за меньшинства должны учить русский и писать на нем??? На самом деле это одна из простейших мер как не дать стране стать самостоятельной, ради наших с вами шкурных интересов ;) ;) Выше по теме ты очень верно часть из них описал.
 

МиД

DFK
МиД, можно спросить - а то пересмотрел тему и так ни одного не нашел, а кто не отвечал на твои прямые вопросы? Мож я че пропустил[DOUBLEPOST=1393779588,1393779374][/DOUBLEPOST]
Я лично не проводил - делаю свои выводы из общения с украинцами. И я не призываю ни к какому насилию, в прочим как и к другим радикальным мерам. Ты же делаешь выводы, что русских уже на колени поставили на Украине и срочно нужно бежать помогать, а данные эти только по телевизору, соц опросов тоже ведь нет, прав я?
Ну, а насчет паспорта смешно - у нас что, англичан в стране больше, чем русских? К чему эти примеры? А вот на Украине больше украинцев. Так че они из-за меньшинства должны учить русский и писать на нем??? На самом деле это одна из простейших мер как не дать стране стать самостоятельной ;)
Когда я был в (на) украине, в Киеве в частности, я общался исключительно на русском языке. В магазинах, заправках, гос учреждениях, таможне, и прочее. Ты общаешся со своими друзьями на каком языке? ( конкретно ответь мне лично)???
 

Lex

Алексей С.
Повторю еще раз - а кто тебе и в будущем не даст этого делать? У нас в стране русский только - но все разговаривают на родных языках. Так и НА Украине хотят - государственный язык украинский (мля, ну страна у них украинская!) Это норм практика. Ради этого стоит ввязываться в суверенитет страны? Я скоро нас от США с трудом буду отличать - это они рад ресурсов готовы на любые войны.

Ты сам советовал проще на это смотреть - а по факту уже сами тут чуть войну не начинаем ;) Предлагаю не верить никому ;) И быть терпимее - попробую с себя начать ;) Может это позволит не допустить войны ;)
 

МиД

DFK
На счет телевидения и прочих СМИ. Я давно уже привык анализировать любую информацию из разных источников и делать самостоятельно выводы. В нескольких областях Украины вывести народ в количестве тысяч и тысяч даже на майские праздники сложно. Инсценировать массовый протест в ряде областей так же мало вероятно.
 

Lex

Алексей С.
Посмотри какие массы ради независимости Украины - их больше ;) Даже в Восточной Украине. ИМХО ;)
 

МиД

DFK
Повторю еще раз - а кто тебе и в будущем не даст этого делать? У нас в стране русский только - но все разговаривают на родных языках. Так и НА Украине хотят - государственный язык украинский (мля, ну страна у них украинская!) Это норм практика.

Есть механизмы, прописанные в конституции и других документах. Проведи референдум, узнай волю народа.[DOUBLEPOST=1393780945,1393780900][/DOUBLEPOST]
Посмотри какие массы ради независимости Украины - их больше ;) Даже в Восточной Украине. ИМХО ;)
Не вижу. где смотреть? давай ссылку.[DOUBLEPOST=1393781126][/DOUBLEPOST]
Посмотри какие массы ради независимости Украины - их больше ;) Даже в Восточной Украине. ИМХО ;)
Украина не зависимая . Ни кто еще не объявил о захвате государства и присоединении ее территорий к себе. НИ КТО.
 

Lex

Алексей С.
Ага, конечно независимая - у нее президент кум нашего Чуба, провел бы он референдум ;) Ты веришь в честность этих людей и что они могли бы провести честный референдум? Я нет ;)
Насчет соц опросов я уже тебе ответил, что их не делал - ты же не даешь ссылки на свои соц опросы, в которых большинство требует ввода войск России в Украину, где большинство за гос язык русский на Украине и тд. Ты же сам говоришь - делаешь выводы сам на основании многих источников. Я уже ответил тебе, что поступаю подобных образом - просто у нас похоже разные источники или разные выводы.
ps Жаль мы Югославии не помогли, когда реально нас просили о помощи (сам погугли, если есть желание) - к чему это привело, все знают. Геноцид сербов. развал государства и тд и тп. Лан я юн был и глуп - а где вы были? ;) Вопрос риторический, можно не отвечать

ps Украина ща самая ЗАВИСИМАЯ страна в мире ;) Я надеюсь все норм у них будет, желательно без наших войск.
 
D

Donvito

Guest
..... Латвия может оказать финансовую помощь Украине в сумме 6 000 Евро....

интересно, чем это кончится все.

А Россия не собирается захватывать Крым или боротся за его суверинитет. Россия предложила Крыму 5 млрд. долларов инвистиций и 1 млрд помощи. Это значит, что Россия просто хочет купить Крым.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Свел все на ха ха. Вот нравится мне стиль некоторых собеседников, после того как на прямые ответы и вопросы немогут ответить внятно начинают пользоваться интернет сленгом и формулами. Ты тему закрыл, а зачем вообще в нее влазил?
Миша, вообще-то здесь высказывают свое мнение, а ответы на вопросы (желательно внятные) пусть дают политики ;)

Вопрос "а зачем в нее вообще влазил" звучит сильно. o_O:eek::D Успехов ;)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Байков

Известный участник
В некоторых московских обменниках американский доллар сегодня продавали уже за 40 рублей, сообщает сайт «РБК». Евро при этом превысил отметку в 50 рублей и кое-где его продавали даже по 55 рублей. (взято с Эха)

Где будет дно рубля?
 

Nog

Волобырь
А-а-а, ну да, муж и жена сами разобраться не могут, попросили помощи, очнулись, ни картошки, ни земли, ни сарая. Тему закрыл.
Проводя аналогии - мы с украиной, не муж и жена - мы соседи. Если у соседа сын урод, не считающийся с моралью - это угрожает нам. И мы обязаны если не вмешиваться, то держать ситуацию на крючке. У мужа с женой гораздо меньше заморочек чем у нас с Украиной. Миша Выше их изложил. Уровень проблем и взаимосвязей не сопоставим.

В рот - а может и еще куда, мне не ведомо. Но могу точно сказать - что кучка занимала малую толику всего этого. Основная масса людей поддерживает эту революцию, не нужно кучку нацистов ставить во главу стола.

А кого ставить во главу стола? У меня лично знакомые участвовали на Майдане. Они боролись с Януковичем. На вопрос "А что дальше?" - ответа не было. Главное побороть Януковича, а дальше - разберемся. Вот и разбираются. Я не считаю,что "Януковичщина" осталась на востоке страны. Там возникла борьба с радикальной западенщиной. А Януковича сейчас не поддерживает никто. Но несмотря ни на что - Янукович - единственный законно-избранный президент. Это факт. Никто его не может опровергнуть.

Ну, а русский язык это только начало - представляю как теперь нас не взлюбят. Кстати, ничего страшного, что документооборот на Украине будет на ее нац языке, а разговаривать на русском никто не запрещал.
Учитывая что восточные регионы в большинстве своём русскоговорящие - им запретят образование на русском языке. Не думал? Согласно переписи 2001 года русский язык в Украине является родным для 29.59% (википедия). Какова будет цифра если опрашивать только восток? 80%? 90%? Восточная Украина никогда не была ни польской ни прусской. Она была русской. Как бы ты отнёсся, если бы тебе запретили обучать твоих детей на твоём родном языке?


И предлагал два простых вопроса, которые нормальный человек задает в 7 классе себе: почему в странах соц. лагеря люди живут гораздо хуже, чем при загнивающим капитализме. И второй, насчет если "завтра империалистические хищники решат растоптать достижения социализма и нападут", а чо они на Швейцарию не нападают или на маленькое княжество Монако? Поэтому, нахрена нам все эти военные лозунги про укрепление могущества и боеспособности нашей великой страны. И ответом на эти вопросы обычно есть словоблудие, в виде тех же идеологических штампов и лозунгов.

Олег, а с чего ты решил что мы живём гораздо хуже? Я так не считаю. 1:1. Кто прав? В швейцарии и монако нет такого количества посевных площадей, угля, и плюс ко всему швейцария находится дальше чем 0км от границы с Россией. И ни та ни другая не является ключевой в геополитической войне. Заявление "нападите лучше на Монако, а не на соседей России" - выглядит мягко говоря некорректно.

Миша, вообще-то здесь высказывают свое мнение, а ответы на вопросы (желательно внятные) пусть дают политики

Дима, к сожалению твоё мнение утрировано донельзя и не отражает никакой чёткой позиции, а сводит весь диалог до кухонного разговора. Закрывай тему :)

Зы. У меня тоже родственники живут в Полтавской области, плюс к этому много друзей по всей Украине, в том числе и западной, но назвать адекватной текущую "власть", один из активистов которой выкладывает сообщения, адресованные чеченскому террористу я не могу. По поводу текущей власти вообще очень много вопросов. Легитимность, реализация контроля за исполнением своих законов, обеспечение безопасности. Один сашко билый чего стоит. Кто его усмирит? Власть пока не справляется. Если она не справляется - значит её власть граничена. И, боюсь, в скором будущем, западенцы побегут от такой власти из Украины по соседним странам. Не исключаю этого.

Защищать Севастополь надо. Нельзя допустить, чтобы бандиты дорвались до нашего севастопольского флота. Ни при каких условиях.
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Совсем недавно пламя войны, разожжённое западом, уничтожило государство южных славян - Югославию. Её лидер, подло умерщвлённый в застенках НАТО, незадолго до смерти произнёс эту речь:

«"Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси, их на Балканах тоже считают русскими.
Посмотрите на нас и запомните - с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад - цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!
Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много – целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы - прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».

(С)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Вот интересный разбор полета http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1269592-echo/

Nog, пикироваться не буду, от нас ровным счетом ни чего не зависит ;)

зы. Нет такого "севастопольский флот" ;) Есть Черноморский флот и его база в г.Севастополь. Срок аренды (или пользования) базы истекает в 2017 году. Это проблема для РФ. Похоже, заодно пытаются решить эту проблему.
 

Lex

Алексей С.
DimaEnigmatic, я уже 3 раза ее в пример поставил, ни одного коментария или ответа не получил. Плюс я бы не сравнивал ее с сегодняшней Украиной, совсем другой конфликт там был. Но помнить и понимать суть Югославскогго конфликта нужно каждому русскому.
 

Nog

Волобырь
DimaEnigmatic, эта цитата правдива, и рано или поздно нас постигнет та же участь. Сомнений нет. И наша задача оттянуть этот момент как можно дальше.

зы. Нет такого "севастопольский флот" Есть Черноморский флот и его база в г.Севастополь. Срок аренды (или пользования) базы истекает в 2017 году. Это проблема для РФ. Похоже, заодно пытаются решить эту проблему.

Черноморский флот в Севесатополе = Севастопольский флот. Как ни назови - суть не меняется. Суть поменяется, если на этом флоте будет сидеть радикальная неуправляемая сила. Именно это вызывает опасения.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
"наша глупость", "национализм", "нежелание слышать друг друга" правильные слова Милошевича. Я бы добавил еще - вранье.


По теме:
Руководители украинских медиа-групп призвали российские телеканалы к объективности
03 марта 2014 | 08:46
Открытое письмо адресовано гендиректорам 1 канала, ВГТРК и НТВ. В обращении подчёркивается, что ни украинские, ни российские СМИ не имеют права разжигать войну между братскими народами и предоставлять аудитории непроверенную либо искажающую действительность информацию. По мнению авторов письма, необходимо сделать всё, чтобы не началась война.(с Эха)

зы.Сделали ставку на вора насильника в Киеве, только все пошло не по нашему сценарию. Нас опять переиграли. Ничто так не объединяет нацию, как образ внешнего врага. Ведь это нам вдалбливают последнее время на примере США. И вот, мы дали Украине себя в качестве этого врага, причем не мифического и далекого за океаном, а разъезжающего на БТРах и Камазах с Калашниковыми. Националистов в Киеве не большинство и долго они вряд ли протянут, с Крымом может и не выгореть (он, Турция может перекрыть Босфор и как мы будем торговать?), а отношения с братским народом испорчены ой как надолго потому как не бери чужого. Это провал внешней политики, но по шапке вряд ли кто получит. Спасибо "ястребам". ;)
 

Turist(UA)

Участник
Это-ж как надо было лажануться,чтобы написать на автобусах "прибывших" из Львова... "Парк Львов" )))))) а надо "Парк Львiв", наверное во Львове с украинским плохо как и в Крыму)))))))))) И на основании этого видео Путин ввел войска официально...
http://raymond-saint.livejournal.com/285235.html
...мужики идет такой шквал дэзы с российских СМИ, аж шуба заворачивается...спорить об этом бесполезно-все зомбированы,вот пройдет время и правда обязательно будет показана у вас и многим будет стыдно за свои посты в теме.
 
  • Like
Реакции: Lex
D

Donvito

Guest
Тимошенко поэтому и не полезла сейчас, видя, что майдан возглавили фактически националисты. Она от них дистанцировалась и патается предстать как бы конструктивной "третьей силой". Москва в унисон народу Украины не ведет диалог с Януковичем, видя что его не особо поддерживают, но и с бендеровцами разговаривать не будет. Как бы у Тимошенко может и получится расчет предстать этой "третьей силой". А кто еще там есть для этих целей, что бы всех устроил? И народ, и правых и левых и москву и евросообщество?
 

Turist(UA)

Участник
Тимошенко не игрок,у нее практически нет шансов на премьера или президента.
 

Lex

Алексей С.
Мне тоже все родичи говорят, что у Тимошенко мало шансов, есть достойнее люди.
И наша задача оттянуть этот момент как можно дальше.
Наша задача- чтоб Никогда этого не случилось. А сегодняшняя пошитика властей реально если не приблежает этот момент, то как минимум оттягивает. Я против этого.
 

Turist(UA)

Участник
В новостях ..."В Польше ж.д. составы с броне-техникой двигаются в сторону украинской границы",
не знаю - может брешут, но видео сам видел, тревожно.
 
Сверху