• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Украина. Беспорядки

Turist(UA)

Участник
Там много видео-новостей,язык не нужен, просто в перерывах (как сейчас-нудная беседа) часто идут беседы,бывает и на русском.
 

Lex

Алексей С.
Больше люблю текстовую инфу ;)

ps Цитата из моего сегодняшнего разговора:
- "че у вас там говорят о ситуации на сегодня?";

- "а че тут говорить. Россия оккупировала Крым. Раскачивает ситуацию в Донецке и Харькове с помощью своих "туристов" и местной пятой колонны"


Вот так в общих чертах видят ситуацию с той стороны границы :(

http://news.israelinfo.ru/world/50404 - читать всем и сравнивать с теми данными, которые вы сами анализируете которые у нас по телевизору показывают[DOUBLEPOST=1393838186,1393837948][/DOUBLEPOST]Ну, а самым активным желающих отобрать Крым - вот набор добровольцев, можете присоединяться http://vk.com/oborona_ua ;) Заодно нам расскажете, как на самом деле там все было ;)
Ну, или на худой конец там вас и научать как в соц сетях вести правильную пропаганду - хотя многие в этом уже не нуждаются ;)
Ну, и на крайняк - там просто принимают деньги на борьбу с Украиной

Как мне кажется, четко видно откуда ноги растут
 
Последнее редактирование:

Turist(UA)

Участник
Что-то не то с тем онлайн-каналом, все время идут повторы,такого еще не было :( Мож чё настраивают?
 

Lex

Алексей С.
Что-то не то с тем онлайн-каналом, все время идут повторы,такого еще не было :( Мож чё настраивают?
Как я уже говорил ;) , предпочитаю текстовую информацию.
Если кто-то так же считает, то позволю порекомендовать всего навсего 2 ресурса:
1. Украинский http://obkom.net.ua/
2. Российский http://lenta.ru/
Типо выбирайте какой вам нравится - я оба читаю. Патриотам русскую ленту в помощь, можете украинский не читать
ИМХО они более менее беспристрастно пишут новости, но сразу предупреждаю - правда опасна!
 

Lex

Алексей С.
Нам по телеку показывают митинги - люди просят "помочь" Крыму и русским. На форуме про это писал вчера. Есть такое дело.
А почему вторую сторону не показывают по телеку? http://lenta.ru/video/2014/03/03/nowar/ Привожу ссылку чисто из объективности. Вот так и будет у нас - кто только рот откроет, сразу в кутузке будет ;)[DOUBLEPOST=1393841995,1393841753][/DOUBLEPOST]А вот начало возможных последствий, о которых я говорил http://lenta.ru/articles/2014/03/02/meetings/
 
D

Donvito

Guest
Лёха. Сейчас уже сложно со стороны давать какую либо оценку происходящего. Не понятно, чьи интересы затронуты, то ли мирного населения, то ли у кого то там, в Крыму из Кремля собственность и бизнес под угрозой. И кто сейчас во главе какой стороны, не понятно. Как говорят на других сайтах, велика вероятность что вместо жуликов во главе с Януковичем власть могут захватить Бандиты. Как это и было в 17-м году.
Мы можем только немного пофилосовствовать с точки зрения диалектики. Вот есть Российское государство, существование которого впринципе, исходя из его большинства законов и Конституции направлено на улучшение благосостояния жизни народа в целом и каждого его гражданина в отдельности. Но "государство", это же не железный робот, запрограмированный на выполнение поставленой задачи. А это есть совокупность людей, осущесвляющих функции по достижению государством этой задачи, а проще говоря - чиновники. Но у них есть, паралельно с госсударственной, цель, это личное обогащение и власть над другими "гомосапиенсами". Чиновник, как часть государства, выполняет функции, за которые ему платьт государство для достижения целей государства. Но паралельно он, чиновник делает все, что бы удвлетворить свой личный интерес по обогащению самого себя. И в подавляющем большинстве случаев, действия, направленные на личное обогащение диаметрально противоположны тем, которые он должен делать в интересах государства. Ну например, он, в интересах могущества государства должен помогать малому бизнесу развиваться, а лично для себя, он должен ему мешать всячески, чтоб уже за помощь получить мзду. Чиновник должен помогать развитию конкуренции, освоени. земли, повышению благосостояния граждан, а он придумывает лицензирование, ограничивает доступ к земле и так далее.
Таким образом, в определеный момент каждый чиновник перестает нести свою смысловую нагрузку так как делает действия противоположные тому, за что ему платит государство. Зарплату он получает у государства а действует вопреки его интересам, фактически занимаясь вредительством по отношению к своему государству и соответственно, к своему народу.
Понятно, что это не выгодно не государству ни народу. Чиновник ограничивает таким образом развитие страны и препятствует росту благосостояния народа.
А вот выгодно ли это другим странам, конкурирующим с нашей в борьбе за мировое влияние и рынки сбыта. Да, им это выгодно. То есть мы имеем действия, чиновников, направленые на фактическую помощь в достижении мирового индустриального, торгового и сырьевого господства ряда ведущих иностранных держав.
То есть мы с вами имеем фактически научно обоснованные аргументы того, что чиновники РФ, занимаясь вредительством внутри страны, осуществляют это в пользу иных государств. А это уже "измена родине" в пользу иностраных держав. То есть любой чиновник, вымогая взятку, затягивая оформление документов, вынося необоснованые постановления и принимая необоснованые решения и совершая другие "безобидные шалости", является "вредителем" и "изменником родины".
Вот сейчас что надо обсуждать и над чем серьезно думать. Это как раз и есть ответ на вопрос, "почему в Швейцарии, где нет нефти и газа, люди живут хорошо, а у нас, где все есть, живут плохо?". А главное, надо думать - "Что делать?".................
 

Lex

Алексей С.
Я стараюсь не давать оценок (не всегда правда это получается). Я только хочу, что бы люди старались объективно расматривать ситуацию с нынешним конфликтом на Украине. Мне не нравится, что нас опять используют, да еще и в не правых действиях. Мне не нравилась пропаганда советской власти и не нравится ныняшняя пропаганда приемников этой власти. Интернет дает возможность людям самим разобраться, а не идти за каким-нибудь козлом.
У нас в стране нет шансов на светлое будущее в ближайшее время - и мы не оставляем этих шансов и Украине. Мое мнение - никого не призываю к нему.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Предлагаю посмотреть на эксперименты в Абхазии и Ю.Осетии. Там экономическое чудо? Ведь эти территории так и не были признаны государствами. Значит нет международного туризма, нет международных инвестиций т.к. ни кто страховать и перестраховывать там риски не будет ну и т.д. Правда, может я ни чего не понимаю. ;)

Наступит в Крыму лето. Туристов - 0, воды для полива и питья - 0. Начнут люди искать виновных. Народ начнет спрашивать, а тут и омон переученный беркут подоспеет. Как такой сценарий? ;)

Зы. Всем не хворать и беречь здоровье. Таблетки подскочат в цене, если уже не подскочили. :(
 

Dmitri61

Известный участник
Когда черти в аду сообщили Гитлеру, что Россия собралась войной на Украину за Крым и Донбасс, а Германия на стороне Украины, тот застрелился второй раз:)
 

мишаня68

Известный участник
Ты можешь конкретнее мысли излагать - может, конечно, я дурак, но ни хрена не ясно, что ты хотел сказать и чем пахнет. У меня дома ароматизаторы - мне морским бризом пахнет ;)
Конечно могу.Ни один здравомыслящий украинец такого бреда не напишет! Кто бы из нормальных русичей такую хрень написал бы еслибы было все наоборот.А пахнет здесь по моему свежими купюрами. Проплаченых писак-пруд пруди.Я в своей жизни часто имного пересекался с украинцами и в армии и потом по работе.Это не считая родни.И я не представляю чтоб кто из них мог сказать что будет в меня стрелять. Это либо безголовые либо проплаченные. Если кто нить может опровергнуть или подтвердить мои слова просьба ответить на мой пост.[DOUBLEPOST=1393865976,1393865828][/DOUBLEPOST]
 

Lex

Алексей С.
Аааа, ясно. Теперь все понял - спс за разъяснения. Смотрим дальше ТВ - там все как нужно и никем не проплаченно, а главное совпадает с нашим мнением ;)
Я не хочу опровергать твой пост - как и не хочу писать в защиту того типа. Но чел высказал свое мнение, причем актуальное сейчас - его либо принимать, либо нет. А это дело каждого. Я с ним согласен - нефиг стрелять нам в друг друга. Если ты не согласен - то я не поленился привел ссылку на ВКонтакт - там набирают добровольцев поубивать украинцев, в том числе автора статьи. Подумай над этим ;)
 

Dmitri61

Известный участник
Как то прослеживаются нехорошие аналогии с проведением Олимпийских игр в СССР/России: в 1980 Олимпиада в Москве, тут же ввели войска в Афганистан, положили кучу народа, потратили уйму денег, страна такого напряга не выдержала и развалилась. В 2014 Олимпиада в Сочи, тут же ввели войска на Украину (а в Крыму наши уже по полной программе!), начинаем на это тратить деньги (погибших, пока, слава Богу нет), что будет с Россией? Если в России провести еще одну Олимпиаду (особенно где-нибудь на Дальнем Востоке:)), то китайский надо начинать учить уже сегодня:D:D
 
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
Леха, чейто в ссылке комп вирусы блокирует и не открывает.
В двух словах - журналист призывает коллег, находящихся в окрестностях Севастополя, срочно приехать к Штабу ВМФ - возможен захват российскими войсками.

Вот что сегодня пишут они же на этот счет:
Вместе с тем, как сообщил начальник медиа центра Минобороны Украины в Крыму Владислав Селезнев, в течение ночи на 4 марта штурмов или нападений на воинские части не зафиксировано, хотя ситуация вокруг них оставалась напряженной.

Увеличилось количество пророссийских активистов и членов отрядов «самообороны» возле штаба ВМС Украины в Севастополе и штаба Береговых войск ВМС Украины в Симферополе. Также поступило сообщение о прибытии двух автобусов с вооруженными людьми в бухту Стрелецкую в Севастополе, где дислоцируются корабли «Славутич» и «Тернополь», а также подразделение специальных морских операций. Информация об этом уточняется, сообщил Владислав Селезнев. Бухта и дальше заблокирована российскими плавсредствами.

Видно, после того как не получилось подкупом переманить моряков (не считая Березовского) наши власти решили приостановиться.

ps
Верховная Рада Украины готова вести диалог с крымскими властями, если с территории полуострова будут выведены российские войска. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», заявил украинский бизнесмен, депутат парламента Петр Порошенко.

«Мы способны в кратчайшие сроки принять закон о статусе города Севастополя, закон о местном референдуме и определить их полномочия, существенно расширить полномочия крымской автономии, но с жестким сохранением суверенитета Украины», — сказал политик в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

Может пора нам выводить войска - явно там и без нас сами договорятся.[DOUBLEPOST=1393917408,1393916988][/DOUBLEPOST]Не спешат к нам русские беженцы, которых на по телеку как козырную карту разыгрывали http://www.gazeta.ru/social/2014/03/03/5934473.shtml
 

МАВ

Активный участник
Леша спасибо! Да никто из Украины не бежит. Сам несколько дней назад возвращался на автобусе из Украины. В автобусе "СКАНИЯ" ехало всего 8 человек.
 
Сверху