• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Украина. Беспорядки

Sanchez

Участник
Или так только нам можно?

Ни в коем случае, наоборот, я о том, что сделав то, что они сделали - пусть будут готовы к тому, что с ними поступят так же...без всяких воплей о законности и легитимности.
Впрочем и наше государство до сих пор расхлебывает последствия своего незаконного образования :)
 

Lex

Алексей С.
Так они ни каких иллюзий и не испытывают ;) А мы им поможем в этом ;)
 

Lex

Алексей С.
Так этому сеператисту и нужно ;) Кстати, его никто в Донецке и знать не знает - по крайней мере так говорит пресса и мои знакомые, котгрые 40 лет там живут ;) Назначил он сам себя и шайка его подельников не многочислена, жаль только простых людей, кому он мозг пудрит и кого подбивает на масовки. Выше была ссылка, гдеочень подробно ркссказываются его "революционные" действия. Дима, ты бы хоть почитал, прежде чем свой пост писать.
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Так этому сеператисту и нужно ;) Кстати, его никто в Донецке и знать не знает - по крайней мере так говорит пресса и мои знакомые, котгрые 40 лет там живут ;) Назначил он сам себя и шайка его подельников не многочислена, жаль только простых людей, кому он мозг пудрит и кого подбивает на масовки. Выше была ссылка, гдеочень подробно ркссказываются его "революционные" действия. Дима, ты бы хоть почитал, прежде чем свой пост писать.


Лёша, повторяюсь, в Киеве сепаратисты через майдан назначают правительство и власть - это нормально?
В Донецке пошли по такому-же пути, и о чудо, млять, нарушение закона обнаружилось... И 'законно' избранного толпой в темницу, найди два различия...
Бандиты рулят, всем "хорошо" до тошноты...
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Так кто же организовал 'рЭволюцию' в Киеве?
Вот мнения:

http://ru-an.info/новости/американский-фонд-USAID-спонсирует-новую-оранжевую-революцию-на-украине/

http://blogs.lb.ua/oleg_tsarev/242105_soedinennie_shtati_organizovivayut.html

http://blogs.korrespondent.net/users/blog/oleg86/a124970

Друзья, ознакомитесь, особенно внимательно прочтите третью ссылку.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Все нормально или падаю? Ставки взлетели до небес. Кто основательнее подготовился к большим разборкам, то и победит. Будет ли новая холодная война? Очень не хотелось бы. Население точно не выиграет, зато на эти новые обстоятельства можно списать падающий уровень жизни в стране.

Вряд ли от кого-то из присутствующих хоть что-то зависит. Остается наблюдать за развитием событий.
 

Lex

Алексей С.
DimaEnigmatic, Дима, можно не читать ничье мнение, достаточно просто вспомнить хронологию событий:
Янык отказался подписать ассоциацию, которую его правительство полтора года готовило. Люди вышли на протесты, и когда уже протесты начали стихать, Янык завез Беркут из Крыма и Одессы, который избил до полусмерти тех, кто был на Майдане - после этого обычные протесты переросли в противостояние с баррикадами, коктейлями Молотова и т.п.
Мое мнение, если интересно: Штаты тогда вообще великие - они предусмотрели, что Янык все разворует, что кроме Путина ему денег больше никто не даст, что поэтому он развернется в сторону Росссии, что будут протесты, и что он будет их подавлять силой. И что люди начнут восстание после этого - только зачем тогда миллиарды тратить и на что? Типа так? ;)
 
D

Donvito

Guest
- только зачем тогда миллиарды тратить и на что? Типа так? ;)


Да, что бы тратится, должен быть смысл. Вот дальше продолжели изучение вопроса Крыма. Выяснили мы что Россия с Китаем заключила соглашение о продаже ему нефти. И невтеналевные танкеры могут грузится или в Крыму, или же во Владике, но туда надо трубу тянуть вроде. А это дороже нам. Контракт начинает уже вроде действовоть, и этот момент должен привести к росту цен га нефть в мире. Нам это выгодно, так как сразу же и газ подорожает для наших "еврогейских друзей", а вот им не выгодно. И вроде как первым делом новое правительство украины объявило, что военая база пускай в Крыму, а вот отгрузки китайцам - х.. вам! Ну а так как "руский с китайцем братья навек", тут и закрутилось все это, народное негодование жителей крыма и так далее. То есть демонстрация всем, что не только на западе умные стратеги живут, и что далеко не все они прорсчитали.
Так что сегодя Россия "заботится" о китайцах, а не о русских в крыму. Ну, это теперь хоть как то логично и объяснимо. А то было непонятно, нахрена нам этот Крым наперекор всему гей-сообществу?
 

Lex

Алексей С.
Понятно тогда, почему вокруг "народного" губернатора Донецкого, которого тут все защищают, крутились нацболы с Москвы и Ебурга ;)
http://pauluskp.com/news/bbaaa5685
 
D

Donvito

Guest
Понятно тогда, почему вокруг "народного" губернатора Донецкого, которого тут все защищают, крутились нацболы с Москвы и Ебурга ;)
http://pauluskp.com/news/bbaaa5685
Как можно сидя здесь кого то защищать из ихних чиновников? Что мы о них знаем? Со своими бы разобраться. Вот какие то митинги проходят по России в поддержку кого то или против кого то. Нет, что бы тут же, на митинге предложить сходить к своим чиновникам и прокурорам в гости, посмотреть, как живут. А то смотришь краем глаза, там один хер кухню за лимон заказал, там другой - буфет антикварный за 300 штук приобрел.....
А кто там у них хороший, а кто людоед, мне, например, "паралельно". Лишь бы за газ дорого платили. А то читаю на соседнем форуме, прям отряды добровольцев набирают. Таранку отменили, вот и не знают чем себя занять....
 

МиД

DFK
Как можно сидя здесь кого то защищать из ихних чиновников? Что мы о них знаем? Со своими бы разобраться. Вот какие то митинги проходят по России в поддержку кого то или против кого то. Нет, что бы тут же, на митинге предложить сходить к своим чиновникам и прокурорам в гости, посмотреть, как живут. А то смотришь краем глаза, там один хер кухню за лимон заказал, там другой - буфет антикварный за 300 штук приобрел.....
А кто там у них хороший, а кто людоед, мне, например, "паралельно". Лишь бы за газ дорого платили. А то читаю на соседнем форуме, прям отряды добровольцев набирают. Таранку отменили, вот и не знают чем себя занять....
Вначале давайте пойдем друг к другу в гости. Если ему( чиновнику) дают откат размером условно 10 т.у.е, а слесарю Иванычу 1т.руб. то оба они нарушают закон. И если их поменять местами, то ничего не изменится. Такова реалия.
 

Dmitri61

Известный участник
Вчера смотрел РБК с Виттелем, очень понравился анализ того, к чему стремятся жители Крыма. Сейчас у них есть реальная автономия, честные (без всяких кавычек!) выборы, какая-никакая работа. Что будет, если они присоединятся к России?
Они получат "честные" выборы, резкий спад отдыхающих ( уверен, что их будет меньше, чем сейчас), санкции всего цивилизованного мира - к ним в первую очередь (ну не будут теперь закупать крымские вина и портвейны в США/Канаде/Европе) и косвенно к России.:( Экономика окажется в самой глубокой точке аннуса, с демократией тоже будет не очень:D Это я еще и мягко выразился, Виттель тот вообще просто ехидно улыбался - говорить не мог, все таки человек публичный!
Как говорится, за что боролись, на то и напоролись:D:D Зато говорим по русски (а они и так все говорят по русски), ну и пишем по русски. Вот и вся радость:(
 

МиД

DFK
Поздравляю всех нас с присоединением Крыма ;)
Я что то пропустил?[DOUBLEPOST=1394216873,1394216386][/DOUBLEPOST]
Как говорится, за что боролись, на то и напоролись:D:D Зато говорим по русски (а они и так все говорят по русски), ну и пишем по русски. Вот и вся радость:(
А этого мало? правильно ты Дима пишешь. Они говорят. А вот когда тебе запретят говорить на своем родном языке, когда твоего ребенка вместо Миша будут называть Михасик, и требовать от тебя лично публично так же называть своего ребенка . А по русски только дома и шепотом...
 

Dmitri61

Известный участник
Я что то пропустил?[DOUBLEPOST=1394216873,1394216386][/DOUBLEPOST]
А этого мало? правильно ты Дима пишешь. Они говорят. А вот когда тебе запретят говорить на своем родном языке, когда твоего ребенка вместо Миша будут называть Михасик, и требовать от тебя лично публично так же называть своего ребенка . А по русски только дома и шепотом...
Миша, а когда над тобой помимо твоей воли поставят кучу "дырявых", заставят тебя чувствовать полным гавном, не имеющим никаких прав, кроме права работать и платить налоги, которые будут у тебя на твоих же глазах тырить и говорить, что так и нужно - это лучше? Неизвестно!
Свежий пример - новый министр рыбного хозяйства - сын тренера по дзюдо САМОГО! Что он в в этом самом хозяйстве понимает? Тут и по китайски заговоришь, а что толку?:mad:
 

МиД

DFK
Миша, а когда над тобой помимо твоей воли поставят кучу "дырявых", заставят тебя чувствовать полным гавном, не имеющим никаких прав, кроме права работать и платить налоги, которые будут у тебя на твоих же глазах тырить и говорить, что так и нужно - это лучше? Неизвестно!
Есть варианты? Из двух зол всегда выбирали меньшее. Ты думаешь Крым сам устоит от западенцев? Здесь не до жира, здесь нужно определяться.
 

Lex

Алексей С.
МиД, это отговорки. Моя жена тоже говорит лучше нам, чем им. Вроде логично, но если с головой подумать - то это обычные отговорки разбойника с большой дороги. Вот если бы реально стоял такой выбор - тогда даже спора не было бы, лучше нам, чем западу. Но не было такого выбора - его только по телевизору нам навязывают.
 

МиД

DFK
Леш. Ни ты ни я не знаем какой был выбор на самом деле и довольно долго наверное не узнаем. Ты реально думаешь, что прозападные "новые" владельцы Украины не дошли бы до Крыма? И русские там жили бы так же как и до переворота?
 

Lex

Алексей С.
Согласен, что наше мнение, только мнение. Но я думаю, что Запад даже до Западной Украины не дошел, если бы мы не лезли - не говоря про Крым.
А русские жили бы лучше, чем ДО переворота и, думаю, после. Все просто мысли, на истину не претендую. Просто считаю, каждый сам должен выбирать.
 

МиД

DFK
Как это не дошел? Или оранжевая революция была проРоссийская? Если бы не наша голубая газовая игла, сегодняшняя ситуация ускорилась бы после милениума.
 

Lex

Алексей С.
Да, газом мы крепко за яйца держим Германию весь Запад ;)
 

gonzales

Активный участник
zGqZvx8hpQI.jpg
ac6099d394cc.jpg
 

Lex

Алексей С.
чисто политическая монета ;) Не мешайте нам в Крыму, а мы вам газ не отключим ;) В статье правильно написали - экономического смысла в отключении нет. кроме убытков для нас. В 2009 эти убытки составили 3млрд баксов+потерю репутации Газпрома, после чего Европа начала страховать себя другими возможностями закупки газа, в том числе сжиженный и американский. Короче, очередной раз грозим миру ядерной газовой "туфлей" ;) Кто-то считает это круто
 
D

Donvito

Guest
Вначале давайте пойдем друг к другу в гости. Если ему( чиновнику) дают откат размером условно 10 т.у.е, а слесарю Иванычу 1т.руб. то оба они нарушают закон. И если их поменять местами, то ничего не изменится. Такова реалия.
Приходи. Вот дом дострою. Леха был уже. У Януковича круче, хотя он простой чиновник......
 

Lex

Алексей С.
Одно радует - похоже обойдется без войны. ;) Возможно, и без санкций
 
Сверху