• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Украина. Беспорядки

Lex

Алексей С.
Да знаю я прекрасно историю, по вопросам о территориях Украины сам погу труд написать.
Пойми, я никого там не защищаю - уродов тамхватает с обеих сторон. Что меня реально бесит, так это однобокие русские, которые, в лучшем случае, в школе учебник прочли зато принимаются с пеной у рта нести бред какой-то. Мало нам своих проблем, что мы опять в какое-то говно лезим? Или нас кто-то просит о помощи?
Зы кстати, прочти последнии 2 обзаца по своей же ссылки. Я вот например, не то что бы Ленина в Гаагу под требунал отдал - я бы его на месте четвертовал. Кстати, этот вредитель 70 лет был идолом для нашей страны. А мы тут пару придурков-нацистов обсуждаем чужих[DOUBLEPOST=1393277644,1393277404][/DOUBLEPOST]
по принципам революции мало отличаются друг от друга..
Угу, я тут предлагал людям почитать хотябы про классику - французскую революцию. Что бы они так остро не реагировали на происходящее - надеюсь, прочтут и поймут.
 

DimaEnigmatic

Активный участник
DimaEnigmatic, по принципам революции мало отличаются друг от друга. Когда власть вцепилась в кресла идет ее насильственное свержение. "Верхи не могут, а низы не хотят". Каждый советский человек должен это знать. Другое дело, что одни революции нам импонируют, а другие нет. Насколько пишут, граждане страны на местах (причем далеко от западенщины) препятствовали проезду в Киев частей МВД. Значит дело не в горстке экстремистов? Меня в этой истории радует, что там победители не расстреливают побежденных в подворотнях. По крайней мере там полно журналистов всех мастей но про кровавые репрессии пока не слышно.

Дима, в демократическом государстве революции с жертвами быть не должно, или мы должны признать, что в Украине не было демократии. Если признаём второе, то возникает вопрос, почему эта "революция" не произошла через год, максимум два, после избрания президента и правительства, чего ждали, или... Готовилисьсь с помощью.....
 

Lex

Алексей С.
Дима, революции без жертв не бывает - пох при каком она строе случается ;) Если жертв не было - это уже не революция ;) Шучу, конечно, но доля истины в этом есть.
А демократия это ваще тема мутная - в каждой стране она своя ;) Мутнее пока ничего не придумали.
А вот почему они раньше не устраивали - так они устраивали. Пытались, по крайней мере. Хотя это не играет роли - рабы тоже не сразу бунтуются, но всегда наступает предел терпению.
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Дима, революции без жертв не бывает - пох при каком она строе случается ;) Если жертв не было - это уже не революция ;) Шучу, конечно, но доля истины в этом есть.
А демократия это ваще тема мутная - в каждой стране она своя ;) Мутнее пока ничего не придумали.
А вот почему они раньше не устраивали - так они устраивали. Пытались, по крайней мере. Хотя это не играет роли - рабы тоже не сразу бунтуются, но всегда наступает предел терпению.


Да, Сирия, Египет и Ливия(одна из богатейших и процветающих стран, какие там "низы" чего не хотели???) это подтверждает, ах да, это же не демократические страны...

Ещё есть, точнее была, Югославия, где много лет как и в СССР, люди жили вместе и мирно, потом, "случилась случайно" революция и пришла НАТО и убила много жителей, чем всё закончилось все знают, раскол по вероисповеданиям и национальностям.
 

Lex

Алексей С.
Угу, и мы сербам не помогли - хотя нас просили. Но, Да, мы же помогаем только когда нас не просят ;)
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Мне вот интересно, в приведенных странах марсиане воевали против режима? Кто поддерживал тех марсиан со стороны мирного населения? Или все кроме марсиан были против?
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Угу, и мы сербам не помогли - хотя нас просили. Но, Да, мы же помогаем только когда нас не просят ;)

Опять же согласен, должны были помогать до последнего... И теперь, надеюсь, что сможем помочь по первой просьбе, не взирая на дЕрмо*кратов любых мастей и стран...[DOUBLEPOST=1393280273,1393280105][/DOUBLEPOST]
Мне вот интересно, в приведенных странах марсиане воевали против режима? Кто поддерживал тех марсиан со стороны мирного населения? Или все кроме марсиан были против?


Наверное, только для Тебя тема не раскрыта...
Уже все признали, что там воюют НАЁМНИКИ из других стран, ну и конечно маргиналы свои за денюжку стараются...
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Если следовать логике жанра, то в Киеве то же наемники из других стран. Почему их не показывают наши журналисты. Плохо работают.
 

Lex

Алексей С.
Опять же согласен, должны были помогать до последнего... И теперь, надеюсь, что сможем помочь по первой просьбе, не взирая на дЕрмо*кратов любых мастей
Дима, от кого ты их собрался спасать??? От горстки нацистов-недоумков, которых там не больше, чем в России. Или от американо-европейских захватчиков? Тоже сомневаюсь. А может народ от народа, так там нет такого разделения, как в Югославии. Один только захватчик у них по соседству, угадай кто. Так что никто нас просить ни о чём не будет, спокойно смотрим со стороны, не вмешиваемся и не провоцируем. Они еще Януковича не забыли, который пришел к власти не без помоши Москвы. Спасатели хреновы ;)
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Если следовать логике жанра, то в Киеве то же наемники из других стран. Почему их не показывают наши журналисты. Плохо работают.


Я ответил на вопрос о марсианах, не надо следовать логике жанра, в каждой стране свой сценарий.
Но, была 'оранжевая' уже в Украине, когда практически без крови был поставлен удобный режим(кому удобный понимаем, да?), теперь вторая серия, совсем мирно не получалось. Применили оружие против безоружных милиционеров, когда на N-ый день разрешили милиции с оружием защищать конституцию( и свои жизни, что важно) поднялся дикий вой, и всё представили как кровавую расправу.
Теперь видим: запрет языка, убийцы милиционеров - герои Украины, запрет каналов неугодных, главный террорист И.О. МВД Страны(первый приказ отпущены все боевики майдана), бандера с бандерлогами - герой, что дальше, расскажи, согласно логике жанра.
P.S. Заметил, кстати, каким подовляющим количеством голосов принимаются все решения в раде? Сознание проснулось, или это просто страх за свои жизни?[DOUBLEPOST=1393282058,1393281838][/DOUBLEPOST]
Дима, от кого ты их собрался спасать???

От прибалтийского сценария, а может и хуже...
Надеюсь на лучшее.
 

Turist(UA)

Участник
Спасибо, что затронули этот вопрос.
Я не затрагивал, я только ответил.

Лучше расскажите, почему сносят памятники, убийц милиционеров назначают министрами, и "патрулируют" улицы 'нужные пацАны'?..
Знаете - памятнику не больно, больно было когда эти памятники сжигали и рушили храмы, убивали батюшек (кстати казаков тоже),а самое страшное пытались убить веру, веру православную, никогда им прощения не будет от православных.
Насчет убийц и прочего, идет расследование, скоро Вы много узнаете и сделаете свои выводы, подождите совсем немножко. Патрулируют действительно "нужные пацаны",а того-одного контуженного в двух видео с Ютуба не посмотрел только ленивый, думаю с ним быстро разбирутся и отправят на лечение, кстати в нормальных милиционерах и у вас и у нас, Вы не видели долбоебов? или видео выложить? или это не интерестно-мы к этому привыкли.
Еще раз повторюсь-не спешите, просто подождите.
 
D

Donvito

Guest
Вопрос русских в бывших республиках?!

Я выше написал, это просчеты комунистического режима. На этот раз в области геополитики. Современное население бывших Советских республик так же как и я с вами не хотят платить за тупость и безграмотность комунистов. И то, что тысячи русских оказались в прибалтике или еще где, это все притензии к комунистам они должны предъявить. Эти комунисты живы и здравствуют. Какая проблема собратся, взять вилы, придти к ним и попросить освободить жилье? Они людей как скот перемещали, теперь будьте добры вы и ваши дети освободите помещения, мы вернулись. Дима Энержматик. Это простые вещи. А вы то народ, который дал под жопу жуликам "коричневой чумой" называете. То про руских в Прибалтике пишите, что мы им там поможем бороться за свои права. Да нет там у них прав. Они, это воплащение насилия, коррупции, окупации и зла для коренного населения. И вот Путин кстати, в отличии от " помогалищиков", делает единствено правильный ход в этой ситуации, принимает указ об упрощенном предоставлении гражданства русским, выехавшим от туда. А вот жилье предоставить..... Я бы им посоветовал, когда приедут и получат гражданство, собраться и придти в гости к Чубу, Станиславову, Шевалеву, Бедрику. У них у всех по всей стране сейчас достаточно и жилья и земли и имущества, что бы расчитаться с людьми. Тем более по моей программе оно им ближайшие 20 лет не понадобится. Жилье и имущество переселенцам, а сами трудится в пользу пенсионеров. Вот истиная справедливость где. Здесь эти самые русские имеют на этот сценарий полное право. А там, в Прибалтике и на Украине..... "Проблемы негров ширифа не ибут"......
 
Последнее редактирование модератором:

Valeriy

Известный участник
Тем более по моей программе оно им ближайшие 20 лет не понадобится. Жилье и имущество переселенцам, а сами трудится в пользу пенсионеров. Вот истиная справедливость где.
Олег,когда планируешь в политику?
Пожалуй от твоей программы не откажутся многие Россияне))
 

Lex

Алексей С.
Валера, почитай программы всех политиков - хоть ДО выборов, хоть ПОСЛЕ. Просто Ангелы! Все без исключений!
А не популярные программы у политиков только в Америке и Европе бывают - у нас же никогда.
 

Turist(UA)

Участник
Олег,когда планируешь в политику?
Пожалуй от твоей программы не откажутся многие Россияне))
Валерчик, мне нельзя туда,я добрый и все сразу раздам...и Крым бы отдал-в обмен на Маныч с Веселкой ))))) вот там бы я порядок навел :(
 

Valeriy

Известный участник
Валера, почитай программы всех политиков - хоть ДО выборов, хоть ПОСЛЕ. Просто Ангелы! Все без исключений!
А не популярные программы у политиков только в Америке и Европе бывают - у нас же никогда.
Лёха,я не стал дописывать насколько Олега хватит по времени я такими взглядами и как он быстро поменяет свою точку зрения))


Валерчик, мне нельзя туда,я добрый и все сразу раздам...и Крым бы отдал-в обмен на Маныч с Веселкой ))))) вот там бы я порядок навел :(
Нахер нам ваш Крым)) За Маныч с Весёлкой на баррикады встанем и не пропустим никого!Даже Луганск.... :D
 
D

Donvito

Guest
Лёха,я не стал дописывать насколько Олега хватит по времени я такими взглядами и как он быстро поменяет свою точку зрения))



:D
Я не поменяю свою точку зрения. Поэтому в "политику" я не пойду. Но возглавить и руководить народным сознанием смогу, при определенном стечении обстоятельств. Мне, что бы разобратся с мразью всякой, не понимающей что творит, нужно не в "политику", беседы там с ними беседовать, а власть диктатора на какое то время. Мне нечего с ними обсуждать и не о чем с ними разговаривать. Я предварительно уже беседовал с одним из них в течении длительного времяни.Если коротко, то суть беседы сводилась к следующему:
Я: - ну вы понимаете, что вы г...ны конченые?
Он - понимаем. но что ты предлагаешь?
Я: - выйти всем перед администрацией области и сделать себе харакири на день города.
Он:- это не серьезно. Просто бла-бла-бла.
Я: - но вы понимаете, что если будет такая возможность, то это сделают другие, и не только вам, но и вашим семьям?
Он: - Зачем обсуждать то, "что будет". С таким же успехом можно "конец света" предположить.
Я: - Конец света понятие из области фантастики. А то, что вы воруете, берете взятки, откаты, фалисифицируете выборы, назначаете себе зарплаты и привелегии из бюджета, это же все реальность а не миф.
Он: - во всем мире так живут. А в таких странах как Индия и Иран откаты, взятки считаются обычным делом.
Я: - Ну то есть ты за счет меня, другими словами, хочешь жить лучше меня, и для этого ты меня каждый день грабишь и обворовываешь? Вот смотри, Чекатило изнасиловал 50 человек, вы каждый день грабите и насилуете милионы. Вы понимаете что вы падонки, и что я не могу общатся далее с тобой, так как это противоречит моим принципам?
Он: - Да, мы будем жить за счет тебя пока есть такая возможность. Не хочешь, не общайся, но положение дел это не изменит.
Я: - ну посмотрим.......

Ну и в довесок: http://a-zatvornik.livejournal.com/169576.html
 

Valeriy

Известный участник
Может уже баян,но сегодня увидел впервые....
Мне жаль что такое семейство "Шариковых" придёт к власти в Украине.....

 
D

Donvito

Guest
Валера. Поинтересуйся предисторией. Неделю назад эти менты выставляли блокпосты не пуская людей в сторону майдана, обыскивая людей и машины на предмет провозак запрещеных предметов. То есть они по сути военные преступники, вставшие на сторону Януковича, как и Беркут. Пусть радуются что их не растреляли тутже, как это делали коммунисты в 17, 21, 37 и 41-45 годах. Но по десятке им всем я бы дал для порядка. Амнистировал бы так сказать. Ведь 10-ка, это самая что ни на есть амнистия по сравнению с растрелом на месте.
Зы: и не надо тут тока глупостей писать, на предмет того, "что же будет, если к власти придут вот эти". К власти придут те, кто должен придти. Евросоюз контролирует процесс. Тот же Ющенко с Тимошенко. В 17 году по улицам так же разгуливали пьные матросы с мандатами от революционной власти.

У меня знакомый есть. Которому я Бустера продал. Он мне с гордостью говорил в позапрошлом году: Зятя на пост договориллся поставили, на Аксайском мосту. Он себе уже Таурега взял........ Валера. Когда наступит "светлое завтра" мы вместе с тобой проедимся по домам и сотрудников ГИБДД и прокуроров и других "деятелей", и ты решьшь для себя, правильно ли так разговаривать с ними? Или правильнее молча поставить к стенке и застрелить? Есть такое понятие, тот, кто ворует, работать никогда не будет. Есть определеная теория, как поступать в тех или иных случаях при боевых действиях. Комунисты пришли к власти и так долго правят, потому что они свято и безоговорочно следовали этой теории. Если бунт, то Тухачевский например в Поволжье уничтожал всех подряд, и женщин и детей. Если это враг или военый преступник, то комунисты собрали польскую армию, и всем им до одного выстрелили в башку. Тихо, без мата и ругани. Врагу имеет смысл сохранить жизнь только если он представляет научный интерес или в целях обмена на своих бойцов.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Lex
D

Donvito

Guest
Снимки фотокорра ИА Рейтерс Дмитрия Серебрякова.

2261849.jpg


2262415.jpg
 
D

Donvito

Guest
"Ночью на улице Грушевского" автор фото Dmitry Serebryakov

Комментарий автора:
В Киеве продолжаются массовые беспорядки. В целом, конечно, очень круто, вот только с обоих сторон летят камни, фейерверки, коктейли Молотова, Беркут прицельно стреляет по журналистам. Постоянно рядом рвутся светошумовые и гранаты со слезоточивым газом — одним словом — очень весело. Бронежилет греет, натовская каска сука тяжелая, а стекло противогаза моментально запотевает, потому что на улице дубак.
А так город живет своей обычной жизнью.


2251769.jpg
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Ну и кто провокатор?

Российская Общественная коллегия по жалобам на прессу признала дезинформацией ряд сюжетов скандально известного журналиста Дмитрия Киселева о событиях на Украине, вышедших в эфир в декабре прошлого года в программе "Вести недели" на государственном телеканале "Россия-1".
Эксперты уличили одиозного телеведущего в необъективности, тенденциозности и нарушении журналистской этики. По их мнению, подготовленные Киселевым* сюжеты про Украину "имеют четкие признаки пропаганды, осуществляемой через программу, выходящую в воскресный прайм тайм на государственном телеканале",

С жалобой в Общественную коллегию по жалобам на прессу на программу "Вести недели" и ее ведущего Дмитрия Киселева обратились украинские коллеги - председатель Комиссии по журналистской этике Владимир Мостовой. Поводом послужил выход в эфир сюжета "Украинское вече".
Согласно позиции заявителя, сюжеты Киселева в "Вестях недели" о событиях в Украине, включая вышеуказанный и сюжет "Украинский майдан", "отличаются тенденциозно подобранным видеорядом, синхронами, которые, будучи вырваны из контекста, искажают смысл сказанного, и являются попытками авторов сюжетов создать "доказательную базу", подтверждающую их суждения".

Украинская Комиссия по журналистской этике указала, что в сюжете, выпущенном в эфир 8 декабря, при описании событий в Украине 30 ноября и 1 декабря Киселевым был "сознательно нарушен хронологический порядок событий: силовой разгон мирной акции протеста на Майдане Независимости, который произошел 30 ноября, представлен как следствие действий провокаторов, во время акции протеста возле администрации президента, которые на самом деле происходили 1 декабря".
Кроме того, заявитель посчитал приведенный в сюжете от 8 декабря фрагмент видеозаписи лидера партии "Свобода" Олега Тягнибока "диффамационным и "подогнанным" под выводы" Киселева, "поскольку видео, снятое скрытой камерой, не может относиться к событиям на Майдане Независимости, которые происходят сейчас в Украине, т.к. впервые было продемонстрировано в сети Интернет 15 октября 2012 года".

И, наконец, по мнению Владимира Мостового, оспариваемый сюжет содержит "язык ненависти": российские федеральные телеканалы, в первую очередь телеканал "Россия", освещая события в Украине тенденциозно и необъективно, разжигают нетерпимость, недоверие и вражду между Украиной и РФ, между Россией и Западом.

По итогам рассмотрения жалобы из Киева Коллегия приняла решение, в котором говорится об обоснованности обвинения в адрес автора и ведущего программы "Вести недели" Дмитрия Киселева в сознательном нарушении хронологического порядка событий 30 ноября - 1 декабря 2013 года в центре украинской столицы. Согласно тексту решения, "силовой разгон мирной акции протеста на Майдане Независимости, который произошел 30 ноября", в программе от 8 декабря был "представлен как следствие действий провокаторов во время акции протеста возле администрации президента, которые, на самом деле, происходили 1 декабря".

Коллегия находит связанную с этой "путаницей", но адресованную украинскому телезрителю реплику Киселева в программе от 15 декабря ("Я искренне хочу выразить признательность зрителям программы "Вести недели" в Украине, которые обратили внимание на наши помилки в прошлое воскресенье. Ну, схибили, что, впрочем, никак не отменяет простроенной логики киевских беспорядков") "уловкой, рассчитанной, на непонимание смысла сказанного большинством российских телезрителей". Пропустив мимо ушей "ошибки" и "оплошали", телезрители упустили из виду и сам предмет "путаницы". С учетом этого данный сюжет можно рассматривать не как журналистский, а как пропагандистский, полагает Коллегия.
Коллегия считает показательным то, что ни внятного уведомления о совершенной подмене факта вымыслом, ни добросовестной оценки "ошибки", ни, тем более, извинений за введение в заблуждение десятков миллионов людей как российские, так и украинские телезрители Киселева не дождались.

Коллегия также подтверждает обоснованность вывода заявителя о том, что освещение событий в рассматриваемом сюжете носит односторонний характер. Говоря о пострадавших сотрудниках правопорядка, Киселев не говорит о митингующих и журналистах, пострадавших днем ранее при силовом разгоне Евромайдана.

Согласно выводам Коллегии, сюжет "Украинское вече", сконструированный в логике подгонки жизни под пропагандистскую "колодку", "отличается оскорбительно низким качеством, расчетом на неразборчивость, нетребовательность, всеядность информационно зависимой части российского общества, а равно и на распространение и закрепление в российском обществе в целом именно этих начал".

Коллегия находит ситуацию расширения и укрепления присутствия пропаганды в СМИ России "определенно ненормальной" и считает необходимым обратить на данную ситуацию внимание журналистского сообщества.

Напомним, что в начале декабря Киселев был назначен директором нового информагентства "Россия сегодня" на базе ликвидируемого РИА "Новости", которое, по замыслу чиновников, станет орудием пропаганды идеологии действующей власти РФ. После назначения на должность ведущий оскандалился, выступив 8 декабря в эфире телеканала "Россия" со своей точкой зрения на происходящее в Киеве на Евромайдане. Он рассказал об "ужасах" акций протеста и якобы печальных перспективах вхождения в Евросоюз для Украины. Киселев употреблял спорные метафоры, к примеру, действия митингующих во время столкновений с "Беркутом" он назвал "древнеафриканским воинским порядком"; занявших киевскую горадминистрацию оппозиционеров Киселев назвал "штурмовиками" и т.д. Эфир Киселева возмутил как русских, так и украинцев. Украинские журналисты даже вручили Киселеву Оскар "за ложь и ахинею". Во время прямого включения "России" из Киева киевский журналист Виталий Седюк подошел к корреспонденту российского телеканала и сказал: "Передайте Оскар телеканалу "Россия" и Дмитрию Киселеву за ложь и ахинею о Евромайдане".

В феврале 2014 года "за достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие России, заслуги в гуманитарной сфере, укреплении законности, защите прав и интересов граждан, многолетнюю и добросовестную работу» президент Путин наградил Киселева орденом "За заслуги перед отечеством" IV степени.

Справка: Общественная коллегия по жалобам на прессу - независимая структура гражданского общества, которая разрешает конфликтные ситуации нравственно-этического характера, связанные с профессиональной деятельностью журналистов. Создана в 2005 году.
 
Сверху