• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Чемпионат Ростовской области

Нептун

Известный участник
Статьев Иван и Павлов Дмитрий! для вас предстоящий чемпионат,даже не ступенька, - сцепка последнего вагона, уходящего на Кубок России.
Желаю каждому из вас в этот вагон попасть.
 

advocat

Известный участник
В команде Навигатор (Таганрог) изменения в мощности мотора у спортсмена Крикунова Ю. Ю. прошу внести изменения и считать мощность мотора 9,9 лс вместо указанного 6 лс.
 

Stas585

Не бывает пассивной рыбы, бывают пассивные рыбаки!
11. «Судачок» м/о Ростов-на-Дону
Дейнега М.А 2р 5 л.с
2. Анашкин А.А 2р 5 л.с
3. Носак С.А б/р 5 л.с
 

Митрофан

Участник
Прошу внести изменения в состав команды "АРГО" м/о Новочеркасск
1.Стольный А. П. 1р,
2.Оганнесян Э.Н. 2,5 л/с
3.Чекаленков М. С. 3р,15 л/с
Да, и мы решили, что весла у Стольного Александра внушают ужас конкурентам!!!!
 

Иван 777

Известный участник
Статьев Иван и Павлов Дмитрий! для вас предстоящий чемпионат,даже не ступенька, - сцепка последнего вагона, уходящего на Кубок России.
Желаю каждому из вас в этот вагон попасть.

Спасибо В.В. но над этим вагонам нужно подумать!
 

Нептун

Известный участник
Ваня, вам не думать надо, а бороться до последней секунды за попадание в первую шестерку.
Дальше думать будем мы, поскольку срок подачи документов на присвоение разрядов до утра 26 августа, а срок подачи заявок на КР до вечера 25 августа.
 

приморец

Известный участник
Уважаемые коллеги приглашаем объединить усилия в команде
1. Чайко (ларго) 1 разряд
2. Минаков П.А. 3 разряд
3 ищем до 23 августа
для связи 89287681614
 

evgen34

Новичок
Всем привет! Будьте добры укажите точку на карте на какую именно базу в хуторе Арпачин нужно ехать?
 

Stas585

Не бывает пассивной рыбы, бывают пассивные рыбаки!
Сегодня был с отцом на тренировке, клыкастый капризный, окунь мелкий, щуку не искали. Одного судачка забрали на жареху на вечер. Постараюсь вести онлайн трансляцию с места событий.
image.jpg
 
  • Like
Реакции: Gnom

Gnom

Известный участник

Нептун

Известный участник
Обращаю внимание участников.
Санкция за предъявленную незачетную рыбу жесточайшая - снятие.
Поэтому;
1.Каждый участник может сверить свой измерительный инструмент с судейским смерком.
2. Каждый участник, до официального предъявления улова вправе измерить вместе с судьей свою спорную рыбу на контрольном судейском смерке.
После предъявления улова на взвешивание и слов судьи "улов принят" всякие предварительные измерения рыб спортсменами не допускаются.
В случае обнаружения в предъявленном улове рыбы размером менее зачетного на 1-5 мм, из улова вычитается двойной вес этой рыбы. Включение в улов рыбы, размером менее зачетного больше чем на 5 мм, считается подлогом с применением санкции "Снятие".
 

pushok

Пушков Денис
В случае обнаружения в предъявленном улове рыбы размером менее зачетного на 1-5 мм, из улова вычитается двойной вес этой рыбы. Включение в улов рыбы, размером менее зачетного больше чем на 5 мм, считается подлогом с применением санкции "Снятие".

Когда я предлагал это полгода назад, Вы мне ответили, что штраф за 5мм на юр.лицо 500 000 тыс. руб.:cool:
 

pushok

Пушков Денис
http://rostovfishing.ru/forum/threads/Кубок-Ростовской-области.72/page-2#post-1616
Я думаю,можно допустить погрешность в3- 5мм,т.к. в одиночку в лодке не всегда можно вымерять рыбу с точностью до 1мм,да и погрешность у линеек тоже есть.
Т.е. если рыба короче допустимой длины на 4мм - изъятие ее и +ее веса из улова., если короче на 5 и более мм - это уже можно считать умышленным подлогом и снимать с сорев.
з.ы. я бы за 1мм вообще не наказывал и просто исключал рыбу из улова.
Денис, все таки правила должны быть едины и не противоречить федеральным. За "погрешность" к примеру в 5 мм закон определяет сумму штрафа на юр.лицо/проводящую организацию до 500 т.руб.
Поэтому на каждом турнире у спортсменов должна быть возможность сравнить свой измерительный инструмент со "смерком" судейской коллегии. И предьявлять улов согласно Положению.
 
  • Like
Реакции: Lex

Нептун

Известный участник
Разве мы принимаем такую рыбу к зачету? и госинспекция имеет основания наказать организатора?
 

pushok

Пушков Денис
Когда я предлагал это полгода назад, Вы мне ответили, что штраф за 5мм на юр.лицо 500 000 тыс. руб
вотя и не пойму, что с тех пор поменялось?
 

Нептун

Известный участник
На Усть донецке иногда забывали и за см. Поэтому был жесткий разбор судейских ошибок.
Судейские вольности надеюсь остались в прошлом.
 

Нептун

Известный участник
Когда я предлагал это полгода назад, Вы мне ответили, что штраф за 5мм на юр.лицо 500 000 тыс. руб
вотя и не пойму, что с тех пор поменялось?
Когда я предлагал это полгода назад, Вы мне ответили, что штраф за 5мм на юр.лицо 500 000 тыс. руб
вотя и не пойму, что с тех пор поменялось?

Ничего не поменялось, я не предлагаю включать в зачет эти 4-5 мм и не даю оснований для наказания юр.лица.
 
Сверху