• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Зимняя блесна

Lex

Алексей С.
Леша, Андрюха и на первой точке набурился
У нас только Денис мало бурит ;) И то, не потому что сил нет или лень - просто у него стиль такой ;) Зато он любит это делать 150 буром - была у нас такая фишка на М.Донце, а он ее везде хочет применять ;)
На этих соревах я бурил 5-6 лунок за раз - от берега в глубину. Спроси у Макса, сколько в итоге вышло ;) А на тренировках мы ваще нон-стопом бурим, тк не ловим рыбу, а ищем и в итоге лунок в разы больше, чем на соревновании выходит ;) Свентик правда филонит частенько на тренировках - но у него уважительная отговорка, он блесны подбирает ;)
ps Кстати, может кому интересно - Мусеевский бур понравился на 10 баллов из 5. И как обещал мастер - его не клинит в мокром льду (по крайней мере пока ни разу даже намека не видел). Бурить одно удовольствие. 100+лунок в день без какого-либо напряга
 
Последнее редактирование:

Dmitri61

Известный участник
Как модно говорить в нашей строне (политика двойных стондартов),получается моя команда (бежала) ,а две команды догоняюшие нас шли (быстрым шагом),ребята вам это всё непротивно?Спуститесь с небес.
Эдуард, позволь возразить. Чекамасы реально быстро ходят, причем во многом не только благодаря хорошей физподготовке:p но и благодаря хорошему техническому оснащению:) Во первых у них ботинки, а у остальных - сапоги:( В ботинках, даже высоких, удобнее и быстрее передвигаться. Во вторых - у них очень хорошие шипы, что улучшает сцепление со льдом и в итоге - скорость передвижения..
Для примера - на Ростовском море мы стартовали вторыми, но против сильного ветра. У нас были стандартные зимние сапоги с завязками спереди и встроенными шипами. Я лично реально пробуксовывал при порывах ветра:mad: И Рыбацкое счастье обошло нас как стоячих:( - у ребят просто были нормальные шипы!
ЗЫ Работу над ошибками я сделал - взамен порванных УВА сапог купил новые, нацепил на них добрую шипованную накладку, теперь рву с места, что твое феррари:p:p:p
 

Lex

Алексей С.
Dmitri61, у ребят похоже шипов хороших не было - многие видели, как в утреннем замесе один из них подскользнулся и упал. Кстати, с открытым буром. Мне кажется, после этого они сами задумаются о безопасности и такого больше не повторится.
 

Lex

Алексей С.
Че-то мы долго одно и то же мусолим - думаю, народ не маленький все и так понял. ;)
Давайте поговорим о ЧРО 2015г. Мне вот интересно мнение команд - если у нас не будет льда, готовы люди ехать на север области? Или просто не будем проводить. Что капитаны думают на этот счет?
 

Давид

Известный участник
Таганрог будет ехать! хоть я не капитан, но как водитель повезу команду "Навигатор"!:)
 
  • Like
Реакции: Lex

VITALI200

Тарасов Виталий
Команда "Виктория" ГОТОВА! Я думаю, что это даже интересно будет. Леша, только вот пожелание есть, определиться по водоёму заблаговременно, полагаю, что на севере области лёд на закрытых водоёмах простоит ещё до марта месяца.
 
  • Like
Реакции: Lex

АК-66

Известный участник
Lex, На север ехать готовы думаю многие и я в том числе. Для меня все зависит от даты.
Про бур Мусеева, если можно подробнее. Именно ТТХ и как долго ждал после заказа? Ну и стоимость.
 

Lex

Алексей С.
все зависит от даты.
Дата по календарю 21-22 февраля
На север ехать готовы думаю многие и я в том числе.
Было бы хорошо, но пока только 2 команды и ты успели высказаться. Ну, плюс наша команда
Хочу сразу сказать - 2 дня на севере области это очень не дешево получится. ЗБ и так дорого обходится, а тут еще и ехать далеко.
Про бур Мусеева, если можно подробнее. Именно ТТХ и как долго ждал после заказа? Ну и стоимость.
Я заказывал эту модель http://museev-i-m.tiu.ru/p1156943-ledobur-titanovyj-100.html только просил ее усилить, за что еще пришлось доплачивать. Срок изготовления можно узнать у мастера, но вряд ли меньше 2-3 месяцев, к нему большая очередь да еще и в сезон. Отправлял мне ТК - за мой счет. Я заказал под наши ножи, но можно и под мору или головку рапалы.
Селивановское
не знаю такое - можно на карту ссылку?
 

артем

Участник
там окунь очень даже хороший и щука от 1кг это как за зарасти :rolleyes:;) только ехать туда 300 км
 

sergeant

Известный участник
готовы люди ехать на север области?
50/50 У многих сейчас финансовые затруднения, а такие соревнования вылетят в копеечку, да и времени много займет. Это при том что ЗБ для многих это факультатив.
 

Lex

Алексей С.
А вариант Соколовки не рассматриваем?
Наши водоемы ВСЕ будут в приоритете, мы же с тобой обсуждали. Я просто задал вопрос - если у нас не будет льда, поедут люди на север или отменим соревнование.
ps Еще вопрос к судьям будет - поедут ли они :(
pps Соколовка был бы идеальным вариантом, не считая Веселку
 

RZ6MX

Известный участник
Со стартом в одну линию, когда всем прямо, а если нужно всем на право, или лево= каша.
Логично выглядит не линия "старт-финиш" а зона "старт-финиш" в виде двух линий если водоем узкий или трех если широкий. Кто в какую сторону сторону собрался тот к той линии перед стартом и встал. Заодно в этой зоне можно и бур попробовать перед туром.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Как-то все смешалось в этой теме: КРО, ЧРО, судейские вопросы. Нельзя ли модераторам разделить топик?
 

swentik

Известный участник
... ;) А на тренировках мы ваще нон-стопом бурим, тк не ловим рыбу, а ищем и в итоге лунок в разы больше, чем на соревновании выходит ;) Свентик правда филонит частенько на тренировках - но у него уважительная отговорка, он блесны подбирает ;)
Я думаю нет таких команд, которые ловят "по одному из лунки"!!!!:D
 

Lex

Алексей С.
Вспомнил как начиналось. На веселке бывали соревы, когда ловилось по 1 из 150 лунок ;)
ps Вряд ли рыбы не было совсем - просто мы тогда не могли много поймать ;)
 

Dmitri61

Известный участник
А может есть смысл сделать ЧРО по ЗБ пораньше? Сдвинуть на неделю. Пока погода позволяет:) Есть еще выходные впереди, когда можно потренироваться, только надо определиться с водоемом, желательно хотя бы до пятницы.. Думаю, что лед будет нормальный и на Соколовке и на Несветае, хотя Соколовка была бы интереснее (особенно часть возле плотины - верхнюю часть водохранилища изучили еще в прошлом году), так как с Несветаем все уже понятно.
 

RZ6MX

Известный участник
В ветке про ЧО по ЗБ ведутся дебаты по судьям, сначала там хотел написать, потом чтобы модераторам работы не прибавлять сюда отправил.
Интересно вспоминать разговоры одного-двух лет давности. Тогда ФРС РО обвиняли в несостоятельности обеспечить должным судейством проводимые ею соревнования, когда в ее составе не было ни одного судьи ВК, потом появился один. Сейчас в составе РОФРС три судьи ВК! Где же эта самая состоятельность?
Теперь вопрос к спортсменам-блеснильщикам:
Что вы будете делать с КМС? Вы думаете что в 2016г поедете на Россию и там заработаете МС? Не верю. Во-первых, до МС, завоеванного на всероссийской блесне ЗБ еще надо попыхтеть не один год, во-вторых, те кто реально поедет на ЗБ в следующем сезоне и так КМС имеют, а остальным, как Свентик заметил, надо еще действующих КМС-ов обловить, чтобы на Россию попасть.
 
Сверху