• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Кубок Ростовской области по ловле на блесну со льда 2016г (11.12 рейтинговое, в 1 тур)

swentik

Известный участник
Денис!
Я понимаю, что очень хочется провести, понимаю, что не провели КО, но мы южный регион, и до этого прекрасно жили без ЗБ. Если так пойдет, то и Северного полюса скоро доберемся...Матушка природа все расставит по местам. ИМХО - не нужно самим себе, создавать проблемы. Просто рыболовный спорт, уже все больше и больше превращается финансовый пылесос.
Тебе огромное человеческое СПАСИБО, за твой энтузиазм!
 

Lex

Алексей С.
Читаю я это все и вспоминаю срач на ахтубе, когда один регион всем пытался доказать, что 2 человека в лодке + 90 моторы и катера это не честно.
Так и вы, то блесны паять не умеем, то 1 раз на тренировку не можем поехать (а водоем маленьнький, реально за 1 тренировку пройти, если напрячься), то воскресенье нам не удобно и тд. А на проблемы организатора и других команд пох, не важно что судьи только в воскресенье могут, пох что льда нет и ближе не провести (на 200км дальше можно), пох что многие ваще тока раз в субботу потренироваться могут в отличии от них, уже потренировавшихся...
И что хуже всего - все это пытаются поднести под равенство условий. А вы в курсе, что в нашем спорте только одно равенство есть? И это - заранее озвученые условия для всех!
Ничего меняться не будет, шантаж можно оставить для себя.
Кого не устраивает есть 2 возможности:
1. не участвовать.
2. я назначаю собрание секции на 11.12 - выставляйте свою кандидатуру и проводитк соревы под себя, как вам нравится. Если вас выбирут...
Пока этой всей хренью я занимаюсь - ни о о какой демократии даже не мечтайте, будет все по справедливости (по крайней мере, как я ее вижу). И никто меня не переубедит, тк никому ЗБ не нужна, как мне. Я не для себя стараюсь, мне уже нечего доказывать никому, я реально хочу, что бы нас уважали (а еще лучше - боялись) на всероссийских соревах. И последнии 2 года показывают, что все к этому и идет. Не даром мы единственный южный регион на россии, у нас на внутренних соревах больше спортсменов чем в Питире и в Москве!
Поэтому вытерли сопли, напряглись по полной и поехали (или снялись спокойно). Битва будет честной, все в равнвх условиях - никто не был на этом водоеме, пока я не озвучил все условия на форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

pushok

Пушков Денис

Laser man

Ваня
Ребята о чем сыр бор вообще! Какие могут быть перемены за неделю до сорев! Тем более рейтинговых! 100% соглашусь с Русей, все подстроили планы под дату сорев! Кто подстроился, те и зарегелись. Перемены отразятся на больших участниках, чем не желающих прокатиться в Морозовск или отхропеться в машине! Водоём новый и интересный! СПС ОРГАНИЗАТОРАМ!!! Да, не близко((( но раз других вариантов нет, то принимаем то что есть.
 

Lex

Алексей С.
Вопрос к руководителю и главному демократу!;)
На основании чего щука не идет в зачет?
Я так решил. Еще есть вопросы? Если есть - перечитай тему, я дважды отвечал на этот вопрос. Хотя для меня ваще не ожиданно, что ты его задаешь.
 

Kollega

Известный участник
Андрей, если все в равных, так ты тренировался типа "как-бы"? Я вот ещё нет. Это на-равных?.
Ничего по тренировкам не нужно менять. Поднял ногу - с.ы!;)
 

swentik

Известный участник
Андрей, если все в равных, так ты тренировался типа "как-бы"? Я вот ещё нет. Это на-равных?.
Ничего по тренировкам не нужно менять. Поднял ногу - с.ы!;)
Все уже определено!
Я думаю, по прошествию соревнования, взгляд на этот вопрос у вас изменится.
На Несветайке "отваливались" всегда 1-2 команды, тут уверен будет больше...
Дискуссии закончил!
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Ты дважды отвечал, но ни разу не ответил!
Повторюсь! Это официальное соревнование!
Твое решение это не основание менять правила рыболовства!
Можно также указать - "размер окуня не более 10 см!"...Пусть победит "сильнейший!":D
Ты походу еще и читать не умеешь :( Перечитай дважды.
А заодно и правила рыболовства! Не ясно только причем они и с чего ты решил, что я их изменил!?
ЗЫ Содается впечатление, что вместо прикладывания услилий для честной победы, эти усилия прикладыватся для всего остального
ЗЫ 7 страница
 
Последнее редактирование:

largo714

Активный участник
мы едем в субботу тренироваться а воскресенье участвовать
где ночевать решим по приезду на мето
 
  • Like
Реакции: Lex

АК-66

Известный участник
На Несветайке "отваливались" всегда 1-2 команды, тут уверен будет больше...
Несветайку все вспомнят еще не раз в ходе тренировок и сорев. :DУверен что дешевле, проше было провести в феврале там и двухтуровое.(гостиницы, доступность) Но уже поздно пить боржоми... Кроме если, что к 11 числу Несветайка станет.;)

Просто рыболовный спорт, уже все больше и больше превращается финансовый пылесос.
Тут ты тоже прав.:D
не важно что судьи только в воскресенье могут
Когда то да, были проблемы с судьями. А сейчас эти проблемы тоже существуют???:eek:

у нас на внутренних соревах больше спортсменов чем в Питире и в Москве!
В Питере вообще спортсменов мало, а вот с Москвой ты погорячился...;)

я назначаю собрание секции на 11.12
Так собрание секции будет?

щука не уравняет шансы,

С исключением щуки из зачета не согласен, хотя при однотуровом соревновании это не так уж и плохо.


напряглись по полной и поехали
Встречайте мы идем к вам!!!:D
 

Руся

Клев-Во!
Были вчера на тренировке, водоем "живой", даже у меня "чайника" который первый раз взял зимний удильник в руки получалось ловить. Прикольно удар в руку, вытягиваешь а там на на тебя смотрят только глаза и полоски. Такого прозрачного окуня я еще ни разу в жизни не ловил. Отпустил обратно в лунку всех, детский сад, детей убивать жалко... :(
 

Dmitri61

Известный участник
Желающим посвистеть напоминаю, что если вы булькнули под лед на рыбалке, то это ваши трудности, а если на офсоревах, то яйца свежеиспеченного агента 0013 будут главным украшением Ростова перед ЧМ2018. Причем одно на Ворошилоском мосту, другое - на Сиверса:D:D
Да, далеко, да проблемы с жильем, но колхоз дело добровольное - хочешь участвуй, хочешь нет.
Меня больше волнует вопрос по рыбе: почему один только окунь? Насчет исключения щуки - согласен (хотя кто-то мог бы упереться целенаправленно в щуку и сыграть в "пан или пропал"). Но что насчет ерша? Есть места, где ерш составляет 10-15% улова, при этом ершики чуть крупнее среднестатистического окуня:)
Хотелось бы знать заранее.
 

swentik

Известный участник
.. Но что насчет ерша? Есть места, где ерш составляет 10-15% улова, при этом ершики чуть крупнее среднестатистического окуня:)
Хотелось бы знать заранее.
Это ты не там ловил:D
Я знаю одного спортсмена:D:D:D, который на ЧР ловил "Краснокнижного" ерша!;)
 
Последнее редактирование:

SAV

Саша Сталкер
Но что насчет ерша? Есть места, где ерш составляет 10-15% улова, при этом ершики чуть крупнее среднестатистического окуня
У нас не весь народ еще окуня научился ловить
Учись "правильного" окуня ловить;)
 
  • Like
Реакции: Lex

Lex

Алексей С.
Если кому нужно, могу дать печку для обогрева.
 

мишаня68

Известный участник
Но что насчет ерша
Желающим посвистеть напоминаю, что если вы булькнули под лед на рыбалке, то это ваши трудности, а если на офсоревах, то яйца свежеиспеченного агента 0013 будут главным украшением Ростова перед ЧМ2018. Причем одно на Ворошилоском мосту, другое - на Сиверса:D:D
Да, далеко, да проблемы с жильем, но колхоз дело добровольное - хочешь участвуй, хочешь нет.
Меня больше волнует вопрос по рыбе: почему один только окунь? Насчет исключения щуки - согласен (хотя кто-то мог бы упереться целенаправленно в щуку и сыграть в "пан или пропал"). Но что насчет ерша? Есть места, где ерш составляет 10-15% улова, при этом ершики чуть крупнее среднестатистического окуня:)
Хотелось бы знать заранее.
Некоторые виды ерша занесены в Красную книгу , например ерш - носарь, если мне не изменяет память. Кто будет определять вид ершей? У кого есть профильное образование? Насколько законно будет решение этого человека? Вопросов больше чем ответов.
 

Dmitri61

Известный участник
Некоторые виды ерша занесены в Красную книгу , например ерш - носарь, если мне не изменяет память. Кто будет определять вид ершей? У кого есть профильное образование? Насколько законно будет решение этого человека? Вопросов больше чем ответов.
Спасибо, понял. Ерша в сад!
 

Lex

Алексей С.
Положение. С данным числом участников уменьшил взнос до 1000р
 

Вложения

  • ПОЛОЖЕНИЕ ЧРО 2016 (блесна со льда).doc
    57 KB · Просмотры: 57

Lex

Алексей С.
Я помню. Уже 12 судей нашел, в том числе для вас. Нужен еще 1-2.
Проблема с судьей 1 категории - их тупо нет, у многих она просрочена.
 
Сверху