• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Украина. Беспорядки

Valeriy

Известный участник
Валера, пойду, если реально будет угроза. Мне ваще кажется (не претендую на истину), что если бы мы не лезли в этот конфликт - они бы сами уже давно перевешали этих уродов.
Я надеюсь что скоро придёт тётя Юлия Тимошенко и всё облагоразумится..... :)
Тем более она уже выехала в срочном порядке из Германии в Киев.
Пожалуй пока на сегодняшний день Россия будет вести диалог именно с ней,т.к других кандидатов с лозунгами жечь Москалей наши политики пока не приемлют ;)
Лекс,это похоже на шахматную партию,в которой даже Украинцы не участвуют......как Олег выше написал геополитика.
Пока Путин сделал шах на этой доске,оттяпав Крым.....если бы не мы,то сегодня в Севастополе уже требовали бы нашим кораблям выйти в немедленном порядке из мест дислокации ВМФ США. ;)
Дай бог что-бы всё закончилось только на уровне провокаций,а не столкновений и кровопролития.


А мы создаем благородную почву для появления таких людей.
Лекс,ты глубоко ошибаешься...это даже не мы создаём,это информационная война с насаждением+вбиванием в моск данных идей,спроси у родителей,бабушек,дедов,что они слышали о межнациональной розни раньше?

Сейчас выросли на таких идеях и взглядах уже поколения..... :(
 

Valeriy

Известный участник
А вообще Олегу Туристу(UA) предлагаю сделать в обмен на Крым безвизовый въезд на Весёловское вдхр! :D
С чествованиями братьев по крови,распитием горилки,закусыванием сала с лучком и чёрным хлебушком,а то уже допи@делись ...что забыли с какой стороны спиннинг держать! :)
зы-кстати,Олег,на майские праздники случайно не собираетесь к нам?Вроде как на моторах можно будет ездить по традиции в связи с праздниками,мы пожалуй там будем прогревать моторы ;)
 
Последнее редактирование:

Lex

Алексей С.
Лекс,ты глубоко ошибаешься...это даже не мы создаём,это информационная война с насаждением+вбиванием в моск данных идей,спроси у родителей,бабушек,дедов,что они слышали о межнациональной розни раньше?
Я, наверно, плохо выразился, как обычно - имел ввиду именно информационное поле, пропаганду которую ведет наша страна. Одно радует - впервые мы хотя бы НЕ проигрываем информационную войну. Хотя я считаю, что уже выиграли ее.Только мне не легче от этого.
 

Turist(UA)

Участник
А вообще Олегу Туристу(UA) предлагаю сделать в обмен на Крым безвизовый въезд на Весёловское вдхр! :D
С чествованиями братьев по крови,распитием горилки,закусыванием сала с лучком и чёрным хлебушком,а то уже допи@делись ...что забыли с какой стороны спиннинг держать! :)
зы-кстати,Олег,на майские праздники случайно не собираетесь к нам?Вроде как на моторах можно будет ездить по традиции в связи с праздниками,мы пожалуй там будем прогревать моторы ;)
Валерчик, спасибо за предложение, но только границу закрыли,когда откроют х.з.
Крым я закрыл для себя лет так 8 назад,это клоака,а не отдых, скажу даже-у моих друзей там минигостиница в районе "Ялты-Интурист", зовут каждый год в гости (бесплатно)...нихочу)))))) Да лучше на Маныч)))))
 

Donfeedermen

Новичок
Бог ему Филарету судья, он и в спокойные времена мутил народ, что же Вы хотели от него сейчас услышать.
Из текста Филарета:" Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими!" это он правый сектор называет миротворцами и сынами Божьими?
 

Lex

Алексей С.
Из текста Филарета:" Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими!" это он правый сектор называет миротворцами и сынами Божьими?
Нет, это он миротворцев называет миротворцами. Это плохо?
ps Хотя мне он тоже не нравится, но не нужно так агрессивно все воспринимать
 

Lex

Алексей С.
А че это за блогер-популист такой? Мне, кстати, больше комент один понравился, чем вся статья этого человека:

Ругаться нехорошо. Можно выразить те же мысли изящнее, так, что автору будет стыдно. Хотя и согласен с тем, что уши торчат - будь здоров.
Я и с автором соглашусь:
"Умным и образованным человеком сложнее манипулировать, если только не обманом и лжепатриотическими чувствами."
И с этим тоже:
"Слава богу, что есть нормальные, адекватные и образованные люди."
А вот тут:
"Они не спят на Майдане, они работают с утра и до вечера, с ними есть о чем поговорить, их не накормишь сказкой о Европе. Они туда ездят в отпуск и просто строят Европу в Украине своим трудом."
у меня возникают сомнения. Ежели я всю жизнь буду работать на Януковича, то на Украине возникнет Европа? Автор уверен? А почему вся Беларусь уже сколько работает на Лукашенко и там до сих пор не Европа? Может дело не в количестве работы?

вывод понятен - оригиналов нет: ни автор, ни его читатели от навязанного общественного мнения не отличаются ;)
 

DimaEnigmatic

Активный участник
вывод понятен - оригиналов нет: ни автор, ни его читатели от навязанного общественного мнения не отличаются

Полистай тырнет, найди видео с мальчуганами в военной форме без опознавательных знаков в обычной Школе, где все дети прыгают... Понимаю, что книги сжигать не будут, нет смысла, но...
Тут все "политики" пишут о том, что если у нас проводить референдум... Отвечу просто, будет референдум, будем обсуждать. Все остальные мнения выходят из рамок фактической ситуации, есть ситуация, мы её обсуждаем, нет ситуации, мы предполагаем, не более.

Факты - вещь упрямая: 1)были убиты десятки людей снайперами на 'майдАне'(уже есть робкие заявления, что это не оппозиция), 2) беркут поставили на колени(конечно, они """""""сами""""" решили и ни кто им и их семьям не угрожал), 3) разграбили несколько армейских складов с оружием(ни одной единицы не вернули), 4) ну и по-мелочи наверное в кутерьме этих событий многие забыли как в прошлые годы нацики организовывали свои шествия, нападали на ветеранов ВОВ 9 мая, и прочая....
И где, ёптить, в Украине, в той, которой о фашистах и убийствах знают не понаслышке...

Давайте дальше радоваться 'розовым очкам' и рассуждать о том как сами разберутся и всех плохих мальчиков перевоспитают цвЫточками и шоколадками...

Не отворачивайтесь от фактов, помните о своих предках, цените то, ради чего они свои жизни отдали...
 

Lex

Алексей С.
Тут все "политики" пишут о том, что если у нас проводить референдум... Отвечу просто, будет референдум, будем обсуждать.
Да кто че даст? ;) Ты подумать всерьез не успеешь, как начнешь гондурасить на колыме ;)
Ну, а насчет всех фактов и видео с ютуба - украинцы говорят, что люди в российской форме и без опознавательных знаков - обычные провокаторы.
Поэтому, те факты от которых ты предлагаешь не отворачиваться, я предлагаю внимательно рассмотреть. Ты сидишь дома на диване и все знаешь про Украину. Откуда? По телевизору посмотрел? Или с ютуба, там где с тех же каналов выложили видео? ;) Значек Р2 в углу не встречал? ;) Дима, я выше писал - дело каждого, как думать - но че-то очень агрессивно настроены те, кто желает защиты русским на Украние. Вы определитесь - вы защитники или оккупанты с превентивной мерой? ;) Никто не против защиты - только если угрозу сами не создаем, чтобы прикрыть свои шкурные интересы.Возможен такой вариант? ;)
 
D

Donvito

Guest
Нам, что бы жить как в европе, нужно поменять внутреннее законодательство и переломить коррупцию, которая будет противодействовать развитию страны даже при обновленном законодательстве во всех сферах. А еще нам надо продавать. Продавать больше, чем закупаем. Это аксиома. Самый большой вес здесь имеют нефть и газ в нашем торговом балансе. Но вот в чем прикол, их не отправишь почтой покупателю, нужна труба. Эта труба лежит на земле, или под водой. Она не может идти от продавца сразу к покупателю. Ей не миновать территории третьих стран. И вот тут и начинается торговая интрига, организованная самой этой Европой. Эта третья страна заявляет, что согласие она не дает, что бы по ее територии или акватории проложили трубу. Начинается торг. Третья страна говорит, хорошо, но по мимо платы за транзит вы продадите мне газа в пять раз больше и со скидкой 30 процентов от европейской. Одну пятую страна берет себе, а четыре пятых получает европа, которая стоит за всем этим фарсом. Получая определенный объем дешевле, европа предлагает России снизить цену до этого же уровня, уменьшая в определенные удобные моменты объемы закупок для убедительности. Это называется "игра на понижение".
С аннексией Крыма, если угодно, мы частично решаем проблему этой ситуации с бесконечным понижением цен на углеводороды. Второй проблемной для нас территорией является Белорусия, которай сама живет за счет реэкспорта наших энергоносителей, и этим дает повод опять же Европе играть на понижение цен.
Вот такая примерно ситуевина. И причом тут проблемы рускоязычного населения? Кого оно волнует? Европа истерит вместе с майдановцами. Их фактически развели, обманули. Поймали на крючок, как рыбу. Сначала Янукович объявил о вступлении в Евросоюз, потом передумал..... ну чисто постанова что бы возбудить определеные колебания в обществе. А потом, что бы эти колебания не погасли раньше времяни, Беркуту не дали оружие и особо шуметь не разрешили, что митингующие увереней себя чувствовали. Все, и Америка и Европа и Майдановци, сейчас понимают, как их обвели вокруг пальца, поэтому и подпрыгивают выше головы.
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Да кто че даст? ;) Ты подумать всерьез не успеешь, как начнешь гондурасить на колыме ;)
Ну, а насчет всех фактов и видео с ютуба - украинцы говорят, что люди в российской форме и без опознавательных знаков - обычные провокаторы.
Поэтому, те факты от которых ты предлагаешь не отворачиваться, я предлагаю внимательно рассмотреть. Ты сидишь дома на диване и все знаешь про Украину. Откуда? По телевизору посмотрел? Или с ютуба, там где с тех же каналов выложили видео? ;) Значек Р2 в углу не встречал? ;) Дима, я выше писал - дело каждого, как думать - но че-то очень агрессивно настроены те, кто желает защиты русским на Украние. Вы определитесь - вы защитники или оккупанты с превентивной мерой? ;) Никто не против защиты - только если угрозу сами не создаем, чтобы прикрыть свои шкурные интересы.Возможен такой вариант? ;)



Лёша, много букв ни о чём.
Я привёл четыре факта, Ты в общих фразах пытаешься перевести беседу в русло "ни о чём".
Особенно пошу о 4 факте подумать...
 

Lex

Алексей С.
Повторю для тебя - то что факты это хорошо, но украинцы видт одних виновных в этих фактах. а ты с др страны других. К чему ты все это пиаришь. когда понятия никакого не имеешь о названых фактах? Или может ты на майдане был?
 

МАВ

Активный участник
Тимошенко.jpg
Я надеюсь что скоро придёт тётя Юлия Тимошенко и всё облагоразумится..... :)
Тем более она уже выехала в срочном порядке из Германии в Киев.
:(
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Первые ласточки http://zadonbass.org/news/all/message_77904
Чехи бегут от бандеры...

Бегут не от бандеры,а где жизнь лучше.

Вы намеренно искажаете статью или даже не прочитали? Прочтите внимательно и увидите причину.

Вот статья:

Волынские чехи хотят уехать на историческую родину
[20 Марта 2014г. | 15:30]
"Около 40 семей волынских чехов обратились в министерство внутренних дел Чешской республики с просьбой разрешить им возвращение на историческую родину в Чехию. Факт получения письма подтвердил представитель МВД Владимир Ржепка.
"Можем подтвердить, что такое письмо мы получили", - сказал он, сообщает ИТАР-ТАСС.
В настоящее время жизнь чехов на украинской Волыни находится в опасности, говорится в письме. Один из его авторов - 76-летний Антонин Холц, живущий в районе чешского города Оломоуц и являющийся представителем интересов волынских чехов в Чешской республике.
"Если бы дело зависело от меня, я забрал бы домой каждого волынского чеха, поскольку дома живется лучше. На Украине нет ничего, и к тому же сейчас жизнь чехов и членов их семей находится там под угрозой", - пишет Холц. В последнее время на Украине возросла преступность, и "человек, у которого есть какое-то имущество, может стать объектом нападения", - говорится в письме.
Правительство Чехии не может игнорировать опасность, угрожающую живущим на украинской Волыни этническим чехам. Об этом заявил депутат Снемовны (нижней палаты парламента) Радим Фиала, председатель фракции общественного движения "Рассвет прямой демократии".
"Сегодня особенно в западных районах Украины происходит рост преступности, бандитизма. Этот рост насилия лежит на совести радикальных группировок, которые следуют заветам Степана Бандеры. Нельзя игнорировать опасения наших соотечественников, у которых уже есть опыт столкновения с национализмом времен Второй мировой войны", - сказал Фиала.
Депутаты Снемовны встретились также с Эмой Снидевичовой, лидером волынских чехов, проживающих в Житомирской области Украины. "Положение на Украине таково, что мы боимся за свои жизни, за свои семьи и за своих сыновей. Ситуация становится с каждым днем все хуже, и мы просим чехов, чтобы они взяли нас к себе", - сказала во время встречи Снидевичова.
Она передала парламентариям петицию от семей волынских чехов, стремящихся вернуться в Чехию.
На Волыни в настоящее время проживают до 20 тыс. этнических чехов."
 

Turist(UA)

Участник
Вы намеренно искажаете статью или даже не прочитали? Прочтите внимательно и увидите причину.
...
Да нормально я прочитал, попасть туда где уровень жизни лучше и установлен визовый режим, можно обьявив себя беженцем,тем более обстановка располагает.

Кстати:http://www.echo.msk.ru/news/1283792-echo/comments.html
почему же так получается? :D
 
D

Donvito

Guest
Никогда не любил этих бендеровцев. Помню раньше ездили в Хмельницкий, к тестю. Он с тещей развелся и там на какой то бабе женился. Приезжаешь, в гостиницу. Мест нет говорят. Я им, мы в холе сидим до утра, а утром в райком идем жаловатся. Сразу места находят. На поезд, мест нет. В поезд садишся, весь пустой. Потом стали тестя брать с собой везде. Он балакал по ихнему уже и всегда везде все было. А нам с женой везде шишь с маслом. Так мы напьемся в интуристе ихнем и орем по улицам, "Бендеру на мыло", и "смерть фашистким акупантом". А так как лозунги патриотические, они злятся а сделать ничего не могут. Мы ездили во Львов, Тарнополь. Они рядом там. Но зато во Львове на рынке карманника поймали, били всей толпой они. А менты смотрели. А чурок не навидят они. И что мне нравилось, их там нет ни одного. Если нас просто не любили, то чурку и прибить сразу могли. Причом не за что, просто так. Так что намучались мы с ними там. Ездили по бизнесу, у поляков тарились там. Хмельницкий очень зеленый и чистый город. Надо у жены спросить, как там тесть себя чувствует в связи с их революцией.
Так что "братским народом" мы с ними не были. Да и не с кем они не были. Всех ненавидят, нас меньше а чурок больше. Бендеру своего они героем считают. Этож сколько лет молчали, терпели. В себе носили. Я их понимаю даже.
 

Valeriy

Известный участник
Хороший вброс,не правда ли? :D
 
Последнее редактирование:

Valeriy

Известный участник
Обама: - Чтобы Америка признала результаты референдума, он должен быть проведен по всей территории Украины!

- Ну, раз вы настаиваете... – сказал Путин ...

и загадочно улыбнулся...:D
 

Turist(UA)

Участник
Приходит Путин к гадалке и спрашивает:
- А ну, скажи, цыганка, что будет с Россией через 10 лет?
- Через 10 лет будет война с Украиной....
Та! - махнул рукой Путин. - Это я и сам знаю, это у нас в планах…
Ты мне расскажи что-нибудь жизненное, бытовое, как люди жить будут.
Ну,например, сколько через 10 лет в Москве будет стоить бутылка пива?
- 6 гривен....
:D
 
Сверху