• Актуальные правила рыболовного спорта! Последняя редакция правил - от 28 июля 2020 г. Скачать файл>>

Украина. Беспорядки

Дмитрий Байков

Известный участник
Ну-у, Дима, Крым все же был частью другого государства и был присоединен помимо воли этого государства. Что и есть насилие. Так что с юридической точки зрения - все не окей. Читай Википедию. ;)
Про сепаратизм так же почитай Википедию. Мы же (РФ) вроде бы цивилизованная страна и боремся с сепаратизмом. Да? ;)
Даже не знаю, сколько лет теперь нас будут называть агрессорами и плевать в спину. Сколько бабок было вложено за последние годы в создание благоприятного имиджа страны и все полетело прахом за один месяц.
 

DimaEnigmatic

Активный участник
Ну-у, Дима, Крым все же был частью другого государства и был присоединен помимо воли этого государства. Что и есть насилие. Так что с юридической точки зрения - все не окей. Читай Википедию. ;)
Про сепаратизм так же почитай Википедию. Мы же (РФ) вроде бы цивилизованная страна и боремся с сепаратизмом. Да? ;)
Даже не знаю, сколько лет теперь нас будут называть агрессорами и плевать в спину. Сколько бабок было вложено за последние годы в создание благоприятного имиджа страны и все полетело прахом за один месяц.

1.Читай Вики про аннексию и познавай мир. (Посмотри границы страны и что передали ей)
2.Провели референдум(как, например в Косово). Есть возражения? Аргументируй.
3.Сепаратизм, задаю в сотый раз вопрос: почему майданутым можно революцию делать, , а другим не можно?
4.Нет у России друзей, кроме армии и флота и плевать на плюющих....
 

Дмитрий Байков

Известный участник
DimaEnigmatic,
1. Только прочитал ;)
2. Только смеялись над Обамой про "референдум в Косово". ;) Завтра деревня Бобырякино, Вьюновского района Карельской волости путем референдума решить отделиться и войти в состав Финляндии. Сразу все сепаратисты схлопочут по 10-чке. Или ты не возражаешь, пускай идут с миром? ;) И никто серьезный в мире не ойкнет по поводу 10-чки т.к. есть КОНСТИТУЦИЯ страны и все ей должны подчиняться. Сам понимаешь, не будь в Крыму неопознанных зеленых человечков, тамошних сепаратистов ждала бы аналогичная участь.
3. Революция (низы не могут, а верхи не хотят) и сепаратизм разные вещи. Читай Википедию ;)
4. С такой философией надо жить в бомбоубежище и носу на белый свет не показывать. С соседями надо жить мирно, а не то они будут шарахаться, как от прокаженного или, не ровен час, хату спалят ;) На дворе 21 век, а кто-то все в каменном. ;)
 

Turist(UA)

Участник
...
Я против разделения Украины, но я против, языковых законов и преследования тех, кто не согласен с майданом. ...
Скажите, почему в Москве нельзя например в налоговую сдать отчет на украинском или татарском? А говорить у нас никто и не запрещал,это относилось к документообороту.
Но я тоже не согласен за преследования тех,кто на Болотной и не только.
Ну да ладно, Вы или я, можем ошибаться, но более 100 стран мира осудили действия ВВП, неужели "мы" самые правильные,а все дураки?
Да, наверное это бесполезно все, время покажет, эйфория скоро пройдет,а добро всегда побеждает зло.
 

Олег

Участник
События в Киеве на майдане происходили под украинским флагом,это внутри-украинский конфликт на смену воровской власти....
События на Юго-Востоке происходят под российским триколором и за отделение от Украины.....
Думаю Вам понятна разница?
...а других флагов Вы не видели? И как понимать высказывания тех, кто сейчас у власти или рвётся к ней. Если "интеллектуал" заявляет в эфир - уничтожать и т.д.
Если бы это происходило где-то на другом краю земли, думаю, Россия реагировала более сдержано...
 

Lex

Алексей С.
Да это уже старый баян, в нете лежат куски где он на одном и том же канале под разными именами и историями засветился. Причем в один день.
 

Дмитрий Байков

Известный участник
Дети говорят то, что слышат от родителей. Сразу видно, о чем трут у них на кухне 24 часа в сутки. ;) Думаю, он с такой же легкостью расскажет как его соседка тетя Клава с соседом дядей Вовой общаются ;):D
 

Valeriy

Известный участник
Сейчас наткнулся на Фэйс Буке,при том это реально написанный текст людьми,посмеялся от души.

прилагаю текст вначале переписки:
Некто под именем
Самооборона Київської області
на ФБ на свой страничке написал-
УВАГА-ПЕРЕВІРКА
По опертивным данным, со вторника по пятницу возможен ввод росийских войск на Украину, удар будет с 3 сторон (Донецкое, Харьковское и Черниговское направление) + атака со стороны Крыма и Одессы, но это больше отвлекающий маневр, операция пройдет под видом ввода миротворческих сил с целью стабилизации обстановки на Украине и возвращении януковича, который все еще жив и все еще легитимный президент. В ходе операции будет осуществлен десант, в том числе и в Киеве (аэродромы Борисполь, Жуляны и Чайка), огромная просьба, приготовьтесь воевать и уничтожать захватчиков, нам нельзя здаваться, НЕТ ПУТИ НАЗАД !!!!

................
в комментариях я наткнулся на ответ ему- валера осипов Моня, я за нашу Украину шо-то совсем не пойму... Мине все твердят, шо мы воюем с Россией! - И шо?- Таки на сегодняшний день результаты украино-российской войны - неутешительны. Потери Украины: 7 танков, 1 самоходная гаубица, 10 бронемашин, 1 вертолёт и 1 самолет. Сдалось в плен более 2 миллионов человек. .....И шо ты думаешь? ....Российская армия на войну так до сих пор и не явилась!
..............
Я плакаль...... :D :D :D
всё находится здесь....
https://www.facebook.com/maidankievobl/posts/614713381950062?stream_ref=10
 

swentik

Известный участник
на злобу дня...
 

Вложения

  • 5412013.jpg
    5412013.jpg
    37 KB · Просмотры: 104

DimaEnigmatic

Активный участник
Убийства в Одессе и и Краматорске и Славянске ставит всё на свои места...
Есть несогласные с захватившими власть и есть каратели, убивающиме безоружных....
Светлая память погибшим и вечное проклятье уродам...
 

Nog

Волобырь
Вчера немного пообщались на эту тему между собой. Пришли к нескольким выводам. Не знаю насколько они правильные.
1. В США в феврале должна была заседать комиссия по сложному вопросу увеличения планки госдолга. Если бы комиссия не договорилась - доллар бы рухнул. А тут очень кстати была подготовлена Украина. О планках госдолга США никто и не вспомнил.

2. США прекрасно понимает, что Европа сидит на газовой трубе из России, и в Украине есть отличная возможность эту трубу перекрыть. Дестабилизировать поставки. В этом случае газ подорожает, и появится смысл в долгосрочных инвестициях в газовый проект Америка-Европа. Для этого Америке нужна продолжительная дестабилизации обстановки, что и происходит. 2 месяца с бегства Януковича уже прошло.

Сначала написал трактат о своём видении ситуации, но после просмотра нижеследующей ссылки - всё стёр. Хоть кто-нибудь понимает что происходит?

http://napaki.livejournal.com/100072.html
 

Lex

Алексей С.
Вчера злой позвонил 3 людям на-Украину. После разговора, понял, что не вме так просто. Но ясно одно - нас держат за лохов
 
D

Donvito

Guest
.

Сначала написал трактат о своём видении ситуации, но после просмотра нижеследующей ссылки - всё стёр. Хоть кто-нибудь понимает что происходит?
Вспомни революцию и коммунистов. Когда рабочие толпой с вилами бежали убивать "буржуев". Вспомни методы возбуждения этого самого "народного гнева". Вспомни как еще вчера "клемили позором врагов народа".
Думаю, что выводы делать рано. Мне например очень интересно, куда пропал мой сосед по даче. Второй месяц весны, а его нет. Вот закрались смутные сомненья, а не на Украине ли он? Если выяснится что он именно там в командировке, тогда будем уже думать.
Зы: кстати, чеченских жителей так же называли "террористами". Ельцин с Черномырдиным. А кто они, террористы или ополченцы, это смотря как посмотреть.
 

Cancer

Участник
Вчера немного пообщались на эту тему между собой. Пришли к нескольким выводам. Не знаю насколько они правильные.
1. В США в феврале должна была заседать комиссия по сложному вопросу увеличения планки госдолга. Если бы комиссия не договорилась - доллар бы рухнул. А тут очень кстати была подготовлена Украина. О планках госдолга США никто и не вспомнил.

2. США прекрасно понимает, что Европа сидит на газовой трубе из России, и в Украине есть отличная возможность эту трубу перекрыть. Дестабилизировать поставки. В этом случае газ подорожает, и появится смысл в долгосрочных инвестициях в газовый проект Америка-Европа. Для этого Америке нужна продолжительная дестабилизации обстановки, что и происходит. 2 месяца с бегства Януковича уже прошло.

Сначала написал трактат о своём видении ситуации, но после просмотра нижеследующей ссылки - всё стёр. Хоть кто-нибудь понимает что происходит?

http://napaki.livejournal.com/100072.html
Красноповязочники скорее всего были заодно с ментами (или подразделением одетым в милицейскую форму). По всей видимости они же и устроили бойню в доме профсоюзов. http://frallik.livejournal.com/781599.html. Ясно одно что мира на Украине не будет еще очень долго.
 

pushok

Пушков Денис
Красноповязочники скорее всего были заодно с ментами (или подразделением одетым в милицейскую форму).
Все очень сильно смахивает на провокацию(автор упоминает,что лагерь пророссийских разделился незадолго до этих событий), видимо отделившихся просто проплатили, чтобы они устроили бойню под прикрытием и при поддержке ментов(что в итоге не очень то получилось, сами были жестко биты), а это уже повод опять же для ввода войск.ИМХО.
 

Nog

Волобырь
Сразу прошу прощения за резкость нижеследующего текста...

Чем дальше - тем больше кажется, что юго-восток ждёт российские войска, чтобы силами и смертями российских миротворцев обеспечить себе мир. Российское ТВ показывает попытки обороны, и рассказы о том, как жители Славянска, Краматорска и т.д. рассказывают как их убивают. Одесса. Сначала правосеки загнали и подожгли дом профсоюзов, а через день на митинге митингующие жалятся на камеру и тыкают пальцем на стоящих неподалёку правосеков. Отомстили. потыкали. Реально противодействия не видно. Если так продолжится - то киевская власть рано или поздно добьётся своего: перебьёт всех активных ополченцев, и наведёт свои порядки. Олег привёл хороший пример с ВКПб. Ведь тогда методы и сценарий в общем внутри Российской Империи были примерно похожими. Сначала отжали власть, потом гражданская война, потом не знали что делать с властью (голод, нищета), ну а дальше вы знаете...

У меня живут дальние родственники в Полтавской области. Сам я с ними не контачу, но мои дядьки постоянно с ними общаются по скайпу. Последний звонок закончился обвинениями и оскорблениями в наш адрес, что мы - оккупанты и враги. В общем родственники от нас отвернулись. И это уже третий случай подобных обвинений, о котором я слышал "не из зомбоящика". И вот это уже печально. Внешним силам удалось разъединить народы. Былых отношений уже тоже не будет, и теперь Украина уподобится Польше, где очень сильны противороссийские настроения. Ни к чему хорошему это не приведёт.
 
D

Donvito

Guest
Запад разработал теорию оранжевых революций. Ее суть, не самим свергать правительство в странах, входящими в их геополитические интересы, а делать это руками народа этой страны. Часть общества психологическими приемами в числе которых и провокации, побуждается на определенные действия. Ну, как на футбольных матчах, люди превращаются в стадо баронов и движит ими уже не разум а стадный инстинкт. Кстати, патриотизм это тоже элемент стадного инстинкта. Я уже писал, что с военого училища увлекся военной психологией суть которой это методы управления толпой. Сначала часть населени побуждают превратится в толпу, а потом ею управляют.
Так вот, наши спецслужбы также хорошо владеют этим методом оранжевых революций. И так же часть народа побудили различными психологическими методами на определеные действия. Военные психологи воюют руками народа Украины. Конечно внутрь толпы обязательно должен внедрен излучатель импульса, детонатор, что бы не дать угаснуть "народному порыву". Эту роль чаще всего выполнЯют специально обученные люди. Выше я писал про соседа, сотрудника спецслужб.....
По теории военной психиатрии в одессе имела место операция спецслужб. Да, исполнитялими были правосеки. Их руками проведена акция. Скорее всего их использовали в темную. Но результат очевиден, народный гнев и толпы желающих отмстить! Вот вызовут парня 20 лет в военкоммат и скажут что не хочет ли он вступить в ряды ополчения, что бы отомстить и порвать правосеков? И ни дай бог ему отказатся, его заклеймят позором и памятью погобших. То же происходило в моей молодости когда солдатам срочникам предлагали добровольно поехать в Афган, выполнить там долг перед родиной. И был опозорен и назван чмом тот, кто струсил и хотел отказатся. Ему давали врем подумать и через некоторое время снова выводили перед строем и предлагали подписать согласие. После отказа от него отодвигались в столовой товарисчи и особо нанглые подонки выбивали из под него стул. Все хохотали, превратившись в стадо баранов.....

Короче, в результате этих действий психологов спецслужб с обоих сторон простой народ оказывается весьма в плачевной ситуации.
Весь смысл военной психологии не дать возможности никому остатся в стороне. Например, такой прием, отряды обдолбленых отморозков совершают действия, не дающие вам возможности остатся в стороне. Приходят к вам в дом убивают близких и сжигают имущество. Тогда нечего уже терять, и человек берется за оружие.
Поэтому я и сказал, что не все так однозначно и выводы делать рано.
 

Gnom

Известный участник
И ни дай бог ему отказатся, его заклеймят позором и памятью погобших. То же происходило в моей молодости когда солдатам срочникам предлагали добровольно поехать в Афган, выполнить там долг перед родиной.
Нет... не Ваша правда
 
D

Donvito

Guest
Нет... не Ваша правда
всё, как я и сказал; - сначала провокация, а за ней мобилизация. http://www.profi-forex.org/novosti-mira/novosti-sng/ukraine/entry1008209930.html

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140520222226.shtml
У меня нет возможности, поэтому я прошу СБУ Украины расстрелять этого человека на месте при первой возможности. Он представляет угрозу всему цивилизованому миру. Это "бешаная собака", способная заразить своим "бешенством" миллионы.
 
D

Donvito

Guest
Вот нормальный анализ ситуации. Без эмоций и рефлексов, так сказать.

http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008211574.html#prettyPhoto



Вот ещё. http://www.profi-forex.org/novosti-rossii/entry1008211202.html

Выскажу своё мнение, почему нет смысла затевать серьезный бизнес там. Рано или поздно всё уляжется, и контрики наладят бесперебойные поставки товара с Украины в Крым. И всё. Товары из России в большей массе своей будут не конкурентны по цене.
 
Последнее редактирование модератором:

Nog

Волобырь
Интересная статья. Были похожие мысли, ЧТО Крым - это не только "хорошо", только не создававшие полной картины. Соответственно статья писалась украинской стороной, кое-что для себя отфильтровал
 

Dmitri61

Известный участник
Самое сучье во всей бадяге с Украиной, что некие политтехнологи:( подняли тему сепаратизма (т.е. возвращения на историческую родину), народ взял в руки оружие в Донецке и Луганске (в Крыму с оружием бегали совсем другие, специально обученные люди), провел ЗАКОННЫЙ РЕФЕРЕНДУМ, надеясь, что их, как и Крым, заберет под свое крыло большой брат, а большой брат сказал - у нас, в связи с санкциями, совсем другие интересы: русский с китайцем братья на век, крепнет народная дружба! Крым то мы схавали, теперь у нас кроме Сочи есть еще и Ласточкино гнездо и Массандровские погреба, а вы там как нибудь сами е...тесь - колотитесь!:(
И вместо обещаний, что все пройдет как по маслу: референдум - декларация о независимости - просьба о присоединении к России - очередной федеральный округ, люди получили полный банан: они в Россию не попали, зато попали под артиллерийский обстрел нацгвардии:mad:
 
D

Donvito

Guest
Я вот щас подумал, как легко и быстро "проскочили" прибалтийские республики. Они наверное там сейчас охреневают от того, как им повезло. Конечно помню и там пытались устроить бунт "рускоязычного населения". Но тогда не до них просто было. И их оставили в покое.
 

Dmitri61

Известный участник
Слава Богу, Украина определилась с выбором президента! Замечательно, что Порошенко не голодранец, а весьма состоятельный человек, который будет думать не о том, как бы еще набить карманы, а о своей стране! По крайней мере, такая надежда есть:) И Бог с ним, что хохлы промухали законный процесс отстранения действующего президента - он реально достал всех, а то, что он чмо - доказал своим бегством в Россию, бросив свою страну на произвол судьбы:mad: Если бы у него была поддержка хоть где-нибудь в своей стране - почему он туда и не смайнал?
Будем надеяться, что у нового президента хватит политической смелости протянуть руку дружбы Донбассу и остановить беспредел, который там творится! Все, что требуется, это дать русским жителям Украины разумную автономию и признать фактическое двуязычие страны. Есть на карте мира прекрасный пример - Швейцария. Там ТРИ государственных языка, при том, что итало-говорящий кантон только ОДИН!!! И ничего - люди живут в дружбе и согласии без войн уже которое столетие и ВСЕ страны мира это уважают.
Ну нет для России более близкой страны, чем Украина, почти половина которой отвоевана кровью русских солдат! Боль украинцев - это боль русских!!!! Хватит боли - дайте людям мира!
 
Сверху